Вы здесь



Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
натуралист пишет:

Брессы отдыхают.

smile3 dntknw
Каким образом этом можно понять.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
sasha57 пишет:

Каким образом этом можно понять.

Все очень просто. Отдыхают и ждут своей участи.Если для них останется место,то еще на год оставлю посмотреть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Согласен , но у нас Корниша хорошего очень мало . В Англии птица считается редкой. Есть свои проблемы с разведением и содержанием. Но мы уже работаем в этом направлении и именно с английскими птицеводами.

Вы их тоже в клетки?!!! shok Мама мия! Корнишей тоже ждёт такой "отчёт"? https://fermer.ru/comment/1077792688#comment-1077792688
Ну всё, кирдык корнишам cry

Только не это. Корнишу воли надо много. Много места. Если это не бентам, конечно. В клетках инвалиды расти будут. У меня даже на откорм рука не поднимается их в клетки сажать. Весь участок затоптали мне, но не выпускать их я не могу, это просто негуманно для этой птицы-она темпераментная и активная, это не мини.

Нужно просто у англичан, просить линию приспособленную к содержанию в клетках. Такие ведь бывают, среди элиты. lol
А так, по росту Корниши конечно ниже Брессов, на это видимо и ставка ставится, кунги ведь не переделать.
Суссексы и Брессы, уже были... теперь Корниши на очереди. laugh

Да тут не в росте даже дело. Если бы я их не растила и не видела, то хотя бы фраза из стандарта:" очень активная, живая и энергичная птица" мне должна была бы о чем-то сказать. yes3 Возможно, я к ним очень неравнодушна, но корниш в клетке - для меня это боль, честно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Решение только одно ,если есть возможность устроить выгул,то это однозначно лучший вариант. Если нет возможности ,то и на сетке дадут не плохой результат.Я имею ввиду практически все породы. Самое главное подобрать ячейку и диаметр сетки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сколько лет Михаил Натуралист держит этих Нидерхайнеров?
Хоть бы кто задумался? lol
Очередной лохотрон, не более... вчера цыплята первые вывелись, а сегодня уже реклама пошла.
Не факт еще, что взрослые куры будут похожи на то фото, что он показывает.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:

Сколько лет Михаил Натуралист держит этих Нидерхайнеров?
Хоть бы кто задумался? lol
Очередной лохотрон, не более... вчера цыплята первые вывелись, а сегодня уже реклама пошла.
Не факт еще, что взрослые куры будут похожи на то фото, что он показывает.

Будут похожи,так как я беру в клубе,а не так как ты 2 года назад,что было у сомнительного заводчика ,то и схватила.Были бы у него мини мясные и ты бы и их схватила.
Я все подробно написал раннее,растут стандартные шелковые,которые несут вот такое голубое яйцо, билефельдер серебро,мехеленка белоснежная,сульмталер,остфризская чайка .

Вложение
img0297.jpg
image16.jpg
: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
натуралист пишет:

,растут стандартные шелковые, билефельдер серебро,мехеленка белоснежная,сульмталер,остфризская чайка .

В каком количестве на мясо забили, каков спрос на тушки? blush2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
kOra-Alla пишет:
натуралист пишет:

,растут стандартные шелковые, билефельдер серебро,мехеленка белоснежная,сульмталер,остфризская чайка .

В каком количестве на мясо забили, каков спрос на тушки? blush2

lol laugh lol
То не для мяса куры, а для продажи инкубационного яйца.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Только не это. Корнишу воли надо много. Много места. Если это не бентам, конечно. В клетках инвалиды расти будут. У меня даже на откорм рука не поднимается их в клетки сажать. Весь участок затоптали мне, но не выпускать их я не могу, это просто негуманно для этой птицы-она темпераментная и активная, это не мини.

Лилу Букашкина пишет:
Лилу Букашкина пишет:
oli@ пишет:

[

Ну всё, кирдык корнишам cry

Только не это. Корнишу воли надо много. Много места. Если это не бентам, конечно. В клетках инвалиды расти будут. У меня даже на откорм рука не поднимается их в клетки сажать. Весь участок затоптали мне, но не выпускать их я не могу, это просто негуманно для этой птицы-она темпераментная и активная, это не мини.

Как только встанет погода ,буду доставать птицу и фотографировать . Это буду делать для тех ,у кого есть сомнения по поводу клеточного содержания.

Лиля ,Вы же Корнишей держите совсем не давно и по этому не стоить огульно делать поспешные выводы. Любой предмет которым планирую заниматься ,я изучаю. Опыт зарубежных птицеводов говорит ,что при клеточном содержании птица совсем не болеет, как ни странно !

Валера, Ваш аккаунт взломан, видимо?) вы беретсь учить меня разбираться в корнишах? laugh о чем-о своем-мне дозволите писать? Или я пишу про чужих корнишей?)))Я-то догадываюсь, откуда ветер дует Вашей осведомленности о моих знаниях и навыках. И-да. Лечите Вашу птицу, лечите. Или не выпускайте, чтоб не болела. Вы пробовали бойца полноразмерного растить по принципу бройля? Пробуйте, кто-то может и порадоваться потом, что они чистенькие у Вас. Но это точно будут не любители породы как таковой

Лиля, Вас не кто не учит ,просто пишите о том ,чего не знаете. Я понял бы Вас ,если сами ,лично содержали птицу в клетках. Зачем делать не обоснованные выводы ,о предмете который Вы не знаете ! У вас напольное содержание мясной птицы ,рад за вас , у меня земли мало 15 соток. Опыт зарубежных птицеводов показывает ,что птица отлично растёт при клеточном содержании.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Опыт зарубежных птицеводов показывает ,что птица отлично растёт при клеточном содержании.

Как вы узнали об этом опыте?
Где можно прочитать, про опыт европейских заводчиков, разведения породной птицы в клетках.
Валерий, вас кто то надул опять, в Европе даже на птицефабриках клеточное содержание бройлеров запрещено, не говоря уже о породной птице.
Там нет таких, кто будет в клетках именно разводить.
Или давайте ссылку, или это опять вброс для недалеких людей.

Лично я, да и не думаю, что я такая одна, ни за что не стала бы покупать на развод птицу, от такого поголовья, которое не видит воли и с момента вывода, до конца жизни живет в клетках. Это неполноценная птица. Потомство от неё не племенное, как и сама она.
Такая птица выродится.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

пишет:

Я не про клетки пишу, а про индийскую бойцовую. А опыт европейских птицеводов перенимаю издали по фото их птицы: как правило( почти всегда, если не карлик) птица на земле, на траве. У меня 10 соток и 2 дома на них)), но сажать породную птицу полного размера в клетки мне искренне жаль.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:

может тогда мясояичные куры "племенного стада" выращиваемого для рекламируемого И.Я. -у Вас не будут кладку в ТРИ месяца начинать!

Опять враньё мини-фантазёров. huh
А якобы "горох" продолжает с каждым днём "расти".
4 мес. и 9 дн.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

пишет:

Я не про клетки пишу, а про индийскую бойцовую. А опыт европейских птицеводов перенимаю издали по фото их птицы: как правило( почти всегда, если не карлик) птица на земле, на траве. У меня 10 соток и 2 дома на них)), но сажать породную птицу полного размера в клетки мне искренне жаль.

Вот и у меня два дома и 15 соток ,по этому и живут в клетках. У меня всё просто, мясо и яйцо . Корниш позиционируется для получения качественного мяса и для личного пользования. В Англии мясо Корниша очень ценится. Инкубационное яйцо продают не охотно .всё яйцо идёт в инкубатор . для получения мяса. Проблем со сбытом не существует по мясу Корниша. Вот пока начало пути.

Вложение
dscn4952.jpg
dscn4966.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

merivolga пишет:
Уважаемые форумчане, я начинающий фермер, .... куру хотелось бы с более выраженными материнскими инстинктами и скороспелую. .

У меня есть Китайские шёлковые аборигены. Завёл только исключительно для полезного мяса. Растёт как обычная мясо-яичная птица. В 5 мес. тушка будет весить 1.5 кг. в чистом виде. Вкусное яйцо ,желток большой и густой. Сумашетшей инстинкг . У меня клеточное содержание и две курицы греют сетку. У птицы не обыкновенная психика. Вообщем у меня они остаются , в отличии от брессов.Брессов ,не кому не посоветую. Но из всей птицы, что у меня есть или были , по скорости мяса ,это мини мясные куры и только !

Вложение
dscn4925.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:

Или что в ТРИ месяца нестись

Владислав Владимирович пишет:

Ничем не подкрепленные ?? Ну так Подкрепляю цитатой - И на Вашем фото "горох" в 45 грамм.....от 4 мес кур....и как Вы же писали - занеслись они в 3 мес 20 дней.....

С памятью и датами в поряде. Всё можно проверить. А пустая бессмысленная болтовня с безграмотными набором безграмотных слов так и останется пустой бессмысленной "фазаньей" болтовнёй.
Ну если не видите разницы между 3 мес. и 3 мес. 20 дней - с кем тогда разговаривать? Брессы -не фазаны.
3 месяца

3 мес. и 22 дня

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6873

маруся21 - две недели блокировки за хамское поведение

22.03.2010 - 11:48
: 6873

натуралист - в следующий раз за обсуждение действий модератора получите месяц блокировки

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Валерий Трушников пишет:

У меня есть Китайские шёлковые аборигены. Завёл только исключительно для полезного мяса. Растёт как обычная мясо-яичная птица. В 5 мес. тушка будет весить 1.5 кг. в чистом виде.

Корниши - дооолгий вариант.
Китайские шелковые - более интересный. Они с белым мясом бывают?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
kOra-Alla пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня есть Китайские шёлковые аборигены. Завёл только исключительно для полезного мяса. Растёт как обычная мясо-яичная птица. В 5 мес. тушка будет весить 1.5 кг. в чистом виде.

Корниши - дооолгий вариант.
Китайские шелковые - более интересный. Они с белым мясом бывают?

Самый быстрый вариант - это мини мясные.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Homich пишет:

Самый быстрый вариант - это мини мясные.

Я ищу вариант с наседками, более-менее гарантированный. Мне не надо за 2 месяца, важнее собственные цыплята

01.06.2014 - 10:29
: 108
kOra-Alla пишет:
Homich пишет:

Самый быстрый вариант - это мини мясные.

Я ищу вариант с наседками, более-менее гарантированный. Мне не надо за 2 месяца, важнее собственные цыплята

Собственные цыпы , это инкубатор, гарантировано.А так у нас садились москоские черные и помесь адлерок .Сейчас малиншу гоняю с яек, рассиживается зараза))

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
kOra-Alla пишет:
Homich пишет:

Самый быстрый вариант - это мини мясные.

Я ищу вариант с наседками, более-менее гарантированный. Мне не надо за 2 месяца, важнее собственные цыплята

Брама отличные наседки .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
kOra-Alla пишет:

Корниши - дооолгий вариант.
Китайские шелковые - более интересный. Они с белым мясом бывают?

Нет, не бывают. У них мясо богаче по аминокислотам. В Китае и не только ,считается лечебным и стоит достаточно дорого. На рынке в Рублёвке ,мясо аборигенов стоит 2.500 за кг. и пока в неделю привозят 3 тушки. У меня забирает человек И.Я каждую неделю на протяжении 3 мес.и далее просит. Яйцо несут очень исправно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Homich пишет:

Самый быстрый вариант - это мини мясные.

Полностью согласен !!!

Вложение
dscn0997.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
kOra-Alla пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня есть Китайские шёлковые аборигены. Завёл только исключительно для полезного мяса. Растёт как обычная мясо-яичная птица. В 5 мес. тушка будет весить 1.5 кг. в чистом виде.

Корниши - дооолгий вариант.
Китайские шелковые - более интересный. Они с белым мясом бывают?

Почти у всех заводчиков КША с "белым", или сильно побелевшим. Только все молчат, боятся и гуру, и его насмешек. И в последующих поколениях - мелочь (все ньюансы у И.И.).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
kOra-Alla пишет:

Я ищу вариант с наседками, более-менее гарантированный. Мне не надо за 2 месяца, важнее собственные цыплята

Аборигены идеальные наседки , у меня греют просто пол. На следующий год буду подкладывать корниший под них.

Вложение
tushkaaborigena.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:
kOra-Alla пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня есть Китайские шёлковые аборигены. Завёл только исключительно для полезного мяса. Растёт как обычная мясо-яичная птица. В 5 мес. тушка будет весить 1.5 кг. в чистом виде.

Корниши - дооолгий вариант.
Китайские шелковые - более интересный. Они с белым мясом бывают?

Самый быстрый вариант - это мини мясные.

Это один из самых затратных (в плане строительства клеток, подгонки рациона, микроклимата и т.д) вариантов и один из наиболее быстроразочаровывающих (в плане расщепления во втором и т.д поколениях). Да и людям потом в глаза будет стыдно смотреть.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Хуже всех у меня росли брессы или кросс 1915. При одних и тех же условиях ,брессы разочаровали не по детски. Вот тушки ММ. и брессов ,содержались в месте. Думаю многие ,сделают выводы сами.

Вложение
dscn4469.jpg
dscn4476.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Аборигены идеальные наседки , у меня греют просто пол.

Если даже браму можно за несколько дней отучить насиживанию на сетке(что является крайне нежелательным в ЛПХ свойством, то КША, оказывается на сетке только сильнее рассиживаются).
Сетка ведь "горячая". smile3 Пятно никак не подвергается охлаждению Как тут не рассиживаться. Всё понятно. good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах