,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 213 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95

Немного с опозданием результаты первого овоскопирования. Из 110 заложенных яиц: 10 - неоплод, 7 - кровяное кольцо. Все кольца и 8 неоплода у мини-мяса. Будем смотреть, как дальше пойдёт.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: 20

Вот и у меня минимясные - из 40 яиц вылупились и бегают штук 7 всего... Остальное - неоплод, кольца и задохлики...
Из 10 брам - 9 вылупились и бегают, 1 задохлик. Покупала яйцо светлых брам, а один вылупился - с серой спинкой. По брамам самый лучший результат.
из 20 кучинок бегают 14 штук.
А из 40 шелков - тоже все слабо-слабо, бегают не больше 8 штук..

Записалась снова на минимясных, но надо в нагнузку еще равноценное яйцо брать, думала маранов, а теперь и не знаю, что. Получается, мараны - не мараны?

Заходил: 2 дня 21 час назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 607

Ребята,я тут в конце января панику устроила по поводу мелкого яйца ММ из Генофонда.Из 30 яиц вывелось 19 замечательных цыплят.Неоплод был всего 5 шт,но по моей причине были задохлики. Цыпам сейчас 4 недели,средний вес 450 гр.Спасибо сотрудникам Генофонда. thank_you Низкий Вам поклон за Ваш труд,За Вашу работу.

Файлы: 
  • img0293.jpg
  • img0371.jpg

Анна.

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238
Анечка 74 пишет:

Ребята,я тут в конце января панику устроила по поводу мелкого яйца ММ из Генофонда.Из 30 яиц вывелось 19 замечательных цыплят.Неоплод был всего 5 шт,но по моей причине были задохлики. Цыпам сейчас 4 недели,средний вес 450 гр.Спасибо сотрудникам Генофонда. thank_you Низкий Вам поклон за Ваш труд,За Вашу работу.

Мелкое не крупное,даже лучше)))если из двух зол good Селфи laugh

Заходил: 3 дня 6 часов назад
РФ
: Москва
: 11475
Анечка 74 пишет:

Ну вот, а шуму было!

Our poultry and all about them :)

РФ
RadugaN пишет:

Вот и у меня минимясные - из 40 яиц вылупились и бегают штук 7 всего... Остальное - неоплод, кольца и задохлики...
Из 10 брам - 9 вылупились и бегают, 1 задохлик. Покупала яйцо светлых брам, а один вылупился - с серой спинкой. По брамам самый лучший результат.
из 20 кучинок бегают 14 штук.
А из 40 шелков - тоже все слабо-слабо, бегают не больше 8 штук..

Записалась снова на минимясных, но надо в нагнузку еще равноценное яйцо брать, думала маранов, а теперь и не знаю, что. Получается, мараны - не мараны?

Боюсь, что мараны - дефицит. Они все расписаны до осени - поэтому и яйцо попутали, я так понял.

РФ
Юрий Пермь пишет:

Привезли мне тут давеча яйцо Минимясо, заказывал белую, привезли красную,но не беда, беда в том что из 40 яиц вывелось всего 12 штук, 18 было неоплод, остальное все задохлики на разных этапах, хотя рядом лежали индюшинные 7 шт своих, проверял оплод, из 7 вылезли 6, и как такое можно делать? хотя про оплод говорят все нормально. о компенсации речи быть не может, хочешь бери, не хочешь не бери, закрыл я для себя дорогу в генофонд.

Вы ж не сами ездили и представления о том, что в дороге происходило с яйцом не имеете.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: СКФО- Северный Кавказ
: 129

Привет! А как организовать доставку яиц из генофонда Сергиев Посад? Есть услуга,что я заказываю яйца и кто то иХ может доставить или на автобус или на поезд без моего участия и передать через проводника или водителя.

Заходил: 2 часа 51 минута назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
dzurdzuk пишет:

Привет! А как организовать доставку яиц из генофонда Сергиев Посад? Есть услуга,что я заказываю яйца и кто то иХ может доставить или на автобус или на поезд без моего участия и передать через проводника или водителя.

3300 доставка до перона, к вагону. Я узнавала.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: СКФО- Северный Кавказ
: 129
ANGELA пишет:
dzurdzuk пишет:

3300 доставка до перона, к вагону. Я узнавала.

Это вместе с оплатой проводнику или только до перрона?

Siv
Заходил: 17 часов 51 минута назад
Россия
: Белгород
: 133

А за какое время обычно предупреждают о выводе заказанного молодняка?Просто на работе придётся договариваться,а если будет мало времени может не получиться.

РФ

В смысле? Вам же наверное дату сказали вывода...

Siv
Россия

Ничего не сказали.Просто заказ на апрель.

Заходил: 3 дня 17 часов назад
россия
: Москва- Владимирская обл.
: 80
Siv пишет:

Ничего не сказали.Просто заказ на апрель.

А вы напишите письмо Анастасии Михайловне. Мне ответили.

С уважением, Валентина.

Заходил: 3 дня 36 минут назад
: Долгопрудный МО
: 17
ivarra пишет:

20 февраля забрала, сделанный в декабре, заказ. Все по моему списку. 21 го заложила на инкубацию.
Пока так: пушкинская 30 яиц 1 неоплод; полтавская глинистая 10 яиц, все оплод; мини мясные 40 яиц, 13 неоплод ;
карлики В33 20 яиц, 1 неоплод.
Про мясных сказали, что много неоплод.
Все понравилось, быстро, вежливо. СПАСИБО!
Жду вывода и приеду за вторым заказом в марте.

Из 85 яиц вывелись 78 цыплят. Из них двое погибли по моей вине, два тумака, и задохлики. Еще один утопился в поилке через сутки. Шестеро инвалиды, ноги в стороны и просто слабые. Итого нормальных 71 штука.
Для моего пенопласта результат просто волшебный! Я вообще думала все сварятся или замерзнут))
Сегодня взяла второй заказ, все по списку! Даже хохлатая есть.

РФ

Пожалуйста!

Заходил: 2 часа 51 минута назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
ivarra пишет:
ivarra пишет:

20 февраля забрала, сделанный в декабре, заказ. Все по моему списку. 21 го заложила на инкубацию.
Пока так: пушкинская 30 яиц 1 неоплод; полтавская глинистая 10 яиц, все оплод; мини мясные 40 яиц, 13 неоплод ;
карлики В33 20 яиц, 1 неоплод.
Про мясных сказали, что много неоплод.
Все понравилось, быстро, вежливо. СПАСИБО!
Жду вывода и приеду за вторым заказом в марте.

Из 85 яиц вывелись 78 цыплят. Из них двое погибли по моей вине, два тумака, и задохлики. Еще один утопился в поилке через сутки. Шестеро инвалиды, ноги в стороны и просто слабые. Итого нормальных 71 штука.
Для моего пенопласта результат просто волшебный! Я вообще думала все сварятся или замерзнут))
Сегодня взяла второй заказ, все по списку! Даже хохлатая есть.

Супер! super

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Коломна
: 21

Всем доброго дня,извиняюсь,что немного не по теме может кто поделиться личным опытом перевозки суточных цыплят в легковом автомобиле, время в пути примерно 3-4 часа, а то на апрель в Генофонде заказано 30 суточных цыплят, хочется довести всех в сохранности? Заранее спасибо.

Заходил: 5 часов 40 минут назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 147
alexx2903 пишет:

перевозки суточных цыплят в легковом автомобиле

в картонной коробке, на дно положите сено, чтобы лапками цеплялись и не скользили по дну коробки, но если будет холодно ,то включите переноску автомобильную с лампой накаливания и повесте на край коробки.

Заходил: 1 день 21 час назад
РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
: 394
alexx2903 пишет:

Всем доброго дня,извиняюсь,что немного не по теме может кто поделиться личным опытом перевозки суточных цыплят в легковом автомобиле, время в пути примерно 3-4 часа, а то на апрель в Генофонде заказано 30 суточных цыплят, хочется довести всех в сохранности? Заранее спасибо.

В коробку или ящик. Вниз кладу простую пеленку разовую или полотенце. Суточников перевозить самое милое дело. Спят. И конечно главное тепло. Вы по писку поймете, если им будет не комфортно

Siv
Россия

А по размеру ящика подскажете?Тоже на апрель заказаны две породы по 30 шт.,е везти 800км.

Заходил: 2 недели 1 день назад
россия
: Волгоградская обл.
: 112
Siv пишет:

А по размеру ящика подскажете?Тоже на апрель заказаны две породы по 30 шт.,е везти 800км.

Коробка 30х20 для 30 суточников за глаза, как раз закроют дно лёжа. На дно разовая пеленка из аптеки, сухо и не скользкой. Сверху плед на коробку-раскайфуются выходить не захотят!

Знающий не говорит, говорящий не знает - Лао цзы

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
: 74

В "Генофонде" под цыплят продают спец.коробки с четырьмя отсеками , на дно чтобы не скользили пеленку , в любом супермаркете продают , там по пять штучек 60 руб стоят, очень удобная вещь, все равно в брудер на первое время пригодятся.В машине тепло , да и они друг друга согревают , там крышка закрывается , воздух проходит с боков , а в глухой коробке они задохнутся.В прошлом году эти коробки 70 руб.стоили.не жалейте этих денег , сохраните цыплят, в одной коробке без отсеков они подавят друг друга "скупой платит дважды "

Siv
Россия

А поподробнее про эти коробки можно?Какой размер и сколько цып помещается?

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
Иринаюрьевна пишет:

В "Генофонде" под цыплят продают спец.коробки с четырьмя отсеками , на дно чтобы не скользили пеленку , в любом супермаркете продают , там по пять штучек 60 руб стоят, очень удобная вещь, все равно в брудер на первое время пригодятся.В машине тепло , да и они друг друга согревают , там крышка закрывается , воздух проходит с боков , а в глухой коробке они задохнутся.В прошлом году эти коробки 70 руб.стоили.не жалейте этих денег , сохраните цыплят, в одной коробке без отсеков они подавят друг друга "скупой платит дважды "

Я бы рекомендовала полностью не рассчитывать на Генофонд в плане коробок, лучше взять с собой. Может получиться ситуация, что и там они закончились, и с собой ничего не взяли понадеявшись.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Заходил: 5 дней 2 часа назад
Россия
: Пермь-Полазна
: 168

Уважаемые! Подскажите, может кто знает, что это за порода? Вывелся вместе с Русской белой и Загорской лососевой из Генофондовского яйца!

Файлы: 
  • image.jpg

Привет комрадам.
Я Алексей.

Россия

Цыплёнку 9 дней. ЗЛ и РБ, а так-же парочка легбаров уже оперяются. А у этого только пара (белых на концах) пёрышек на крыльях вылезла. Но самое интересное то, что этот цыпа прямо просится на руки. К брудеру подходишь,так он аж летит к дверце - бери его общаться. Вот и интересно, кто это?

Привет комрадам.
Я Алексей.

Заходил: 18 часов 11 минут назад
Россия
: Курская обл. сл. Белая
: 296

Я предположил бы, что это Галан.

Россия
Dmitry82 пишет:

Я предположил бы, что это Галан.

Это не Галан, галанов я тоже вывел вместе с этим "чудом". Могу завтра 10-ти дневных галанов выложить, сегодня уже вся "братва" угомонилась - полная тишина.

Привет комрадам.
Я Алексей.

Россия
: Пермский край
: 1513

с генофондовского яйца скоро крокодилы вылуплятся будут, не Вы первый.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Страницы