Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 64 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я пользуюсь украинскими "Квочками". Это пенопластовая коробка с электронной начинкой. Очень доволен этими инкубаторами. Была возможность взять несколько раз и пятигорские и ТГБ, но как-то жаба меня не отпускала в эти моменты... Однажды яйцо ехало из Белоруссии трое суток и ничего, из 108 яиц вывелось 96, если мне память не изменяет, цыплят (журнал неохота доставать, чтоб посмотреть). Это я к тому, что можно и в инкубаторе за две с половиной тыщи вывести неплохо цыплят из приехавшего за тридевять земель яйца...

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Говорун пишет:

Приветствую.
А мне тоже знакомый привез по 10штук- амрокс .легбар. и плимутрок-только какой №4.(на яйце стоит)- яица все пронумерованы( лежат в СУРО греются)-при всем при этом он купил их без заказа и бронирования . все мило и душевно-люди приветливые с его слов. он брал себе кроссов 7-ми месячных очень доволен и ценой и птицей.птицу отбирала женщина которая работает с его слов с Советских времен. Короче пока все (и он и я довольны). и Вам удачи.

отчитаюсь: на 8 день овоскопировал.
было по 10штук-
амрокс- 2 неоплод .
легбар.- один замер вначале инкубации и 2 неоплод.
плимутрок- 5 неоплод.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, такими, только с ручным переворотом...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

В Европе я таких странных инкубаторов типа ТГБ не встречал.
... Когда новички инкубируют яйцо в таких инкубаторах, а потом жалуются на вывод, то ничего удивительного нет.

Конечно, конечно. Жалобы на вывод, стало быть птицевод - новичок и лошара, "не европейский" инкубатор - на помойку, а мои регулярные 70-80% вывода (за исключением одного случайного "невезения") - плод моей воспалённой фантазии.

Не уверен в вашей воспаленной фантазии, но я посоветовал Пятигорский Петушок.
А дальше, уж кто что выбирает - у кого какой карман.
На мой взгляд скачки температуры в ТГБ провоцируют гибель эмбрионов на различных стадиях - с таким корпусом слишком большая зависимость от температуры окружающей среды. Там где вы получали 70% вывод, можно получить 80%... Тем более вы выводите цыплят регулярно, причем, наверное, от птицы, которая явно не страдает проблемами вывода.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

но я посоветовал Пятигорский Петушок.

Старые "Петушки" и "ИЛБ-05", безусловно хороши. Но кто же, в здравом уме, согласится продать их неубитыми, в рабочем состоянии?
В 2012-м году мне довелось побывать на экскурсии по заводу Пятигорсксельмаш. Тема экскурсии, в основном, касалась клеточных батарей для выращивания молодняка индеек. Но, по поводу прославленных пятигорских инкубаторов мне тоже удалось кое-что выяснить и сделать свои выводы. Так вот, на тот момент, производство инкубаторов на Пятигорсксельмаше было развалено на несколько мало зависящих друг от друга мастерских. При этом, конечно же, были нарушены и производство и поставки целого ряда качественных, надёжных запчастей и комплектующих. Каждый при этом выкручивался как мог. Кто-то организовал производство запчастей на своих мощностях, а кто-то заказывал недостающее, условно скажем "в Китае". Беглый осмотр свежеизготовленных инкубаторов, предложенных на продажу в местном магазине, вызвал серьёзные сомнения в их соответствии тому уровню надёжности, о котором постоянно твердят ветераны. Я сам, в некотором роде, мастер. Во всяком случае эксплуатационные свойства целого ряда доступных материалов мне известны. Так что, при виде того убожества, что было продемонстрировано, желание покупать эту "продукцию" сдулось в одночасье.
Возможно, в нынешнем 2014-м году ситуация и подровнялась. Вот пожалуйста: http://www.psm100.ru/production/incubators/41/ Красота, да и только! Но, чтобы понять чего стОит эта, пока что показуха, в деле, её надо купить, включить и неоднократно протестировать. А лишней двадцаткой тыр, чтобы если что не жалко выбросить, да и лишним временем, располагает далеко не всякий.
И ещё. Уже два года подряд я не вижу стенда "Пятигорсксельмаша" ни на одной, хоть сколько нибудь престижной сельхозвыставке. Последний раз - в 2012-м году, на форуме "ИнтераАгроМаш", в Ростове-на Дону. И это тоже показатель.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот и я об этом.....
Еще один плюс в пользу тгб - его вес....ну куда хочу, туда и переставлю' САМА!
Никого не нужно отвлекать от более важных задач.... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня старый ИЛБ :-) рабочий:-) пылится в сарае....ждет, когда появится помещение под инкубацию и у мужа руки дойдут переделать нижнюю камеру. Там переворот еще старый с круглыми лотками.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

У меня старый ИЛБ :-) рабочий:-) пылится в сарае....

Э-хе-хе... В деревенских условиях, такие "долгие ящики" довольно шустро осваивает, в качестве жилища, всяческая нецелевая аудитория, и убивает в хлам буквально за два сезона.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

В Европе я таких странных инкубаторов типа ТГБ не встречал.
... Когда новички инкубируют яйцо в таких инкубаторах, а потом жалуются на вывод, то ничего удивительного нет.

Конечно, конечно. Жалобы на вывод, стало быть птицевод - новичок и лошара, "не европейский" инкубатор - на помойку, а мои регулярные 70-80% вывода (за исключением одного случайного "невезения") - плод моей воспалённой фантазии.

Не уверен в вашей воспаленной фантазии, но я посоветовал Пятигорский Петушок.
А дальше, уж кто что выбирает - у кого какой карман.
На мой взгляд скачки температуры в ТГБ провоцируют гибель эмбрионов на различных стадиях - с таким корпусом слишком большая зависимость от температуры окружающей среды. Там где вы получали 70% вывод, можно получить 80%... Тем более вы выводите цыплят регулярно, причем, наверное, от птицы, которая явно не страдает проблемами вывода.

Простите, Вы же сами писали чуть выше, что не пользовались ТГБ. Откуда уверенность в скачках температуры? Кстати, я приобрел ТГБ, увидев, что таким пользуется Н.И. Золотухин. По-моему, весьма авторитетная фигура.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Как-то "в сторону" уходит разговор.
Есть целая ветка тем по технологии инкубации, по инкубаторам.
Кстати, отдельная тема по ТГБ...
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505#comme...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Анатолий 47 пишет:

Как-то "в сторону" уходит разговор.
Есть целая ветка тем по технологии инкубации, по инкубаторам.
Кстати, отдельная тема по ТГБ...
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505#comme...

В сторону? Не думаю. Я перед новым годом положил на инкубацию маранов и леггорнов. Заводчика Маранов знаю лично. Так вот выхлоп от Маранов - 30% ( один только неоплод более 50%), а у Леггорнов около 90%. Инкубатор один, рядом, собственно лежали. К чести хозяина Маранов должен сказать, что он очень не хотел продавать мне яйца, опасаясь неважного результата зимой. Сейчас достаю просьбами заводчика Брессов, но тот стоит твердо и не продает яиц до тех пор, пока не убедится в их надежности. Мне самому пришлось снять в рекламе продажу цыплят Джерсийских гигантов, отвратительный вывод в этом году. Полагаю, дело в том, что у частников нет бюджетной подпитки и им приходится "отвечать за базар".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
прораб пишет:
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

В Европе я таких странных инкубаторов типа ТГБ не встречал.
... Когда новички инкубируют яйцо в таких инкубаторах, а потом жалуются на вывод, то ничего удивительного нет.

Конечно, конечно. Жалобы на вывод, стало быть птицевод - новичок и лошара, "не европейский" инкубатор - на помойку, а мои регулярные 70-80% вывода (за исключением одного случайного "невезения") - плод моей воспалённой фантазии.

Не уверен в вашей воспаленной фантазии, но я посоветовал Пятигорский Петушок.
А дальше, уж кто что выбирает - у кого какой карман.
На мой взгляд скачки температуры в ТГБ провоцируют гибель эмбрионов на различных стадиях - с таким корпусом слишком большая зависимость от температуры окружающей среды. Там где вы получали 70% вывод, можно получить 80%... Тем более вы выводите цыплят регулярно, причем, наверное, от птицы, которая явно не страдает проблемами вывода.

Простите, Вы же сами писали чуть выше, что не пользовались ТГБ. Откуда уверенность в скачках температуры? Кстати, я приобрел ТГБ, увидев, что таким пользуется Н.И. Золотухин. По-моему, весьма авторитетная фигура.

Корпус не внушает мне доверия, в таком "укрывном" материале температура при изменении внешней температуры на 5 градусов не может не изменяться...
Но если вам интересен ТГБ и он дает результаты - это ж отлично.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правда, давайте лучше по теме...

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Александр Александров" пишет:

Я продажами не занимаюсь.

__________________

Я знаю,что Вы продажами не занимаетесь,я просто хотела с Вами посоветоваться.Спасибо за ответ. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Простите, как смог, так и ответил.

: Москва
22.10.2013 - 14:17
: 11

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кому нужно упасть в ноги, чтобы приняли мой заказ на суточных цыплят? Анастасия не отвечает не по телефону, не по почте?
В Генофонде пока брал только яйцо, хочу попробовать взять цыплят. С цыплятами не будет такой же ситуации, как с яйцом(договорился, приехал, а нужного яйца нет или нет нужного кол-ва)?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
прораб пишет:
Анатолий 47 пишет:

Как-то "в сторону" уходит разговор.
Есть целая ветка тем по технологии инкубации, по инкубаторам.
Кстати, отдельная тема по ТГБ...
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505#comme...

В сторону? Не думаю. Я перед новым годом положил на инкубацию маранов и леггорнов. Заводчика Маранов знаю лично. Так вот выхлоп от Маранов - 30% ( один только неоплод более 50%), а у Леггорнов около 90%. Инкубатор один, рядом, собственно лежали. К чести хозяина Маранов должен сказать, что он очень не хотел продавать мне яйца, опасаясь неважного результата зимой. Сейчас достаю просьбами заводчика Брессов, но тот стоит твердо и не продает яиц до тех пор, пока не убедится в их надежности. Мне самому пришлось снять в рекламе продажу цыплят Джерсийских гигантов, отвратительный вывод в этом году. Полагаю, дело в том, что у частников нет бюджетной подпитки и им приходится "отвечать за базар".

Когда в теме о инкубационных яйцах разговор идет о технологических характеристиках ТГБ, то лучше вести эти разговоры в теме ТГБ, по ссылке
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505#comme...
А о качестве инкубационных яиц, ассортименте, работе отдела сбыта ВНИТИП, конечно в этой теме.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
florex535 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кому нужно упасть в ноги, чтобы приняли мой заказ на суточных цыплят? Анастасия не отвечает не по телефону, не по почте?
В Генофонде пока брал только яйцо, хочу попробовать взять цыплят. С цыплятами не будет такой же ситуации, как с яйцом(договорился, приехал, а нужного яйца нет или нет нужного кол-ва)?

К сожалению для большинства птицеводов, генофондное хозяйство ВНИТИП (да и наше Питерское), создано для научных целей. Его главная задача - выполнять научные задания академии с-х наук. Эти задачи иногда совсем не соответствуют практическим потребностям. Скажем, определение минимальной численности стада (популяции), при котором инбредная депрессия не снизит жизнеспособности птиц, но породное разнообразие внутри стада (популяции) останется неизменным.
Поэтому, продажа инкубационных яиц, птицы и т.д. для генофондных хозяйств не является главным делом. Это второстепенный, побочный вид деятельности. Поэтому и организация продаж отличается от организации реализации в современных коммерческих предприятий, живущих исключительно с продаж.
Эту данность можно обсуждать, можно осуждать, но это так.
Генофондные стада созданы для науки, а не для реализации племенного материала населению.

Скорее всего, именно поэтому Вам, florex535 трудно достучаться до Анастасии. Но если Вам это необходимо, то надо делать это настойчивее. Дорогу осилит идущий.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Анатолий 47 пишет:
прораб пишет:
Анатолий 47 пишет:

Как-то "в сторону" уходит разговор.
Есть целая ветка тем по технологии инкубации, по инкубаторам.
Кстати, отдельная тема по ТГБ...
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505#comme...

В сторону? Не думаю. Я перед новым годом положил на инкубацию маранов и леггорнов. Заводчика Маранов знаю лично. Так вот выхлоп от Маранов - 30% ( один только неоплод более 50%), а у Леггорнов около 90%. Инкубатор один, рядом, собственно лежали. К чести хозяина Маранов должен сказать, что он очень не хотел продавать мне яйца, опасаясь неважного результата зимой. Сейчас достаю просьбами заводчика Брессов, но тот стоит твердо и не продает яиц до тех пор, пока не убедится в их надежности. Мне самому пришлось снять в рекламе продажу цыплят Джерсийских гигантов, отвратительный вывод в этом году. Полагаю, дело в том, что у частников нет бюджетной подпитки и им приходится "отвечать за базар".

Когда в теме о инкубационных яйцах разговор идет о технологических характеристиках ТГБ, то лучше вести эти разговоры в теме ТГБ, по ссылке
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505#comme...
А о качестве инкубационных яиц, ассортименте, работе отдела сбыта ВНИТИП, конечно в этой теме.

Милейший Анатолий Борисович! Вы наверняка заметили, что о каких-либо характеристиках ТГБ речь вообще не шла. Г-н Александров попытался сказать, что проблемы не в яйцах, а в инкубаторах, причем сам он этим инкубатором не пользовался. Ей-ей, сразу вспоминается пресловутое : "Сам я Пастернака не читал, но скажу..." Нет?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Полностью согласен с Александр Викторовичем.ТГБ у меня был на280 яиц.Инкубатор плохой.Проверял температуру вверху и внизу,разница 4 градуса.Не получил ни одного нормального вывода.Если яйцо ценное в данный аппарат закладывать не советую.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Ну,вот,дождалась.Советовали подождать с заказом яйца до конца марта.Позвонила,хотела заказать В-33 и П-11,сказали очередь на два месяца вперед.В общем,все,как всегда.Предложили яйцо загорской эксперементальной.Взять хочу яйцо в количестве 200 штук.Кто что посоветует?Стоит ли вместо В-33 П-11 этих эксперементальных или дождаться своей очереди и купить то,что хочу?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

не советую

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
сеня65 пишет:

Полностью согласен с Александр Викторовичем.ТГБ у меня был на280 яиц.Инкубатор плохой.Проверял температуру вверху и внизу,разница 4 градуса.Не получил ни одного нормального вывода.Если яйцо ценное в данный аппарат закладывать не советую.

Значит, не повезло Вам с Вашим экземпляром. Но это факт Вашей биографии. Вывожу в таком всю птицу, покупал яйца и по 200 руб. за штуку и выводил. И - доволен!

: Москва
22.10.2013 - 14:17
: 11
Анатолий 47 пишет:
florex535 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кому нужно упасть в ноги, чтобы приняли мой заказ на суточных цыплят? Анастасия не отвечает не по телефону, не по почте?
В Генофонде пока брал только яйцо, хочу попробовать взять цыплят. С цыплятами не будет такой же ситуации, как с яйцом(договорился, приехал, а нужного яйца нет или нет нужного кол-ва)?

К сожалению для большинства птицеводов, генофондное хозяйство ВНИТИП (да и наше Питерское), создано для научных целей. Его главная задача - выполнять научные задания академии с-х наук. Эти задачи иногда совсем не соответствуют практическим потребностям. Скажем, определение минимальной численности стада (популяции), при котором инбредная депрессия не снизит жизнеспособности птиц, но породное разнообразие внутри стада (популяции) останется неизменным.
Поэтому, продажа инкубационных яиц, птицы и т.д. для генофондных хозяйств не является главным делом. Это второстепенный, побочный вид деятельности. Поэтому и организация продаж отличается от организации реализации в современных коммерческих предприятий, живущих исключительно с продаж.
Эту данность можно обсуждать, можно осуждать, но это так.
Генофондные стада созданы для науки, а не для реализации племенного материала населению.

Скорее всего, именно поэтому Вам, florex535 трудно достучаться до Анастасии. Но если Вам это необходимо, то надо делать это настойчивее. Дорогу осилит идущий.

Благодарю Вас за подробный ответ не на мой вопрос!)
Насколько я понимаю, из должности, Анастасия является менеджером.А работа менеджера как раз и заключается в общение с клиентами. Если Анастасия еще параллельно ведет научную деятельность, то это многое объясняет.)Но разводить здесь полемику на тему качества обслуживания нет никакого желания. Сам понимаю, что нужно мне,поэтому буду дозваниваться. Хотел спросить у тех, кто сталкивался с покупкой цыплят в Генофонде как это происходит и ВСЁ. Может мне лучше взять еще яйцо и не ждать да мая/июня, когда же может быть вылупятся мои цыплята!))))

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Я брала в том году цыплят в Сергиевом Посаде.Заказывала в январе,забирала в апреле.За цыплят нужно вносить предоплату.Была путаница в цыплятах при получении,слетели бирки и долго выясняли кто есть кто.Отход по цыпам был конечно,но в целом довольна.Из 100 цыплят только 1 был попутаный и в итоге пошел суп.Выросли нормально.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
florex535 пишет:
Анатолий 47 пишет:
florex535 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кому нужно упасть в ноги, чтобы приняли мой заказ на суточных цыплят? Анастасия не отвечает не по телефону, не по почте?
В Генофонде пока брал только яйцо, хочу попробовать взять цыплят. С цыплятами не будет такой же ситуации, как с яйцом(договорился, приехал, а нужного яйца нет или нет нужного кол-ва)?

К сожалению для большинства птицеводов, генофондное хозяйство ВНИТИП (да и наше Питерское), создано для научных целей. Его главная задача - выполнять научные задания академии с-х наук. Эти задачи иногда совсем не соответствуют практическим потребностям. Скажем, определение минимальной численности стада (популяции), при котором инбредная депрессия не снизит жизнеспособности птиц, но породное разнообразие внутри стада (популяции) останется неизменным.
Поэтому, продажа инкубационных яиц, птицы и т.д. для генофондных хозяйств не является главным делом. Это второстепенный, побочный вид деятельности. Поэтому и организация продаж отличается от организации реализации в современных коммерческих предприятий, живущих исключительно с продаж.
Эту данность можно обсуждать, можно осуждать, но это так.
Генофондные стада созданы для науки, а не для реализации племенного материала населению.

Скорее всего, именно поэтому Вам, florex535 трудно достучаться до Анастасии. Но если Вам это необходимо, то надо делать это настойчивее. Дорогу осилит идущий.

Благодарю Вас за подробный ответ не на мой вопрос!)
Насколько я понимаю, из должности, Анастасия является менеджером.А работа менеджера как раз и заключается в общение с клиентами. Если Анастасия еще параллельно ведет научную деятельность, то это многое объясняет.)Но разводить здесь полемику на тему качества обслуживания нет никакого желания. Сам понимаю, что нужно мне,поэтому буду дозваниваться. Хотел спросить у тех, кто сталкивался с покупкой цыплят в Генофонде как это происходит и ВСЁ. Может мне лучше взять еще яйцо и не ждать да мая/июня, когда же может быть вылупятся мои цыплята!))))

Слушайте, напишите мне в личку ваши координаты, фио, и что вам нужно, я переправлю Насте и попрошу вам ответить. Я честно говоря, не слышал, чтобы Настя не откликалась, всегда отвечает на письма.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ybyf01958 пишет:

Ну,вот,дождалась.Советовали подождать с заказом яйца до конца марта.Позвонила,хотела заказать В-33 и П-11,сказали очередь на два месяца вперед.В общем,все,как всегда.Предложили яйцо загорской эксперементальной.Взять хочу яйцо в количестве 200 штук.Кто что посоветует?Стоит ли вместо В-33 П-11 этих эксперементальных или дождаться своей очереди и купить то,что хочу?

Позвоните Насте - массовый вывод цыплят будет 31 марта, может быть она вам продаст из этой партии.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
прораб пишет:
сеня65 пишет:

Полностью согласен с Александр Викторовичем.ТГБ у меня был на280 яиц.Инкубатор плохой.Проверял температуру вверху и внизу,разница 4 градуса.Не получил ни одного нормального вывода.Если яйцо ценное в данный аппарат закладывать не советую.

Значит, не повезло Вам с Вашим экземпляром. Но это факт Вашей биографии. Вывожу в таком всю птицу, покупал яйца и по 200 руб. за штуку и выводил. И - доволен!

Отлично, используйте его.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
прораб пишет:
Анатолий 47 пишет:
прораб пишет:
Анатолий 47 пишет:

Как-то "в сторону" уходит разговор.
Есть целая ветка тем по технологии инкубации, по инкубаторам.
Кстати, отдельная тема по ТГБ...
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505#comme...

В сторону? Не думаю. Я перед новым годом положил на инкубацию маранов и леггорнов. Заводчика Маранов знаю лично. Так вот выхлоп от Маранов - 30% ( один только неоплод более 50%), а у Леггорнов около 90%. Инкубатор один, рядом, собственно лежали. К чести хозяина Маранов должен сказать, что он очень не хотел продавать мне яйца, опасаясь неважного результата зимой. Сейчас достаю просьбами заводчика Брессов, но тот стоит твердо и не продает яиц до тех пор, пока не убедится в их надежности. Мне самому пришлось снять в рекламе продажу цыплят Джерсийских гигантов, отвратительный вывод в этом году. Полагаю, дело в том, что у частников нет бюджетной подпитки и им приходится "отвечать за базар".

Когда в теме о инкубационных яйцах разговор идет о технологических характеристиках ТГБ, то лучше вести эти разговоры в теме ТГБ, по ссылке
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505#comme...
А о качестве инкубационных яиц, ассортименте, работе отдела сбыта ВНИТИП, конечно в этой теме.

Милейший Анатолий Борисович! Вы наверняка заметили, что о каких-либо характеристиках ТГБ речь вообще не шла. Г-н Александров попытался сказать, что проблемы не в яйцах, а в инкубаторах, причем сам он этим инкубатором не пользовался. Ей-ей, сразу вспоминается пресловутое : "Сам я Пастернака не читал, но скажу..." Нет?

нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне часто задают вопрос - чем отличаются юрловские и первомайские куры.
Я решил просто показать разницу наглядно:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах