Вы здесь



Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
merivolga пишет:

к весне все же хотим обзавестись мясистыми курочками, по принадлежности не кросс, а порода, для вывода из родительского стада своего бройлера.

Если хотите именно бройлера (= быстрый набор веса и высокая конверсия корма), то заводите родительское стадо мясного кросса, будите выводить своего бройлера. Если все-таки породу, то возьмите опять же от родительского стада мясного кросса либо материнскую либо отцовскую форму и разводите в себе. Материнская форма - белый плимутрок, отцовская - белый корниш. На мясо лучшие породы, имхо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Белые плимуты и корни-это уже не собственно порода, а линия, что по генотипу от просто породы, как я понимаю, отличается в сторону более узкой специфики. У меня тоже стоит тема гибридов для мяса на семью. Планирую темного корниша на мясояичную породу. Но то, что корниш в отцах-это я для себя решила). Осталось проверить, с кем он дает лучшие результаты. Плимутроков белых не хочется просто, буду пробовать те, что в наличии, подходящие. Лучший вариант, наверно,- это любая скороспелая мясо-яичная порода с хорошим весом. Лично я попытаю брессов и доркингов, просто от наличия буду плясать. Были бы цветные плимуты-пробовала бы их, как проверенный материал, нет-и не надо. Но если Вы можете находить крови для обновления линейной птицы( тех же пром. корней и плимутов), то это оптимальный вариант на мясо.

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38

Спасибо за предположение и рассуждения, я поподробнее просмотрю ваш вариант.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А чего мудрить то - Минимясо и есть - материнская форма для выращивания скороспелого мяса - бролей..... нужен лишь папа Корниш или Плимутрок - гистерезис уже Гарантирован специалистами из Генофонда - на выходе - мясной бройлер.....
Велосипед уже изобрели - остальное эксперимента ради..... а для бизнеса - гарантии нужны что получится на выходе..... на скрещивание с ММ они есть..... а на прочие - как получится.........но это НЕ для бизнеса - это для себя можно и наверное нужно экспериментировать......бизнес любит плановые скрещивания с понятным результатом....
ММ у меня имеются - Плимутрока петьку мне обещали.... хочу еще и корниша достать из разряда отбраковки из племенного стада... вот и проверю оба варианта из методички по ММ.....

Россия
: Рязань
28.10.2016 - 12:00
: 6

Подскажите пожалуйста кто нибудь держал кур породы ред бро? Что можете сказать о ней

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Это не порода а мясной кросс, так что с каждым следующим поколением разведения в себе они будут мельчать и сильно разниться между собой. А так вообще очень вкусные и сочные, мясо нежное с привкусом деревенской курочки. Растут медленее бролера но быстрее мясояичных пород. Внешне похожи на бролера только цветные. Несутся не очень хорошо. Петухи до 5ти кг живым весом.

Россия
: Нижегородская область
23.11.2015 - 14:19
: 138
merivolga пишет:

маруся21 пишет:
Вы хоть читаете что человек ищет?
Ищет породу!
ММ это кросс и ни когда не будет породой, в себе не разводится... это сказки продавцов ИЯ ММ...
Как же вам не стыдно?

Спасибо теска! Я действительно просила подсказать породу! И все, просто подсказать!

Я так поняла, что речь как раз идет о других курах. В66 и В77. Смотрим приведенную Маруся21 таблицу - ЛИНИЯ. Так, что Вам Елена 66 все правильно рассказала. Я тоже планирую взять яйцо минимясных. И разводить. Но у меня масштаб помельче - для себя и семьи.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Имею в хозяйстве мини-мясных кур палевых и черно-хвостые. Что хочу сказать, у нас сейчас второе поколение от тех, которых в свое время покупали яйцом.Выросли великолепно, не меньше, чем прородители. Взяли только петушка со стороны для новой крови. Несутся, даже лучше, чем наши мясо-яичные куры. Была бы у меня возможность ездить в генофонд, в Подмосковье, я бы взяла исключительно всех минюшек и яичных тоже. Заводите, кормите нормально (на откорм отдельно откармливать) и будет Вам счастье! В этих курочках есть все, и яйценоскость приличная, и воспроизводство себе подобных, и прекрасный уживчивы характер, и мясные показатели. Всем советую! Насчет величины тушек я писала в свое время в соответствующей теме. Кому интересно, можете посмотреть мои посты с фотографиями на весах.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good
ММ - это то немногое чем может гордиться наша наука....за время всеобщего хаоса увлеченные люди сохранили и улучшили птицу, максимально приспособили ее для пром выращивания , но эта птица одинаково хорошо себя чувствует и научается фуражировать самостоятельно на выгулах..
Так что подходит она Всем.....и тме кто не имеет много места(клетки) и тем у кого свободный выгул..
Спасибо тем кто работал над птицей и сделал ее такой какая она сечас ЕСТЬ!

ps\ за исключением "любителей" забугорного мусора завозимого к нам - причем корни его и ММ - одни...
когда то в 60-70 гг приехала к нам она из за бугра - наши ученые ее Доработали и улучшили......
На сегодня получаю от 13 кур ежедневно 9-10 шт яйца, 6 месяцев птице....через месяц буду закладывать на вывод....У мня так же не 1 поколение после Генофонда а 2-ое - НО все показатели - в абсолютном соответствии с методичкой....вес - мясо и яйцо...... и воспроизводимость super

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А что Вы имеете ввиду под забугорным мусором ?
Я мыслю Вашу не уловил.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну к нам оттуда везут обычно что подешевле - что бы выгодней продать.. а подешевле "там" - обычно то что уже никому не впарить...осталось викинуть.....тенденция не меняется со временем....а как это называть - все равно...
кгмб- "Ешь внучок - все равно вибрасывать" lol

РФ
: Анна,Воронежская обл. 8 920 45три 36 7два
13.10.2015 - 10:58
: 11

.В этом году тоже хочу завести ММ из Генофонда,но они к ним предлагают 50% других пород,что по количеству,что по деньгам.
ГОСПОДА КУРОВОДЫ что посоветуете взять у них в придачу? Интересуют яичные и мясо-яичные породы. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. pie beer

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
сергеич46 пишет:

.В этом году тоже хочу завести ММ из Генофонда,но они к ним предлагают 50% других пород,что по количеству,что по деньгам.
ГОСПОДА КУРОВОДЫ что посоветуете взять у них в придачу? Интересуют яичные и мясо-яичные породы. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. pie beer

Зависит от того, что Вы уже держали и больше не хотите))))))). Я от московской черной балдею, а кому-то черная курица нафиг не нужна), берут кучинок-у них петушки божественные, со слов)). И тд.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
сергеич46 пишет:

нтересуют яичные и мясо-яичные породы.

Смотря для чего они Вам,если обеспечить семью яйцом и мясом то это одно,а если для продажи мяса и яйца то несколько другое,а для продажи цыплят это третье

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
сергеич46 пишет:

.В этом году тоже хочу завести ММ из Генофонда,но они к ним предлагают 50% других пород,что по количеству,что по деньгам.

Сусекс, хорошее яйцо и вкусное мясо, да и размерчик не маленький.

РФ
: Анна,Воронежская обл. 8 920 45три 36 7два
13.10.2015 - 10:58
: 11

Всем кто откликнулся СПАСИБО !
Я деревенский житель,живность держим всю жизнь. На дворе птица разная,в основном для пропитания.Летом излишки продаём дачникам, в основном яйца,кролятина,баранина. Бройлера продать тяжело, в "Магните" и "Пятёрочке" купят по 86 р. за кило (у нас сейчас такие цены).Из кур на сегодня в основном несушки: Кучинка (хорошие клуши),Хайсекс Браун, Родонит (супер курица,ей нипочём морозы и жара),Адлерская сер.,Московская белохвостая + "дворяне" ещё от наших предков и ещё куча лохмоногих гибридов на мясо.Племенным выведением не занимаемся (пока). Поэтому куры летом и зимой в общем стаде (сарае), Курицы на яйца ,петухи на лапшу,кто кого топчет нам безразлично.Но если хотим обновить стадо,то отбираем 5 кур и 2 петухов по породе, держим отдельно с месяц и затем отобранные яйца закладываем в инкубатор.Это зимой,февраль-март. А летом май-июнь под клушей ( кучинки и "дворяне"). В прошлом году летом пропала мускусная утка,подумали,что попала к собакам и они её разорвали. Пришла через месяц и привела более 20 утят. Где выводила так и не поняли. В придачу к ММ возьму в Генофонде Род Айлендов для отцовских линий,Загорскую (красивая птица), Первомайку и Суссекса. Нравятся куры с колумбийским оперением. Наши "дворяне"

Вложение
018.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
маруся21 пишет:

Вы хоть читаете что человек ищет?
Ищет породу!
ММ это кросс и ни когда не будет породой, в себе не разводится... это сказки продавцов ИЯ ММ...
Как же вам не стыдно?
Вы хоть читали описание этих кроссов?
У них относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)... от куда вы такие тушки берете в 3.5 месяца?
Если они к году могут только (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8) вырасти... они очень проблемны в содержании...оплод у них будет только при искусственном оплодотворении, так как в силу своих физиологических особенностей ( короткие ноги) очень низкий % оплода...шкура как брезент, мясо не вкусное и яйца очень мало несут...- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели.....( не раньше)

Алла абсолютно права по поводу Мини мясных. Выращена не одна партия, в каждый раз совершенно разные результаты. Кроме того, что это кросс, можно добавить, что это сырой кросс, во всех выводах разномастные по весу птицы получаются, что крайне неудобно при разделке и продаже тушек, разбег массы от 250г до 2.5кг.. хорошо для мясного бизнеса? Совершенно неоднородное поголовье как внешне, так и после разделки. "Тело" минюх имеет свойство особое - быстро старится! Кожа приобретает реально резиновую структуру и очень неприятный вид. При забое в 3.5 месяца все отлично, а если запоздал, то можно сдирать кожу и скормить ее собакам или кошкам. На фото птица одного выводка, и видно насколько разного типа птица, оба петушки палевых мм. Один уже начал "стариться"... huh

Вложение
20170303153513.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

А вот брессы в 8 недель (неполные 2 месяца). Тоже вариант. wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А вот ММ.... правда в шесть недельживьем и тушка - 3 мес
охотничья сумка - вынужденная мера - не ручные они.... hi
Вариантов - много.........

Вложение
minikpetyapegiy11926nedel.jpg
minik1122.jpg
minik1290.jpg
izobrazhenie018.jpg
uboy7okt1950.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

ММ петух 113 дней.

Вложение
img20170303170212.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Облезлые белые куры - тоже вариант....... только вариант чего ????
Это у них происхождение иносранное сказалось или недокорм ???

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Бресс в 60 дней! hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

понятно - хрест в 60 дней весит примерно столько же как Минимясная в 45 дней( моим было на весах 6 недель - 42 дня.)...... выДаЮщиеся показатели
саша я Вас поздравляю ! hi

22.03.2010 - 11:48
: 6873

sasha57 неделя блокировки за переходы на личности
Владислав Владимирович неделя блокировки за переходы на личности

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

одновременно на откорме были орпингтоны и минюхи , в 60 дней вес тушки 1400-1600 , весят что орпы что миники почти одинаково , орпы набрали на 100-150гр больше за этот же период , вес тушек в четыре месяца , минюхи 2500, орпы 3000-3500 .
Основное достоинство минимяса , компактный продаваемый вид тушки ..... по мне так не сильно отличающийся от кучинок орпов пушкинок ,к 4 месяцам абсолютно проигрывая тем же орпам по общему набору веса .
Основной недостаток , плохая оплодотворяемость , петух как пудель на ротвейлере , болтается и попасть не может .....(я много в жизни потерял из за того что ростом мал ) , содержать минюшек приходится отдельно от всей банды , кур у миников бьют все !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Н.Б. пишет:

А какой вес тушек кучинских и пушкинских в 4 месяца?

У пушкинских - в 4 месяца 2-2,2 кг. Но это набор костей. Тушкой они становятся в 6 месяцев. Вот тогда это шикарная тушка петуха весом под 3 кило, много вкусного мяса, но уже "возрастного". Не пожарить, увы, только на тушение и на суп. Но сколько они жрут эти полгода!!!! Ну нафик............такой график..

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

Орпингтоны в 4 месяца тушкой 3-3.5 кг? dntknw
А какой вес тушек кучинских и пушкинских в 4 месяца?
Тоже в пределах 2.5 кг?
Посмотреть на таких можно?[/quote]
фотографии не делал , откорм на бройлерном комбикорме в перемешку с дробленой пшеницей и кукурузой + хрепты семги , отварные и через мясорубку . орпы живым весом 5 кг. , минимясо на этом же корме в 2 месяца вес как и писал выше 1.4-1.5 тушка , красивая и привлекательная тушка у миника становится к тем же 4 месяцам , в 2-2.5 месяца все тот же набор мослов , только более компактный .
Колоть буду орпа через пару тройку дней , птице 5 месяцев, постараюсь отфотографировать .

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

не вопрос , полный фоторепортаж сделаю , мысль нехорошая в голове теперь вертится , что же в составе пк6 есть такого , что птица весит столько....либо по орпам стандарт не откармливая а по породе , я же своих как поросят кормлю , мясом продаю птицу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

до 2.5 - 3 мес ММ обгоняют всех.... и орпов и прочих тяжей... (см. форум по породам - 100%)-вот далее ММ рост снижать начинают - но опять же в угоду жирка-мяска - и к 4 мес птицы съевшей меньше 100 рублей и тушкой в 2 кг другой породы = - я сильно хочу пасматреть....и хто там ?......что ни говори а молодая курятина - она и есть молодая...... а у ММ тушка РАННЯЯ и вполне себе мясная....( грудку можно и побольше быбббыы- но вкус - 5 !......)..cупербольшим окорочком броли слявятся - как раз под 2 кг лытка-
Моим 9 мес - все еще меньше 100 гр лопают - и стреляют как калаш.....коками.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Н.Б. пишет:

Орпингтонов с ММ вообще никак сравнивать нельзя.

ММ естественно вне конкуренции для быстрого мяса, если брать в расчет породы размножающиеся в себе. И не 1-2 сезона.

Почему нельзя - можно и нужно - и вся выгода на стороне ММ!
Я начиная с недельного возраста сравнивал= и до 2-х-2.5 месяцев - ММ лучше вес набирают и при этом съедают МЕНЬШЕ!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах