Вы здесь



Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Homich пишет:
натуралист пишет:
Homich пишет:

Михаил что это за порода?

Добрый день.Помниться,года 2 назад Александр Викторович упоминал о североголландской породе,а эта причесанная немцами североголландская голубая и зарегистрированная в немецком стандарте как нидерхайнер. Новая расцветка-лимонно-полосатая.

Красивые.

Расцветки очень эффектные-голубо-полосатая,березовая,голубая,лимонно-полосатая.Высокая скороспелость,внушительный вес - петухи в немецком стандарте до 4.5 кг. и в голландском-до 5 кг. Минимальная яйценоскость- 180 шт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Andrei6205 пишет:

Но есть породы в разы с красивейший тушкой

Фото, пожалуйста. И прочие характеристики

Andrei6205 пишет:

например, Виандот.

Для общего развития и вдруг захочу протестировать у себя.

Россия
: Орёл
10.05.2017 - 14:47
: 1

Заведите брам или джерсийского гиганта

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Елена 66 пишет:
Andrei6205 пишет:

Но есть породы в разы с красивейший тушкой

Фото, пожалуйста. И прочие характеристики

Andrei6205 пишет:

например, Виандот.

Для общего развития и вдруг захочу протестировать у себя.

Леночка, в чём проблема? Лучший опыт - это свой опыт.Протестируйте и не пожалеете, я привык отвечать за свои слова.Насчёт фото, то не знал , что оно Вам пригодится .)))Леночка, я держу только две породы кур,(Русских) к большому сожалению.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Антон док пишет:

Заведите брам или джерсийского гиганта

Господа! Давайте вести себя по-взрослому. Мы все же на фермерском портале. Если даете совет, то необходимо привести аргументы, иначе бла-бла-бла... получается.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:

уже занеслись в 4 мес и 5 дней и уже 45 грамм..яйцо..

Неправда, занеслись в 3 мес. и 20 дней.
Сейчас яйцо уже 45 грамм (уже третий день) - сегодня 4 мес и 7 дней курочкам - это правда

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот и заметьте, что если вы прям так в курсе условий содержания Валерия, то почему ММ
растут и радуют, а бг чахнет?

Алексей Евгеньевич пишет:

Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав

Алексей Евгеньевич пишет:

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках

Мини-мясные специально созданы для клеточного содержания, брессы не предназначены для выращивания в клетках. Отсюда такой у него результат.
Никто из миниводов не подскажет, какая высота (или рост, как угодно) мини-мясных? Документально.

Ерунда. Мини-мясные прекрасно себя показывают как в клетках, так и на полу. Более того , в клетках фермеры их стали держать только последние годы. До этого и речи об этом никто не вел.
А минюх институт продает уже лет двадцать пять.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Красивая тушка.Но есть породы в разы с красивейший тушкой, и в разы лучшей яйценоскостью (если
есть воля)например, Виандот.

Виандот...
huh

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Внесу свои 5 копеек. Вес минимясов. Первое фото палевый 6 недель, второе 2 месяца, дальше В66 - 12 недель. Птица не на откорме, выращивается для формирования родительского стада.

Вложение
img20170418110105.jpg
img20170506180912.jpg
img20170419100355.jpg
img20170419100350.jpg
img20170419100520.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

уже занеслись в 4 мес и 5 дней и уже 45 грамм..яйцо..

Неправда, занеслись в 3 мес. и 20 дней.
Сейчас яйцо уже 45 грамм (уже третий день) - сегодня 4 мес и 7 дней курочкам - это правда
[изображение]

Сочувствуем ,занеслись в 3 мес. и 20 дней !

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

уже занеслись в 4 мес и 5 дней и уже 45 грамм..яйцо..

Неправда, занеслись в 3 мес. и 20 дней.
Сейчас яйцо уже 45 грамм (уже третий день) - сегодня 4 мес и 7 дней курочкам - это правда
[изображение]

Сочувствуем ,занеслись в 3 мес. и 20 дней !

Сочувствуйте мини-мясным, заносящимся в пять месяцев. И три месяца потом во время линьки "прохлаждающимся". Тут плакать надо, а не сочувствовать.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?
при чем тут яйца? bang
.
и это..

из двух спорящих один — дурак, а другой — подлец.
Дурак не знает и спорит, подлец знает и спорит.

может подлец перестанет им быть?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:

Красивая тушка.Но есть породы в разы с красивейший тушкой, и в разы лучшей яйценоскостью (если
есть воля)например, Виандот.

Виандот...
huh

Жёлтенькая wink попробуйте)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

уже занеслись в 4 мес и 5 дней и уже 45 грамм..яйцо..

Неправда, занеслись в 3 мес. и 20 дней.
Сейчас яйцо уже 45 грамм (уже третий день) - сегодня 4 мес и 7 дней курочкам - это правда
[изображение]

Сочувствуем ,занеслись в 3 мес. и 20 дней !

Сочувствуйте мини-мясным, заносящимся в пять месяцев. И три месяца потом во время линьки "прохлаждающимся". Тут плакать надо, а не сочувствовать.

Лучше посочувствуйте Покупателям Вашего й.яйца - от кур занесшихся в 3.2 месяца - Вы = огромный любитель оценивать содержание кур в чужих дворах( "в стесненных условиях") - и НЕ мешало бы уже научиться выращивать птицу - а не светить её 24 часа в сутки до 3.2 мес... huh
Все таки мясояичную птицу растите....."придерживать" развитие нужно - уж коли племенным яйцом торгуете...!!! А то как указывать так Вы первый - а сам то и так НЕ научился.... hi в ТРИ занеслись - и ДО полугода будут выдавать теперь - супертоварный ГОРОХ lol ....и никогда уже эти куры нормально яйцо нести не будут........как раз по причине ранней кладки....... huh У Вас диатеза ЕЩЕ нет ?? от столь большого кол-ва "товарняка"..... cry

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

[quote=theprodigy;1077798721]Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?
при чем тут яйца? bang
.
Корниш

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Средний вес курочек и петушков брессов в 4 месяца.


А уже вот такой вес яйца в 4 месяца и 5-6-7 дней идёт как вкусный бонус

Теперь понятно super

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?
при чем тут яйца? bang
.
Корниш

Согласен , но у нас Корниша хорошего очень мало . В Англии птица считается редкой. Есть свои проблемы с разведением и содержанием. Но мы уже работаем в этом направлении и именно с английскими птицеводами. Ф.М отдыхает по сравнению с Корнишим ,альтернати́ва мини мясные ,там течёт кровь Корниша.

Вложение
kopiyakornish1.jpg
kopiyakornishsuper.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Согласен , но у нас Корниша хорошего очень мало . В Англии птица считается редкой. Есть свои проблемы с разведением и содержанием. Но мы уже работаем в этом направлении и именно с английскими птицеводами.

Вы их тоже в клетки?!!! shok Мама мия! Корнишей тоже ждёт такой "отчёт"? https://fermer.ru/comment/1077792688#comment-1077792688
Ну всё, кирдык корнишам cry

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Согласен , но у нас Корниша хорошего очень мало . В Англии птица считается редкой. Есть свои проблемы с разведением и содержанием. Но мы уже работаем в этом направлении и именно с английскими птицеводами.

Вы их тоже в клетки?!!! shok Мама мия! Корнишей тоже ждёт такой "отчёт"? https://fermer.ru/comment/1077792688#comment-1077792688
Ну всё, кирдык корнишам cry

Только не это. Корнишу воли надо много. Много места. Если это не бентам, конечно. В клетках инвалиды расти будут. У меня даже на откорм рука не поднимается их в клетки сажать. Весь участок затоптали мне, но не выпускать их я не могу, это просто негуманно для этой птицы-она темпераментная и активная, это не мини.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
theprodigy пишет:

Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?
при чем тут яйца? bang
.
Корниш

Согласен , но у нас Корниша хорошего очень мало . В Англии птица считается редкой. Есть свои проблемы с разведением и содержанием. Но мы уже работаем в этом направлении и именно с английскими птицеводами. Ф.М отдыхает по сравнению с Корнишим ,альтернати́ва мини мясные ,там течёт кровь Корниша.

Мы и плохого едим и радуемся). А хорошего у нас не мало-у нас его нет. Вот разведете элитного-будем его у Вас выпрашивать. ...ток зачем на мясо-элитного? laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Согласен , но у нас Корниша хорошего очень мало . В Англии птица считается редкой. Есть свои проблемы с разведением и содержанием. Но мы уже работаем в этом направлении и именно с английскими птицеводами.

Вы их тоже в клетки?!!! shok Мама мия! Корнишей тоже ждёт такой "отчёт"? https://fermer.ru/comment/1077792688#comment-1077792688
Ну всё, кирдык корнишам cry

Только не это. Корнишу воли надо много. Много места. Если это не бентам, конечно. В клетках инвалиды расти будут. У меня даже на откорм рука не поднимается их в клетки сажать. Весь участок затоптали мне, но не выпускать их я не могу, это просто негуманно для этой птицы-она темпераментная и активная, это не мини.

Нужно просто у англичан, просить линию приспособленную к содержанию в клетках. Такие ведь бывают, среди элиты. lol
А так, по росту Корниши конечно ниже Брессов, на это видимо и ставка ставится, кунги ведь не переделать.
Суссексы и Брессы, уже были... теперь Корниши на очереди. laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Согласен , но у нас Корниша хорошего очень мало . В Англии птица считается редкой. Есть свои проблемы с разведением и содержанием. Но мы уже работаем в этом направлении и именно с английскими птицеводами.

Ну всё, кирдык корнишам cry

Только не это. Корнишу воли надо много. Много места. Если это не бентам, конечно. В клетках инвалиды расти будут. У меня даже на откорм рука не поднимается их в клетки сажать. Весь участок затоптали мне, но не выпускать их я не могу, это просто негуманно для этой птицы-она темпераментная и активная, это не мини.

Как только встанет погода ,буду доставать птицу и фотографировать . Это буду делать для тех ,у кого есть сомнения по поводу клеточного содержания.

Лиля ,Вы же Корнишей держите совсем не давно и по этому не стоить огульно делать поспешные выводы. Любой предмет которым планирую заниматься ,я изучаю. Опыт зарубежных птицеводов ,говорит что при клеточном содержании птица совсем не болеет, как ни странно ! Вот петух клеточного содержания ,достал для фото сессии.Вес 3.7 кг. Сам пишу о своём способе выращивания , а Вам лучше писать о своём и не писать о том ,в чём Вы не разбираетесь и нет достаточного опыта. Всем рекомендую мини мясных. Быстро растут ,минимальное потребления корма ,отлично несутся и не горохом.

Вложение
3600.jpg
3601.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
маруся21 пишет:

Нужно просто у англичан, просить линию приспособленную к содержанию в клетках. Такие ведь бывают, среди элиты.
А так, по росту Корниши конечно ниже Брессов, на это видимо и ставка ставится, кунги ведь не переделать.
Суссексы и Брессы, уже были... теперь Корниши на очереди.

Брессы против Корнишей , СМЕШНО laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Не нужно путать Англию с генофондом.
Из генофонда вы каждый год берете яйцо и выводите цыплят, которых в последствии просто пользуете, а не разводите.
С Англией такой трюк не выйдет.
Птица из поколения в поколение выращенная в клетках - ВЫРАДИТСЯ.
Даже ваш наставник АА, советует родительское стадо держать на полу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Брессы против Корнишей , СМЕШНО

Конечно смешно, потому что Брессы 4 месяца, а Корниши не менее 6 месяцев.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
натуралист пишет:
Homich пишет:
натуралист пишет:
Homich пишет:

Михаил что это за порода?

Добрый день.Помниться,года 2 назад Александр Викторович упоминал о североголландской породе,а эта причесанная немцами североголландская голубая и зарегистрированная в немецком стандарте как нидерхайнер. Новая расцветка-лимонно-полосатая.

Красивые.

Расцветки очень эффектные-голубо-полосатая,березовая,голубая,лимонно-полосатая.Высокая скороспелость,внушительный вес - петухи в немецком стандарте до 4.5 кг. и в голландском-до 5 кг. Минимальная яйценоскость- 180 шт.

Красивая., продуктивная, скороспелая, спокойная.., Нидерхайнер. У Вас один окрас?

Вложение
e6a32999ad0c38316dc50ff0727c1152.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Согласен , но у нас Корниша хорошего очень мало . В Англии птица считается редкой. Есть свои проблемы с разведением и содержанием. Но мы уже работаем в этом направлении и именно с английскими птицеводами.

Ну всё, кирдык корнишам cry

Только не это. Корнишу воли надо много. Много места. Если это не бентам, конечно. В клетках инвалиды расти будут. У меня даже на откорм рука не поднимается их в клетки сажать. Весь участок затоптали мне, но не выпускать их я не могу, это просто негуманно для этой птицы-она темпераментная и активная, это не мини.

Как только встанет погода ,буду доставать птицу и фотографировать . Это буду делать для тех ,у кого есть сомнения по поводу клеточного содержания.

Лиля ,Вы же Корнишей держите совсем не давно и по этому не стоить огульно делать поспешные выводы. Любой предмет которым планирую заниматься ,я изучаю. Опыт зарубежных птицеводов ,говорит что при клеточном содержании птица совсем не болеет, как ни странно ! Вот петух клеточного содержания ,достал для фото сессии.Вес 3.7 кг. Сам пишу о своём способе выращивания , а Вам лучше писать о своём и не писать о том ,в чём Вы не разбираетесь и нет достаточного опыта. Всем рекомендую мини мясных. Быстро растут ,минимальное потребления корма ,отлично несутся и не горохом.

Валера, Ваш аккаунт взломан, видимо?) вы беретсь учить меня разбираться в корнишах? laugh о чем-о своем-мне дозволите писать? Или я пишу про чужих корнишей?)))Я-то догадываюсь, откуда ветер дует Вашей осведомленности о моих знаниях и навыках. И-да. Лечите Вашу птицу, лечите. Или не выпускайте, чтоб не болела. Вы пробовали бойца полноразмерного растить по принципу бройля? Пробуйте, кто-то может и порадоваться потом, что они чистенькие у Вас. Но это точно будут не любители породы как таковой

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

уже занеслись в 4 мес и 5 дней и уже 45 грамм..яйцо..

Неправда, занеслись в 3 мес. и 20 дней.
Сейчас яйцо уже 45 грамм (уже третий день) - сегодня 4 мес и 7 дней курочкам - это правда
[изображение]

Сочувствуем ,занеслись в 3 мес. и 20 дней !

Сочувствуйте мини-мясным, заносящимся в пять месяцев. И три месяца потом во время линьки "прохлаждающимся". Тут плакать надо, а не сочувствовать.

Лучше посочувствуйте Покупателям Вашего й.яйца - от кур занесшихся в 3.2 месяца - Вы = огромный любитель оценивать содержание кур в чужих дворах( "в стесненных условиях") - и НЕ мешало бы уже научиться выращивать птицу - а не светить её 24 часа в сутки до 3.2 мес... huh
Все таки мясояичную птицу растите....."придерживать" развитие нужно - уж коли племенным яйцом торгуете...!!! А то как указывать так Вы первый - а сам то и так НЕ научился.... hi в ТРИ занеслись - и ДО полугода будут выдавать теперь - супертоварный ГОРОХ lol ....и никогда уже эти куры нормально яйцо нести не будут........как раз по причине ранней кладки....... huh У Вас диатеза ЕЩЕ нет ?? от столь большого кол-ва "товарняка"..... cry

Только сплошная брехня и ничем не подкреплённые фантазии. Зачем свою глупость на всеобщее обозрение выносить, особенно про 24-х- часовое подсвечивание. Спокойно разводите мини-мясных и радуйтесь расщеплениям во втором и последующих поколениях. Вон в соседней ветке Валера советует с осветлённой гривой убирать. А как убирать, если она дальше будет у всех осветлённая? Убирай-не убирай, только в Генофонде покупай. Свежую.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Сергей М10 пишет:
натуралист пишет:
Homich пишет:
натуралист пишет:
Homich пишет:

Михаил что это за порода?

Добрый день.Помниться,года 2 назад Александр Викторович упоминал о североголландской породе,а эта причесанная немцами североголландская голубая и зарегистрированная в немецком стандарте как нидерхайнер. Новая расцветка-лимонно-полосатая.

Красивые.

Расцветки очень эффектные-голубо-полосатая,березовая,голубая,лимонно-полосатая.Высокая скороспелость,внушительный вес - петухи в немецком стандарте до 4.5 кг. и в голландском-до 5 кг. Минимальная яйценоскость- 180 шт.

Красивая., продуктивная, скороспелая, спокойная.., Нидерхайнер. У Вас один окрас?

Добрый день. Это фото заводчика,у которого взято инкуб.яйцо нашим немецким партнером.У меня бегают 1.5 мес. цыплята,еще партия греется в инкубаторе,сегодня получил еще партию. Пока только этой расцветки.Планируется еще голубо-полосатые.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

На скорую руку.Суточные и месячные.
Брессы отдыхают.

Вложение
img0261.jpg
img0344.jpg
img0351.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах