Вы здесь

Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга Kириленко пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А кто-нибудь пробовал кохов с мясо-яичными мешать?

я только буду пробовать в следующем сезоне. С голошейным бройлером.

Я именно за кохов интересуюсь потому, что две курочки есть. Не повезло с инкубационным яйцом.
Из 16 яиц только 2 куры, остальное петухи.
Если я этих курех под пушкинского петьку подсуну, результат стоит того?
Крупного петуха для более мелких кур не хочу, поломают еще.

hotagro
al274 пишет:

хотя встречал и концентрированые, причём в открытой розничной продаже.

Назовите , хотя скорее вы видели премикс с добавлением фосфолипола.
Прикол то в том что хороший уход ,без вакцинирований и ежедневного пропаивания антибиотиками даст гораздо лучший результат по сравнению с птф на той же партии бройлеров и на том же пк. Комбикорм тоже разный есть -я использую без кокцидиостатиков,антибиотиков и животных компонентов(мясокостная,кровяная мука,кормовой жир). Такой же использует птф для "халяльной" птицы, разве что в первую неделю рыбная мука бывает редко. Только птф поит с питьевой водой антибиотиком и скорее всего качает тушку гелем , ну и померших при перевозке иногда пакуют :)-но это на мех.обвалку наверное ,типа дичи с неспущенной кровью получается:) у меня знакомых много на обработке работает. Как начинается инфекция ,не лечат а сразу в забой -пусть раньше срока.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
al274 пишет:

В стане кризис, если что...

Я про это слышу ежегодно последние 10 лет... не поддавайтесь на эмоции - "дуют в уши", деморализованным народом легче управлять.

hotagro пишет:

А вы думаете частники не дезинфицируют , обработайте крепкой хлоркой ,формальдегидом и др.- тоже в майке и шортах лучше не прогуливаться.

Говорим про себя у меня экоферма, я не обрабатываю, порой в ущерб урожаям и росту животных, производимую продукцию потребляет моя семья, кроме клиентов.

al274 пишет:

Пользуют те же бройлеры что и ПП, больше чем уверен - и антибиотики и стимуляторы те же.

Не верно, для частников такие объемы не по плечу , а не которые не продадут, да и зачем, если клиент тебя знает лично, а многие уже как друзья.

hotagro пишет:

Как начинается инфекция ,не лечат а сразу в забой -пусть раньше срока.

В 10-ку попали.

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38
al274 пишет:

Вот я человек далёкий от любого животноводства, да и овощевод я начинающий.
Но я усвоил, что для розницы (а у ТС 2 магазина) нужен ассортимент.
От сюда и потребность в мясе птицы. И не абы какой а своей. От сюда и готовность нести затраты времени и сил на несущественную часть от оборота.

Простите долго не было - много работы было! Я читаю тут критики объявились? Ребята! Я сама сено не кошу, мы все покупаем. У нас во всей волгоградской области 4 животноводческие хозяйства, остальное развалили и вырезали еще до 2010 года. А вот зерном, сеном и другими кормами занимаются больше 200 хозяйств, работать никто не хочет, землю мы потихонечку выкупаем пока 42 га, всего кусок в 300 га, остальное арендуем у администрации! Далее - магазины работают на прямого потребителя, много друзей, которые заказывают тушки целиком, + снабжаем 2 столовые при заводах! Молоко возим по дворам уже 1,5 года, остальное сдаем на комбинат по 10 р за литр. Если будем держать просто меньше голов, не вытянем, поэтому чтобы поголовье сократить, нужно расширить ассортимент и увеличить прямые продажи. Магазин без ассортимента не выгоден. Как можем так и крутимся, а сюда зарегистрировалась для получения помощи профи, а не за критикой. Коровы не полудохлые!!! Вы же всего не знаете!!! Что судить?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Привыкайте - тут Вас и "причешут" и "побреют" и побрызгают "одеколоном".... все по высшему разряду....
Дерзайте.. и все получится

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38
Владислав Владимирович пишет:

Привыкайте - тут Вас и "причешут" и "побреют" и побрызгают "одеколоном".... все по высшему разряду....
Дерзайте.. и все получится

Офигеть!!!! Так это салон красоты прям lol lol lol face

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38

Все внимательно прочитала, думаю все же пойду за консультацией лучше к зоотехнику наше птицефабрики!!!! Я еще по остальным темам поглядела, сколько людей, столько мнений. придется своим путем проб и ошибок, время сэкономить не выйдет!!! Люди!!! У вас толи зависть, толи жаба душит!!! Тут блин спины не разгибаешь почти три дня завал, а глянь прям все такие умные с утра до вечера на сайте торчите!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
al274 пишет:

И сертификацию прошли на соответствие "ГОСТ Р 56508-2015 Продукция органического производства"?

Зачем, кормить формализм чиновников? wink

merivolga пишет:

Вы же всего не знаете!!! Что судить?

Мария, критическое восприятие возникло из за усеченной подачи информации вами-работаете чуть не вдвоём, на примитивном к\к заводе сделанным пусть гениальным мужем... вот и сейчас

merivolga пишет:

. Если будем держать просто меньше голов, не вытянем, поэтому чтобы поголовье сократить, нужно расширить ассортимент и увеличить прямые продажи.

По существу правильно, без транспортной компании не понятно как осуществимо.
Лично мне не понятно:
логистика вашей компании,
присутствующий микс масштабных вопросов агрохолдинга и начинающего ЛПХ...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
merivolga пишет:

Люди!!! У вас толи зависть, толи жаба душит!!!

Мария, однозначно! Ничего не понимая, не разбираясь, зазомбированные телевизором, у которого и проводят все свое время, с удовольствием лопающие супермаркетовских бройлеров. Я с такими сталкиваюсь постоянно. 80% покупают домашнюю куру и спасибо говорят за обалденный вкус. И всегда найдется 20% пролетариата.
Если вас еще экономика и технология куриная интересует, то давайте перейдем в личку. Не хочу кормить троллей.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
hotagro пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Раз увидел как выращиваю пром. кур на мясо, с опрыскивателями типа пожарных, антибиотиком и как потом ходят по этим цехам в одежде типа противохимической защиты в респираторах, после недельного проветривания. С технологом говорил о сроках выращивания, говорю а если месяц передержать от рекомендуемого технологией какой вес будет у бройлера, ответ убил по возрастающему процентажу смертей в основном от печеночных болезней этих кур ...

А вы думаете частники не дезинфицируют , обработайте крепкой хлоркой ,формальдегидом и др.- тоже в майке и шортах лучше не прогуливаться. Они наверное формальдегидом обрабатывают -поэтому и после недели заботятся о здоровье сотрудников , знакомый частник газель обработает формальдегидом вечером ,утром садился в воняющую и ехал за птицей -не думает о своем здоровье.

А передержку птф наша делала , мясокомбинат на ремонте был - большие тушки население не понимает, заколебались продавать.

Это вы перегнули про частников.Может и есть такие но точно не более 1-2 процент от общего.Знаю частника который сразу по 18 тыс цыплят растил разом.Цыплята росли на полу.И кроме КК нечего не давал лишнего.Только еще в недельном возрасте дал какие то капли один раз и все.Он мне говорил что это но я забыл,врать не буду.Но точно помню что что то безобидное было.Кстати и режет он каждого цыпленка вручную,без всякого там тока или конвейера.И мясо у них очень вкусное бывает.
А вот в Белгороде у друга тетя работает на птицефабрике,так она говорила что врачи,когда узнают что они работают на птицефабрике местной,отказываются их лечить.Вас никакие таблетки или антибиотики не возьмут,говорят.Так как вы и так напичканы антибиотиками на три жизни вперед.
Закладывают цыплят в несколько раз больше положенного говорят,и каждый день антибиотиками пичкают чтобы не дай бог нечего не прихватили.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
hotagro пишет:

Комбикорм тоже разный есть -я использую без кокцидиостатиков,антибиотиков и животных компонентов(мясокостная,кровяная мука,кормовой жир). Такой же использует птф для "халяльной" птицы, разве что в первую неделю рыбная мука бывает редко

good Мой товарищ тоже такой же использует.И птица у него "халяльная".И цена в том регионе сейчас на такое мясо курицы дешевле чем в Москве в дикси на напичканную антибиотиками.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
merivolga пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Привыкайте - тут Вас и "причешут" и "побреют" и побрызгают "одеколоном".... все по высшему разряду....
Дерзайте.. и все получится

Офигеть!!!! Так это салон красоты прям lol lol lol face

А как же ....обычная Штудентская парикмаХерская.... в шмысле Штуденты в основном штригут...учатся оне на парикмеХеров.....
Так что хотите хорошую прическу - ищите кресло мастера...... и по записи, по записи.....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вы хоть читаете что человек ищет?
Ищет породу!
ММ это кросс и ни когда не будет породой, в себе не разводится... это сказки продавцов ИЯ ММ...
Как же вам не стыдно?
Вы хоть читали описание этих кроссов?
У них относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)... от куда вы такие тушки берете в 3.5 месяца?
Если они к году могут только (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8) вырасти... они очень проблемны в содержании...оплод у них будет только при искусственном оплодотворении, так как в силу своих физиологических особенностей ( короткие ноги) очень низкий % оплода...шкура как брезент, мясо не вкусное и яйца очень мало несут...- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели.....( не раньше)

Вложение
screenshot2016-08-11-14-38-41.jpeg
screenshot2016-08-11-10-16-21.jpeg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Глупости, чистые линии разводят именно таким способом и они прекрасно разводятся "в себе". Более того, в качестве мясной (невыставочной) птицы с экономической точки зрения именно чистые линии и подходят лучше всего: это не помеси, воспроизводятся " в себе" прекрасно, птица отселекционирована на мясную продуктивность ( в зависимости от линии), структура линии практически всегда такова, что нет заинбредированной птицы.Из отечественных пород только кучинские юбилейные прошли такую селекцию на плем заводе. Кстати, они тоже имели линейную структуру.
В домашних условиях продуктивную, а, главное,эффективную мясную курицу создать практически нереально - слишком сложна селекция, слишком большое поголовье нужно,
Все старые "мясные" породы для получения исключительно мяса не годятся - они или медленно ( медленнее, чем промышленные) растут, или у них очень низкая конверсия корма, или слишком крепкий костяк ( и выход мяса из-за этого меньше).
А промышленные чистые линии корниша и плимутрока уже давно не имеют вышеуказанных проблем - там эту задачу селекционеры решили давно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
маруся21 пишет:

Вы хоть читаете что человек ищет?
Ищет породу!

А вы себе новую аудиторию ищете? Во всех существующих темах на ваш бред уже никто внимания не обращает, а поболтать хочется? И яйцо фуфловое впарить?. Чего из ММ ушли? Выгнали? А вы как хотели?
ММ - очевидный выбор. Прекрасные показатели породной птицы по всем характеристикам, идеально подходит для разведения именно как мясная порода. Это для тех, кому бройлер не подходит по каким-то причинам.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228

На фото рыженькие курочки - потомство белых мясных мини-кур В66 от Генофонда (такая вот порода порода, ага) и рядом результат (один из) моих дилетантских попыток получить хорошую яичную (!) помесь. Вот и вся очевидность. Ну, у петушков разница поменьше, но все равно в 3-х месячном возрасте граммов на 300 (в тушке) помесь выигрывает. Птице на фото около 4-х месяцев, из одного вывода, при одинаковых условиях содержания.

Вложение
dsc48631.jpg
dsc4867.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
zames пишет:

помесь выигрывает

Помесь в первом поколении практически всегда выигрывает

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
ольга ломова пишет:
zames пишет:

помесь выигрывает

Помесь в первом поколении практически всегда выигрывает

good

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
ольга ломова пишет:
zames пишет:

помесь выигрывает

Помесь в первом поколении практически всегда выигрывает

Что и требуется, нафиг ее дальше держать/разводить, топор.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:
zames пишет:

помесь выигрывает

Помесь в первом поколении практически всегда выигрывает

Так ММ и выведена вроде для экономии содержания родительского стада ( ест меньше на 15-20%) = для хорошего воспроизводства и получения высокопродуктивных помесей... помеси с Корниш и Плимутрок -быстрорастущие бройлерные формы... поле для экспериментов..
Простые мешаники между цветами - уже дают прибавку..тоже заметил...у меня на 150-200грамм мешаники были крупнее в 3 мес ( тушки ).

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Владислав Владимирович пишет:

Так ММ и выведена вроде для экономии содержания родительского стада ( ест меньше на 15-20%) = для хорошего воспроизводства и получения высокопродуктивных помесей... помеси с Корниш и Плимутрок -быстрорастущие бройлерные формы... поле для экспериментов.

Вот именно, для экономии содержания родительского стада: за счет увеличения плотности посадки и, самое главное, уменьшении затрат на получение инк. яйца бройлера. Прочитайте внимательно информацию Е.С.Устиновой https://fermer.ru/comment/9139#comment-9139
- кушают на 25-27% меньше, а живая масса снижена на 27-35%. Т.е. конверсия корма по мясу хуже, чем у обычной птицы (плимутрок). Да, хорошая мясная форма, но при этом довольно средние откормочные качества.
Не думаю, что там такое уж поле для экспериментов, корниш и плимутрок, комбинация давно отработанная. Хотя как знать, конечно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
zames пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так ММ и выведена вроде для экономии содержания родительского стада ( ест меньше на 15-20%) = для хорошего воспроизводства и получения высокопродуктивных помесей... помеси с Корниш и Плимутрок -быстрорастущие бройлерные формы... поле для экспериментов.

Вот именно, для экономии содержания родительского стада: за счет увеличения плотности посадки и, самое главное, уменьшении затрат на получение инк. яйца бройлера. Прочитайте внимательно информацию Е.С.Устиновой https://fermer.ru/comment/9139#comment-9139
- кушают на 25-27% меньше, а живая масса снижена на 27-35%. Т.е. конверсия корма по мясу хуже, чем у обычной птицы (плимутрок). Да, хорошая мясная форма, но при этом довольно средние откормочные качества.
Не думаю, что там такое уж поле для экспериментов, корниш и плимутрок, комбинация давно отработанная. Хотя как знать, конечно.

Полнейшая фигня по поводу откормочных качеств - посмотрите на любой соответствующей ветке - ММ до 1.5-2 мес обгоняют и орпинтонов и малинов и пр чисто Мясные породы по привесам и наличию мяса! и почти отсутствию костей....
Недельные орпы меньше минюх уже с рождения в неделю эта разница уже в 15-20 грамм! В пользу ММ.... и плотность посадки тут не главное( она что на 20% увеличилась? сами читали ?)...потребление корма меньше!!! - для длительного содержания родительских форм это выливается в серьезный Плюс - в пользу ММ....

Для одного стакан все время наполовину-пуст - а для другого наполовину-полон = воды же - ровно полстакана...... все дело в желании

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Владислав Владимирович пишет:

посмотрите на любой соответствующей ветке - ММ до 1.5-2 мес обгоняют и орпинтонов и малинов и пр чисто Мясные породы по привесам и наличию мяса! и почти отсутствию костей....

Да, так, в какой-то период обгоняют, а к трем месяцам - отстают. Сравнивал с австралорпами, кучинскими, ленинградскими белыми. Вот и кормят 4 и более месяцев. Посмотрите в тех же ветках. Несомненный плюс - качество тушки, те же кучинки выглядят просто набором мослов.

Владислав Владимирович пишет:

... плотность посадки ... она что на 20% увеличилась? сами читали ?)...потребление корма меньше!!! - для длительного содержания родительских форм это выливается в серьезный Плюс - в пользу ММ....

Для длительного содержания родительской формы - с этим я и не спорю, оно так. Что касается остального, то не только читал, но и завел полтора года назад В66, и все увидел собственными глазами, и реальные привесы, и расщепление породных признаков в потомстве и все остальное.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
zames пишет:
Владислав Владимирович пишет:

посмотрите на любой соответствующей ветке - ММ до 1.5-2 мес обгоняют и орпинтонов и малинов и пр чисто Мясные породы по привесам и наличию мяса! и почти отсутствию костей....

............ и расщепление породных признаков в потомстве и все остальное.

lol
Честное слово смешно...... чего расщепление ????
че с окраской разброд пошел ??? У БЕЛЫХ КУР ?????? lol
И какие же у ВАс Выщепляются ????

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Владислав Владимирович пишет:
zames пишет:

............ и расщепление породных признаков в потомстве и все остальное.

че с окраской разброд пошел ??? У БЕЛЫХ КУР ??????

У белых кур, из тех, что на первом фото, инк. яйцо от Генофонда.
А в первом поколении выходят и рыженькие, и такие, с черными отметинами, как на нижней фотографии. Кстати, здесь же рядом австралорп и загорочка, все из одного вывода. Курочку вот пестренькую, амрок, мини явно обогнали, и только.
Нет, понимаю, что м.б. генофондовская накладка, где-то петушка не того подпустили, но уж что продали, по тому и сужу.
Перерубил я их всех, смысла нет на мясо держать.

Вложение
dsc47811.jpg
dsc49001.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так для мяса ж и порубил же... а в нем и смысл...
хотя кур можно было и оставить - че перед яйцекладкой то лупить их .....? нерентабельные действия Ваша совершила....

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38
маруся21 пишет:

Вы хоть читаете что человек ищет?
Ищет породу!
ММ это кросс и ни когда не будет породой, в себе не разводится... это сказки продавцов ИЯ ММ...
Как же вам не стыдно?

Спасибо теска! Я действительно просила подсказать породу! И все, просто подсказать!

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38
Андрей-Подмосковье пишет:

По существу правильно, без транспортной компании не понятно как осуществимо.
Лично мне не понятно:
логистика вашей компании,
присутствующий микс масштабных вопросов агрохолдинга и начинающего ЛПХ...

Специально для вас! У нас на ферме работают 50 человек. И работы у них много. На комбикорме - работает отдельный товарищ (на производстве) 8 часов в день 5/2, выработка кулибинского устройства моего супруга - 1-1,5 т. бывает 2 т. в час. Всем животным хватает.

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38
merivolga пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:
По существу правильно, без транспортной компании не понятно как осуществимо.
Лично мне не понятно:
логистика вашей компании,
присутствующий микс масштабных вопросов агрохолдинга и начинающего ЛПХ...

Сейчас у нас 120 голов Холмогорки, 76 голов бычков (маленькие резать жалко), остальных в зиму извели! Бычки на весну на мясо пойдут. И так каждый год.

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38

Все-таки открыли мы за последний месяц еще 2 магазина, точку быстрого питания на Тракторном рынке (Тракторозаводской район), мини цех полуфабрикатов и небольшая коптильня там стоит. Знаете - так все гораздо радужнее пошло, прям с первой недели стало понятно, что перспектива подобного расширения ассортимента более четче вырисовывается! Так что берем на заметку! Переработка 2 -3 видов мяса в шаржированные перцы, голубцы, котлеты 8 видов и зразы, а так же шаурма, шашлык в лаваше на углях + кура гриль+ пирожки и бургеры (из своих же котлет). Цех совсем небольшой - просто арендовали, думаем весной на своей земле построить что-то подобное, уже занимаюсь проектом! В магазины увеличился в два (наверное если не больше) раза поток покупателей. Но большая просьба, если что-то из моей инфе написанной здесь пригодится - рада помочь! Если нет, просьба свои мнения о нашей работе оставить при себе!!!!Просьба не отвлекаться от темы! dont bang

Так вот, ya УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ya , я не снимаю вопрос изначально написанный на форуме! В зиму мы решили пока ничего не брать, а к весне все же хотим обзавестись мясистыми курочками, по принадлежности не кросс, а порода, для вывода из родительского стада своего бройлера. К лету все понравившиеся советы воплощу в жизнь и подкреплю фотками, что получилось! Спасибо, заранее всем желающим помочь советом и опытом! thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах