,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 209 из 257

Вы здесь

7701 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 11 минут назад
РФ
: Москва
: 11883
Nor321 пишет:

мы обсуждаем с вами работу генофонда как два форумчанина в рамках темы которая для этого и создана.
вы высказываете свою точку зрения я свою.
лично у меня как нора нет и не может быть никаких претензий к аа
тем более вас вот и самого не все устраивает в работе генофонда...
но вы тоже почему то жалобы не пишите...

.

Ну мне-то зачем жалобы писать, я ж не покупатель.

Our poultry and all about them :)

РФ
ANGELA пишет:
Olga Prosto пишет:

Не понимаю ажиотажа вокруг минимяса.
Можете об'яснить прелести породы? Тему прочла, но чего-то, чтобы уж Ах! не увидела для себя.
Если есть желание без нагрузки приобрести яйцо минимяс в феврале, пишите в личку, будем брать много других пород, а минимясные в наш список не вошли.

Я думаю к вашему заказу их уже не добавят, надо было сразу заказывать, 25 января принимали заказы на конец февраля, меня записали на 25-26 февраля.

Конечно, не добавят.

Заходил: 4 недели 19 часов назад
Россия
: Пермь-Полазна
: 168

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Проконсультируйте меня пожалуйста, если не затруднит... В понедельник, 8 февраля, я отнёс знакомым деньги на инкуб. яйцо из генофонда. Люди давно занимаются продажей птицы, цыплят, яйца, попутно берут заказы на генофондовское яйцо, в общем давно и плотно на птичьем бизнесе... Вот что меня смутило: 8 февраля бизнесленди спокойно приняла мой заказ, уточнив, что муж вот-вот уезжает в Сергиев Посад, и что мнет нужно поторопиться с оплатой. Яйцо я должен буду забрать 17-го вечером, но!!! Сейчас я читаю, что заказы от 25 января будут выдавать 25 февраля.Это как-же у них-то так быстро получается, что товарищ уже 15 -го яйцо забирает? Или они мой заказ как дополнительный пришпандорили, хотя тут пишут, что это невозможно. Я им заказал Загорскую лососевую, Московскую белую и Легбара. Ну первые две - можно яйцо продобрать, но с Легбаром-то всё сложней. Может какой штампик на генофондовском яйце стоит? Чё-то я "мечусь в непонятках" Дурят меня что-ли? И по Русской белой - в прайсе цена 25руб. Эти упёрлись - "Нам по 35р. в генофонде считают" - хоть ты тресни. Подскажите - есть-ли штампик на яйце, и можно-ли дополнительный заказ оформить? С уважением0 Алексей.

Привет комрадам.
Я Алексей.

Россия
: Средняя Волга
: 891
Лябовский пишет:

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Проконсультируйте меня пожалуйста, если не затруднит... В понедельник, 8 февраля, я отнёс знакомым деньги на инкуб. яйцо из генофонда. Люди давно занимаются продажей птицы, цыплят, яйца, попутно берут заказы на генофондовское яйцо, в общем давно и плотно на птичьем бизнесе... Вот что меня смутило: 8 февраля бизнесленди спокойно приняла мой заказ, уточнив, что муж вот-вот уезжает в Сергиев Посад, и что мнет нужно поторопиться с оплатой. Яйцо я должен буду забрать 17-го вечером, но!!! Сейчас я читаю, что заказы от 25 января будут выдавать 25 февраля.Это как-же у них-то так быстро получается, что товарищ уже 15 -го яйцо забирает? Или они мой заказ как дополнительный пришпандорили, хотя тут пишут, что это невозможно. Я им заказал Загорскую лососевую, Московскую белую и Легбара. Ну первые две - можно яйцо продобрать, но с Легбаром-то всё сложней. Может какой штампик на генофондовском яйце стоит? Чё-то я "мечусь в непонятках" Дурят меня что-ли? И по Русской белой - в прайсе цена 25руб. Эти упёрлись - "Нам по 35р. в генофонде считают" - хоть ты тресни. Подскажите - есть-ли штампик на яйце, и можно-ли дополнительный заказ оформить? С уважением0 Алексей.

Загорских мне уже в январе отказали, и еще много в чем, но именно на мою дату..Штампиков я думаю нет ни каких, только цифры написанные карандашом. У каждой породы свой номер.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 13 часов 14 минут назад
Россия
: Московская область
: 9147
Лябовский пишет:

Дурят меня что-ли? И по Русской белой - в прайсе цена 25руб. Эти упёрлись - "Нам по 35р. в генофонде считают" - хоть ты тресни.

А вы не хотите с ними разделить затраты на поездку? Тогда сами съездите, если дорого получается!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

РФ

Штампов нет.
По 35 рублей за РБ никто в Генофонде ничего вам не посчитает. Анастасия все считает по прайсу.
Скорей всего вас обманывают.

Россия

[quote
А вы не хотите с ними разделить затраты на поездку? Тогда сами съездите, если дорого получается![/quote]
Это их работа, их бизнес. За каждое яйцо я плачу "сверху" 20 руб. То-есть: Легбар - 140р, загорская - 55р, Русск. белая - тоже 55р ( уже 30 "сверху ). У меня не те объёмы, чтоб самому ехать, да я и не против 20 "сверху", лишь- бы привезли. Меня ведь не цена больше-то заботит, а то, что доп. заказ не делают, а у них "пожалуйста, только денежку плати. Пусть люди занимаются - ради Бога, хорошее дело, кто сам съездить не может, только чтобы без обмана. Ираида Инокентьевна, не узнаёте меня по аватарке? А я вас по ней и узнал, на выставке в Екатеринбурге к вам с утра подходил, ещё до открытия - толстый, лысый дядька thank_you Вы ещё попеняли, что не ставят люди аватарки, и ни кого не узнать. Так-что, здравствуйте, ещё раз познакомимся hi

Привет комрадам.
Я Алексей.

Россия
Александр Александров пишет:

Штампов нет.
По 35 рублей за РБ никто в Генофонде ничего вам не посчитает. Анастасия все считает по прайсу.

Спасибо за информацию, Александр Викторович ( если ошибся с отчеством - прошу прощения, поправьте ). Посмотрю, что привезут.., а там и поговорим ( очень вежливо ).

Привет комрадам.
Я Алексей.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 13 часов 14 минут назад
Россия
: Московская область
: 9147
Лябовский пишет:

Ираида Инокентьевна, не узнаёте меня по аватарке? А я вас по ней и узнал, на выставке в Екатеринбурге к вам с утра подходил, ещё до открытия

Извините, не узнала. На фото и в жизни люди выглядят по разному.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Аватар пользователя Дмитриев Сергей Дмитриевич
Россия
: Барнаул
: 5839

Были удачные месяцы, когда от группы в 20 кур и 2 петуха мы получали в день 22 - 23 яйца.

А не выявили, какой из петухов НЕС по 2 яйца в день?

Россия
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Были удачные месяцы, когда от группы в 20 кур и 2 петуха мы получали в день 22 - 23 яйца.

laugh

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 17 часов 9 минут назад
: Смоленская область
: 863

Отмечусь. hi

89082872561

: Московская область, Чеховский р-н
: 9433

Я постеснялась об этом спросить smile3
20 кур и 22-23 яйца.. в генофонде, так что не будем удивляться...
Когда-то купила там цесарок - 6 дамочек и одного мальчика, когда работница мне давала этого цезаря, я специально акцентировала, проверьте пожалуйста, вы уверенны, что мальчик, она так возмутилась, да что я, не специалист, это самец! И точка. И вот, начали они нестись, когда 5, когда 6, а когда и 7! яиц... laugh но ни одного оплодотворенного

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

LAV
Заходил: 3 дня 18 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915
lborodach пишет:

она так возмутилась, да что я, не специалист, это самец! И точка. И вот, начали они нестись, когда 5, когда 6, а когда и 7! яиц...

Повезло однако. Частник на это не пойдёт. Отдельно самцы мало кому нужны. Каждый норовит, только парами продавать... smile3

Александр.

Россия
LAV пишет:
lborodach пишет:

она так возмутилась, да что я, не специалист, это самец! И точка. И вот, начали они нестись, когда 5, когда 6, а когда и 7! яиц...

Повезло однако. Частник на это не пойдёт. Отдельно самцы мало кому нужны. Каждый норовит, только парами продавать... smile3

По моим наблюдениям , самцов в выводке всегда больше, где то 60% самцов и всего 40-35 % самки. А молодых даже в 6 мес иногда сложно отличить, поэтому я так думаю дурят народ...

РФ
Лябовский пишет:

Штампов нет.

Спасибо за информацию, Александр Викторович ( если ошибся с отчеством - прошу прощения, поправьте ). Посмотрю, что привезут.., а там и поговорим ( очень вежливо ).

Если это их бизнес - понятно. Ну да, может быть люди ничего плохого и не делают, а, собственно, только плем материал везут...

РФ
lborodach пишет:

Я постеснялась об этом спросить smile3
20 кур и 22-23 яйца.. в генофонде, так что не будем удивляться...
Когда-то купила там цесарок - 6 дамочек и одного мальчика, когда работница мне давала этого цезаря, я специально акцентировала, проверьте пожалуйста, вы уверенны, что мальчик, она так возмутилась, да что я, не специалист, это самец! И точка. И вот, начали они нестись, когда 5, когда 6, а когда и 7! яиц... laugh но ни одного оплодотворенного

Обшибся - от 25 кур и 2 петухов. Это самая маленькая секция - на 27 голов РХ оптимальная))). Простите.

РФ

Ладно вам, написал же - ошибся))).
Кстати, напрасно смеетесь: у нас был случай, когда ежедневная яйценоскость превышала количество посаженных в секцию кур. Пришлось пересчитывать всю секцию, и оказалось , кур в ней больше на 10 голов. Комплектовали их под конец дня, все устали и при подсчете ошиблись. Поди, пересчитай такую ораву:

Файлы: 
  • dscn31031.jpg

Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1725

Поди, пересчитай такую ораву:

а на фото точно русская хохлатая???

Аватар пользователя Григорий Крутик
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
: 133

Первомайская если я не ошибаюсь.

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839

Александр, а какое соотношение кур и петухов?

РФ
Николай М пишет:

а на фото точно русская хохлатая???

Это первомайские. И их точно не 25)))

РФ
Evgesha32 пишет:

Александр, а какое соотношение кур и петухов?

Везде очень разное - зависит от породы, размера секции, возраста птицы. В разное время использования птицы - разное половое соотношение.
В среднем 1:10 - 1:12

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839

В среднем 1:10 - 1:12

Спасибо!

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: 20

Везде очень разное - зависит от породы, размера секции, возраста птицы.

Александр, подскажите, пожалуйста, в чем отличие минимясных палевых от минимясных красных? Купила в Генофонде в попыхах эти 2 породы, красных дали по ошибке, видимо. Цена у них разная, не могу понять, отличие только в цвете, или еще в чем-то?

РФ

Практическая разница не ощутима...

Заходил: 16 часов 2 минуты назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 150

air_kiss

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: 20

Практическая разница не ощутима...

Спасибо, видимо, оплод разный...
Сегодня первый раз побывала в Генофонде, остались приятные впечатления. И отдел реализации - очень тактичные и добрые менеджеры. Спасибо всем))). И еще куры меня порадовали, которые продаются в магазине. И шелки очень))). А как в Генофонде разбирают перепелиные яйца - я просто в шоке! Коробками тащат!)))
Еще бы внедрить оплату картами, было бы вообще круто.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 800

Купила яйца Русской Хохлатой 28 января.....сейчас проверила.....из 50 неоплод 5 шт....теперь жду вывода...

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
РФ
: 215
мама Света пишет:

Купила яйца Русской Хохлатой 28 января.....сейчас проверила.....из 50 неоплод 5 шт....теперь жду вывода...

Неплохо!
А какого окраса?

Страницы