Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 175 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

До трех месяцев, как минимум, для всех один корм

Простите, но тут и я не сдержусь. Для бройлеров и породных до 3-х мес один корм? А что у Вас бройлеры до 3-х мес делают?

Вот и я об этом, бролей в 3 месяца уже нет или они отдельно на скамеечке отдыхают, в моем варианте в отдельном вольере, чтобы их не обижали остальные, был случай, что и с другими цыплятами жили в одном домике, но они далеко от кормушки не отходили - поели-попили и спят недалеко от еды, круги не наматывают... Сейчас тоже есть еще штук 10, уже пятый месяц пошел, едят все то же самое, что и утки, гуси и петухи - зерносмесь и комбик - что-то утром, что-то вечером. А вся породная птица кормится, до 3х месяцев точно, пк 6 и не жалуется, это самый лучший корм, который я могу купить, приходится. хоть и дорого - у меня крупные породы (мараны, юрловские) им нужно много протеина и остального. К слову сказать, до трех месяцев точно так же кормила и вешек. И тоже прекрасно себя чувствовали, отлично неслись. Когда есть возможность купить пк 4, покупаю, а нет, даю пк 6, если он закончился, могу перепелиным покормить. ПК1 для растущих организмов оченно недостаточно.
Можете не соглашаться, я не настаиваю.

mommy пишет:

Про конкретно линейную не спрашиваю даже — не понравились, а больше все-таки про «классические» породы, приобретаемые в генофонде?

Вы боитесь просто написать, что минимясные вам не понравились?

Если птица вывелась в вашем инкубаторе, ее можно держать всю вместе! Если только это представители не слишком отличающиеся по весовой категории, маленьким трудно среди великанов, поэтому карликовые породы лучше держать отдельно от больших. Бройлеров я бы тоже не стала держать вместе в одном брудере, а в курятнике можно, пусть себе живут, они тоже куры.
Если яйца инфицированы, то в лучшем случае, больные цыплята не вылупятся

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:

Потому и спрашиваю — чем-то может грозить породной птице совместное пребывание с чешскими бройлерами в одном инкубаторе и брудере? Разве и с яйцом может быть занесена какая-то инфекция, безопасная для бройлеров, но опасная для породной птицы?

1. Любая инкубация яиц от птицы из разных хозяйств - это риск. Есть бактерии, грибы, вирусы которые размножаются за период инкубации - будьте нате... У одной птички это может проявиться, а другой нет. Но носителем она останется.
2. На бройлерах всегда заболевания проявляются меньше, потому что это гибриды и у них жизнеспособность существенно выше, чем у молодняка большинства пород кур. Именно за счет гетерозиса и достигается эффект повышенного роста, яйценоскости и пр. Обменные процессы у них выше, скорость прироста - громадная... Если уж совсем зоотехния плохая ( очень холодно, или корм плохой, кокцидии - тогда и бройлеры будут падать, но как правило, у них все в порядке, а у породных могут быть проблемы). Это разве не известно?
3.Многие мне пишут: у меня бегает 20 бролей и 15 московских черных и все прекрасно, никаких проблем, растут. Супер - повезло. Я же говорю в целом, так как в целом - этот принцип совмещения неверный. Особенно это важно для тех, кто увлекается завозом из разных хозяйств цыплят, яиц, взрослой птицы. Вот и все.
3. Если инфицировано яйцо и при этом на инкубацию оно пошло необработанное, вовсе не означает, что больные цыплята не вылупятся. Вам все же почитать про вирусные и бактериальные болезни в птицеводстве надо...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
mommy пишет:

Из ваших слов следует, что неоптовикам вообще не нужно в Подмосковье птицу держать?

Совсем нет - следует , что надо внимательно относиться к рекомендациям , санитарным, карантинным , рекомендациям по кормлению - по возрастным и продуктивным группам . Знать что и для чего делают твои руки .
Знать о возможным последствиях неправильных действий - и как их предотвращать , или минимизировать .

Совершенно верно.
Просто даже добавить нечего.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
lborodach пишет:

До трех месяцев, как минимум, для всех один корм

Есть смысл бройлеров растить дольше трех месяцев???

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Александр Александров пишет:

Отечественная литература по племенному птицеводству : Пенионжкевич, Злочевская,Шахнова

Спасибо, поищу... thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Вы боитесь просто написать, что минимясные вам не понравились?

Бог с вами, у меня нет и не было минимясных! Не понравились В-33 — и не тем, что они из генофонда, а тем, что они психические laugh
Черными птичками генофондовскими пока довольна. Но мне судить рано — им всего полтора месяца.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Их с суточного возраста антибиотиками пропаивают, плюс в кормах для бройлеров производители добавляют кокцидостатики.

Я не пропаиваю , в кормах нет ничего кроме того что я сама отмерила и замешала ....
Опять фантазии .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Производитель кормов сам об этом пишет.

И выбора нет? dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дорогие друзья, в Генофонде началась активная продажа взрослой птицы. Пишите Насте - многие породы уже заказаны...

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Решил написать в этой теме , хотя к генофонду это отношение не имеет . А с другой стороны здесь больше всего нареканий по оплоду . Ни когда не брал инк. яйцо (предпочитаю подрощенную птицу) В этом году так получилось . Яйцо собиралось 12 дней и плюс 400 км на машине . По 10 шт. заложил под 2 наседки и 13 шт. в инк ТГБ . И вот результат в инке 5 не оплод и 1 кровяное кольцо , а под наседками 100% оплод ( правда 1 цып погиб механической смертью , не убрал вовремя скорлупу ) Как это можно объяснить ? Случайность , что плохие яйца попали в инк ( яйца не были подписаны ) или все таки инк не дают 100% развитие зародыша . По фазанам видно ,что в инке вывод не всегда качественный ( вертолеты ) , а под наседкой такого не бывает .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я то же самое с индоутками наблюдала.в инкубаторе очень плохой вывод. под наседкой - даже курицей- 95%, под мамой-уткой- почти всегда100%. smile3 разговаривает она с ними что ли?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:
lborodach пишет:

До трех месяцев, как минимум, для всех один корм

Есть смысл бройлеров растить дольше трех месяцев???

Есть! если это вопрос. Они намного вкуснее, это, если не на продажу, а себе любимому. Для продажи - нет, дороже и тушка большая, ее продать сложнее. Так что, у кого какие цели. Мы все любим бройлеров больших и вкусных. У меня сейчас апрельских 10 штучек ждут своей очереди, вкуснее и полезнее свеженинка, хочу внуков кормить не замороженным, а свежим мяском, поэтому и ждут.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

не держал бролей и наверное не буду ( мясо-яичных петушков будем есть), но на форуме читал, что больше 90 дней нет смысла их растить. мясо хуже, жира больше..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

Мы все любим бройлеров больших и вкусных.

А некоторые предпочитают чёрненьких бамбуков. laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:

не держал бролей и наверное не буду ( мясо-яичных петушков будем есть), но на форуме читал, что больше 90 дней нет смысла их растить. мясо хуже, жира больше..

Вот видите, даже не держали и не пробовали, а уже судить пытаетесь. Вы сначала сами попробуйте, а потом уже говорите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, кому нужна взрослая птица - пишите Насте срочно. Все разбирают моментом.

Maks4e

не знаю где написать, оставлю пост тут smile3 не ожидал, что найти эту книгу будет так непросто. с 89-го года я первый, кто ее открыл - некоторые страницы не разрезаны. сегодня на меня в метро смотрели как-то ну очень странно))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Maks4e пишет:

....сегодня на меня в метро смотрели как-то ну очень странно))

Завидовали!!! wink

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я вот точно обзавидовалась .
Дадите почитать ? Или скан страниц ....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:

не знаю где написать, оставлю пост тут smile3 не ожидал, что найти эту книгу будет так непросто. с 89-го года я первый, кто ее открыл - некоторые страницы не разрезаны. сегодня на меня в метро смотрели как-то ну очень странно))

[изображение]

Молодец! Хорошая книжка.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мадам_Грицацуева пишет:

Я вот точно обзавидовалась .
Дадите почитать ? Или скан страниц ....

Здесь могут помочь:

http://www.any-book.ru/book/show/id/1287902

Maks4e
Мадам_Грицацуева пишет:

Я вот точно обзавидовалась .
Дадите почитать ? Или скан страниц ....

всю книжку сложновато будет. а вот если выберете из оглавления какие-то главы/темы - то запросто.

Maks4e
Александр Александров пишет:

Молодец! Хорошая книжка.

Александр, вам спасибо за ее рекомендацию!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Maks4e пишет:

всю книжку сложновато будет. а вот если выберете из оглавления какие-то главы/темы - то запросто.

Пожалуй для Волжской сельхозакадемии весьма познавательно будет почитать главу №8 со стр. 137. По- видимому в их библиотеке, из этой книги листы вырваны?! wacko2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Maks4e пишет:

не знаю где написать, оставлю пост тут smile3 не ожидал, что найти эту книгу будет так непросто. с 89-го года я первый, кто ее открыл - некоторые страницы не разрезаны. сегодня на меня в метро смотрели как-то ну очень странно))

[изображение]

Точно завидовали:)
Ценная книженция super По похожим училась ио КРС и общая ветеренария, всё по делу и ничего лишнего.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Ценная книженция По похожим училась ио КРС и общая ветеренария, всё по делу и ничего лишнего. —

М. Агропромиздат 1989

Я так понимаю - это все, что мы имеем? Или есть и другие?

По похожим - это в смысле обложка похожа или те же авторы?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Maks4e пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Я вот точно обзавидовалась .
Дадите почитать ? Или скан страниц ....

всю книжку сложновато будет. а вот если выберете из оглавления какие-то главы/темы - то запросто.

[изображение]

присылайте, отсканирую в ПДФ для всех от корки до корки, ну или привозите и сканьте сами )

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Задумчивая пишет:

Здесь могут помочь:

Огромная благодарность thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Я так понимаю - это все, что мы имеем? Или есть и другие?

Как бы Вам объяснить - подозреваю , что опять бисер мечу .
Есть хрестоматии - не теряющие своей ценности с ходом времени .
Пушкин - например, Александр Сергеевич - давненько писал ))) пора бы дополнить его вирши )))
Или старик Эйнштейн - уж наверняка заблуждался-то век назад - что он мог понимать ))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Я так понимаю - это все, что мы имеем? Или есть и другие?

Как бы Вам объяснить - подозреваю , что опять бисер мечу .
Есть хрестоматии - не теряющие своей ценности с ходом времени .
Пушкин - например, Александр Сергеевич - давненько писал ))) пора бы дополнить его вирши )))
Или старик Эйнштейн - уж наверняка заблуждался-то век назад - что он мог понимать ))))

А вы, кажется, малость науку с искусством того...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах