,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 212 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 дня 11 часов назад
: Москва
: 2116
Ilya62 пишет:

А как же все-таки сориентироваться?

Правая дверь, оцинковкой обитая. Мы тоже были 26го.
Поблагодарить хочу Анастасию Михайловну. Заказаны были 20 штук яиц черной РХ предварительно. Но выделили нам еще и кучинских 20, решили по дороге только, что стоит и кучинкам мужей обновить. И для подруги удалось "урвать" немножко яиц laugh
Яйцо сейчас мелкое, но меня это не смущает, знаю, что выведутся))) И порадовала существенная скидка в связи с этим. Молодцы, что обратная связь все же ощутима стала. Спасибо.

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
Ilya62 пишет:

Спасибо, Юлия! Действительно, поможет.

Очень рада, что смогла быть полезной.

Ilya62 пишет:

А как же все-таки сориентироваться?

Флоша пишет:

Правая дверь, оцинковкой обитая.

Или как мы, спрашивать :)

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Россия
Флоша пишет:

Поблагодарить хочу Анастасию Михайловну.

Да-да, и моя ей отдельная благодарность thank_you Всегда была вежлива, шла навстречу нашим пожеланиям. Общаться с Анастасией Михайловной было очень приятно.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Заходил: 7 часов 41 минута назад
Россия
: Средняя Волга
: 858

Как говорится "язык до Киева доведет", я вышла из автобуса(остановку мне подсказала кондуктор), со мной вышли еще люди, у них то я и спросила куда мне податься....Яйцо ВСЕ было чистое!!! Когда мне вынесли, я если честно вообще не проверяла!Только количество, если бы каждое проверять, я б наверно на свой паровоз бы не успела...Обратно на вокзал на электричку я вызвала такси, в чем мне и помог работник сего заведения. Чего там проверять? Цена то копеечная!!!Самое главное вывод!! По приезду домой, в 1000 км, я конечно стала просматривать все яйца, перед закладкой.....На мое удивление, я не одного не разбила.... Что я могу сказать, я ведь знала что в марте яиц не допросится. поэтому и подгадала на конец февраля. работникам могу пожелать только терпения..

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
РФ
: 215
Флоша пишет:

Правая дверь, оцинковкой обитая.

sarafanova пишет:

Очень рада, что смогла быть полезной.

Спасибо!

Россия
ANGELA пишет:

Яйцо ВСЕ было чистое!!! Когда мне вынесли, я если честно вообще не проверяла!Только количество... Чего там проверять? Цена то копеечная!!!Самое главное вывод!!

Значит с чистыми яйцами мне не свезло dntknw
По поводу копеек... Ну для кого как, для меня 5 с лишним тысяч - деньги. Да и помимо денег, обстоятельства жизни ведь у всех разные. И цену не мы назначаем, а платим ту, что назначил продавец.
Мы едем в Генофонд не просто за яйцом, мы выбираем породы, ориентируясь на свои желания и потребности. И едем с надеждой, что качество яйца (а следовательно и вывод) будет неплохим. И это качество мы не можем определить, только как визуальным осмотром. Далеко не все получат удовольствие от ''просто прокатиться'' до подмосковья.Моё имхо, что яйцо с браком окраса или скорлупы нужно продавать, как пищевое.
Я понимаю, что руководство - это талант, не всем это дано. И рыба всегда гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Но есть такие понятия, как репутация, честь и уважение, их за деньги не продают. Да и мы себя не на помойке нашли.
К тому, с чем встретилась я при покупке яйца в Генофонде, была готова (спасибо форуму). Поэтому никаких отрицательных эмоций пока (вывод покажет) не испытываю. И все написанное выше - моё, естественно, имхо. Согласны ли вы со мной?

Заходил: 3 дня 11 часов назад
: 2116
sarafanova пишет:

Я понимаю, что руководство - это талант, не всем это дано.

sarafanova пишет:

Но есть такие понятия, как репутация, честь и уважение, их за деньги не продают.

sarafanova пишет:

К тому, с чем встретилась я при покупке яйца в Генофонде, была готова (спасибо форуму).

sarafanova пишет:

Согласны ли вы со мной?

С этим- вполне согласна yes3

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
РФ
: 215
sarafanova пишет:

Согласны ли вы со мной?

Заходил: 18 часов 28 минут назад
РФ
: 11475
Лёха33 пишет:

В первый раз с этим сталкиваюсь-оказывается цыплят можно только на июнь-август заказать...я в расстройстве.

Как это ? цыплят как раз сейчас и можно заказать... Через 4 - 5 недель будут.

Our poultry and all about them :)

Siv
Заходил: 6 часов 57 минут назад
Россия
: Белгород
: 133

А племенное свидетельство на цыплят можно получить?

РФ

Да, его готовят заранее, дают вроде бы юр лицам, почему только юр.лицам - не знаю.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: Щербинка
: 8
Александр Александров пишет:

Спасибо, спасибо за хорошие отзывы. Разные люди, наши сотрудники стараются.

Александр, есть просьба. Можно опубликовать здесь внутренние номера пород Генофонда которыми маркируют инкубационное яйцо?
25 февраля я брал яйцо. Четыре породы. В лотках с яйцом были бумажки с названием пород (фото). На яйце стоят номера.
116 - Московская Черная
163 - Голубая мясояичная
129 - Русская черная бородатая
178 - Малайская бойцовая.
(темное яйцо на фото не из генофонда. Это Мараны от частника)

Но уже дома я увидел что есть несколько штук с номером "29". Внимание вопрос, КТО ЭТО?
Также есть пару штук без номеров. Очень нужна нумерация Генофонда, если она не секретная...

У меня сейчас вместе четыре черные породы на инкубации...
Думаю людям интересно будет знать внутреннюю нумерацию, что бы знать какие сюрпризы их ждут ))
Помогите пожалуйста!

Файлы: 
  • dsc05657.jpg
  • dsc05654.jpg

РПБ РЧБ МЧ ЮГ ОС

Заходил: 6 дней 17 часов назад
Россия
: 71
: 94

129 и 29 это скорее всего одна порода галан. Просто разные семьи.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: Щербинка
: 8
воки пишет:

Если так, придется отлавливать новорожденных и кольцевать их, чтобы потом посмотреть в чем различия huh

РПБ РЧБ МЧ ЮГ ОС

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238
Nsx11 пишет:
воки пишет:

Если так, придется отлавливать новорожденных и кольцевать их, чтобы потом посмотреть в чем различия huh

Я брала 1 породу,было 3 разных цифры.Вывелись одной породы.

Аватар пользователя Семенова Елена Владимировна
Заходил: 5 часов 27 минут назад
Россия
: р.п. Лысые Горы
: 1264

РФ
Nsx11 пишет:
Александр Александров пишет:

Спасибо, спасибо за хорошие отзывы. Разные люди, наши сотрудники стараются.

Александр, есть просьба. Можно опубликовать здесь внутренние номера пород Генофонда которыми маркируют инкубационное яйцо?
25 февраля я брал яйцо. Четыре породы. В лотках с яйцом были бумажки с названием пород (фото). На яйце стоят номера.
116 - Московская Черная
163 - Голубая мясояичная
129 - Русская черная бородатая
178 - Малайская бойцовая.
(темное яйцо на фото не из генофонда. Это Мараны от частника)

Но уже дома я увидел что есть несколько штук с номером "29". Внимание вопрос, КТО ЭТО?
Также есть пару штук без номеров. Очень нужна нумерация Генофонда, если она не секретная...

У меня сейчас вместе четыре черные породы на инкубации...
Думаю людям интересно будет знать внутреннюю нумерацию, что бы знать какие сюрпризы их ждут ))
Помогите пожалуйста!

Добрый вечер, я уже отвечал, что публиковать номера мы не будем, так как: 1) не все яйца нумеруются на птичнике и 2) мы меняем секции. Думаю, что это больше запутает потребителей.
Перед закладкой схожих пород рекомендую подписывать яйцо на остром конце.

Заходил: 7 часов 41 минута назад
Россия
: Средняя Волга
: 858

Сегодня проверяла оплод Сергиев Посадских яиц....Результат превзошел мои ожидания!!! 80 % !!!!!!!

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Завидово
: 9

В середине февраля я купила яйцо полтавской глинистой 50 штук вывод должен быть 12 Марта неоплод 11 штук , для февраля может и неплохо . что то про эту породу мало пишут . Может я с выбором ошиблась ?Все больше про загорских лососевых говорят.Я даже расстроилась!!!

г.н.

Россия

А обслужили меня хорошо ,меня ждали проволочек никаких не было.Я покупала в генофонде Сергиев Посад.Всем спасибо.

г.н.

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 3 часа 42 минуты назад
Россия
: Челябинск
: 6265
igalinas пишет:

В середине февраля я купила яйцо полтавской глинистой 50 штук вывод должен быть 12 Марта неоплод 11 штук , для февраля может и неплохо . что то про эту породу мало пишут . Может я с выбором ошиблась ?Все больше про загорских лососевых говорят.Я даже расстроилась!!!

Разве 78% это плохо? Порода замечательная good Возможно, не популярная из-за простенького окраса. Однако это та из немногих пород, которая кормит себя и хозяев круглый год) Живучие, хорошо несутся, красивая тушка.
Рано делать выводы wink

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

РФ

Я тоже согласен. Хорошая порода.

Россия

Спасибо птица счастья вы меня утешили. Мне именно такая порода и нужна незамысловатая. Теперь бы вывелись удачно будем растить. Я первый раз в инкубаторе вывожу переживаю.

г.н.

Россия

Скажите Александр а можно ли полтавских глинистых различить по полу в раннем цыплячьем возрасте?

г.н.

Заходил: 2 дня 4 часа назад
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
: 802

Вчера была в Сергиевом Посаде. Если бы не посещение Троице-Сергиевой лавры, то написала бы, что поездкой полностью разочарована.
Сотрудники Генофонда вели себя очень вежливо и приветливо. За это им большое спасибо.
Но!
Ехала за Русской хохлатой белой. Мне досталось всего 10 яиц, т.е. ничего. Очень жаль. Ну ладно, понятно. Закладки. Сама виновата, не дозвонилась, не уточнила количество...
В довесок к РХ, заказывала Марана черно-медного. От яиц пришлось отказаться. Яйца взяли обратно без нервотрепки, очень спокойно.
Вот те самые яйца Маранов... При чем тут мараны, я не поняла...

Файлы: 
  • image.jpeg
Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238
Mashunchik пишет:

Вчера была в Сергиевом Посаде. Если бы не посещение Троице-Сергиевой лавры, то написала бы, что поездкой полностью разочарована.
Сотрудники Генофонда вели себя очень вежливо и приветливо. За это им большое спасибо.
Но!
Ехала за Русской хохлатой белой. Мне досталось всего 10 яиц, т.е. ничего. Очень жаль. Ну ладно, понятно. Закладки. Сама виновата, не дозвонилась, не уточнила количество...
В довесок к РХ, заказывала Марана черно-медного. От яиц пришлось отказаться. Яйца взяли обратно без нервотрепки, очень спокойно.

В том году брала Вельзумера,яйцо было как покрашено на Пасху луковой шелухой темное-темное.А таким цветом у меня кроссы несут.Странно как то shok

РФ
Mashunchik пишет:

Но!

Правильно сделали, это не яйцо марана.

Заходил: 2 дня 4 часа назад
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
: 802

Я дважды спросила, не перепутали ли чего-нибудь... Получила оба раза ответ, что это яйца марана.

Александр, ещё вопрос. Могут ли у РХ быть белые яйца? Два яйца из 10-ти - белые. Это допустимо?

РФ

Нет, это не маран, перепутать могли где угодно. По поводу белого яйца - чисто белое -нет. Иногда бывает яйцо сливочного цвета, но не чисто белое.

Россия
: Пермский край
: 1513

Привезли мне тут давеча яйцо Минимясо, заказывал белую, привезли красную,но не беда, беда в том что из 40 яиц вывелось всего 12 штук, 18 было неоплод, остальное все задохлики на разных этапах, хотя рядом лежали индюшинные 7 шт своих, проверял оплод, из 7 вылезли 6, и как такое можно делать? хотя про оплод говорят все нормально. о компенсации речи быть не может, хочешь бери, не хочешь не бери, закрыл я для себя дорогу в генофонд.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Страницы