Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 178 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Maks4e пишет:

Да простят меня правообладатели, но делаю это не корысти ради, а просвещения для!
Пенионжкевич Э.Э., Злочевская К.В., Шахнова Л.В. Разведение и племенное дело в птицеводстве.

Maks4e !!! ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! ВАМ!!! ya

Латвия
21.04.2015 - 09:24
: 22
Зарема Верховенко пишет:

Maks4e !!! ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! ВАМ!!! ya

thank_you roma

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

предлагаю обмениваться литературкой у кого есть такая.
у меня к сож. только по псам, и та вся на инглише...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Maks4e пишет:

Да простят меня правообладатели, но делаю это не корысти ради, а просвещения для!

Большущее СПАСИБО! Буду просвещаться

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Тоже скачала. Макс, спасибо! Напиши в личку свой телефон, мы тебе хотя бы на телефон денежку скинем не за книжку, а за труд по оцифровке.

Maks4e

Пожалуйста! Не нужно никаких денег, что вы. Мне не сложно было, только получалось сканить урывками - работы очень много, времени нет совсем. Поэтому получилось немного дольше, чем я планировал. Все графики и таблицы старался оставить рисунками, так как при распознавании они не читаются совсем. Возможно, что где-то по тексту совсем мелкий шрифт поехал слегка, но тут уж я ничего не могу поделать - качество печати не лучшее, да и страницы книги от времени желтые стали.
Главное, чтобы полезно было всем.

Киргизия
: Фрунзе
17.10.2014 - 14:10
: 32

Макс! dri

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

И от меня, thank_you огромное! Через увеличительное прочтём hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Максим, работа очень качественно проведена! Всё видно, всё читаемо. Спасибо. roma
Теперь дело за "малым" - прочитать, осмыслить mail и применять на практике...

Maks4e
Задумчивая пишет:

Теперь дело за "малым" - прочитать, осмыслить и применять на практике...

Это точно! сам читаю не спеша, очень многие вопросы отпадают. Интересно!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Ребята, помогите с решением проблемы. Переводим птицу на зимние квартиры в новый сарай. Своя птица не вакцинирована, а ещё есть вакцинированный молодняк из Генофонда С-Посад в возрасте 1 месяц. Брала суточными.
Можно ли их соединить в одном курятнике? Если сейчас нельзя, то через какое время возможно.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

ОЙ , люди , а как бы и мне книжечку .... ссылка не работает .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Zulya пишет:

Ребята, помогите с решением проблемы. Переводим птицу на зимние квартиры в новый сарай. Своя птица не вакцинирована, а ещё есть вакцинированный молодняк из Генофонда С-Посад в возрасте 1 месяц. Брала суточными.
Можно ли их соединить в одном курятнике? Если сейчас нельзя, то через какое время возможно.

Да ничего страшного в этом нет! Соединяйте смело. Дело в том, что суточных вакцинируют только от болезни Марека. В средней полосе России болезнь Марека пока не регистрировалась.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ираида Иннокентьевна пишет:
Zulya пишет:

Ребята, помогите с решением проблемы. Переводим птицу на зимние квартиры в новый сарай. Своя птица не вакцинирована, а ещё есть вакцинированный молодняк из Генофонда С-Посад в возрасте 1 месяц. Брала суточными.
Можно ли их соединить в одном курятнике? Если сейчас нельзя, то через какое время возможно.

В средней полосе России болезнь Марека пока не регистрировалась.

Тетя Рада , скиньте ссылку где вы это прочли или откуда взяли эту информацию ?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Добрый вечер! А когда в Пушкинском генофонде можно будет яйцо заказывать? Там в прайсе пока по нулям(((

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727
TataF пишет:

Добрый вечер! А когда в Пушкинском генофонде можно будет яйцо заказывать? Там в прайсе пока по нулям(((

Тема тут)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Евгений Базаркин пишет:

В средней полосе России болезнь Марека пока не регистрировалась.

Тетя Рада , скиньте ссылку где вы это прочли или откуда взяли эту информацию ?

Да с удовольствием. Тетя Рада всегда готова помочь, тем более новоявленному племянничку!
http://www.md-expo.ru/www_md/files/69/6986920b-b934-4caa-bb45-6bca3c946b...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ой, как всё красиво по микоплазмозу! Я прям апплодирую стоя нашему Минсельхозу!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгений Базаркин пишет:

В средней полосе России болезнь Марека пока не регистрировалась.

Тетя Рада , скиньте ссылку где вы это прочли или откуда взяли эту информацию ?

Да с удовольствием. Тетя Рада всегда готова помочь, тем более новоявленному племянничку!
http://www.md-expo.ru/www_md/files/69/6986920b-b934-4caa-bb45-6bca3c946b...

Отличные результаты , но они все состоят на 99.9% из данных птицефабрик .
А наши частники не могут поставить диагноз, обращаясь к ветврачам по месту жительства , их птицам ставят аскаридоз и пух пероедов и с чем бы к ним не обращались ...
Птицефабрика прививает Б.М .и по этому все благополучно!
Частники не прививая , даже не знают симптомы и уж тем более не могут диагностировать в лаборатории.
А если кто и найдет , то не будет об этом сообщать в СЭС , а то вдруг его закроют .
Вот и молчат о ситуации.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Женя, убыток от БМ в частном хозяйстве небольшой. Да не многие частники выводят цыплят. Все больше покупают, уже привитых. Плохо, что хозяйства, продающие населению цыплят в приличных количествах, никогда не вакцинируют суточных. Вот тут опасность.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ираида Иннокентьевна пишет:

Женя, убыток от БМ в частном хозяйстве небольшой. Да не многие частники выводят цыплят. Все больше покупают, уже привитых. Плохо, что хозяйства, продающие населению цыплят в приличных количествах, никогда не вакцинируют суточных. Вот тут опасность.

Ираида,
В этом году ко мне обратились 28 частных хозяйств за помощью .
У них систематически погибала птица.
Ездил отбирать кровь, возил сыворотку в лабораторию .
Результаты не такие радостные как у Мин Сельхоза ...
От болезни Марека в этих хозяйствах погибло 45% птицы, хочу заметить что БМ бьет птицу в возрасте с 75 до 190 дней.
Поражение микоплазмой 100% во всех проверяемых хозяйствах.
Колибактериозом было поражено 70% хозяйств.
Дальше интересней...
От заболевания ньюкаслская болезнь в разных районах и в разных хозяйствах унесла 23% птицы.
От Пневмовируса погибло 38% и продолжает погибать каждые 3 недели по 10% .
От Рео вирусной инфекции погибло 12%
От Бронхита кур , погибло 15% птицы .
Орнитобакторз присутствовал в 70% хозяйствах.
Вот такие данные из частных хозяйств , обращенных ко мне с этой бедой птицеводов из которых 30 % достаточно известные , но и кур там не 100 шт , а больше...
Меры были приняты по предупреждению заболеваний , но 80% являлись противниками вакцинации , вот у них погибло почти все...
На этом все , выхожу из этого обсуждения...
Здоровья вам форумчане и вашим питомцам!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Евгений Базаркин пишет:

В этом году ко мне обратились 28 частных хозяйств за помощью .
У них систематически погибала птица.
Ездил отбирать кровь, возил сыворотку в лабораторию .
Результаты не такие радостные как у Мин Сельхоза ...

а по кокцидиозу есть что?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

При выращивании молодняка птицы на сетчатом полу , вероятность заболевание кокцидиозом ровна 0.1% .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

На этом все , выхожу из этого обсуждения...
Здоровья вам форумчане и вашим питомцам!

Тема очень важная и интересная, не уходите!!! Думаю, многие присоединятся к этой моей просьбе.
Как и где делать анализы, чтобы проверить свое хозяйство? Пожалуйста, расскажите подробнее.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
lborodach пишет:

Тема очень важная и интересная, не уходите!!! Думаю, многие присоединятся к этой моей просьбе.

Да тема интересная но её лучше обсуждать не в теме про Генофонд,а в ветеринарном разделе

Россия
: Нахабино
13.12.2014 - 18:20
: 30

скоро поеду за цыплятами . по породам выдают или всех кучей заказанных?

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Ulia пишет:

скоро поеду за цыплятами . по породам выдают или всех кучей заказанных?

Здравствуйте Юлия! Всех в один ящик обычно ссыпают, а вы в свою коробочку переложите smile3 Если большое количество, то и отдельно могут по породам, вы спрашивайте кто есть кто, там хорошие девчонки работают, только задерганные smile3
Мы с вами землЯчки, кстати, я родилась и выросла в Нахабино dri

Россия
: Нахабино
13.12.2014 - 18:20
: 30
Елена Т. пишет:

Всех в один ящик обычно ссыпают

спасибо))))))))))))а то один заказ на двоих у нас и пород несколько

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

Только сегодня прочел тему.... сбросите кто нибудь книжечку.. очень интересно. И про библиотечку что то заглохло.. хорошее дело.

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

Да, и что здесь интересно может быть под закрытие сезона...
вот, пожалуй, выставка "Золотая осень", и та, которая пройдет не там, где обычно...
А в САМОМ "Крокус-Экспо"!!!... Вот ведь лишили людей радости....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах