Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 140 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617
Ольга Чикина пишет:

Теперь про меня еще раз, если вы невнимательно прочитали.
Я оформила заказ 20 декабря, т.е. за 3 месяца и мне назначили срок 20 марта, но ничего не получила. Почему для людей из постов 4081, 4087 яйца оказались в наличии в марте, а для меня нет. Как и для многих других, которые писали в этой ветке о том же, просто лень для вас выборку делать.

Когда же у нас в стране порядок будет?Вот она русская действительность!!!
Как это заказали предварительно за 3 месяца,оплатили и Генофонд отказал или перенёс срок заказа? Нет в наличии?А посчитать при приёме заказа будут яйца или нет не бывает?
Вот это действительно безпредел. Человек заранее планирует получение собственной прибыли.Вкладывает деньги.
За отказ или перенос заказа Генофонд должен заплатить неустойку.Пусть он хоть семи пядей во лбу.Если Генофонд занимается сохранением пород птицы,так пусть этим и занимается.А если реализует яйцо и цыплят тогда он простой продавец и должен нести ответственность за приём заказа.Причём не малую.Так во всём цивилизованном мире делается.Думать надо прежде чем предварительно деньги за заказ брать и назначать дату выдачи заказа.
Надо писать жалобы во все инстанции.В общество по защите прав потребителей,ОБСПРИАЗ,Прокуратуру.Сразу пойдут проверки в Генофонде."Нагнут". Мало не покажется.
Да,жаловаться не хорошо.Много время займёт.
Но.С волками жить-по волчьи выть!!!

05.03.2015 - 08:49
: 104
olga k пишет:

Друзья форумчане...я уже писала, но модератор любезно всё потёр...

Будте осторожны!!! Дятел не дремлет(((

Спасибо за комплимент! Дятел очень красивая птица. Весьма польщён!

kukuruzik пишет:

Вот это действительно безпредел. Человек заранее планирует получение собственной прибыли.Вкладывает деньги.
За отказ или перенос заказа Генофонд должен заплатить неустойку.

Чтобы требовать неустойку, надо заключить договор где это будет прописано. Вы почитайте форум, люди готовы переводить деньги на карту сбербанка. Им абсолютно по барабану, кому они вообще переводят деньги, тока бы получить заветное яйцо, которое ещё в добавок по процентам больше столовое. Поверьте, чтобы навести порядок в генофонде, достаточно пообщаться с дирекцией. Не с руководством, а дирекцией. Но никто не жалуется или жалуются руководству. То есть жалуются тому на кого жалуются.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
kukuruzik пишет:

За отказ или перенос заказа Генофонд должен заплатить неустойку

Я думаю это возможно только при условии двухстороннего договора.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Рождён в СССР- вам удобно в кустах ? Почему никак не можется ответить на мои вопросы ? Я тоже правдолюб - жду от Вас подтверждения Ваших слов .
Где ? Когда? Сколько? Не был- не привлекался - как на духу . thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рождён в СССР пишет:

Вы уважаемый хотите узнать мой пол или просто хотите меня оскорбить?

Разве Вас, неуважаемый, возможно оскорбить?

05.03.2015 - 08:49
: 104
Олег Мезин пишет:
kukuruzik пишет:

За отказ или перенос заказа Генофонд должен заплатить неустойку

Я думаю это возможно только при условии двухстороннего договора.

Согласен. Но смотрите, например при покупке инкубационного яйца можно доказать и предъявить за неоплод, только если яйцо имеет фирменную маркировку. Я не говорю конкретно про генофонд, но при покупке не маркированного и имея даже документы подтверждающие покупку, очень сложно, да и вообще по моему бесполезно предъявлять, не докажешь.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Создаётся ощущение, что УЭБиПК ("ОБЭП") пытается взять Генофонд в разработку и прощупывает "кочку", на которой можно постоять. mail

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Мы делали заказ заранее. Никаких "вне очереди"! Ну нужно додумывать. А курьерская доставка невыгодна перекупщикам. Нет услуги - больше заказов... Не каждый оторвет пятую точку и поедет в дальние дали за яйцом. Придется заплатить (но уже минимум 2 цены) перекупщики. Все просто.
-----------------------------
О приятном....
У нас вывелись перепелята victory сегодня начали наклёвываться полтавские и первомайские ya

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Поддерживаю Татьяну (Мадам Грицацуева). На каком основании некто позволяет себе бросаться такими обвинениями? Тут как минимум, извиниться стоит. Понятно, что Татьяна не сдержалась и ... Только почему она крайней оказалась?!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Рождён в СССР пишет:

например при покупке инкубационного яйца можно доказать и предъявить за неоплод

"Да кто ж его посадит? Он же памятник!" - laugh цитата крылатой фразы.
Кто же Вам подпишет договор, в котором Вы пропишите 100% оплод?
А если допустить, что у Вас есть такой договор на руках, то придётся ещё делать дорогостоящую экспертизу каждого яйца. Факт того, что из яйца не чего не вылупилось, не говорит о том, что яйцо не оплодотворённое.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Рождён в СССР пишет:
Олег Мезин пишет:
kukuruzik пишет:

За отказ или перенос заказа Генофонд должен заплатить неустойку

Я думаю это возможно только при условии двухстороннего договора.

Согласен. Но смотрите, например при покупке инкубационного яйца можно доказать и предъявить за неоплод, только если яйцо имеет фирменную маркировку. Я не говорю конкретно про генофонд, но при покупке не маркированного и имея даже документы подтверждающие покупку, очень сложно, да и вообще по моему бесполезно предъявлять, не докажешь.

Естественно должен быть договор оформлен.Каждая сторона,и продавец и покупатель, должна нести ответственность.
Процент оплода тоже должен оговариваться в договоре.Маркировку яиц думаю сделать Генофонду не проблема.
В свою очередь недобросовестный покупатель за подлог(выдачу других яиц за генофондовские) тоже должен нести ответственность.
Порядок можно навести быстро.Вот только всем ли он нужен или понравится?
Вот это наше "договориться" или как раньше было "по блату" судя по всему ещё долго жить будет.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я представляю себе:
Звоню: "Здравствуйте, я Олег Мезин птицевод с о. Кунашир. Хочу купить у Вас яйцо на инкубацию. Договор я Вам сбросил на E-mal ознакомитесь, подпишите и вышлете в мой адрес. В коробку с яйцом пожалуйста положите выписку из приказа по организации, о назначении на штатную должность курьера, человека который доставит яйцо до проводника поезда. У курьера при себе должен быть паспорт и он должен предъявить его проводнику."

28.09.2010 - 15:33
: 617
Олег Мезин пишет:
Рождён в СССР пишет:

например при покупке инкубационного яйца можно доказать и предъявить за неоплод

"Да кто ж его посадит? Он же памятник!" - laugh цитата крылатой фразы.
Кто же Вам подпишет договор, в котором Вы пропишите 100% оплод?
А если допустить, что у Вас есть такой договор на руках, то придётся ещё делать дорогостоящую экспертизу каждого яйца. Факт того, что из яйца не чего не вылупилось, не говорит о том, что яйцо не оплодотворённое.

Судя по всему у Генофонда некоторые финансовые проблемы.Вот и продаёт яйцо и птицу.На самоокупаемости так сказать.Да и качество кормления, по словам Александрова, эконом класса.
Договор обычно заключается на взаимовыгодных условиях.Не нравится не бери.Или если не берут надо менять условия договора или качество товара.
Все убытки несёт та или иная сторона.Каждый должен думать зачем продавать не качественную продукцию,нести материальные потери при продаже некачественного товара.И каждый должен платить за подлог яйца,не умения инкубировать и т.д.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Олег Мезин пишет:

Я представляю себе:
Звоню: "Здравствуйте, я Олег Мезин птицевод с о. Кунашир. Хочу купить у Вас яйцо на инкубацию. Договор я Вам сбросил на E-mal ознакомитесь, подпишите и вышлете в мой адрес. В коробку с яйцом пожалуйста положите выписку из приказа по организации, о назначении на штатную должность курьера, человека который доставит яйцо до проводника поезда. У курьера при себе должен быть паспорт и он должен предъявить его проводнику."

Нет.Всё гораздо проще.У Генофонда или другой организации торгующей инкубационным яйцом и птицей должны быть много представительств,в том числе и у Вас на Кунашире.Или хотя бы в Вашем регионе.Спрос на яйцо огромный.Думаю прибыли всем хватит.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
kukuruzik пишет:

Каждый должен думать зачем продавать не качественную продукцию,нести материальные потери при продаже некачественного товара.И каждый должен платить

Не переживайте, каждый платит или заплатит (кто ещё не успел) самым дорогим - репутацией. Мир птицеводов тесен.
Да и небесная канцелярия тоже работает, без выходных. Всё всем зачтётся по заслугам.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Олег Мезин пишет:

Я представляю себе:
Звоню: "Здравствуйте, я Олег Мезин птицевод с о. Кунашир. Хочу купить у Вас яйцо на инкубацию. Договор я Вам сбросил на E-mal ознакомитесь, подпишите и вышлете в мой адрес. В коробку с яйцом пожалуйста положите выписку из приказа по организации, о назначении на штатную должность курьера, человека который доставит яйцо до проводника поезда. У курьера при себе должен быть паспорт и он должен предъявить его проводнику."

Вы фильм "Изгой" видели? Через сколько лет почту доставили? Вот лучшая реклама почтовой службе.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
kukuruzik пишет:

Нет.Всё гораздо проще.У Генофонда или другой организации торгующей инкубационным яйцом и птицей должны быть много представительств,в том числе и у Вас на Кунашире.Или хотя бы в Вашем регионе.Спрос на яйцо огромный.Думаю прибыли всем хватит

Хорошая шутка laugh
Честное слово с Вами весело общаться. Люблю позитив.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Олег Мезин пишет:

Не переживайте, каждый платит или заплатит (кто ещё не успел) самым дорогим - репутацией. Мир птицеводов тесен.
Да и небесная канцелярия тоже работает, без выходных. Всё всем зачтётся по заслугам.

Что-то ещё не одному миллиардеру не икнулось. Неужели такие состояния честным путём заработаны? А я думаю вор на воре и вором погоняет.Во что рыболовный флот у Вас превратили?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
kukuruzik пишет:

Всё гораздо проще.У Генофонда или другой организации торгующей инкубационным яйцом и птицей должны быть много представительств,в том числе и у Вас на Кунашире.Или хотя бы в Вашем регионе.Спрос на яйцо огромный.Думаю прибыли всем хватит.

Вы хоть немного думаете головой, что пишите? Спрос на яйцо сезонный и срок хранения до 7 дней. Возьмите карандаш и приблизительно посчитайте в какую сумму вытекут представительства и не надо нам тут сказки сказывать. Один новатор на форуме уже предлагал маркировать яйцо именем петуха и курицы, чтобы отследить родословную.
Теоретики с длинными языками, опуститесь на землю, заведите свое хозяйство ( только не пять кур), а уже потом советуйте.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ну прям деревня Васюки. Клуб "Четырёх коней". Размечтались, должен, обязан...
Когда на пороге стоят крупные оптовики, забирают всё, что есть. А частник здесь самый умный, за сотню яиц ещё и тарелочку с голубой каёмочкой требуетЪ с доставкой на дом по цене столовых.....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Олхинский пишет:

Вы хоть немного думаете головой, что пишите? Спрос на яйцо сезонный и срок хранения до 7 дней. Возьмите карандаш и приблизительно посчитайте в какую сумму вытекут представительства и не надо нам тут сказки сказывать. Один новатор на форуме уже предлагал маркировать яйцо именем петуха и курицы, чтобы отследить родословную.
Теоретики с длинными языками, опуститесь на землю, заведите свое хозяйство ( только не пять кур), а уже потом советуйте.

бесполезно.
эти деятельные "Подколесовы" появляются каждой весной и быстро исчезают.
а нам потом расхлебывай.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

весна однако! yes3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если у Генофонда проблемы финансового плана - ничего удивительного нет. Такие организации должны быть полностью бюджетными. а продажа яйца и птиц - только в виде излишков.
Уже потеряны по стране известные конные заводы и наши русские породы лошадей, изчезают практически наши породы коров. Еще маленько и птицу потерять можем. Это в войну в Ленинграде семяна сохраняли ценой собственной жизни. А нынче бы сожрали все в каше.. bang

28.09.2010 - 15:33
: 617
Олхинский пишет:

Вы хоть немного думаете головой, что пишите? Спрос на яйцо сезонный и срок хранения до 7 дней. Возьмите карандаш и приблизительно посчитайте в какую сумму вытекут представительства и не надо нам тут сказки сказывать. Один новатор на форуме уже предлагал маркировать яйцо именем петуха и курицы, чтобы отследить родословную.
Теоретики с длинными языками, опуститесь на землю, заведите свое хозяйство ( только не пять кур), а уже потом советуйте.

Ваш тон, уважаемый, мне не понятен.Сказок Вам тоже не собираюсь рассказывать.К Генофонду никакого отношения не имею.Придержите коней!!!
Неужели так дорого держать породистую птицу в чистоте отделению генофонда в любом регионе и продавать яйцо?
Что? Хотите мою птицу посчитать? За своей смотрите.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
kukuruzik пишет:

Неужели так дорого держать породистую птицу в чистоте отделению генофонда в любом регионе и продавать яйцо?

Умоляю Вас, откройте у нас отделения Генофонда, челом бью. Не надо будет оказию нам искать.

28.09.2010 - 15:33
: 617
LAV пишет:

Ну прям деревня Васюки. Клуб "Четырёх коней". Размечтались, должен, обязан...
Когда на пороге стоят крупные оптовики, забирают всё, что есть. А частник здесь самый умный, за сотню яиц ещё и тарелочку с голубой каёмочкой требуетЪ с доставкой на дом по цене столовых.....

Крупные отповики это барыги.Скупают всё на корню и тут же всё перепродают.Паразиты общества.Это раньше спекуляцией называлось и конкретный срок был.А сейчас они оказывается уважаемые люди,медаль им на грудь.
Отношение к любому покупателю должно быть одинаково.
Если не продаёте частникам,так и напишите:только крупный опт.
Если приняли предварительный заказ и указали дату выдачи заказа, будьте добры исполнить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kukuruzik пишет:
LAV пишет:

Ну прям деревня Васюки. Клуб "Четырёх коней". Размечтались, должен, обязан...
Когда на пороге стоят крупные оптовики, забирают всё, что есть. А частник здесь самый умный, за сотню яиц ещё и тарелочку с голубой каёмочкой требуетЪ с доставкой на дом по цене столовых.....

Крупные отповики это барыги.Скупают всё на корню и тут же всё перепродают.Паразиты общества.Это раньше спекуляцией называлось и конкретный срок был.А сейчас они оказывается уважаемые люди,медаль им на грудь.
Отношение к любому покупателю должно быть одинаково.
Если не продаёте частникам,так и напишите:только крупный опт.
Если приняли предварительный заказ и указали дату выдачи заказа, будьте добры исполнить.

Барыга - скупщик краденного. Это у Вас ошибка. А отделение Генофонда по всей стане - это бред, причем в тяжелой форме.

28.09.2010 - 15:33
: 617
LAV пишет:
kukuruzik пишет:

Неужели так дорого держать породистую птицу в чистоте отделению генофонда в любом регионе и продавать яйцо?

Умоляю Вас, откройте у нас отделения Генофонда, челом бью. Не надо будет оказию нам искать.

Живу немножко в стороне от Вас.Сори.
У себя сейчас строю помещения.Закуплю в Балашихе Кучинскую,Адлеровскую,Московскую чёрную."Народных" кур.Местные инкубаторы смотрю мечутся в поиске инкубационного яйца.Инкубацию ведут практически круглый год.Работать можно.
Так что в скором времени милости прошу.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Олег Мезин пишет:

Я представляю себе:
Звоню: "Здравствуйте, я Олег Мезин птицевод с о. Кунашир. Хочу купить у Вас яйцо на инкубацию. Договор я Вам сбросил на E-mal ознакомитесь, подпишите и вышлете в мой адрес. В коробку с яйцом пожалуйста положите выписку из приказа по организации, о назначении на штатную должность курьера, человека который доставит яйцо до проводника поезда. У курьера при себе должен быть паспорт и он должен предъявить его проводнику."

Зачем!!! Если вы напрямую не заключаете договор, это не значит что продавец может делать, что хочет. В таких случаях вступает стандартный договор купли продажи. Да и вообще продавец должен следовать законам РФ, он по этим законам обязан передать покупателю товар надлежащего качества. Тут вопрос как это качество натянуть на инкубационное яйцо. Купили вы допустим яйцо, а оплод у него 50%. То есть получается вы купили некачественный товар? Ваши действия. Обращаемся к продавцу и предъявляем. Он нам отказывается компенсировать и предлагает обратится в суд. Мы обращаемся в суд и имея тока чек и не маркированные яйца будем обязаны доказать, что это яйцо продавца. Да по сути вы и до суда не дойдете, потому что первый же юрист скажет о бестолковости такого разбирательства. Но даже если вы докажете, что яйцо покупателя, каким образом считать допустимый неоплод и тот который будет считаться некачественное инкубационное яйцо. Вот только прямой договор где будет прописан процент неоплода станет аргументом в этом вопросе. Или например сам продавец как вариант будет сортировать яйцо, с указаниями отборное или мелкое, и информировать пользователя не словесно о возможном неоплоде при продаже, а информационно на ценнике, прайс, информационный сайт компании.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рождён в СССР пишет:
Олег Мезин пишет:

Я представляю себе:
Звоню: "Здравствуйте, я Олег Мезин птицевод с о. Кунашир. Хочу купить у Вас яйцо на инкубацию. Договор я Вам сбросил на E-mal ознакомитесь, подпишите и вышлете в мой адрес. В коробку с яйцом пожалуйста положите выписку из приказа по организации, о назначении на штатную должность курьера, человека который доставит яйцо до проводника поезда. У курьера при себе должен быть паспорт и он должен предъявить его проводнику."

Зачем!!! Если вы напрямую не заключаете договор, это не значит что продавец может делать, что хочет. В таких случаях вступает стандартный договор купли продажи. Да и вообще продавец должен следовать законам РФ, он по этим законам обязан передать покупателю товар надлежащего качества. Тут вопрос как это качество натянуть на инкубационное яйцо. Купили вы допустим яйцо, а оплод у него 50%. То есть получается вы купили некачественный товар? Ваши действия. Обращаемся к продавцу и предъявляем. Он нам отказывается компенсировать и предлагает обратится в суд. Мы обращаемся в суд и имея тока чек и не маркированные яйца будем обязаны доказать, что это яйцо продавца. Да по сути вы и до суда не дойдете, потому что первый же юрист скажет о бестолковости такого разбирательства. Но даже если вы докажете, что яйцо покупателя, каким образом считать допустимый неоплод и тот который будет считаться некачественное инкубационное яйцо. Вот только прямой договор где будет прописан процент неоплода станет аргументом в этом вопросе. Или например сам продавец как вариант будет сортировать яйцо, с указаниями отборное или мелкое, и информировать пользователя не словесно о возможном неоплоде при продаже, а информационно на ценнике, прайс, информационный сайт компании.

Возьмите хорошее инкубационное яйцо и несколько раз хорошенько потрясите его, а потом попробуйте вывести из него цыпленка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах