Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 172 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Александр Алекс..Так от какого возраста птиц продают весной инкубационное яйцо, раз у них летняя линька?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Уважаемая землячка,если Вы хотите фото птицы из генофонда определённой породы,то мой Вам совет зайдите в тему по этой породе и попросите форумчан выложить фото их птицы из генофонда,если Вам действительно важно какая птица получается из генофонда

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

А где взять так, чтобы все были приближены? Я без смеха, серьезно спрашиваю! Может я лошара последняя и не знаю элитных мест продажи яйца. Подскажите, направьте в нужную сторону. Мне бы орловских таких, чтоб башка широченная, клюв мощный и чтоб обязательно клявали со стола.

А какой смех?
Абсолютно серьезно smile3
Говорить так, вообще? Чисто гипотетически? или конкретно?
Породы устоявшиеся, давно существующие - производители хорошего качества должны давать качественное потомство, если у вас есть на примете хороший заводчик, занимающийся породой всерьез, то покупаете 5 яиц (это я повторяю слова всеми нами уважаемого Александра Викторовича) и вы в дамках - получаете чудесно потомство.
Если идет речь о породах еще не состоявшихся, такие как у нас в России, большинство таких, то да, нужно сотни цыплят выводить, чтоб что-то получить и не найти разводчика (разведенца, заводчика) как вам больше нравится, чтобы купить представителей, соответствующих стандарту, просто напросто потому, что и стандарта еще нет или он только что появился и при существующей системе российского птицеводства, еще очень долго не будет никакого единства в этой среде.

Maks4e

Я второй год сотрудничаю с Генофондом - претензий нет никаких. Да, хотелось бы, чтобы клиентский сервис был качественней, но когда поработаешь над своим уровнем притязаний для такого ценника - все становится проще.

Весной покупал яйцо нескольких пород для формирования цветного стада для деревенского двора. Вывод хороший, никакой путаницы. Сейчас ходит красивый молодняк. Особенно хороши австролорпы! Было бы место - обязательно держал бы их отдельно. Как всегда много петухов, рука не поднимается на них пока...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Maks4e пишет:

Особенно хороши австролорпы!

Тут показывали видео про австралорпов - белые мочки практически у всей птицы - это нормально?
Или яйцо, не помню уже какая-там порода- светлое
показывали орпов - я не поверила, что это орпы, орпы говорят, промышленные
ну и так дальше
Да, вы совершенно правы, для цветного стада деревенских кур - супер, как раз из генофонда птицу хорошо брать, а если человек хочет заниматься породным разведением, то это точно не в генофонд, там породной птицы нет. И дешевизна условная. Я потратила приличную сумму, потеряла год, не получила ничего, ну если честно до конца, то вешки были хорошие, однако, их дальнейшее разведение показало, что там и уроды рождаются и петухи старшие уже не оплодотворяют, увы. Юрловские голосистые тоже остались, пока еще, хорошо несутся и петухи обеспечили мясом моих питомцев. Орловские, увы - даже продать не могу, как услышат, что генофонд, сразу отказываются, минимясные - полный отстой мне достался, галаны все как один с белым пером, увы - все как есть.
Maks4e - мое сообщение адресовано не вам, просто привела цитату, лично вы можете мне не отвечать, я вас в упор не вижу smile3

Maks4e

Если человек хочет начать заниматься породным разведением, то ему бы побольше читать и спрашивать, параллельно тренируясь на практике в своем хозяйстве.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Это не казуистика, вы в этом убедились сами. Когда-то вы писали, что раз птица определенной породы - будьте любезны обеспечить 100%-ное соответствие стандарту. Потом, очевидно получив практический опыт и поимев процентов этак на 40 соответствующую стандарту птицу из частных хозяйств, вы перестали об этом писать.

Это 100% не так. И не раз писала и показывала птицу полученную из европейского яйца и что уже они дают - как под копирку. А что получалось из яиц генофондовский тоже показывала - слезы... да вы и сами говорили не раз, что-то сейчас перестали, видимо, люди попробовали яйцо породной по настоящему птицы и трудно стало лапшу на уши вешать, из 100 яиц хорошо 10 получится в стандарте. Было такое?

Я до сих пор рекомендую брать много яйца - для отбора и комплектования ни одной пары, а нескольких гнезд.
Я не знаю что вы разводите, мне кажется - ничего, просто какую-то мешанину держите. Из европейского яйца привозят птицу и получают от нее потомство, а у вас что получилось под "копирку-то"? Вы не можете одну окраску оперения отличить от другой, о какой "копирке" может идти речь. Я вас попросил назвать разницу среди загорских лососевых кур на фото мадам Грицацуевой - вы просто исчезли. Еще раз попробуем?
PS Вешайте лапшу подружкам по клубу.

super

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

И ведь что удивительно - человек, позиционирующий себя как научный сотрудник и куратор племенного разведения - не может обстоятельно ответить какого племенного качества птица по соответствию стандарту породы! Мало того, его ответы либо абсолютно расплывчаты (т.е. ни о чем), либо противоречат научным определениям (даже примитивно из той же википедии), либо вообще не по теме вопроса! И как быстро теряет суть разговора! Да какая уж тут НАУКА! Так может и нареканий так много потому...Ведь ЗНАЮЩЕМУ легко ответить на такие простенькие вопросы.РАЗОЧАРОВАНА...Фотки можно, конечно, поискать у птицеводов, но...если человек действительно занимается племенной работой (курирует) и уж ставит научные эксперименты (вы знаете, хотелось бы понять их цель, помимо крапчатости яйца), то дать оценку качеству подотчетной птице вряд ли может составить труд! А то, что ни спроси,-" не при делах, да это не ко мне"! Ну нельзя же так! Вряд ли заграница придет навести порядок!
К слову о оплоде - брала яйцо доминантов на инкубацию - через 2 границы +время на доставку-тряску - промышленное содержание - что поразительно - 100% оплод! Так может надо просто стремиться к лучшему, а не тратить силы на оправдание? Дело ведь, как я поняла, совсем не курах, а в отношении к племенной работе...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
liona727 пишет:

.РАЗОЧАРОВАНА...

Наконец-то. Пришли к знаменателю....

liona727 пишет:

Дело ведь, как я поняла, совсем не курах,

А в пустом трёпе....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
liona727 пишет:

РАЗОЧАРОВАНА..

Она "РАЗОЧАРОВАНА"!!!! Ну надо же, Доминантов она брала - промышленная птица искусственного осеменения! Сравнила божий дар с яичницей!
Ссылки на Википедию - вообще разговор ни о чем. Кто пишет статьи в Википедию? Да любой желающий! Там такое можно встретить, что волосы дыбом становятся!
Если человек доверяет Википедии больше, чем научному сотруднику Института птицеводства - это вообще нонсенс!
А дальше обращение уже ко всем:
И хватит уже гнобить на форуме ученых специалистов! Сначала научитесь хотя бы писать без грамматических ошибок, а потом будете поучать специалиста, который кроме средней школы еще и институт закончил по специальности, и работает по этой специальности. И разбирается в своей области гораздо лучше безграмотных дилетантов. Времена РСДРП(б) давно уже прошли, безграмотность нынче не в почете, а вы все с большевистским подходом к интеллигенции! Ну достали уже! Безграмотности своей надо стыдиться, а не кичиться ею. А то начитаются всяких "википедий" - уже "дока", можно специалиста носом тыкать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Зарема Верховенко пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Это не казуистика, вы в этом убедились сами. Когда-то вы писали, что раз птица определенной породы - будьте любезны обеспечить 100%-ное соответствие стандарту. Потом, очевидно получив практический опыт и поимев процентов этак на 40 соответствующую стандарту птицу из частных хозяйств, вы перестали об этом писать.

Это 100% не так. И не раз писала и показывала птицу полученную из европейского яйца и что уже они дают - как под копирку. А что получалось из яиц генофондовский тоже показывала - слезы... да вы и сами говорили не раз, что-то сейчас перестали, видимо, люди попробовали яйцо породной по настоящему птицы и трудно стало лапшу на уши вешать, из 100 яиц хорошо 10 получится в стандарте. Было такое?

Я до сих пор рекомендую брать много яйца - для отбора и комплектования ни одной пары, а нескольких гнезд.
Я не знаю что вы разводите, мне кажется - ничего, просто какую-то мешанину держите. Из европейского яйца привозят птицу и получают от нее потомство, а у вас что получилось под "копирку-то"? Вы не можете одну окраску оперения отличить от другой, о какой "копирке" может идти речь. Я вас попросил назвать разницу среди загорских лососевых кур на фото мадам Грицацуевой - вы просто исчезли. Еще раз попробуем?
PS Вешайте лапшу подружкам по клубу.

super

А когда по инкубации советовались, то, видимо, палец вниз было....

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Ираида Иннокентьевна пишет:
liona727 пишет:

РАЗОЧАРОВАНА..

Она "РАЗОЧАРОВАНА"!!!! Ну надо же, Доминантов она брала - промышленная птица искусственного осеменения! Сравнила божий дар с яичницей!
Ссылки на Википедию - вообще разговор ни о чем. Кто пишет статьи в Википедию? Да любой желающий! Там такое можно встретить, что волосы дыбом становятся!
Если человек доверяет Википедии больше, чем научному сотруднику Института птицеводства - это вообще нонсенс!
А дальше обращение уже ко всем:
И хватит уже гнобить на форуме ученых специалистов! Сначала научитесь хотя бы писать без грамматических ошибок, а потом будете поучать специалиста, который кроме средней школы еще и институт закончил по специальности, и работает по этой специальности. И разбирается в своей области гораздо лучше безграмотных дилетантов. Времена РСДРП(б) давно уже прошли, безграмотность нынче не в почете, а вы все с большевистским подходом к интеллигенции! Ну достали уже! Безграмотности своей надо стыдиться, а не кичиться ею. А то начитаются всяких "википедий" - уже "дока", можно специалиста носом тыкать.

super В точку! Пустой треп, мусор на форуме. А потом все в Генофонд едут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Очень уважительно о людях....

Maks4e
Ираида Иннокентьевна пишет:

спасибо! так и есть.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Очень уважительно о людях....

В наш век нанотехнологий ))) уважение надо сначала заслужить )) а потом уж пожинать плоды .

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
lborodach пишет:

Юрловские голосистые тоже остались, пока еще, хорошо несутся и петухи обеспечили мясом моих питомцев.

Вы, Юрловскими собак кормите?? cry shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
marygold пишет:
lborodach пишет:

Юрловские голосистые тоже остались, пока еще, хорошо несутся и петухи обеспечили мясом моих питомцев.

Вы, Юрловскими собак кормите?? cry shok

А что, это оскорбительно для них? shok
И не только петухами, еще и индюками и утками, яйцами и тд smile3
Ради этого и держу хозяйство

Maks4e
marygold пишет:

Вы, Юрловскими собак кормите??

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Просто научный сотрудник - куратор племенной работы - не смог нормально рассказать о курируемой им племенной птичке! Путается в элементарных основ. понятиях. Вот где нонсенс!!! КАК учился и работал - мне совершенно не интересно! А вот отсутствие ГРАМОТНОГО ответа научного сотрудника -факт - достаточно прочитать выше его посты.Какие могут быть ко мне на этот счет претензии - А.А. ПИСАЛ ИХ САМ - к нему и претензии lol
Я НЕ ЗНАЮ какого качества птица на Генофонде, поэтому просто зашла по этой теме в надежде узнать у специалиста и СПРОСИЛА о качестве птички у специалиста.
В итоге:
1.специалист пока ясно ответить не сумел, запутался и как то стих; - нонсенс! Логично - что ж за спец?
2. у некоторых обычные вопросы (относящиеся не к ним!), вызвали нездоровый истеризм, наблюдаем отсутствие адекватного восприятия текста, подмену смысла слова;
3. необоснованная агрессивность в отношении незнакомых людей у тех же лиц.
А про тему форума- ГЕНОФОНД ПОКУПКА ИНКУБАЦИОННОГО ЯЙЦА- эти лица как то давно уж забыли, лишь бы поскандалить.
Александр Алекс..Вопросы не сняты ( в виду отсутствия ответов) -они относятся именно к вашей компетенции:
Какого возраста птица весной, от которой продают инкубационное яйцо?
Какой реальный оплод яйца по месячно -февраль-май?
Какие должны быть надписи на яйце породном и что добавляется, если это от экспериментальных?
А уж право решать - где, у кого и что покупать - я оставляю исключительно за собой и в "советах" не нуждаюсь.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
liona727 пишет:

В итоге:
1.специалист пока ясно ответить не сумел,

Шутов гороховых пруд пруди - каждому давать развернутый ответ - можно клавиатуру стереть . одни убытки .
Вы читайте Википедию - это самый уровень для Вас - научненько- популярненько ))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Агрессивно-послушное большинство....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:

Надо же, какая животрепещущая темка из моих простых вопросов о качестве генофондовской птички! lol lol lol
Александр Алекс.. - что ж так долго отвечали на такие простые вопросы? Все вокруг да около; то вводили в заблуждение вольной интерпретацией понятий стандарт породы - генофонд, - и это все из ваших же высказываний о необязательности соблюдения признаков породности(в том числе и на других форумах) - вот им то я была весьма удивлена! После ваших сомнений, что я птицевод, хочется поинтересоваться - а вы действительно научный сотрудник? Уж так вольно вы тусуете основные понятия, что пришлось копировать википедию, чтобы внести какую-то ясность в этот вопрос. - Кстати там прямо указывается на отсутствие у животных 100% идеала стандарта в виде генетического сбоя и т.п. - это НЕ У МЕНЯ узкое представление о стандарте - у авторов википедии lol ! Видимо потому и птичка за границей лучше (даже многие наши породы), что они там такие "узколобые" lol lol
Вижу, что"юморить" у Александра Алекс.. получается несомненно лучше, чем обстоятельно ответить на простые прямые вопросы, что очень странно для научного сотрудника - куратора.

Александр Александров пишет:

. В птицеводстве иные понятия соответствия стандарту - даже 96%-ное соответствие -это большая редкость, особенно в России.
3. Специально никто ничего фотографировать не будет.
4. Мараны линяют в связи с подошедшим возрастом), пора пришла, так сказать. Как и вся наша птица первого года содержания. Какая-то порода раньше, какая-то позже.
5. По поводу "очень хочется получить яйцо... не от гибридов и пр" - не ко мне вопрос. Я бы вам порекомендовал купить яйцо у частников, там вам все прогарантируют.

А каким же образом отслеживаются результаты ваших экспериментов без фиксации состояний изменений внешнего облика птицы? (это к фоткам) Уверена не я одна интересуюсь фотками породных птиц Генофонда и яйца, и к чему тут тайны?
Общепринято экспериментальным группам присваивать номера, а не оставлять породное название и всегда это делалось для чистоты эксперимента и отсутствия путаниц. Если вы куратор, то это как раз в вашей зоне ответственности, а никак не коммерческих отделов Генофонда. dont
И еще раз - для полного понимания - мои вопросы для определения картины породности птиц на предприятии Генофонд - чтобы при определении количества яиц какой либо породы подсчитать на убыток по неоплоду (бедняги живут в суровых условиях - вывод из реплик А.А.) + на выбраковку.

Ну я же ответил:
1) фото - ищите в темах по породам.
2) как и что присваивать экспериментам - мы определим сами, как отслеживать результаты экспериментов ученых ( в общем-то) странно учить и интересоваться этим странно. Как они попадают в продажу - без понятия, повторяю.
3) бедняги действительно живут в суровых условиях, в том числе и в клетках, у любителей всегда условия лучше - даже рыбу дают.
4) птица разного возраста, так как она у нас бывает нескольких партий. Можете объяснить зачем вам это? Я не понимаю. Двухлетних и более взрослых маранов уже давно всех раскупили, более молодые расписаны с зимы.
И да, с юмором у меня все в порядке. hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Maks4e пишет:

Особенно хороши австролорпы!

Тут показывали видео про австралорпов - белые мочки практически у всей птицы - это нормально?
Или яйцо, не помню уже какая-там порода- светлое
показывали орпов - я не поверила, что это орпы, орпы говорят, промышленные
ну и так дальше
Да, вы совершенно правы, для цветного стада деревенских кур - супер, как раз из генофонда птицу хорошо брать, а если человек хочет заниматься породным разведением, то это точно не в генофонд, там породной птицы нет. И дешевизна условная. Я потратила приличную сумму, потеряла год, не получила ничего, ну если честно до конца, то вешки были хорошие, однако, их дальнейшее разведение показало, что там и уроды рождаются и петухи старшие уже не оплодотворяют, увы. Юрловские голосистые тоже остались, пока еще, хорошо несутся и петухи обеспечили мясом моих питомцев. Орловские, увы - даже продать не могу, как услышат, что генофонд, сразу отказываются, минимясные - полный отстой мне достался, галаны все как один с белым пером, увы - все как есть.
Maks4e - мое сообщение адресовано не вам, просто привела цитату, лично вы можете мне не отвечать, я вас в упор не вижу smile3

Одни глупости, ну уже устал отвечать ( если мне адресовано сообщение, может кому еще).
Какие австралорпы - какое видео... У нас очень часто покупают панциревских черных и выдают их за австралорпов. Вот вам и ответ. А бывают просто породы не знают. Уже утомили. Вы просто в них ну совсем ни бум-бум.
За орпингтонами желтыми все что-то только и гоняются, особенно один известный птицевод, которому дорогу в Генофонд принципиально закрыли ( но, кстати, его бывший приятель опять пороги обивает и просит 20 пород, особенно меня поразила цифра орловских - аж 40 кур ему надо. Он, даже в одной из социальных сетей позиционирует себя как обожатель исключительно отечественных русских орловских, а что правильно, знает где птицу брать). Надеюсь, ни один ни другой ничего не получат.
РЧБ - вы видели РЧБ без такого дефекта? Все откуда только птицу не таскают, то с Украины, то от известного .... И все жалуются на это. Я прекрасно знаю почему, а вы? Вы хотя бы понимаете, что с этой птицей надо работать, где бы вы ее не взяли?
Про мини - и так все понятно: сто раз писал вам, прилюдно, чтобы хотя бы другие не делали таких ошибок: вы привезли птицу в заведомо инфицированное место. У вас сборная солянка из многих хозяйств России. Это называется "грязное" хозяйство. Вы никогда не поймете, что теперь - как попадешь. Может ничего не случиться, а может и полыхнуть все, да еще и как.

А про ЮГ и говорить не хочется. Серьезные любители десять юрловских не разводят. На вопрос почему - отвечу "потому что".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Quote:

Двухлетних и более взрослых маранов уже давно всех раскупили, более молодые расписаны с зимы.

Пока тут некоторые права качают, по компьютерному столу грозно кулачком стучат.. Без них мол, Генофонд по миру пойдёт. smile3
Более шустрые, быстро бегающие конкуренты, всё лишнее поголовье раскупят. ya
Генофонд,- непотопляемый птиценосец... laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Про мини - и так все понятно: сто раз писал вам, прилюдно, чтобы хотя бы другие не делали таких ошибок: вы привезли птицу в заведомо инфицированное место. У вас сборная солянка из многих хозяйств России. Это называется "грязное" хозяйство.

В принципе не буду отвечать на все ваши выпады, но на это не могу не реагировать, тем более, я уже вам это говорила, вы специально клевещите на меня.
Мини и другую птицу, я купила в генофонде, ЦЫПЛЯТАМИ, тогда мы не жили еще в МО, а в Мурманске и у меня не было вообще никакого хозяйства! Мы приехали весной и купили птицу, растила я ее в новых брудерах и селила в новый птичник! Уяснили?

Какая сборная солянка??? Какие хозяйства России??? Вы в своем уме? Але, гараж.... у меня ее никогда не было и нет. После опыта с генофондом, на следующий год, я привезла яйцо из Австрии, потом из Франции.

Австралорпов посмотрите в видео у Светланы. Там ее показывают и очень хвалят генофонд

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:

Просто научный сотрудник - куратор племенной работы - не смог нормально рассказать о курируемой им племенной птичке! Путается в элементарных основ. понятиях. Вот где нонсенс!!! КАК учился и работал - мне совершенно не интересно! А вот отсутствие ГРАМОТНОГО ответа научного сотрудника -факт - достаточно прочитать выше его посты.Какие могут быть ко мне на этот счет претензии - А.А. ПИСАЛ ИХ САМ - к нему и претензии lol
Я НЕ ЗНАЮ какого качества птица на Генофонде, поэтому просто зашла по этой теме в надежде узнать у специалиста и СПРОСИЛА о качестве птички у специалиста.
В итоге:
1.специалист пока ясно ответить не сумел, запутался и как то стих; - нонсенс! Логично - что ж за спец?
2. у некоторых обычные вопросы (относящиеся не к ним!), вызвали нездоровый истеризм, наблюдаем отсутствие адекватного восприятия текста, подмену смысла слова;
3. необоснованная агрессивность в отношении незнакомых людей у тех же лиц.
А про тему форума- ГЕНОФОНД ПОКУПКА ИНКУБАЦИОННОГО ЯЙЦА- эти лица как то давно уж забыли, лишь бы поскандалить.
Александр Алекс..Вопросы не сняты ( в виду отсутствия ответов) -они относятся именно к вашей компетенции:
Какого возраста птица весной, от которой продают инкубационное яйцо?
Какой реальный оплод яйца по месячно -февраль-май?
Какие должны быть надписи на яйце породном и что добавляется, если это от экспериментальных?
А уж право решать - где, у кого и что покупать - я оставляю исключительно за собой и в "советах" не нуждаюсь.

Странное обсуждение и странные вопросы. Кроме откровенно глупой лирики в начале ( не знает, не спец - уже тысячу раз многочисленные "знающие" это здесь и в других темах писали, можно и не повторять, хотя ваше дело).
1.Возраст птицы разный. Существует технологический цикл, птицу в этом году выводим в марте апреле, в июле. Так было в этом году. Есть переярая птица и будет старая птица. Как ответить на такой вопрос " какого возраста птиц весной". Разного).
2. Реальная оплодотворенность яиц варьирует в зависимости от породы, способа содержания, возраста кур и петухов, времени комплектования и т.п. Вы, очевидно, об этом не подумали, задав такой вопрос. Перед началом продаж племенного яйца по каждой породе, секции, птичнику проводят тестовые закладки. Только тогда можно сказать об оплодотворенности яиц. Если вас интересует коммерческая составляющая, то обратитесь к менеджеру по продажам, она вам объяснит какой показатель можно считать среднестатистически ожидаемым в какой момент.
А если ответить четко на такого рода вопрос, то ответ: " от 50 до 100. Устроит?
3. Какие надписи пишут на яйце селекционеры. Рекомендую вам приобрести "Рекомендации по племенной работе в птицеводстве" изд. ВНИТИП, Сергиев Посад, 2003. Там, на странице 61 все подробно описано.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Про мини - и так все понятно: сто раз писал вам, прилюдно, чтобы хотя бы другие не делали таких ошибок: вы привезли птицу в заведомо инфицированное место. У вас сборная солянка из многих хозяйств России. Это называется "грязное" хозяйство.

В принципе не буду отвечать на все ваши выпады, но на это не могу не реагировать, тем более, я уже вам это говорила, вы специально клевещите на меня.
Мини и другую птицу, я купила в генофонде, ЦЫПЛЯТАМИ, тогда мы не жили еще в МО, а в Мурманске и у меня не было вообще никакого хозяйства! Мы приехали весной и купили птицу, растила я ее в новых брудерах и селила в новый птичник! Уяснили?

Какая сборная солянка??? Какие хозяйства России??? Вы в своем уме? Але, гараж.... у меня ее никогда не было и нет. После опыта с генофондом, на следующий год, я привезла яйцо из Австрии, потом из Франции.

Ага. Вы свои посты хоть помните? То пишите, что про брекель спрашивали 5 лет назад, но не пять, три. Мне больше искать про ваше хозяйство недосуг. Если вы вот так покупаете, не зная имени заводчика, "кохинхинов", и еще прилюдно про это рассказываете, а потом тут же говорите, что у вас "не сборная солянка"??? Хоть кто-то нормальный в это поверит?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
lborodach пишет:

И не только петухами, еще и индюками и утками, яйцами и тд smile3
Ради этого и держу хозяйство

А моим ротвейлерам не принципиально какую курицу есть))) Не обязательно для этого в Генофонде закупать..и требовать стандарта! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Агрессивно-послушное большинство....

Легат птицеводческой безграмотности и мракобесия.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
liona727 пишет:

РАЗОЧАРОВАНА..

Она "РАЗОЧАРОВАНА"!!!! Ну надо же, Доминантов она брала - промышленная птица искусственного осеменения! Сравнила божий дар с яичницей!
Ссылки на Википедию - вообще разговор ни о чем. Кто пишет статьи в Википедию? Да любой желающий! Там такое можно встретить, что волосы дыбом становятся!
Если человек доверяет Википедии больше, чем научному сотруднику Института птицеводства - это вообще нонсенс!
А дальше обращение уже ко всем:
И хватит уже гнобить на форуме ученых специалистов! Сначала научитесь хотя бы писать без грамматических ошибок, а потом будете поучать специалиста, который кроме средней школы еще и институт закончил по специальности, и работает по этой специальности. И разбирается в своей области гораздо лучше безграмотных дилетантов. Времена РСДРП(б) давно уже прошли, безграмотность нынче не в почете, а вы все с большевистским подходом к интеллигенции! Ну достали уже! Безграмотности своей надо стыдиться, а не кичиться ею. А то начитаются всяких "википедий" - уже "дока", можно специалиста носом тыкать.

Да пусть, это уже вызывает улыбку.
Раньше может и было как-то странно и неуютно. А потом, когда посмотрел записи, да фамилии - кто приезжает... Все крикуны тут как тут.
А уж как один своим заказом - так просто выбил.
Он потом и продаст тем, кто сомневается в племенной работе в Генофонде "правильных" и "породистых на 100%" и табличку приложит по оплоду с февраля по май.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах