Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 180 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
lborodach пишет:

А я не поняла - помесь сами произвели и похвастались или в генофонде купили?

Пишут что в генофонде взяли ...
Так же пишут что в породности не сомниваются )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:
lborodach пишет:

А я не поняла - помесь сами произвели и похвастались или в генофонде купили?

Пишут что в генофонде взяли ...
Так же пишут что в породности не сомниваются )))

Видимо, помеси для генофонда, вместо породной птицы - это норма?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

А я не поняла - помесь сами произвели и похвастались или в генофонде купили?

В сообщении вроде бы всё понятно.
В первом случае:

Ivanov78 пишет:

Суповая

Во втором:

Ivanov78 пишет:

И вот такая брама генофондовская))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Владимир, вот кто вас просит объяснять? Тем более то, о чем вас не просят? Мне непонятен ответ представителя генофонда.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
lborodach пишет:

Владимир, вот кто вас просит объяснять?

Наверное Вы так как задали вопрос,а к кому именно относился этот вопрос Вы не уточнили

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Евгений Базаркин пишет:

В теме Брама выложили цыплят Английских кровей из Генофонда ,
Вот смотрите !
https://fermer.ru/comment/1075864935#comment-1075864935

А почему английские?)))

Светлые это не оттуда, да, они с другого места) Не буду говорить откуда, дал бы по ушам за такую птицу, ехал издалека, брал в темноте, проглядел по неопытности, на мясо б лучше бройлеров прикупил victory Но не гибриды похоже, это же с кем надо браму скрестить чтоб тушка в 3,5 мес была 750 гр?)))))))) такая вот колхозная брама)))) Есть еще пара куропатчатых, не лучше)
Палевые вот да, палевыми доволен, почти, только пол определять не могу у них, нет опыта. Из 20 палевых брам 15 палевых, один типа палевый "сплеш", два светлых нестандартного прокраса темными перьями, и два таких, золотистых медленно оперяющихся, один совсем оперяться не хотел, его грохнул, второй такой живет, нестандартный но оочень мне нравится, фоты в 50 дней.



Инверсия к малайцам, очевидно, пошла lol

а вот этот светлый с ГЕНОФОНДА

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71

А на этих фото цыплята эти же, 1,2 и 3 в возрасте 90 дней.

Как окрас назвать этот, типа сплеша палевого?

Этот экземпляр мне оочень нравится, светый совсем. не такой как остальные палевые

Вот такое чудо-юдо, оперится не может никак , "золотистый"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А при чем тут я ?
Вы про птицу пишите лучше , как вы все месите , все гены в одну кучу, все в прочем как и всегда ...

Это ж вы ссылку дали, огромное спасибо. Вот я и разъяснил - светлая брама очень странная, скорей всего помесь.

Помесь говоришь?
Тогда куда делся эфект гетерозиса ?
После которого происходит быстрый набор массы тела ?
По словам владельца птица очень худая ...

lol
После переедания, Евгений, происходит быстрый набор массы тела). А еще, говорят, для мозгов нужна селедка с/с)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ivanov78 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

В теме Брама выложили цыплят Английских кровей из Генофонда ,
Вот смотрите !
https://fermer.ru/comment/1075864935#comment-1075864935

А почему английские?)))

Светлые это не оттуда, да, они с другого места) Не буду говорить откуда, дал бы по ушам за такую птицу, ехал издалека, брал в темноте, проглядел по неопытности, на мясо б лучше бройлеров прикупил victory Но не гибриды похоже, это же с кем надо браму скрестить чтоб тушка в 3,5 мес была 750 гр?)))))))) такая вот колхозная брама)))) ">

Сочувствую.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Сочувствую.

И дальше вы все равно будете рекламировать генофндовскую птицу как породную?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Сочувствую.

И дальше вы все равно будете рекламировать генофндовскую птицу как породную?

Читайте внимательно - птица не из Генофонда! Ну откуда у вас столько желчи? Ношпу попейте, что ли.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

И дальше вы все равно будете рекламировать генофндовскую птицу как породную?

Альтернатива есть?

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182
lborodach пишет:

Гены пальцем не размазать laugh

Совершенно верно.Однако огромную роль играет еще и элемент везения в лотерее приобретения яиц. Вот допустим мне - отчего мне положили яйцо ЮГ от кур с розовидным гребнем? Я хотела указать этот вариант в заявке, однако вспомнила когда заказ был сформирован и ехал на вокзал... Петухов относительно мало, до 30 %. За исключением фавероли - всего 2 курицы (обе красавицы) и один только приличный петух.Порода же сложная.Уже считай повезло... Ну у суссексов у двоих петухов плюсна желтит и что? Все равно мне их столько не нать...Радуюсь шикарным привесам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Смеяна пишет:
lborodach пишет:

Гены пальцем не размазать laugh

Совершенно верно.Однако огромную роль играет еще и элемент везения в лотерее приобретения яиц. Вот допустим мне - отчего мне положили яйцо ЮГ от кур с розовидным гребнем? Я хотела указать этот вариант в заявке, однако вспомнила когда заказ был сформирован и ехал на вокзал... Петухов относительно мало, до 30 %. За исключением фавероли - всего 2 курицы (обе красавицы) и один только приличный петух.Порода же сложная.Уже считай повезло... Ну у суссексов у двоих петухов плюсна желтит и что? Все равно мне их столько не нать...Радуюсь шикарным привесам.

laugh элемент везения в лотерее приобретения яиц - вы едете в племенное хозяйство? Там так должно быть? Для юрловских форма гребня - это такая мелочь... интересно сколько у вас петухов запоет... потом расскажете?
Про фавероль ничего сказать не могу, получите цыплят, посмотрите на потомство, тогда поймете - повезло или нет.
У петухов плюсна желтит и что? Странный вопрос, вы их для разведения покупали? Так теперь попробуйте еще избавтесь от этой плюсны.

LAV пишет:
lborodach пишет:

И дальше вы все равно будете рекламировать генофндовскую птицу как породную?

Альтернатива есть?

В смысле, говорить правду или врать?
Думаю нет, случай тяжелый.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
lborodach пишет:

У петухов плюсна желтит и что? Странный вопрос, вы их для разведения покупали? Так теперь попробуйте еще избавтесь от этой плюсны.

А что криминального? Ну попало яйцо от другой породы, так для этого выбраковка проводится и отбираются только подходящие особи. и не говорите, что этого не должно быть, согласна - не должно, но это было, есть и будет. Как выщеплялись выщепленцы так и будут, как путались яйца- так и будут, пока каждая порода не научится яйца с маркировкой нести))

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Простите, мне не понятно, что конкретно Вы пытаетесь до меня донести.
У меня 8 петухов породы суссекс. Птица однотипная, породная. Гребени, форма тела, скорость роста, добронравность, чистый окрас - это плюсы. У двоих желтоватые пятна на плюснах(т.е плюсны стандартного цвета с одним желтоватым пятном) - откорм. Мне нужно оставить только 3 петуха. Оставлю самых статных с мочкой правильного цвета. Цена инкуб. яйца - 45 рублей. С учетом доставки, неоплода - суточный породныйцыпленок 110 рублей. Лично меня все более чем устраивает. Лишних петухов с чуть большим количеством недостатков - в суп. Мне птица нужна и для последующего разведения (при условии, что порода мне глянется) и на еду. Я уже точно вижу что подходящие петухи для разведения у меня есть, жду когда вырастут до окончательного отбора. Курочки - ксерокопии друг друга, отбор - только по цвету мочки.
ЮГ? Для меня например очень важна форма гребня и определенный окрас. Относительно песен - у меня от поющих - высокая вероятность что запоют.Оставляю только одну семью на поглядеть - надо мне это вообще или нет. Просто я в активном поиске своих пород. На данном этапе мне важнее определиться с породами, затем займусь разведением заинтересовавших меня пород.
100% пригодность к племенному разведению всех потомков хозяйства? Вы за это ратуете? За что бьетесь то, что пытаетесь доказать?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

В смысле, говорить правду или врать?
Думаю нет, случай тяжелый.

Бла, бла языком, здесь людей не интересует. Интересует разнообразная птица по сходной цене и качества. Вот и спрашиваю: -"Есть ли альтернатива птице из Генофонда?"

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Смеяна пишет:

Цена инкуб. яйца - 45 рублей. С учетом доставки, неоплода - суточный породныйцыпленок 110 рублей. Лично меня все более чем устраивает. Лишних петухов с чуть большим количеством недостатков - в суп. Мне птица нужна и для последующего разведения

Многих это и устраивает. И меня тоже)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
TataF пишет:
Смеяна пишет:

Цена инкуб. яйца - 45 рублей. С учетом доставки, неоплода - суточный породныйцыпленок 110 рублей. Лично меня все более чем устраивает. Лишних петухов с чуть большим количеством недостатков - в суп. Мне птица нужна и для последующего разведения

Многих это и устраивает. И меня тоже)))

И меня. Потому что все перечисленные катавасии могут, как ни прискорбно, произойти и с яйцом за 250 рублей, и за 500.
А у меня вопрос: а можно узнать, какие породы в Сергиев-Посаде используются для получения кросса хайсекс белый? А то у меня тут прелюбопытнейший выщепенец получился! Сижу-гадаю, как так могло получиться. От хайсексов, взятых весной с птицефабрики при генофонде, и петушка-америуканы выщепился бесхвостый цыпленок. Откуда этот ген у америуканы — понятно. А вот кто бесхвостый в предках у хайсексов? scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

вот кто бесхвостый в предках у хайсексов?

Араукан же отец, он и передал, что странного?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:
mommy пишет:

вот кто бесхвостый в предках у хайсексов?

Араукан же отец, он и передал, что странного?

Отец америукан. Он с хвостом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
mommy пишет:
lborodach пишет:
mommy пишет:

вот кто бесхвостый в предках у хайсексов?

Араукан же отец, он и передал, что странного?

Отец америукан. Он с хвостом.

Значит, отец помесный

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Значит, отец помесный

Конечно, помесный. Америукана это и есть помесь араукан с американскими деревенскими курами. Откуда у хайсексов-то бесхвостость «в анамнезе»? Вот что интересно.
Вот такой прикольный цып получился. Очень хочется надеяться, что это курочка...

Вложение
mg9823e.jpg
mg9828e.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:
mommy пишет:

вот кто бесхвостый в предках у хайсексов?

Араукан же отец, он и передал, что странного?

Отец америукан. Он с хвостом.

Тогда не знаю... если бесхвостость передается рецессивным геном, то, по идее, он обязан был встретиться с таким же по линии у хайса. Пусть проффэсионал отвечает :)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

если бесхвостость передается рецессивным геном, то, по идее, он обязан был встретиться с таким же по линии у хайса

Юмор в том, что везде написано, что ген бесхвостости (у араукан) — доминантный аутосомный. Тут мой мозг вскипел и взорвался. По идее бесхвостый цып не может родиться от двух хвостатых родителей, получается. Но у меня а) нет бесхвостых пород, б) вообще нет половозрелых кур, кроме америуканы и хайсексов. У америуканы отличный хвост, профессионально используемый им по назначению wink У меня даже фото процесса есть laugh

Вложение
mg8687s.jpg
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

таки полиген?....
либо такое совпадение, как мутация...
если нет бесхвостых....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

wacko2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Moroshkas пишет:

таки полиген?....

Где-то попадалось и такое мнение — аутосомный доминантный ген, но то ли степень проявления, то ли проявление в принципе зависит еще от присутствия гена-модификатора.

Moroshkas пишет:

либо такое совпадение, как мутация

Ну чо-то прям уж очень красивая мутация laugh Мож я и америукану зря покупала laugh Раз такие мутации от хайсексов получаются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
mommy пишет:
Moroshkas пишет:

таки полиген?....

Где-то попадалось и такое мнение — аутосомный доминантный ген, но то ли степень проявления, то ли проявление в принципе зависит еще от присутствия гена-модификатора.

Moroshkas пишет:

либо такое совпадение, как мутация

Ну чо-то прям уж очень красивая мутация laugh Мож я и америукану зря покупала laugh Раз такие мутации от хайсексов получаются.

Вы чего хотели, скрещивая четырехлинейный кросс с "породной" якобы птицей? О каких тут генах можно рассуждать, скрещивая бульдога с носорогом? Если только о крокодиле Гене!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы чего хотели, скрещивая четырехлинейный кросс с "породной" якобы птицей? О каких тут генах можно рассуждать, скрещивая бульдога с носорогом? Если только о крокодиле Гене!

Ээээ... в кроссах гены растворяются? Зачем так агрессивно? Я пишу без претензий. Мне интересно, «как это сделано» — в особенности касательно кроссов. Чего я хотела — я получу, т.к. это очень просто — хотела я всего лишь цветное яйцо. А всё прочее — чистое любопытство. Отчасти вызванное тем, что сергиев-посадские хайсексы не очень похожи на тех, которых продают «с дворов», но некоторые очень похожи на В-33, например. Из десятка кур у меня три — с укороченными ножками относительно остальных. Поэтому мне любопытно — может, это как-то связано и с бесхвостостью?
Расщепление кроссов любопытно именно с точки зрения выщепления отдельных признаков. А скрещивание с породной (без «якобы») птицей, помимо упомянутого выщепления, может дать весьма положительный эффект гетерозиса. Ну и еще есть такая штука, как восстановительное скрещивание — с птичками положительного фенотипического результата можно достичь быстро, они быстро созревают. С этой точки зрения я в этих метисах получила даже больше, чем ожидала. Только вот америукан не могу других найти поблизости, видимо, придется деткам в итоге родного отца посадить, ну или другого петушка от того же заводчика.
Вообще, странно от опытных такие вещи слышать... у вас есть хотя бы теоретические предположения, откуда тут может быть бесхвостость? Буду благодарна за ответ. Если нет — то к чему нападки-то? Я не хочу только тупо разводить породы «по шаблону». Выставочная птица меня вообще не интересует, и декоративные модные породы тоже. Пока для меня разведение птиц — как кубик Рубика, до понимания мне еще далеко, кручу наугад. А если у вас есть это понимание и знание — так поделитесь, если не жалко. Тут ведь помимо общих законов генетики важны и специфические знания — например, какие окрасы доминантны, коротконогость тех же «вэшек» — доминантный или рецессивный признак? Какой гребешок доминантен — листовидный или розовидный? А гороховидный, как у америуканы, относительно листовидного — доминантный или рецессивный признак? Вся эта информация очень разрозненна и зачастую противоречива. Поэтому только и остается — экспериментировать самостоятельно. Собственно вопрос был — из каких пород «сделаны» хайсексы? Есть ли среди этих пород бесхвостые?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах