Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 173 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach/ пишет:

Породы устоявшиеся, давно существующие - производители хорошего качества должны давать качественное потомство, если у вас есть на примете хороший заводчик, занимающийся породой всерьез, то покупаете 5 яиц ... и вы в дамках - получаете чудесно потомство.

Мда. Интересно, много таких кто купил 5 яиц и " в дамках"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Вот он - яркий пример "мифа" от любителя- продавца. Лишь бы продать/купить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:
lborodach/ пишет:

Породы устоявшиеся, давно существующие - производители хорошего качества должны давать качественное потомство, если у вас есть на примете хороший заводчик, занимающийся породой всерьез, то покупаете 5 яиц ... и вы в дамках - получаете чудесно потомство.

Мда. Интересно, много таких кто купил 5 яиц и " в дамках"?

А чё цитату то исказили? Там еще было, что это именно вы так говорили, я вас повторила и об этом написала, так что про миф - это вы о себе?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
lborodach пишет:

lborodach

зачем этот срач ??? не нравится яйцо в генофонде, не берите. А то по теме ничего толкового, только флуд.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach/ пишет:

Породы устоявшиеся, давно существующие - производители хорошего качества должны давать качественное потомство, если у вас есть на примете хороший заводчик, занимающийся породой всерьез, то покупаете 5 яиц ... и вы в дамках - получаете чудесно потомство.

Мда. Интересно, много таких кто купил 5 яиц и " в дамках"?

А чё цитату то исказили? Там еще было, что это именно вы так говорили, я вас повторила и об этом написала, так что про миф - это вы о себе?

Мне кажется, вы что-то не поняли в очередной раз.
Как всегда, впрочем.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Да это не вопросы странные - а ответы (глупые) Научный сотрудник по курам не знает для чего интересуются возрастом несушки lol ее породностью lol Из ответов ясно, что вы многого не понимаете lol Я то полагала здесь серьезный ученый сотрудник, легко ответит на простые вопросы, а тут простая фикция. Даже текст не усваивается у вас - меня не интересовал принцип маркировки яйца, а РАЗНИЦА в маркировке - раз из-за такого "ученого" птичницы путают яйца. А к юмору вы отношения не имеете - у вас хамоватое ехидство.

LAV пишет:
liona727 пишет:

Дело ведь, как я поняла, совсем не курах,

А в пустом трёпе....

Теперь и я полностью с этим соглашусь

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
liona727 пишет:

меня не интересовал принцип маркировки яйца, а РАЗНИЦА в маркировке - раз из-за такого "ученого" птичницы путают яйца

Вначале прочитайте то что Вам посоветовали

Александр Александров пишет:

"Рекомендации по племенной работе в птицеводстве" изд. ВНИТИП, Сергиев Посад, 2003. Там, на странице 61 все подробно описано.

А потом говорите есть там те ответы которые Вас интересуют или нет,

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
lborodach пишет:

я вас в упор не вижу

о! Макс, ты уже второй)))) так 3,4,5.......n и ей просто не с кем будет говорить )))) скарей ба

Maks4e пишет:

Если человек хочет начать заниматься породным разведением, то ему бы побольше читать и спрашивать, параллельно тренируясь на практике в своем хозяйстве.

ключевые слова выделил.
они не подразумевают: купить инк, купить яйцо, вывести, разочароваться, обосрать.
"Он" уже 100500 раз написал: "Мы держим набор генов, а не стандарт". Ну сколько некоторым надо это прочитать, чтоб дошло? Перевожу: "хотите породу в стандарте? покупаете набор генов и работаете с ним". Если не можете, покупаете у тех кто может - У ЧАСТНИКОВ. По другой цене. При этом из всех частников хорошо, если 10% реально могут )))), а какие, еще надо угадать. А цены, в любом случае, у них у всех "другие".
главное, сцена та же, действие то же, публика одна.... все всё поняли давно.... СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ОТМОРАЖИВАТЬ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
cArmAn пишет:

ключевые слова выделил.
они не подразумевают: купить инк, купить яйцо, вывести, разочароваться, обосрать.
"Он" уже 100500 раз написал: "Мы держим набор генов, а не стандарт". Ну сколько некоторым надо это прочитать, чтоб дошло? Перевожу: "хотите породу в стандарте? покупаете набор генов и работаете с ним". Если не можете, покупаете у тех кто может - У ЧАСТНИКОВ. По другой цене. При этом из всех частников хорошо, если 10% реально могут )))), а какие, еще надо угадать. А цены, в любом случае, у них у всех "другие".
главное, сцена та же, действие то же, публика одна.... все всё поняли давно.... СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ОТМОРАЖИВАТЬ?

super

Maks4e
cArmAn пишет:

главное, сцена та же, действие то же, публика одна.... все всё поняли давно.... СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ОТМОРАЖИВАТЬ?

тут ведь все предельно ясно, на мой взгляд. человеку вообще безразлична птица, будь она из Генофонда или еще откуда-то. главное - писать и писать посты, поливать и разоблачать. кстати, желание разоблачить мошенников, которые кишат вокруг по мнению таких людей, входит в топ-3 маний после секса и денег.

здесь найден враг и его надо разоблачить во что бы то ни стало. потом после определенного цикла мозговой активности все забывается, стирается из памяти и - ву а ля! пошли по новому кругу с теми же аргументами, как в первый раз!

а кур под топор и собакам. уже и не вспомнить из Генофонда они или из Австрии. не до этого, знаете ли.

Maks4e
cArmAn пишет:

о! Макс, ты уже второй))))

то есть не одному мне повезло )) кто первый счастливчик?)

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Стандарт породы это и есть НАБОР ГЕНОВ lol lol lol

Maks4e
liona727 пишет:

Стандарт породы это и есть НАБОР ГЕНОВ

всегда думал, что стандарт это некий документ. слушайте, всему должен быть предел. я редко тут пишу, но невозможно этот ваш бред читать тоннами. прекратите писать чушь!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
cArmAn пишет:
lborodach пишет:

я вас в упор не вижу

о! Макс, ты уже второй)))) так 3,4,5.......n и ей просто не с кем будет говорить )))) скарей ба

Maks4e пишет:

Если человек хочет начать заниматься породным разведением, то ему бы побольше читать и спрашивать, параллельно тренируясь на практике в своем хозяйстве.

ключевые слова выделил.
они не подразумевают: купить инк, купить яйцо, вывести, разочароваться, обосрать.
"Он" уже 100500 раз написал: "Мы держим набор генов, а не стандарт". Ну сколько некоторым надо это прочитать, чтоб дошло? Перевожу: "хотите породу в стандарте? покупаете набор генов и работаете с ним". Если не можете, покупаете у тех кто может - У ЧАСТНИКОВ. По другой цене. При этом из всех частников хорошо, если 10% реально могут )))), а какие, еще надо угадать. А цены, в любом случае, у них у всех "другие".
главное, сцена та же, действие то же, публика одна.... все всё поняли давно.... СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ОТМОРАЖИВАТЬ?

Это будет бесконечно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Maks4e пишет:

кто первый счастливчик?

я )))

liona727 пишет:

Стандарт породы это и есть НАБОР ГЕНОВ

нет. вкратце - это подробное описание характерных особенностей, свойственных именно этой породе, и отличающих ее от других.
а генов может быть тьма и в разных вариациях и комбинациях... если судить по-Вашему, то пример: у вас все в роду смуглокожие брюнеты, а Вы белокожая и рыжая..... выходит, вы не из вашего рода?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
liona727 пишет:

Стандарт породы это и есть НАБОР ГЕНОВ lol lol lol

Как все просто). Набрал нужные гены и все тут.
По-моему, это из собачьей "темы" и дискутировать опасно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Александр Александров пишет:

Это будет бесконечно

увольте.
идешь почитать чего интересное, а тут на строчку такого - 3 страницы ни о чем.... и все одно.... и все одни..... много лет.... изо дня в день..... самим не надоело?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Ну, наконец-то, встрепенулись! Я уж думала, что буду в одиночестве отпинываться.....
Держись, Александр Викторович, мы тебя в обиду не дадим! И Генофонд тоже!

Maks4e
cArmAn пишет:

я )))

значит мы вдвоем на безопасной стороне)) dri

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а вдруг, я был не первым ))))))
может нас и больше ))))
ну да ладно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
liona727 пишет:

Да это не вопросы странные - а ответы (глупые) Научный сотрудник по курам не знает для чего интересуются возрастом несушки lol

Нет, не знаю. Знаю, что в Генофонде нет несушек. Если вас не затруднит - можете посчитать сами возраст птицы, или не можете? Месяцы вывода я написал.

liona727 пишет:

Из ответов ясно, что вы многого не понимаете lol

Конечно, не понимаю. Вопросов не понимаю, требований табличку по оплодотворенности предоставить по месяцам :)) - тоже не понимаю, по-моему, это из-за вашей очевидной неопытности. Ничего, научитесь.

liona727] Даже текст не усваивается у вас - меня не интересовал принцип маркировки яйца, а РАЗНИЦА в маркировке - раз из-за такого "ученого" птичницы путают яйца. [quote=LAVquote пишет:

Вот в чем вопрос. Вы, извините, но подобного я еще не встречал - у нас все породы и экспериментальные клетки промаркированы разными номерами. Даже те птичницы, которые не совсем корректно относятся к своим обязанностям, в состоянии отличить цифры на секциях и клетках. Просто цепочка от того момента как курица снесла яйцо до момента его продажи населению слишком велика, вот и иногда происходит путаница.

И вот еще что - поменьше оскорблений и побольше внимания вам не помешают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
cArmAn пишет:
Александр Александров пишет:

Это будет бесконечно

увольте.
идешь почитать чего интересное, а тут на строчку такого - 3 страницы ни о чем.... и все одно.... и все одни..... много лет.... изо дня в день..... самим не надоело?

Ну что ж им не отвечать совсем? Ну какой вопрос - такой и ответ.
Особенно про степень породности. Многим к этому надо быть готовым, просто три -четыре года подержать разную птицу. Клеше " стандарт" - значит, все должны быть по стандарту и все тут. Никакой вариации. Он распространен среди многих новичков, которые рассказывают, что 20 лет занимаются птицеводством.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Спасибо большое за поддержку, спасибо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
liona727 пишет:

Стандарт породы это и есть НАБОР ГЕНОВ lol lol lol

Ну не каждому дано это понять smile3
Самый разнообразный набор генов у дворняжек, покупайте и творите! lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Спасибо большое за поддержку, спасибо!

Ну что, посмотрели видео с австралорпами у которых мочки белые?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Всем уважаемым форумчанам спасибо за живое участие lol
Здесь было очень весело читать все ответы - как тут правильно сказали - треп lol lol вместе со знакомыми из Волгоградской сельхозакадемии. Всего то хотела узнать, как на ДАННЫЙ момент обстоят дела с породной птичкой в Генофонде в соответствии с темой laugh
У нас научные сотрудники за юбки "адвокатов" не прячутся laugh - САМИ ОТВЕЧАЮТ ГРАМОТНО. laugh
"Все познается в сравнении, и многое опытным путем...!"
Видимо по Генофонду только опытным ...:dntknw:
"И опыт, сын ошибок трудных, и Гений, парадоксов друг..."
Всем пока :clap:. Удачи lol

Латвия
21.04.2015 - 09:24
: 22

Добрый день! Извините что вмешиваюсь, но, мне думается, что форум- дело добровольное. И каждый вправе сам решать отвечать или нет на поставленные вопросы. И что-то требовать здесь не совсем уместно.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
lborodach пишет:
Зарема Верховенко пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Это не казуистика, вы в этом убедились сами. Когда-то вы писали, что раз птица определенной породы - будьте любезны обеспечить 100%-ное соответствие стандарту. Потом, очевидно получив практический опыт и поимев процентов этак на 40 соответствующую стандарту птицу из частных хозяйств, вы перестали об этом писать.

Это 100% не так. И не раз писала и показывала птицу полученную из европейского яйца и что уже они дают - как под копирку. А что получалось из яиц генофондовский тоже показывала - слезы... да вы и сами говорили не раз, что-то сейчас перестали, видимо, люди попробовали яйцо породной по настоящему птицы и трудно стало лапшу на уши вешать, из 100 яиц хорошо 10 получится в стандарте. Было такое?

Я до сих пор рекомендую брать много яйца - для отбора и комплектования ни одной пары, а нескольких гнезд.
Я не знаю что вы разводите, мне кажется - ничего, просто какую-то мешанину держите. Из европейского яйца привозят птицу и получают от нее потомство, а у вас что получилось под "копирку-то"? Вы не можете одну окраску оперения отличить от другой, о какой "копирке" может идти речь. Я вас попросил назвать разницу среди загорских лососевых кур на фото мадам Грицацуевой - вы просто исчезли. Еще раз попробуем?
PS Вешайте лапшу подружкам по клубу.

super

А когда по инкубации советовались, то, видимо, палец вниз было....

За инкубацию спасибо!!! Все советы были дельные!!!! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
liona727 пишет:

Всем уважаемым форумчанам спасибо за живое участие lol
Здесь было очень весело читать все ответы - как тут правильно сказали - треп lol lol вместе со знакомыми из Волгоградской сельхозакадемии. Всего то хотела узнать, как на ДАННЫЙ момент обстоят дела с породной птичкой в Генофонде в соответствии с темой laugh
У нас научные сотрудники за юбки "адвокатов" не прячутся laugh - САМИ ОТВЕЧАЮТ ГРАМОТНО. laugh
"Все познается в сравнении, и многое опытным путем...!"
Видимо по Генофонду только опытным ...:dntknw:
"И опыт, сын ошибок трудных, и Гений, парадоксов друг..."
Всем пока :clap:. Удачи lol

Всего вам доброго.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
liona727 пишет:

Стандарт породы это и есть НАБОР ГЕНОВ lol lol lol

Ну не каждому дано это понять smile3
Самый разнообразный набор генов у дворняжек, покупайте и творите! lol

Опять лженаука кухонная полезла.
Болезни изучайте, а не генетику и стандарты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах