Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 82 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
"Александр Александров" пишет:

Не хочется вдаваться в перепалку по поводу "что думала опытный птицевод Любовь Александровна", покупая 100 яиц в Генофонде в январе.

А генофонд ни где не предупреждал её что оплод будет настолько низкий...

"Александр Александров" пишет:

Сфотографируйте сбоку - посмотрим. Очень похож на юрловского.

"Александр Александров" пишет:

Что указано в накладной?

Незнаю когда к ней пойду снова...

"Александр Александров" пишет:

Розовые ноги станут желтыми, если кормить хорошо, особенно нашу птицу.

А этот Ваш постик пойду, отнесу в тему орловских, а то докопались там до ног птицы у одного человека...

Все так говорят, покупая яйцо в январе, хотя предупреждают всех. Настя уже научена. Простите, нет желания
обсуждать далее.
Ореховидный гребень похож на розовидный у цыплят, поэтому или дайте лучшие фото или прекращаем неконструктивный диалог.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Подтверждаю - про плохой оплод в январе я была предупреждена .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да всех покупателей в это время предупреждают, просто люди хотят дешево купить племенное яйцо. Им неважно, что птице 6 месяцев, что это по сути молодняк ( особенно РЧБ). Ведь цена яйца меньше, чем у частника в 3,5 раза. А у частника еще и не несутся в январе...
Многим наоборот это просто необходимо, так как в мае у них будет 5-ти месячная молодка, которую можно продать. Некоторых интересуют скороспелые породы - загорские, П-11, В-33, русские белые, московские, австралорпы черно-пестрые, которые начинают нестись рано - но там тот же эффект, можно попасть на неоплод.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Им неважно, что птице 6 месяцев, что это по сути молодняк (

Зачем продавать заведомо яйцо от молодняка...откуда старенькой Любовь Александровне догадаться что от молодняка яйцо продают на инкубацию...

"Александр Александров" пишет:

поэтому или дайте лучшие фото или.

я что, мальчик на побегушках?

"Александр Александров" пишет:

или прекращаем неконструктивный диалог.

А это привычный Ваш ответ...
Время всё покажет...
ведь жизнь кончается не завтра...

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49

ЪВы конечно меня извините Ольга но помоему по рукам женщины и ногам птицы как то порода не определяется я думаю, может я не прова? scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЮлишнаЯ" пишет:

ногам птицы как то порода не определяется я думаю, может я не прова?

Учитесь...много и тщательно...тогда сможете определять...
Ноги у РЧБ должны быть чёрные(конкретнее смотрите в стандарте), поэтому и сделала акцент на их.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"olga k" пишет:

Учитесь...много и тщательно...тогда сможете определять...
Ноги у РЧБ должны быть чёрные(конкретнее смотрите в стандарте), поэтому и сделала акцент на их.

ну справедливости ради, вы же просите определить что за порода получилась, а только по ногам не определить, по этому ИМХО действительно если бы птичка стоя с боку была сфоткана то было бы проще понять кто же получился))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ehanna" пишет:

а только по ногам не определить,

РХ определили, а этого не определить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ehanna" пишет:

ну справедливости ради, вы же просите определить что за порода получилась, а только по ногам не определить, по этому ИМХО действительно если бы птичка стоя с боку была сфоткана то было бы проще понять кто же получился))

Милая, Еханна, некогда мне сидеть в чужом птичнике....
а то что получилась КАКАЯ ТО порода вместо ЗАКАЗАННОЙ и так понятно)))

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"olga k" пишет:

РХ определили, а этого не определить?

ну сами же видите что специалисты теряются в догадках)) значит малоинформативное фото))
если действительно хочется разобраться то видимо стоит сфоткать с боку чтоб видно было птичку)) roma

"olga k" пишет:

Милая, Еханна, некогда мне сидеть в чужом птичнике....
а то что получилась КАКАЯ ТО порода вместо ЗАКАЗАННОЙ и так понятно)))

ну тут уж как говорится хозяин барин))
а то что понятно это да.. это и обидно((

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Не хотела вмешиваться в дела меня не касающиеся (пока), но если и коснутся, то разбираться буду сама.
Не благодарное это дело, быть посредником в разборках, пусть бы сама приобретательница яиц-птенцов и предъявляла претензии.
Было у меня дело, только с молоком, купила женщина и оно прокисло у неё, она соседке пожаловалась, а соседка долго не думала, а предъявила мне претензии, наговорила кучу всякого, а потом первое лицо узнав о случившемся извинялась передо мной, потому что, как оказалось они его в жару, парное перелили в алюминиевую, сполоснутую кастрюлю и не убрали в холодильник.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ehanna][quote="olga k" пишет:

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Господа, я уже не первый раз вижу путаницу между питером и москвой.
Может разделить обсуждение?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
"ЮлишнаЯ" пишет:

ногам птицы как то порода не определяется я думаю, может я не прова?

Учитесь...много и тщательно...тогда сможете определять...
Ноги у РЧБ должны быть чёрные(конкретнее смотрите в стандарте), поэтому и сделала акцент на их.

Нет. Ноги у молодой птицы меняют свою окраску по мере взросления, так же как и меняется окраска глаз и окраска оперения.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
redaktor пишет:

Господа, я уже не первый раз вижу путаницу между питером и москвой.
Может разделить обсуждение?

Было бы не плохо. И путаницы не будет. Питер и Москва.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
redaktor пишет:

Господа, я уже не первый раз вижу путаницу между питером и москвой.
Может разделить обсуждение?

Пожалуй стОит. Уж больно разница очевидна.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:
redaktor пишет:

Господа, я уже не первый раз вижу путаницу между питером и москвой.
Может разделить обсуждение?

Пожалуй стОит. Уж больно разница очевидна.

Именно, что очевидна! Давно заметил, что Питер не ругают вообще, а Сергиев Посад не ругают редко.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:
Медведь пишет:
redaktor пишет:

Господа, я уже не первый раз вижу путаницу между питером и москвой.
Может разделить обсуждение?

Пожалуй стОит. Уж больно разница очевидна.

Именно, что очевидна! Давно заметил, что Питер не ругают вообще, а Сергиев Посад не ругают редко.

Справедливости ради, хочу сказать, как "представитель" wink , что бывают неприятные ситуации и недовольства у покупателей-птицеводов, но коллектив хозяйства старается погасить эти претензии, разобравшись в их причине. А причин бывает множество, как с одной, так и с другой стороны! Надо, как говорят и делают врачи, снять анамнез и прийти к консенсусу. smile3 Главное, на мой взгляд, иметь желание прийти к взаимопониманию. А выход из ситуации всегда можно найти.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Золотые слова good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Задумчивая пишет:

Надо, как говорят и делают врачи, снять анамнез и прийти к консенсусу. smile3

Вот - вот. К этому самому, значит, котангенсу и прийтить. Но для начала хорошо бы распределить какашки и вкусняшки по адресатам их заслужившим. А то в нынешней уравниловке и нюх потерять недолго. Что собственно и происходит.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

8 мая привез 190 цыплят, суточных (с Московского). 5 пород, Кученка, Амрок, Полтавская, Загорская и Юрловская. На получение ушло чуть больше полчаса. Цыплята очень активные и жрут каждый за троих. Я кашлянул около них, подпрыгнули все 190, сам от неожиданности чуть не подпрыгнул. Фото будут позже. Очень рад приобретению. Генофондовскому коллективу огромнейшее спасибо.

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Брали яйцо в генофонде, интересные получились цыпы- молчу про хохлатого браму, хотя фото выложу, но рябые цыпы... хто они, варианта 2- московская чёрная? Или австралорп чёрный? Сижу гадаю, может, перецветут до адлерской серебристой lol ???? Фото позже...

23.01.2014 - 15:45
: 74
Nor321 пишет:
Nor321 пишет:
tutayatut пишет:

Думаю на следующий год попробую от Генофонда яички посвежее, с первых рук так сказать... так как обращаясь к частникам уже невольно побоишься нарваться на а-ля такую же мадам...

вот такие мадамы и немадамы своими стенаниями здесь путают добросовестных покупательниц.
не слушайте вы этих клоунов и клоунесс - берите яйцо в Генофонде.

Спасибо берите сами, а некоторые уже попробовали и более нехотца!Долго я молча читала переписку, задавили tutayatut !!!! Я одного не понимаю, зачем набрасываться на людей, если они имеют другой опыт и другое мнение. Давайте запретим !!!! Превратим этот форум в восхваление великому ГЕНОФОНДУ, а неугодных попросим удалиться. Обзовем по разному идиотами, засланцами, клоунами. Кто еще хочет по участвовать ???? Не стесняйтесь в выражениях ! Вам не кажется что дерьма в жизни и там многовато ? Может добрее быть надо?

конечно надо быть добрее, тут я с вами...
но плохо у вас получается пиар-акция против генофонда.
очень плохо...не стоило затевать.шито все белыми нитками.
даже то, что работники Генофонда попытались вам помочь разобраться в ситуации а вы так странно себя ведете, говорит о том что скорее всего никакой покупки вовсе и не было.
не надо цирк устраивать, здесь не дети.

Нет никакой пиар- акции! Повторяла и еще раз повторю есть ситуация, я ее описала, извините что мой опыт не такой позитивный, какие работники генофонда пытаются мне помочь ???? Может я что-то пропустила и в нашей переписке участвуют эти работники ???? КАКАЯ ПОМОЩЬ ???? Я точно знаю что нет обмена, Вы о чем ???? Если поедете в Генофонд попросите их посмотреть у них должна быть покупка на 23 000 в январе, если желаете вот мой телефон 8 917 599 39 90 -пусть посмотрят, я готова при Вас перезвонить Анастасии, уверена она меня вспомнит.

23.01.2014 - 15:45
: 74
прораб пишет:
Медведь пишет:
redaktor пишет:

Господа, я уже не первый раз вижу путаницу между питером и москвой.
Может разделить обсуждение?

Пожалуй стОит. Уж больно разница очевидна.

Именно, что очевидна! Давно заметил, что Питер не ругают вообще, а Сергиев Посад не ругают редко.

Поддерживаю, мои поставщики об этой ситуации знают хорошо, и всегда подчеркивают , что бройлера крутого (ХАББАРД) везут именно с питерского ГЕНОФОНДА !!!

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
М-БОРКИ пишет:

8 мая привез 190 цыплят, суточных (с Московского). 5 пород, Кученка, Амрок, Полтавская, Загорская и Юрловская. На получение ушло чуть больше полчаса. Цыплята очень активные и жрут каждый за троих. Я кашлянул около них, подпрыгнули все 190, сам от неожиданности чуть не подпрыгнул. Фото будут позже. Очень рад приобретению. Генофондовскому коллективу огромнейшее спасибо.

laugh lol roma

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Породы, которые брали: Адлерская серебристая, Загорская лососевая, Московская, Австралорп черный, Род айленд, брамы разных окрасов ( без хохолков), Орпингтон, русская хохлатая. Это прям не знаю к кому относится...

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Особенно непонятно это кто:

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

А вот и обесчаный хохлатый брама laugh


Кстати, отход брамы был большой-из 60 яиц вылупились33.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
murfold пишет:

Особенно непонятно это кто:
[изображение]

Понятно : амроки, юрловские, про коричневого не могу сказать пока.
Пересорт в Генофонде бывает...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
murfold пишет:

Породы, которые брали: Адлерская серебристая, Загорская лососевая, Московская, Австралорп черный, Род айленд, брамы разных окрасов ( без хохолков), Орпингтон, русская хохлатая. [изображение] Это прям не знаю к кому относится...

Юрловская.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах