Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 216 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Долгопрудный МО
21.06.2015 - 12:49
: 25

Вот такой чудик)) какой это окрас?

Вложение
dsc0071.jpg
: Долгопрудный МО
21.06.2015 - 12:49
: 25

По второй закладке такие результаты,
Вывелись цыплята:
Загорская лососевая 20 из 30
Полтавская глинистая 7 из 10
Вельзумер 8 из 20 (очень расстроилась, много неоплода)
Русская хохлатая черная 5 из 10
Русская хохлатая белая 7 из 10
Первомайская 20 из 20!!! Супер!!!

Вложение
dsc0079.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет, в Генофонде появились незапланированные цыплята (по разным причинам) - кто-то не смог приехать, вывод по некоторым породам оказался выше:
вот они :
Араукана 20 х 350р

Ленинградская белая 8 х 45р

Мегрула 55 х 50р

Московская белая 114 х 45р

Русская белая 6 х 60р

Русская хохлатая белая 85 х 70р

Мини эксперимент разноцветные 80 х 60р

Кто там хотел русскую белую и московскую белую - вперед. Это все разберут за пару дней, так что заказывайте сейчас у Анастасии.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Mashunchik пишет:

Справедливости ради замечу. Вывелись мои РХ отлично. 10 черных из 10 "белых"!!!

Александр Александров пишет:

Русская хохлатая белая 85 х 70р

Так вот где эти белые wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lukas68 пишет:
Mashunchik пишет:

Справедливости ради замечу. Вывелись мои РХ отлично. 10 черных из 10 "белых"!!!

Александр Александров пишет:

Русская хохлатая белая 85 х 70р

Так вот где эти белые wink

Вероятней всего да - собрали на закладку по предзаказу зимнему...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
аня майорова пишет:

кто-нибудь покупал падуанов в Генофонде? По описанию они мини

Брала голубых. Очень красивые, чудо просто. Действительно карликовые. Сейчас им 3 месяца, оперяются. Очень довольна. Вывод был из 20 - 2 неоплод, 2 погибли на разных стадиях, из 16 пока определила 4 курочек, остальные вроде петушки. Но такие красивые ya По цвету, как и положено, есть голубые, черные и сплэш.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Siv пишет:

А заказы по суточным на сто процентов исполняют?Не охота в пустую 800 км в одну сторону прокатиться.

Приезжайте пораньше,если ваши будут не все,каких заказывали,заберете излишки других пород.Если,конечно, для вас лично замена возможна.С пустыми руками не уедете.31 марта забирала Котляревских,заказывала 40 голов,36 было,+Первомайских+Полтавских глинистых+в-33,родственники остались очень довольны.Привезла им 71 голову разных цыплят,как они изначально и просили.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Пораньше в каком смысле?Раньше 13:00?

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

Здравствуйте,
16.03 купила в Генофонде яйца Юрловских голосистых и Куланги. Выводимость 50%. В основном все цыпы вышли беленькие, но среди Куланги получилось 4 неожиданного окраса. Похож ли первый на Марана? И кто будут оставшиеся 3? Мне это принципиально, так как брала на племя.
Если знаете, подскажите пожалуйста.

Вложение
dsc0511.jpg
dsc0513.jpg
dsc0515.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727
Marinasha пишет:

Похож ли первый на Марана?

нет... да и как можно перепутать цыпленка марана, зная цвет скорлупы?

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

Да... Скорлупа у всех была кремовая. Посветлее и потемнее, но не коричневая...

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Siv пишет:

Пораньше в каком смысле?Раньше 13:00?

Да,ранше 13,00,чтобы излишки выводов вам достались.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Marinasha пишет:

купила в Генофонде яйца..... и Куланги.

А зачем они Вам?

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

Мясо. Куланги, по сравнению с другими породами, к 5 месяцам набирают лучший вес. Взрослые петушки дают 7 кг и более.
Бройлеров растить на натуральных кормах и на открытом выгуле невозможно - слишком нежные.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Lukas68 пишет:
Mashunchik пишет:

Справедливости ради замечу. Вывелись мои РХ отлично. 10 черных из 10 "белых"!!!

Александр Александров пишет:

Русская хохлатая белая 85 х 70р

Так вот где эти белые wink

Да-да:) Мне ребёнок так и сказал:"Мама, это наши там вывелись!" :))))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
аня майорова пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал падуанов в Генофонде?

andrey t пишет:

а вам они для чего

Marinasha пишет:

купила в Генофонде яйца ... и Куланги.

LAV пишет:

А зачем они Вам?

lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Lukas68 пишет:

lol

Видите ли, бойцовая птица,- спортивная птица. Но институтские петухи будут слабоваты для этого. Там отбор идёт на сохранение породы, а не на её спортивные качества. Если пытаться с этими петухами выступать, гарантированное попадалово будет. Поэтому и спросил.
...А для мяса согласен, очень вкусная птица, правильный выбор...

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

Видите ли, бойцовая птица,- ...

Александр, без обид smile3
Просто совпадение - второй день подряд одни спрашивают про какую-нибудь породу, а другие им в ответ - а вам зачем?
Вот и позабавило ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

не знала в какую тему запихнуть ..нашла на просторах инета..

Как научиться определять пол цыплёнка на уровне яйца?

В "Hamburger Correspondent" было высказано сомнение относительно возможности определять пол будущих цыплят по яйцам. В ответе на такое сомнение, некто Б. извещает, в названный журнал, что он выбрал для высиживания яйца, следуя в точности недавно опубликованным указаниям одного французского ученого, и достиг совершенно неожиданно отличнейших результатов.

Как известно, на каждом курином яйце можно отличить более толстый, тупой конец и более тонкий, заостренный. Затем, при тщательном осмотре, не трудно убедиться, что поверхность заостренного конца у одних яиц совершенно гладкая, а у других — более или менее шероховатая (покрытая мелкими бугорками). Кроме того, на таком шероховатом конце можно заметить еще кружочек, более или менее выпуклый, диаметром в трехкопеечную монету; причем на яйцах с твердой скорлупой кружочек этот выражен яснее, чем на яйцах с тонкой и слабой скорлупой.

Вот эти-то характерные различия на остром конце яиц и дают возможность судить о поле будущих цыплят; а именно оказывается, что из яиц, у которых острый конец шероховатый с ясно обозначенным кружочком, выходят петушки, а из яиц, у которых острый конец гладкий и без кружочка, выходят курочки.

Руководствуясь этими признаками, Б. выбрал 13 куриных яиц, из которых 12 было с гладким, а одно с шероховатым острым концом, снабженным, в противоположность остальным, ясно обозначенным кружочком. Надлежало, стало быть, ожидать двенадцать курочек и одного петушка, в действительности же получилось одиннадцать курочек и два петушка, - отношение, говорящее как нельзя лучше в пользу отмеченных признаков, в особенности, если принять во внимание, что обыкновенно, в большинстве случаев, число петушков в выводке превышает число курочек.

Куроводам остается проверить эти указания, не маловажные в их практическом отношении, так как они дают возможность, путем выбора яиц, выводить по желанию цыплят того или другого пола.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
amazonka2011 пишет:

Как научиться определять пол цыплёнка на уровне яйца?

Представляю как теперь покупатели в "Генофонде" будут яйцо на выдаче рассматривать wink

amazonka2011 пишет:

диаметром в трехкопеечную монету

Всё меньше остаётся людей, помнящих трехкопеечную монету.
"Кружочек" более 2-х см. в диаметре на остром конце яйца?
Интересно почему в "Hamburger Correspondent" оперируют размером советской монеты, которую перестали чеканить в 1991 году scratch_one-s_head

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Lukas68 пишет:

Представляю как теперь покупатели в "Генофонде" будут яйцо на выдаче рассматривать

да ,надо попробовать сей метод )

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Lukas68 пишет:

Интересно почему в "Hamburger Correspondent" оперируют размером советской монеты,

ну так... для кого лапша.... без гугла не вспомнишь сколько диаметр у 3-х центовой..

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
amazonka2011 пишет:

да ,надо попробовать сей метод )

laugh попробуйте, если интересно))) по моим наблюдениям, форма яйца и "наплывы" - это исключительно особенности строения и обмена веществ конкретной курицы или породной принадлежности. И с полом цып не связаны)) У меня ни одна кучинка не несет вытянутое яйцо, если только двухжетковое вдруг вывалит))) а петухов от этого не меньше))

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Флоша пишет:
amazonka2011 пишет:

да ,надо попробовать сей метод )

laugh попробуйте, если интересно))) по моим наблюдениям, форма яйца и "наплывы" - это исключительно особенности строения и обмена веществ конкретной курицы или породной принадлежности. И с полом цып не связаны)) У меня ни одна кучинка не несет вытянутое яйцо, если только двухжетковое вдруг вывалит))) а петухов от этого не меньше))

yes3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Флоша пишет:

ни одна кучинка не несет вытянутое яйцо

Справедливости ради - там про "вытянутые", вроде, нет речи.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Lukas68 пишет:

Справедливости ради

Я с упреждением сразу))) мифов много)) про вытянутое и круглое- из той же серии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
amazonka2011 пишет:

Куроводам остается проверить эти указания,

Таких вбросов здесь было уже немало. Напроверялись. Абсолютная ересь. Иначе бы уже запатентовали сей метод.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Флоша пишет:

попробуйте, если интересно))) по моим наблюдениям, форма яйца и "наплывы" - это исключительно особенности строения и обмена веществ конкретной курицы или породной принадлежности. И с полом цып не связаны))

Я где то читала раньше ,что если яйцо чуть круглее -курочка ,чуть вытянутее -петька ( вот только проверить никак),эт как с арбузами laugh с круглой"попкой" -девочка и он слаще ..но я щас хочу о другом. Как работники фабрик и крупн. хоз-в умудряются продавать в % отношении больше петек, чем курочек .Ведь наверно все задумывались об этом? .Иесли в виде цыплят тут можно определить по крылышкам (перьям) то по яйцу для меня еще загадка ..Но я разгадаю обязательно .Конечно я проведу эксперимент ,но ждать еще месяц до конечного рез-та .
кинула сюда чтоб проверили те у кого объемы в птицеводстве ,все ж надо проверять ,а это кропотливая работа ..
вот с иронией у всех все в порядке wink yes3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
amazonka2011 пишет:
Флоша пишет:

попробуйте, если интересно))) по моим наблюдениям, форма яйца и "наплывы" - это исключительно особенности строения и обмена веществ конкретной курицы или породной принадлежности. И с полом цып не связаны))

Я где то читала раньше ,что если яйцо чуть круглее -курочка ,чуть вытянутее -петька ( вот только проверить никак),эт как с арбузами laugh с круглой"попкой" -девочка и он слаще ..но я щас хочу о другом. Как работники фабрик и крупн. хоз-в умудряются продавать в % отношении больше петек, чем курочек .Ведь наверно все задумывались об этом? .Иесли в виде цыплят тут можно определить по крылышкам (перьям) то по яйцу для меня еще загадка ..Но я разгадаю обязательно .Конечно я проведу эксперимент ,но ждать еще месяц до конечного рез-та .
кинула сюда чтоб проверили те у кого объемы в птицеводстве ,все ж надо проверять ,а это кропотливая работа ..
вот с иронией у всех все в порядке wink yes3

У суточных по крыльям и определяют.У нас кроссов петушков продают по 15 р.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
ANGELA пишет:

У суточных по крыльям и определяют

да yes3 видео смотрела как это делается .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах