Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 207 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Говорун пишет:

Александр Викторович, будьте добры, подскажите как с оплодом у Амрокс, Суссекс и Австролорп черный. Стоит ли брать сейчас? Заранее благодарен. ...

Оплодотворенность была около 50% - мы не стимулировали птицу. Через пару-тройку недель можно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай М пишет:
Николай М пишет:

А мне сегодня полтавские глинистые приехали из Генофонда. Только что заложил в инкубатор, буду надеяться на хороший оплод..

Отписываюсь по результатам овоскопирования. Значит 30.01 яйцо было получено в генофонде С-Посада, 01.02 доехало до Екатеринбурга, отлежалось в покое и в 23.00 заложил в инкубатор. Сегодня проверил - из 60 яиц 48 оплод ( порода полтавская глинистая), считаю очень неплохо для конца января.

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Siv пишет:

А нарекания только на яйцо,или с молодняком тоже проблемы бывают?

Начнутся нарекания от тех же продавцов. Заметьте - громче всех шумят те, кто купив у нас яйцо или птицу, сами ее потом продают. Причем, не те, кто далеко живет, а самые что ни есть близлежащие.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154
Александр Александров пишет:
Siv пишет:

А нарекания только на яйцо,или с молодняком тоже проблемы бывают?

Начнутся нарекания от тех же продавцов. Заметьте - громче всех шумят те, кто купив у нас яйцо или птицу, сами ее потом продают. Причем, не те, кто далеко живет, а самые что ни есть близлежащие.

Я только за перевозку переживают,заказал на апрель,ещё прохладно,а ехать 800км...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Siv пишет:

Я только за перевозку переживают,заказал на апрель,ещё прохладно,а ехать 800км...

Самое то получится. Потому что в мае уже такая жара начнется, что в машине будет как в бане, а если открыть все окна - просквозит верхних, а нижние все равно задохнутся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, вы сюда чего заходите-то? Lukas 68, Cусанна, Moroshkas, Nor?
Пообщаться больше негде?
Народ уже завалил меня вопросами в почте про оплоды и т.п. А еще пишут, что из-за г:cen:на тех, кто ничего не покупает - ответа не найдешь.
Ну реально, я понимаю, про Генофонд тема актуальная, всем яйцо нужно в сезон, все на ушах стоят - дай продуктивную птицу.
Отвечу здесь, так как писем много:
Максимальная яйценоскость у нашей птицы у белых пород: русская белая, панциревская белая, В-33, московская белая. Затем сразу дружно шагают П-11, загорские, панциревские черные, московские черные, котляревские, полтавские, ереванские. Очень продуктивные киргизские серые куры, но у них яйцо мелковато - где-то 55-58 гр.
Кстати, эта порода очень жизнеспособна и практически не реагирует на изменения кормового фона.

Вложение
dscn3017.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Забыл отдельно отметить русских хохлаток - это уникальная порода. В этот раз Антонина Алексеевна вот такой вариант родительского стада укомплектовала.

Вложение
dscn29251.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Есть еще черные с серебристой гривой, полосатые, белые...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александр Александров пишет:

Есть еще черные с серебристой гривой,

Вот эти мне больше всего нравятся! Крупные, статные!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Александр Викторович спасибо за фото thank_you

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Александр Александров пишет:

отметить русских хохлаток

super clap Александр Викторович, подскажите яйценоскость и вес у такой КРАСОТЫ?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Александров пишет:

Ребята, вы сюда чего заходите-то? Lukas 68, ...?

Извините, Александр!
Не знал, что эта тема для избранных (своих).

Александр Александров пишет:

Пообщаться больше негде?

Всегда считал, что форумы для того чтобы общаться.
Намёк понял thank_you hi

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Ребята, вы сюда чего заходите-то? Lukas 68, Cусанна, Moroshkas, Nor?

слушайте, я тут была посл раз 4. 02. я Вам уже везде мерещусь? face

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Lukas68 пишет:

P.S. Мне в этой теме уже не столько про "Генофонд" интересно, сколько заинтересовала реакция людей. Их мировоззрение, логика, их выводы. Так сказать - наблюдения по психологии.

Петросян со товарищами отдыхает roma

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Для психологов, наблюдателей и недовольных работой Генофонда создана тема fermer.ru/forum/genetika-i-selekciya-kur-kury-pticevodstvo/235033

А эту тему оставьте для тех у кого есть вопросы по теме.
Александр Викторович, из русских полосатых какую бы Вы породу посоветовали пушкинских или киргизскую серую? Кого лучше взять в Генофонде?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Prosto пишет:

Для психологов, наблюдателей и недовольных работой Генофонда создана тема fermer.ru/forum/genetika-i-selekciya-kur-kury-pticevodstvo/235033

А эту тему оставьте для тех у кого есть вопросы по теме.
Александр Викторович, из русских полосатых какую бы Вы породу посоветовали пушкинских или киргизскую серую? Кого лучше взять в Генофонде?

Киргизскую.
Она странным образом постоянно выживает и оказывается в большинстве.
К тому же мне больше нравится темно-полосатый наряд.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ребята, вы сюда чего заходите-то? Lukas 68, Cусанна, Moroshkas, Nor?

слушайте, я тут была посл раз 4. 02. я Вам уже везде мерещусь? face

Вы последний раз были 11/02 в 01:14. Это информация в вашем последнем сообщении.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lukas68 пишет:
Александр Александров пишет:

Ребята, вы сюда чего заходите-то? Lukas 68, ...?

Извините, Александр!
Не знал, что эта тема для избранных (своих).

Александр Александров пишет:

Пообщаться больше негде?

Всегда считал, что форумы для того чтобы общаться.
Намёк понял thank_you hi

Ну какое общение - просто спам бесконечный про то, как плохо в Генофонде и что ему надо делать, чтобы стало бесконечно хорошо покупателю.
Решили, что будет продажа яйца вот таким образом, с довеском. Мне эта идея тоже не нравится, но это решение руководства, в его руках отчет о прибылях и убытках и сами понимаете, не нам, ученым, указывать как предприятию поддерживать штаны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
pashkova1965 пишет:
Александр Александров пишет:

отметить русских хохлаток

super clap Александр Викторович, подскажите яйценоскость и вес у такой КРАСОТЫ?

Мы придерживаемся позиции, что эта птица все же яично-мясного типа, живая масса у петухов варьирует от 2,7 до 3,5 кг, кур - 2,2 - 2,7 кг ( ближе к нижней границе). Несутся они очень хорошо, если не перемещать птицу, не комплектовать в период начала яйценоскости и кормить как положено, то можно ожидать от здоровой курицы на первом году продуктивности до 200 яиц.
Были удачные месяцы, когда от группы в 20 кур и 2 петуха мы получали в день 22 - 23 яйца.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Ну какое общение - просто спам бесконечный про то, как плохо в Генофонде и что ему надо делать, чтобы стало бесконечно хорошо покупателю.

что ж в этом странного?
если предприятие работает хорошо - все и обсуждают что хорошего
если предприятие работает плохо - все и обсуждают что плохого
вот вас и самого не устраивают такие телодвижения руководства.
но если оно положило на интересы покупателя - с чего бы покупателю не положить обратно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я уже много раз писал, что основная задача Генофонда - сохранение и изучение генетических ресурсов редких пород кур. Покупатели - это вторично.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поэтому, если покупателю что-то не нравится, то он: пишет руководству о своем недовольстве/жалобе и пр. или же не пользуется услугами Генофонда.
Пока письменных жалоб и нареканий я не видел.
А поговорить, да сказки рассказать в интернете все мастера.
Не нравится - жалуйтесь, руководство вам ответит. Что-то как-то с этим дела обстоят довольно странно. По вашим словам масса недовольных, а письменных жалоб нет.
Не хочется связываться и подробно писать жалобы и предоставлять фактический материал - ну тогда как можно понять достоверность того, о чем пишете?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Александр Викторович, подскажите пожалуйста, можно ли изменить заявку по приезду в Генофонд, или это будет уже невозможно (а нужно снова созваниваться с Анастасией Михайловной заранее)? До сих пор у нас в семье не утихают споры, каких пород и сколько яиц брать.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Сегодня закуплено в Генофонде (г. Пушкин) 180 яиц, в т.ч.: Орловская, Австролорп черный, Пушкинская, Амрокс, Первомайская, Павловская золотистая, Аврора и Русская хохлатка.
На 25.04.16 заказано 180 яиц в Генофонде (г. Сергиев Посад). + еще перепела 105 яиц (разносортица), в т.ч.: Мясные мини куры, Карлик Леггорг, Карлик Род-Айленд, Первомайская, Суссекс, Маран черно-медный, Брама голубоокаймленная темная, Австролорп черный, Амрокс, Пушкинская, Легбар. Поеду забирать сам.

Сегодня завтра яйцо из Пушкина будет заложено на инкубацию. по результатам отпишусь по ходу пьесы.

Кстати, в Пушкине сказали, что гарантируют оплод более 75%. В случае отклонения готовы тем, или иным образом компенсировать затраты (вернут деньги, предложат другие яйца).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Покупатели - это вторично.

и вас удивляет почему покупатели редко жалуются руководству и предпочитают выплескивать свои эмоции здесь?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Григорий Крутик пишет:

Кстати, в Пушкине сказали, что гарантируют оплод более 75%. В случае отклонения готовы тем, или иным образом компенсировать затраты (вернут деньги, предложат другие яйца).

видимо покупатель для них не так вторичен lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Кстати, в Пушкине сказали, что гарантируют оплод более 75%. В случае отклонения готовы тем, или иным образом компенсировать затраты (вернут деньги, предложат другие яйца).

видимо покупатель для них не так вторичен lol

Москва.... (смайлик с распальцовкой)

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

В дополнение могу сказать, что несмотря на совдепность обстановки, общение меня очень порадовало. Все приветливые. Яйцо (другому покупателю), более придирчивому, позволили выбирать самому, просто поставили ему пару коробок и оставили копаться. Мне не досталось нужного кол-ва Амроксов, предложили замену. Взял Аврору, все пересчитали, деньги вернули. Яйца подписаны. Размер не идеален, но приемлем. Приглашали еще заходить. Вобщем, по общению с покупателем доволен :) Селекционер дал свой мобильный, сказал звоните если что.
Посмотрим на вывод)

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Кстати, в Пушкине сказали, что гарантируют оплод более 75%. В случае отклонения готовы тем, или иным образом компенсировать затраты (вернут деньги, предложат другие яйца).

видимо покупатель для них не так вторичен lol

У них оплод хороший good , Иван сказал мне, что меньше 75% не будет, а было больше 90%.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44

Вот Александ

Александр Александров пишет:

А поговорить, да сказки рассказать в интернете все мастера.

А какой смысл людям говорить не правду? ну тем которые купили для себя на пару тыс. руб. А про жалобы можно вообще не говорить, в нашей стране что-то доказать очень сложно, а в этой области вообще нереально. Все будет списано на неправильную инкубацию и будет запрос на электронное подтвержение цикла инкубации, а у многих инкубаторы скидывают весь процесс на компьютер?
Я лично для себя уже решил, а после слов, что покупатели вторичны, окончательно))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах