Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 208 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sarafanova пишет:

Александр Викторович, подскажите пожалуйста, можно ли изменить заявку по приезду в Генофонд, или это будет уже невозможно (а нужно снова созваниваться с Анастасией Михайловной заранее)? До сих пор у нас в семье не утихают споры, каких пород и сколько яиц брать.

Желательно заранее - яйца может не быть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ыш. пишет:

Вот Александ

Александр Александров пишет:

А поговорить, да сказки рассказать в интернете все мастера.

А какой смысл людям говорить не правду? ну тем которые купили для себя на пару тыс. руб. А про жалобы можно вообще не говорить, в нашей стране что-то доказать очень сложно, а в этой области вообще нереально. Все будет списано на неправильную инкубацию и будет запрос на электронное подтвержение цикла инкубации, а у многих инкубаторы скидывают весь процесс на компьютер?
Я лично для себя уже решил, а после слов, что покупатели вторичны, окончательно))

Смысл говорить неправду?
Причин очень много: от банального незнания и непонимания схемы довоза яйца/инкубации и пр. до прямой конкуренции.
По факту 90% покупок "для себя" в дальнейшем оборачиваются последующей торговлей, объявлениями на авито и т.п.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Кстати, в Пушкине сказали, что гарантируют оплод более 75%. В случае отклонения готовы тем, или иным образом компенсировать затраты (вернут деньги, предложат другие яйца).

видимо покупатель для них не так вторичен lol

Если есть нарекания - должны быть жалобы в письменной форме. Иначе довольно сложно понять причину.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Александр Александров пишет:
Ыш. пишет:

Вот Александ

Александр Александров пишет:

А поговорить, да сказки рассказать в интернете все мастера.

А какой смысл людям говорить не правду? ну тем которые купили для себя на пару тыс. руб. А про жалобы можно вообще не говорить, в нашей стране что-то доказать очень сложно, а в этой области вообще нереально. Все будет списано на неправильную инкубацию и будет запрос на электронное подтвержение цикла инкубации, а у многих инкубаторы скидывают весь процесс на компьютер?
Я лично для себя уже решил, а после слов, что покупатели вторичны, окончательно))

Смысл говорить неправду?
Причин очень много: от банального незнания и непонимания схемы довоза яйца/инкубации и пр. до прямой конкуренции.
По факту 90% покупок "для себя" в дальнейшем оборачиваются последующей торговлей, объявлениями на авито и т.п.

Ну какое Авито при покупке 50 или 100 яиц, на бензин больше потратишь. А про жалобы я написал выше и Вы сразу подтверждаете мои слова, винить будут в неправильной инкубации. Да все пустое Александр, Вы прекрасно все же понимаете. И я понимаю, что Вы заложник своего положения.
И еще, Вам не может быть все равно на покупателей, потому что ООО Генофонд не государственная организация и живет не за счет бюджета.
Закончил флуд, всем хороших цыплят)).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Если есть нарекания - должны быть жалобы в письменной форме. Иначе довольно сложно понять причину.

в пушкино как то обходятся без жалоб в письменной форме и дают гарантии на 75% оплода
в 2015 - в сергиево посаде памятку повесили где объяснено покупателю почему он не прав.
в 2016 в сергиево -посаде навязывают покупателю купить ненужный ему товар впрямую нарущая права потребителя
два мира - две политики.
а потом удивляетесь ну как же так...жалоб то нет.
форму обратной связи повесьте на сайте и сразу будут.
и хватит обвинять во всех грехах каких то конкурентов.
конкуренты что-ли заставляют ооо генофонд считать покупателя вторичным, выпускать памятку где написано что они не хотят нести ответственность ни за что, заставлять покупать ненужное яйцо...?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

а потом удивляетесь ну как же так...жалоб то нет.

Самому не надоело?
Переруби всех своих пушкинских, в знак протеста!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну и ?
Не покупайте. Кто вам мешает, я не понимаю.
Недовольные - пишите руководству, повторять буду много раз. Нет документа - нет случая для разбирательства, это мое мнение.
К тому же я все время повторяю и повторяю: я не сотрудник ООО Генофонд, я не получаю там зарплату. Я научный сотрудник ВНИТИПа. Моя задача - изучение, поддержание и сохранение генофонда редких пород кур.
По поводу объявлений в Генофонде и всего прочего - наплыв покупателей такой, что его приходится регламентировать. Это совершенно нормальный процесс. Ажиотаж и спрос, который возникает по той или иной породе, часто непредсказуем, причем большинство покупателей требуют яйцо или птицу здесь и сейчас... Как в магазине. На отказ реагируют - как это нет? Обязаны быть. Как не несутся? Какая погода? Что вы придумываете? У вас круглый год все должно быть. На каком основании нет? Мало птицы? Так заведите побольше. Вы ж Генофонд.
Я помню время, когда нас с Антониной Алексеевной ругали за то, что мы воспроизводили большое количество мини-яичных В-33 - белая небольшая птица не нужна была на рынке никому. А мы воспроизводили и воспроизводили, отбирали, выявляли лучшие генотипы, сохраняли признаки, присущие этим курам, следили за массой яйца и яйценоскостью... Теперь на них очередь, запись. Но неужели это означает, что в угоду бешенному спросу на мини-кур мы забудем остальные отечественные породы? Нет. Генофонд не резиновый, а содержание родительского стада птицы - затратное мероприятие. Это вам не перепродажа яйца или цыплят пород, которых в некоторых хозяйствах-то и не было никогда...

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Я в Сергиевом Посаде тоже сделал заказ.
Мне действительно нужны мини куры. + цены на яйцо в Сергиевом Посаде на прочих породных кур существенно ниже чем в Пушкине. С чем это связано непонятно. Может с большими масштабами, что позволяет снизить цену для покупателя, может с некачественным оплодом. Меня в целом не смущает "навязывание" прочих пород. Это в принципе происходит достаточно часто в любом другой сфере ("подарки" в виде пены для бритья к бритвам, отбеливающее средство к большой пачке стирального порошка и т.д.). Я не говорю, что это хорошо для меня. но это нормально для бизнеса. Иначе все скупят мини кур, потом их до безобразия размножат в 10 поколении потеряв первичные признаки породы и начнут продавать их на авито, рассказывая. что они Генофондовские. Таким образом Генофонд получает средства для своих работ, т.к. в нынешнее время я не думаю, что государство финансирует данную структуру в достаточном объеме (если вообще это делает).

Меня, как покупателя больше волнует проблема оплода/вывода и отношения к покупателю.
Но это можно проверить только на практике, что и будет сделано чуть позже.

А "нагрузочные" яйца... Да и ладно. Половина пород у меня уже есть, если что смогу выбрать наилучших экземпляров для формирования своего племени, а лишних продать либо молодняком, либо взрослыми, как пойдет. У нас предложение породных кур слабое очень, в основном продают страшные помеси, либо загибают цену. Например одна известная на рынке компания продает семью (2+1) карликового белого виандота за 6 900.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Григорий Крутик, хороший пост, хороший настрой, так рассуждает уравновешенный человек, с такими работникам Генофонда приятно общаться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Григорий Крутик пишет:

Например одна известная на рынке компания продает семью (2+1) карликового белого виандота за 6 900.

Странная цена на непопулярную птицу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

К тому же я все время повторяю и повторяю: я не сотрудник ООО Генофонд, я не получаю там зарплату. Я научный сотрудник ВНИТИПа. Моя задача - изучение, поддержание и сохранение генофонда редких пород кур.

а с чего вы взяли что я этого не знаю. мы обсуждаем с вами работу генофонда как два форумчанина в рамках темы которая для этого и создана.
вы высказываете свою точку зрения я свою.
лично у меня как нора нет и не может быть никаких претензий к аа
тем более вас вот и самого не все устраивает в работе генофонда...
но вы тоже почему то жалобы не пишите...

Александр Александров пишет:

Но неужели это означает, что в угоду бешенному спросу на мини-кур мы забудем остальные отечественные породы? Нет. Генофонд не резиновый, а содержание родительского стада птицы - затратное мероприятие. Это вам не перепродажа яйца или цыплят пород, которых в некоторых хозяйствах-то и не было никогда...

и правильно. не надо забывать про отечественные породы. ни в коем случае.
но на мой взгляд не надо ставить зависимость продаж отечественных пород от сиюминутных модных и разрекламированных мини...
а пушкине вон никаких мини а тоже все продается.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Григорий Крутик пишет:

Меня в целом не смущает "навязывание" прочих пород. Это в принципе происходит достаточно часто в любом другой сфере ("подарки" в виде пены для бритья к бритвам, отбеливающее средство к большой пачке стирального порошка и т.д.).

насколько я видел в гипермаркете всегда есть выбор взять набор со скидкой или купить все компоненты немного дороже но по отдельности

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Переруби всех своих пушкинских, в знак протеста!

ну и методы саша у тебя... shok
если жена с утра яичницу пересолила, боюсь спросить, ты жену ....того???? lol

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Александр Александров пишет:
sarafanova пишет:

Александр Викторович, подскажите пожалуйста, можно ли изменить заявку по приезду в Генофонд, или это будет уже невозможно (а нужно снова созваниваться с Анастасией Михайловной заранее)? До сих пор у нас в семье не утихают споры, каких пород и сколько яиц брать.

Желательно заранее - яйца может не быть...

Спасибо! Буду звонить.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Nor321 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Меня в целом не смущает "навязывание" прочих пород. Это в принципе происходит достаточно часто в любом другой сфере ("подарки" в виде пены для бритья к бритвам, отбеливающее средство к большой пачке стирального порошка и т.д.).

насколько я видел в гипермаркете всегда есть выбор взять набор со скидкой или купить все компоненты немного дороже но по отдельности

Согласен :)

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

К тому же я все время повторяю и повторяю: я не сотрудник ООО Генофонд, я не получаю там зарплату. Я научный сотрудник ВНИТИПа. Моя задача - изучение, поддержание и сохранение генофонда редких пород кур.

а с чего вы взяли что я этого не знаю. мы обсуждаем с вами работу генофонда как два форумчанина в рамках темы которая для этого и создана.
вы высказываете свою точку зрения я свою.
лично у меня как нора нет и не может быть никаких претензий к аа
тем более вас вот и самого не все устраивает в работе генофонда...
но вы тоже почему то жалобы не пишите...

Александр Александров пишет:

Но неужели это означает, что в угоду бешенному спросу на мини-кур мы забудем остальные отечественные породы? Нет. Генофонд не резиновый, а содержание родительского стада птицы - затратное мероприятие. Это вам не перепродажа яйца или цыплят пород, которых в некоторых хозяйствах-то и не было никогда...

и правильно. не надо забывать про отечественные породы. ни в коем случае.
но на мой взгляд не надо ставить зависимость продаж отечественных пород от сиюминутных модных и разрекламированных мини...
а пушкине вон никаких мини а тоже все продается.

В Пушкине есть одна мини. Мясояичная.
http://genofund.narod.ru/albom23.htm

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

информация больше не актуальна

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Не понимаю ажиотажа вокруг минимяса.
Можете об'яснить прелести породы? Тему прочла, но чего-то, чтобы уж Ах! не увидела для себя.
Если есть желание без нагрузки приобрести яйцо минимяс в феврале, пишите в личку, будем брать много других пород, а минимясные в наш список не вошли.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Olga Prosto пишет:

Не понимаю ажиотажа вокруг минимяса.
Можете об'яснить прелести породы? Тему прочла, но чего-то, чтобы уж Ах! не увидела для себя.
Если есть желание без нагрузки приобрести яйцо минимяс в феврале, пишите в личку, будем брать много других пород, а минимясные в наш список не вошли.

Я думаю к вашему заказу их уже не добавят, надо было сразу заказывать, 25 января принимали заказы на конец февраля, меня записали на 25-26 февраля.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

мы обсуждаем с вами работу генофонда как два форумчанина в рамках темы которая для этого и создана.
вы высказываете свою точку зрения я свою.
лично у меня как нора нет и не может быть никаких претензий к аа
тем более вас вот и самого не все устраивает в работе генофонда...
но вы тоже почему то жалобы не пишите...

.

Ну мне-то зачем жалобы писать, я ж не покупатель.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ANGELA пишет:
Olga Prosto пишет:

Не понимаю ажиотажа вокруг минимяса.
Можете об'яснить прелести породы? Тему прочла, но чего-то, чтобы уж Ах! не увидела для себя.
Если есть желание без нагрузки приобрести яйцо минимяс в феврале, пишите в личку, будем брать много других пород, а минимясные в наш список не вошли.

Я думаю к вашему заказу их уже не добавят, надо было сразу заказывать, 25 января принимали заказы на конец февраля, меня записали на 25-26 февраля.

Конечно, не добавят.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Проконсультируйте меня пожалуйста, если не затруднит... В понедельник, 8 февраля, я отнёс знакомым деньги на инкуб. яйцо из генофонда. Люди давно занимаются продажей птицы, цыплят, яйца, попутно берут заказы на генофондовское яйцо, в общем давно и плотно на птичьем бизнесе... Вот что меня смутило: 8 февраля бизнесленди спокойно приняла мой заказ, уточнив, что муж вот-вот уезжает в Сергиев Посад, и что мнет нужно поторопиться с оплатой. Яйцо я должен буду забрать 17-го вечером, но!!! Сейчас я читаю, что заказы от 25 января будут выдавать 25 февраля.Это как-же у них-то так быстро получается, что товарищ уже 15 -го яйцо забирает? Или они мой заказ как дополнительный пришпандорили, хотя тут пишут, что это невозможно. Я им заказал Загорскую лососевую, Московскую белую и Легбара. Ну первые две - можно яйцо продобрать, но с Легбаром-то всё сложней. Может какой штампик на генофондовском яйце стоит? Чё-то я "мечусь в непонятках" Дурят меня что-ли? И по Русской белой - в прайсе цена 25руб. Эти упёрлись - "Нам по 35р. в генофонде считают" - хоть ты тресни. Подскажите - есть-ли штампик на яйце, и можно-ли дополнительный заказ оформить? С уважением0 Алексей.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лябовский пишет:

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Проконсультируйте меня пожалуйста, если не затруднит... В понедельник, 8 февраля, я отнёс знакомым деньги на инкуб. яйцо из генофонда. Люди давно занимаются продажей птицы, цыплят, яйца, попутно берут заказы на генофондовское яйцо, в общем давно и плотно на птичьем бизнесе... Вот что меня смутило: 8 февраля бизнесленди спокойно приняла мой заказ, уточнив, что муж вот-вот уезжает в Сергиев Посад, и что мнет нужно поторопиться с оплатой. Яйцо я должен буду забрать 17-го вечером, но!!! Сейчас я читаю, что заказы от 25 января будут выдавать 25 февраля.Это как-же у них-то так быстро получается, что товарищ уже 15 -го яйцо забирает? Или они мой заказ как дополнительный пришпандорили, хотя тут пишут, что это невозможно. Я им заказал Загорскую лососевую, Московскую белую и Легбара. Ну первые две - можно яйцо продобрать, но с Легбаром-то всё сложней. Может какой штампик на генофондовском яйце стоит? Чё-то я "мечусь в непонятках" Дурят меня что-ли? И по Русской белой - в прайсе цена 25руб. Эти упёрлись - "Нам по 35р. в генофонде считают" - хоть ты тресни. Подскажите - есть-ли штампик на яйце, и можно-ли дополнительный заказ оформить? С уважением0 Алексей.

Загорских мне уже в январе отказали, и еще много в чем, но именно на мою дату..Штампиков я думаю нет ни каких, только цифры написанные карандашом. У каждой породы свой номер.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Лябовский пишет:

Дурят меня что-ли? И по Русской белой - в прайсе цена 25руб. Эти упёрлись - "Нам по 35р. в генофонде считают" - хоть ты тресни.

А вы не хотите с ними разделить затраты на поездку? Тогда сами съездите, если дорого получается!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Штампов нет.
По 35 рублей за РБ никто в Генофонде ничего вам не посчитает. Анастасия все считает по прайсу.
Скорей всего вас обманывают.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

[quote
А вы не хотите с ними разделить затраты на поездку? Тогда сами съездите, если дорого получается![/quote]
Это их работа, их бизнес. За каждое яйцо я плачу "сверху" 20 руб. То-есть: Легбар - 140р, загорская - 55р, Русск. белая - тоже 55р ( уже 30 "сверху ). У меня не те объёмы, чтоб самому ехать, да я и не против 20 "сверху", лишь- бы привезли. Меня ведь не цена больше-то заботит, а то, что доп. заказ не делают, а у них "пожалуйста, только денежку плати. Пусть люди занимаются - ради Бога, хорошее дело, кто сам съездить не может, только чтобы без обмана. Ираида Инокентьевна, не узнаёте меня по аватарке? А я вас по ней и узнал, на выставке в Екатеринбурге к вам с утра подходил, ещё до открытия - толстый, лысый дядька thank_you Вы ещё попеняли, что не ставят люди аватарки, и ни кого не узнать. Так-что, здравствуйте, ещё раз познакомимся hi

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Александр Александров пишет:

Штампов нет.
По 35 рублей за РБ никто в Генофонде ничего вам не посчитает. Анастасия все считает по прайсу.
Скорей всего вас обманывают.

Спасибо за информацию, Александр Викторович ( если ошибся с отчеством - прошу прощения, поправьте ). Посмотрю, что привезут.., а там и поговорим ( очень вежливо ).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Лябовский пишет:

Ираида Инокентьевна, не узнаёте меня по аватарке? А я вас по ней и узнал, на выставке в Екатеринбурге к вам с утра подходил, ещё до открытия

Извините, не узнала. На фото и в жизни люди выглядят по разному.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр Александров пишет:

Были удачные месяцы, когда от группы в 20 кур и 2 петуха мы получали в день 22 - 23 яйца.

А не выявили, какой из петухов НЕС по 2 яйца в день?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

Были удачные месяцы, когда от группы в 20 кур и 2 петуха мы получали в день 22 - 23 яйца.

А не выявили, какой из петухов НЕС по 2 яйца в день?

laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах