,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 217 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Ульяновск
: 696
amazonka2011 пишет:

Как научиться определять пол цыплёнка на уровне яйца?

Представляю как теперь покупатели в "Генофонде" будут яйцо на выдаче рассматривать wink

amazonka2011 пишет:

диаметром в трехкопеечную монету

Всё меньше остаётся людей, помнящих трехкопеечную монету.
"Кружочек" более 2-х см. в диаметре на остром конце яйца?
Интересно почему в "Hamburger Correspondent" оперируют размером советской монеты, которую перестали чеканить в 1991 году scratch_one-s_head

Анатолий и Моки :)

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: р.Карелия
: 5418
Lukas68 пишет:

Представляю как теперь покупатели в "Генофонде" будут яйцо на выдаче рассматривать

да ,надо попробовать сей метод )

Татьяна

Заходил: 7 часов 28 минут назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1557
Lukas68 пишет:

Интересно почему в "Hamburger Correspondent" оперируют размером советской монеты,

ну так... для кого лапша.... без гугла не вспомнишь сколько диаметр у 3-х центовой..

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Москва
: 2116
amazonka2011 пишет:

laugh попробуйте, если интересно))) по моим наблюдениям, форма яйца и "наплывы" - это исключительно особенности строения и обмена веществ конкретной курицы или породной принадлежности. И с полом цып не связаны)) У меня ни одна кучинка не несет вытянутое яйцо, если только двухжетковое вдруг вывалит))) а петухов от этого не меньше))

Заходил: 13 часов 55 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
Флоша пишет:
amazonka2011 пишет:

laugh попробуйте, если интересно))) по моим наблюдениям, форма яйца и "наплывы" - это исключительно особенности строения и обмена веществ конкретной курицы или породной принадлежности. И с полом цып не связаны)) У меня ни одна кучинка не несет вытянутое яйцо, если только двухжетковое вдруг вывалит))) а петухов от этого не меньше))

yes3

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Флоша пишет:

ни одна кучинка не несет вытянутое яйцо

Справедливости ради - там про "вытянутые", вроде, нет речи.

Анатолий и Моки :)

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: 2116
Lukas68 пишет:

Справедливости ради

Я с упреждением сразу))) мифов много)) про вытянутое и круглое- из той же серии.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8701
amazonka2011 пишет:

Куроводам остается проверить эти указания,

Таких вбросов здесь было уже немало. Напроверялись. Абсолютная ересь. Иначе бы уже запатентовали сей метод.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Флоша пишет:

попробуйте, если интересно))) по моим наблюдениям, форма яйца и "наплывы" - это исключительно особенности строения и обмена веществ конкретной курицы или породной принадлежности. И с полом цып не связаны))

Я где то читала раньше ,что если яйцо чуть круглее -курочка ,чуть вытянутее -петька ( вот только проверить никак),эт как с арбузами laugh с круглой"попкой" -девочка и он слаще ..но я щас хочу о другом. Как работники фабрик и крупн. хоз-в умудряются продавать в % отношении больше петек, чем курочек .Ведь наверно все задумывались об этом? .Иесли в виде цыплят тут можно определить по крылышкам (перьям) то по яйцу для меня еще загадка ..Но я разгадаю обязательно .Конечно я проведу эксперимент ,но ждать еще месяц до конечного рез-та .
кинула сюда чтоб проверили те у кого объемы в птицеводстве ,все ж надо проверять ,а это кропотливая работа ..
вот с иронией у всех все в порядке winkyes3

Татьяна

Заходил: 13 часов 55 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
amazonka2011 пишет:
Флоша пишет:

попробуйте, если интересно))) по моим наблюдениям, форма яйца и "наплывы" - это исключительно особенности строения и обмена веществ конкретной курицы или породной принадлежности. И с полом цып не связаны))

Я где то читала раньше ,что если яйцо чуть круглее -курочка ,чуть вытянутее -петька ( вот только проверить никак),эт как с арбузами laugh с круглой"попкой" -девочка и он слаще ..но я щас хочу о другом. Как работники фабрик и крупн. хоз-в умудряются продавать в % отношении больше петек, чем курочек .Ведь наверно все задумывались об этом? .Иесли в виде цыплят тут можно определить по крылышкам (перьям) то по яйцу для меня еще загадка ..Но я разгадаю обязательно .Конечно я проведу эксперимент ,но ждать еще месяц до конечного рез-та .
кинула сюда чтоб проверили те у кого объемы в птицеводстве ,все ж надо проверять ,а это кропотливая работа ..
вот с иронией у всех все в порядке winkyes3

У суточных по крыльям и определяют.У нас кроссов петушков продают по 15 р.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

ANGELA пишет:

У суточных по крыльям и определяют

да yes3 видео смотрела как это делается .

Татьяна

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: Волгоград
: 24

Доброе утро!
Ну вот,как и обещала отчитываюсь)
брала 300 шт.яиц,6ть пород
неоплод 31 шт.
итого-269
вывелось -260 малышей)
9 замерли
Считаю отличный вывод,за что огромное спасибо работникам Генофонда roma
сюрпризы есть,но это не страшно),буду потом просить помочь разобраться кто есть кто))))

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: СКФО- Северный Кавказ
: 129

Привет! Не знаю в какой теме написать,может подскажете. нужно 21 апреля встретить в 9.51 поезд на Курском вокзале в Москве и получить яйца,затем в этот же день передать на другой поезд на казанском вокзале через проводника. Заплатил бы этому человеку,но чтобы был отвественный и надежный. Есть может знакомые.

Аватар пользователя Елена Капустина
Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Иваново
: 100

Много читала про Московский генофонд,боялась ехать,начитавшись,но всё же решилась!Хочу сказать благодарность работникам генофонда Сергиев Пасада,на всех этапах работают чётко от принятия заказа,предварительной связи,непосредственно всех обзвонили подробно ответили на все вопросы.Цыплят доехали замечательно 300км.яйцо оплод 70-80-100%.Ещё поеду!

Siv
Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Белгород
: 133

Доброе утро!
Да что там 300,мои 800 доехали!Мы,видимо и в очереди вместе с Вами стояли?

Народ! hi
кому надо передать посылку в виде яиц из Москвы в Питер? ...я к вашим услугам .
Буду в Москве в пятницу 15 апреля,в ночь на 16е отчаливаю в Питер ,в Питере в 9.20. утра ..
стучитесь в личку )

Татьяна

Россия
Siv пишет:

Доброе утро!
Да что там 300,мои 800 доехали!Мы,видимо и в очереди вместе с Вами стояли?

clap

Siv
Россия

Мой заказ на 100% выполнили.А Вы на Акценте наверное были?

Заходил: 8 часов 28 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1297

Вопрос как платить только наличкой или карточкой тоже можно?

Siv
Россия

Карточкой врятли),разве что заранее.Там по ощущениям со времён Хрущева мало что изменилось),но тем не менее они большие молодцы и хорошим делом занимаются!
Лично я остался доволен посещением и покупкой.

Заходил: 3 дня 17 часов назад
РФ
: 11475
Елена Капустина пишет:

Много читала про Московский генофонд,боялась ехать,начитавшись,но всё же решилась!Хочу сказать благодарность работникам генофонда Сергиев Пасада,на всех этапах работают чётко от принятия заказа,предварительной связи,непосредственно всех обзвонили подробно ответили на все вопросы.Цыплят доехали замечательно 300км.яйцо оплод 70-80-100%.Ещё поеду!

Ух ты. Прям не верится))) Спасибо.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Краснодар
: 612

Александр Александров пишет:

доброе утро! подскажите, если купить в Генофонде цыплят, они вырастут, через сколько лет будет новая кровь?
или для обновления стада надо убрать всех и завести новых?
прошу тапками не кидаться, я только учусь tomato
mailmail

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свою жизнь :)

РФ

Смотря каких взять - отечественные породы, там можно особо не беспокоиться года три - четыре, если сразу на несколько семей не разделите и не будете следить за скрещиваниями.
А с импортными - в зависимости от породы, так как у нас нет возможности одновременно ко всем импортным породам применять методики длительного сохранения. Например, брекель, голландские белохохлые, араукана у нас сами нуждаются в обновлении крови, а карликовые кохинхины, карликовые вельзумеры - нет.

РФ

Отечественные породы у нас приоритет.

Заходил: 9 часов 26 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341

Внесу свою лепту в эту тему.
Начало саги о доставке цесариного и куриного яйца в Сибирь случилось в феврале.
После общения с Анастасией Михайловной заказ на апрель был принят, оплачен. Отдельно была обговорена упаковка-мне надо было ДВЕ небольшие коробки вместо одной на 360 яиц, так как у проводника возможности по перевозке ограничены пр габаритам. Сегодня мой проводник получает на руки ОДНУ коробку, да еще и открытую!!! huhbang Курьер стоит сопли жует- " я не знаю, я не при делах". sad У проводника большой опыт по перевозке именно инкубационного яйца, так вот ,она была в шоке от такой упаковки, ни одно частное хозяйство по ее опыту не относилось так безалаберно к упаковке для перевозки инкубационного яйца. shok
Теперь жду прибытия яйца 20.04 wacko2

Заходил: 10 часов 1 минута назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1830
Цеска пишет:

... Сегодня мой проводник получает на руки ОДНУ коробку, да еще и открытую!!! huhbang Курьер стоит сопли жует- " я не знаю, я не при делах". sad У проводника большой опыт по перевозке именно инкубационного яйца, так вот ,она была в шоке от такой упаковки, ни одно частное хозяйство по ее опыту не относилось так безалаберно к упаковке для перевозки инкубационного яйца. shok

Сфотографировали коробку?

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

РФ

Всем привет. Очень многие мне пишут по поводу происхождения наших иностранных пород. Многие из пород завезены из Англии: андалузские голубые, легбары, суссексы светлые,полосатые плимутроки, орпингтоны желтые, брама темная голубоочерченная, брама палевая голубоколумбийская, кохинхины и ряд других.

Россия

Всем привет. Очень многие мне пишут по поводу происхождения наших иностранных пород. Многие из пород завезены из Англии: андалузские голубые, легбары, суссексы светлые,полосатые плимутроки, орпингтоны желтые, брама темная голубоочерченная, брама палевая голубоколумбийская, кохинхины и ряд других.

напишите все породы,которые с заграницы и от куда.Реально интересно.Потому что я слышала только про сусекс,девочка нахваливала знакомая и красивые такие у неё выросли,потому что она в теме сусекс поэтому и знала.У нас коллективные заказы,люди интересуются,спрашивают,собираемся ещё за остатками.

Заходил: 9 часов 26 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341
Задумчивая пишет:
Цеска пишет:

... Сегодня мой проводник получает на руки ОДНУ коробку, да еще и открытую!!! huhbang Курьер стоит сопли жует- " я не знаю, я не при делах". sad У проводника большой опыт по перевозке именно инкубационного яйца, так вот ,она была в шоке от такой упаковки, ни одно частное хозяйство по ее опыту не относилось так безалаберно к упаковке для перевозки инкубационного яйца. shok

Сфотографировали коробку?

Да. Списалась с Анастасией Михайловной.Вот ответ: "Доброе время суток.
Мне уже сообщили. Очень огорчена. Я работала в субботу и по этой причине у меня сегодня выходной. Да и директор отправил человека, который до этого ни разу не возил.
Напишите № карты я деньги за упаковку верну."
Очень прошу прощения!
huhdntknw Занавес bang

РФ
Елена Капустина пишет:

напишите все породы,которые с заграницы и от куда.Реально интересно.Потому что я слышала только про сусекс,девочка нахваливала знакомая и красивые такие у неё выросли,потому что она в теме сусекс поэтому и знала.У нас коллективные заказы,люди интересуются,спрашивают,собираемся ещё за остатками.

Хорошо, попозже...

Страницы