Вы здесь



Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

[quote=Лилу Букашкина;1077763495]Петух корниш, 4 мес 10 дней. Просто для ассортименту, чтоб не циклиться и не создавать ложных кумиров.

Лиля ,тушки ММ посимпатичней будут. Корниша очень уважаю. Может повезёт достать приличную птицу. По поводу брессов. Выводил три раза . В три месяца уже понял ,что эта птица проблемная. Знаете ,ну ни как птица в народ не пойдет . Вас всего пять человек и народу не прибавляется. При таком поголовье ,птица уже по потихоньку вырождается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
маруся21 пишет:

Вас послушать и индюков некому продавать и не рентабельно.

Это вы сейчас сама с собой разговариваете? Где я писала про индюков кроме фразы "это не мое". Не приписывайте мне вашей особенности: не разбираясь и не понимая, давать советы и делать выводы.

маруся21 пишет:

Да, согласна, у всех мясных пород мясо долго созревающее,

Кроме ММ. Они - приятное исключение!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
маруся21 пишет:

У всех мясо яичных пород мясо беговое, ведь они к периоду забоя столько набегаются.
Мясо яичные только в суп.
В 4 месяца, конечно можно и зажарить, но в 4 месяца там не чего есть будет.

не надо за все породы говорить если у вас такая птица что после 4 месяцев только в суп,прекрасно и в 6-8 месяцев на жарку идут

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

Петух корниш, 4 мес 10 дней. Просто для ассортименту, чтоб не циклиться и не создавать ложных кумиров.

Лиля ,тушки ММ посимпатичней будут. Корниша очень уважаю. Может повезёт достать приличную птицу. По поводу брессов. Выводил три раза . В три месяца уже понял ,что эта птица проблемная. Знаете ,ну ни как птица в народ не пойдет . Вас всего пять человек и народу не прибавляется. При таком поголовье ,птица уже по потихоньку вырождается.

Валера, при всем уважении, Вы фантазируете, не более)). Я вот вывожу цыплят-мне куры не очень нужны-их расхватывают у меня первым делом, подчистую. Спрашивают-какие породы у Вас в излишке? Упоминаю брессов-видимо, они на слуху-их сразу забирают. У меня сейчас две припрятанные курочки сидят-остальных выгребли в ноль. Просто не все владельцы тут пишут, вот и все. А насчет тушек-вкусовщина)). Для меня один вид Вашей тушки-уже повод выпить эссенциале форте lol

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Ольга Kириленко пишет:

Я таких не продаю) это - мой бонус за труды


а тема - про продаю.. ))

Ольга Kириленко пишет:

выращено мало. чтоб делать выводы - петух голошейки из франции передает свои мясные качества и скороспелось. Пока проверено на курах а-ля ММ, сейчас пробую с джерси и кохинхинами.

ну а результаты?
фиксировались или только по ощущениям?
разве плохи улучшенные минимясные?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
theprodigy пишет:

ну а результаты?
фиксировались

не фиксировались, не до них было.
Но выросли быстро, к 3 мес убрала, до полутора кг тушки, мяса много, и главное, перьев как у голошейного. Если бы еще еще подросли месяц, полагаю было бы круче.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Валера, при всем уважении, Вы фантазируете, не более)). Я вот вывожу цыплят-мне куры не очень нужны-их расхватывают у меня первым делом, подчистую. Спрашивают-какие породы у Вас в излишке? Упоминаю брессов-видимо, они на слуху-их сразу забирают. У меня сейчас две припрятанные курочки сидят-остальных выгребли в ноль. Просто не все владельцы тут пишут, вот и все. А насчет тушек-вкусовщина)). Для меня один вид Вашей тушки-уже повод выпить эссенциале форте

Лиля ,назвать человека фантазёром который вывел и вырастил около 50 птиц. shok Курочки брессов начинают нестись уже в 3 мес. и 20 дней. Это уже не мои фантазии ,а Ваших коллег. Далее будут нестись горохом. Вы же понимаете ,что мясояичная птица по определению не может начать нестись 3 мес.и 20 дней. ММ начинают нестись 5 мес. или 5.5 мес.и это нормально для мясояичной птицы. Не секрет ,что яйцо у брессов не вкусное и мелкое ,что делает птицу не полноценной. По поводу как в Вашем понимании должна выглядеть тушка. Ваши брессы выглядят в 4 мес. как тушки из СССР, синии. А во Франции у потребителей, нет желания при виде тушек брессов выпить эссенциале форте . Они специально откармливают птицу , а у Вас появляется желание выпить эссенциале форте глядя на фото тушек которые были на откорме.. Причина в том ,что оригинатору виднее как должна выглядеть тушка. Французской тушка полностью покрыта жиром . ММ имеют французские корни. Так что Ваша селекция кур ,не имеет ни какого отношения к оригинатору ,ни по цвету тушки ,ни по началу яйценоскости . Брессы получают не совсем полноценные для получения столового яйца, что делает их мало пригодными для фермеров . Ну с другой стороны ,если птица для получения мяса ,то такую птицу нельзя называть мясояичной !

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Курочки брессов начинают нестись уже в 3 мес. и 20 дней. Это уже не мои фантазии ,а Ваших коллег. Далее будут нестись горохом.

Фантазии продолжаются?
Первые яйца были 27 грамм, сейчас уже 35 грамм. Укрупняются очень быстро.
А несут их вот такие курочки

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

sasha57,

.
а возраст?
а вес без тары?
.

sasha57 пишет:

скрещиваем, например, бресса с китайской шёлковой - на выходе "китайский шёлковый абориген"

а практический опыт был?
как они набирают?
4 кг живой вес - это в каком возрасте?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
theprodigy пишет:

а возраст?
а вес без тары?

16 недель. Это вес Без тары.
Тут всё https://fermer.ru/comment/1077514686#comment-1077514686

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
theprodigy пишет:

а практический опыт был?
как они набирают?
4 кг живой вес - это в каком возрасте?

А эти "премудрости" нам ни к чему. На это есть брессы, уверенно передающие все признаки последующим поколениям (включая интенсивность набора массы).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Валера, при всем уважении, Вы фантазируете, не более)). Я вот вывожу цыплят-мне куры не очень нужны-их расхватывают у меня первым делом, подчистую. Спрашивают-какие породы у Вас в излишке? Упоминаю брессов-видимо, они на слуху-их сразу забирают. У меня сейчас две припрятанные курочки сидят-остальных выгребли в ноль. Просто не все владельцы тут пишут, вот и все. А насчет тушек-вкусовщина)). Для меня один вид Вашей тушки-уже повод выпить эссенциале форте

Лиля ,назвать человека фантазёром который вывел и вырастил около 50 птиц. shok Курочки брессов начинают нестись уже в 3 мес. и 20 дней. Это уже не мои фантазии ,а Ваших коллег. Далее будут нестись горохом. Вы же понимаете ,что мясояичная птица по определению не может начать нестись 3 мес.и 20 дней. ММ начинают нестись 5 мес. или 5.5 мес.и это нормально для мясояичной птицы. Не секрет ,что яйцо у брессов не вкусное и мелкое ,что делает птицу не полноценной. По поводу как в Вашем понимании должна выглядеть тушка. Ваши брессы выглядят в 4 мес. как тушки из СССР, синии. А во Франции у потребителей, нет желания при виде тушек брессов выпить эссенциале форте . Они специально откармливают птицу , а у Вас появляется желание выпить эссенциале форте глядя на фото тушек которые были на откорме.. Причина в том ,что оригинатору виднее как должна выглядеть тушка. Французской тушка полностью покрыта жиром . ММ имеют французские корни. Так что Ваша селекция кур ,не имеет ни какого отношения к оригинатору ,ни по цвету тушки ,ни по началу яйценоскости . Брессы получают не совсем полноценные для получения столового яйца, что делает их мало пригодными для фермеров . Ну с другой стороны ,если птица для получения мяса ,то такую птицу нельзя называть мясояичной !

Я не называла Вас фантазером-это был бы переход на личности)). Сказав, что Вы фантазируете, я не имела в виду ни вес Ваших кур, ни даже Ваши экстраординарные органолептические выводы о невкусности яиц брессов)). Имелось в виду лишь описание Нью-Васюков Утраты интереса к этой птице))). Это фантазии. Не далее как вчера мне снова пришлось заворачивать людей, примчавшихся на авось без звонка аж из Владимира за цыплятами брессов-именно их ехали брать, простые с виду сельские жители, на простой машине, по наводке купивших знакомых. Это не спор какой-то-просто не хочется читать здесь странную антиагитацию в глобальных масштабах на основе Вашего личного неудачного опыта. Он всего лишь Ваш, и обобщать его не следует. Кому-то за счастье, кстати, яйцо с 3-20. Поверьте. И я в этой теме за брессов вообще не агитировала))), мне пофиг, кто победит)))-просто выступаю " антидотом" к яду. laugh Кстати, у меня уже больше года, с прошлого января, выводы этой птицы идут косяком, 50 птиц для меня-это один-2 вывода. Так что сужу тоже предметно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Валера, при всем уважении, Вы фантазируете, не более)). Я вот вывожу цыплят-мне куры не очень нужны-их расхватывают у меня первым делом, подчистую. Спрашивают-какие породы у Вас в излишке? Упоминаю брессов-видимо, они на слуху-их сразу забирают. У меня сейчас две припрятанные курочки сидят-остальных выгребли в ноль. Просто не все владельцы тут пишут, вот и все. А насчет тушек-вкусовщина)). Для меня один вид Вашей тушки-уже повод выпить эссенциале форте

Лиля ,назвать человека фантазёром который вывел и вырастил около 50 птиц. shok Курочки брессов начинают нестись уже в 3 мес. и 20 дней. Это уже не мои фантазии ,а Ваших коллег. Далее будут нестись горохом. Вы же понимаете ,что мясояичная птица по определению не может начать нестись 3 мес.и 20 дней. ММ начинают нестись 5 мес. или 5.5 мес.и это нормально для мясояичной птицы. Не секрет ,что яйцо у брессов не вкусное и мелкое ,что делает птицу не полноценной. По поводу как в Вашем понимании должна выглядеть тушка. Ваши брессы выглядят в 4 мес. как тушки из СССР, синии. А во Франции у потребителей, нет желания при виде тушек брессов выпить эссенциале форте . Они специально откармливают птицу , а у Вас появляется желание выпить эссенциале форте глядя на фото тушек которые были на откорме.. Причина в том ,что оригинатору виднее как должна выглядеть тушка. Французской тушка полностью покрыта жиром . ММ имеют французские корни. Так что Ваша селекция кур ,не имеет ни какого отношения к оригинатору ,ни по цвету тушки ,ни по началу яйценоскости . Брессы получают не совсем полноценные для получения столового яйца, что делает их мало пригодными для фермеров . Ну с другой стороны ,если птица для получения мяса ,то такую птицу нельзя называть мясояичной !

Я не называла Вас фантазером-это был бы переход на личности)). Сказав, что Вы фантазируете, я не имела в виду ни вес Ваших кур, ни даже Ваши экстраординарные органолептические выводы о невкусности яиц брессов)). Имелось в виду лишь описание Нью-Васюков Утраты интереса к этой птице))). Это фантазии. Не далее как вчера мне снова пришлось заворачивать людей, примчавшихся на авось без звонка аж из Владимира за цыплятами брессов-именно их ехали брать, простые с виду сельские жители, на простой машине, по наводке купивших знакомых. Это не спор какой-то-просто не хочется читать здесь странную антиагитацию в глобальных масштабах на основе Вашего личного неудачного опыта. Он всего лишь Ваш, и обобщать его не следует. Кому-то за счастье, кстати, яйцо с 3-20. Поверьте. И я в этой теме за брессов вообще не агитировала))), мне пофиг, кто победит)))-просто выступаю " антидотом" к яду. laugh Кстати, у меня уже больше года, с прошлого января, выводы этой птицы идут косяком, 50 птиц для меня-это один-2 вывода. Так что сужу тоже предметно.

Странно, что на форуме восхищаются брессами от силы десяток человек.
Лично я знаю людей, которые ринулись покупать брессов, начитавшись рекламы.
И разочаровавшихся!
Потому что при выращивании параллельно с другими неприхотливыми породами типо
пушкинских или амроксов, росли чахлыми и совсем не выдали заявленного в рекламе.
При этом другие породы на ура.
Зачем нужна обычному ЛПХашнику такая привиредливая порода?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
sasha57 пишет:

брессы, уверенно передающие все признаки последующим поколениям (включая интенсивность набора массы)


ну как же так?
где же она, эта интенсивность?
приводили тут люди фото брессов, и решили,
что они вырастают большими, но долго, зато оооочень вкусные..
вроде на этом остановились?
.
я спрашивал - есть у кого данные по какой-нибудь породе,
когда птичка набирает 1,8-2,0 кг веса?
пишут: кучинки - вещь, пушкинки - вещь,
юрловские, брессы.. а где цифры-то? dntknw
а раз не нашлось достойной породы, я и спросил про кустарного бройлера.. ))
ну действительно, если яичный кросс заявляют как 320 яиц в год,
а яичные породы - 220-240, то это более 2/3 от кросса..
если бройлер 1,5 - 2 кг к 45, пусть 50-ти дням,
то можно от мясной ожидать эти же 1,5 к 70 дням?
нет таких пород..

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
theprodigy пишет:

когда птичка набирает 1,8-2,0 кг веса?
брессы.. а где цифры-то?

Мясом - в три месяца, живьём - в 9 недель. Больше только у бройлеров.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Мария Хяннинен пишет:

Странно, что на форуме восхищаются брессами от силы десяток человек.
Лично я знаю людей, которые ринулись покупать брессов, начитавшись рекламы.
И разочаровавшихся!
Потому что при выращивании параллельно с другими неприхотливыми породами типо
пушкинских или амроксов, росли чахлыми и совсем не выдали заявленного в рекламе.
При этом другие породы на ура.
Зачем нужна обычному ЛПХашнику такая привиредливая порода?

так и тех, кто их поливает дегтем, не больше, правда? И из них державших-сколько?...
Мария, согласитесь, что "на ура", как и " не растут", и " яйцо невкусное"-это ни о чем)). Есть конкретные люди и конкретные факты, как у Валерия( я вижу, что и почему там росло и наросло), у Светланы, у меня, у Аллы, Саши, Сергея, Гульнары, Оли, Жанны...Остальное-эмоции.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Странно, что на форуме восхищаются брессами от силы десяток человек.
Лично я знаю людей, которые ринулись покупать брессов, начитавшись рекламы.
И разочаровавшихся!
Потому что при выращивании параллельно с другими неприхотливыми породами типо
пушкинских или амроксов, росли чахлыми и совсем не выдали заявленного в рекламе.
При этом другие породы на ура.
Зачем нужна обычному ЛПХашнику такая привиредливая порода?

так и тех, кто их поливает дегтем, не больше, правда? И из них державших-сколько?...
Мария, согласитесь, что "на ура", как и " не растут", и " яйцо невкусное"-это ни о чем)). Есть конкретные люди и конкретные факты, как у Валерия( я вижу, что и почему там росло и наросло), у Светланы, у меня, у Аллы, Саши, Сергея, Гульнары, Оли, Жанны...Остальное-эмоции.

Вот курочка ММ В-76 ,возраст 7 мес. На сегодняшней день три семьи . Не скрою ,отбирал птицу основательно. Нам с ММ по проще ,так как у нас есть Александр Викторович .Все его рекомендации по отбору ММ выучил наизусть. В этом году планирую довести цыплят до 100 , что бы на следующий год начать выбраковку уже с яйца. К стати ,ММ содержались в месте с бресами , а выросли только ММ. Если честно ,сам повёлся на рекламу о чудо птицы под названием брессы. При одинаковых условиях растут кто угодно ,ММ.,Суссексы ,но только не брессы. Ладно ,пускай будет мясо ,но почему они должны нести горох ? Всё таки мы привыкли ,если мясояичная птица ,то пусть будет мясо и яйцо столовое от 60 гр. На деле в 4 мес. немного мяса ,а яйцо горох. Так уж пишите ,что она Французская мясная ,а не на оборот.Ни какого дёгтя ,пишу и сравниваю только то что держу ,а не наоборот.

Вложение
img20170124105839.jpg
img20170124110105.jpg
img20170124110058.jpg
img2511.jpg
img2514.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Валерий, если судить по яйцо-горох в 4 месяца, lol , то направления " мясояичное" придется поменять на другое во всех породах)). И мясными они при этом тоже не станут-мяса там не будет потому что в 4 мес.. Для меня эта птица-самый предсказуемый и стабильный результат по мясу в хозяйстве сейчас. Когда знакомые и соседи спрашивают тушек, я уже держу в голове, какого возраста и сколько у меня брессят-петров, могу спланировать, когда и какого примерно веса они достигнут и людям говорю, что буду бить тогда-то , тушка будет примерно такая-сколько надо тушек? С корнишами я пока так свободно не ориентируюсь-мало била их до сего дня. А по бг-уже конвейер. Это не то, чтобы заработок -для меня нет-я в потоке молодняка выцепляю что-то потенциально интересное для своего стада, а остальные не остаются без покупателей мяса-их отлично забирают у меня. Яйцо у кур старше 6 мес совершенно нормального размера, никакой не горох.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

К стати ,ММ содержались в месте с бресами , а выросли только ММ.

маруся21 пишет:

Если они у вас вместе с ММ все сидели в одной клетке, на нормированном кормлении?

Пустая кормушка у курочки на фото повыше тому подтверждение.

Добавлю. В страшной духоте и тесноте.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

К стати ,ММ содержались в месте с бресами , а выросли только ММ.

маруся21 пишет:

Если они у вас вместе с ММ все сидели в одной клетке, на нормированном кормлении?

Пустая кормушка у курочки на фото повыше тому подтверждение.

Добавлю. В страшной духоте и тесноте.
[изображение]

Вот и заметьте, что если вы прям так в курсе условий содержания Валерия, то почему ММ
растут и радуют, а бг чахнет?
Еще раз спрашиваю - зачем мелкому фермеру привередливая порода кур?
При чем у банальных бролей те же запросы.
Привередливость к условиям и корму.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Мария Хяннинен пишет:
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

К стати ,ММ содержались в месте с бресами , а выросли только ММ.

маруся21 пишет:

Если они у вас вместе с ММ все сидели в одной клетке, на нормированном кормлении?

Пустая кормушка у курочки на фото повыше тому подтверждение.

Добавлю. В страшной духоте и тесноте.
[изображение]

Вот и заметьте, что если вы прям так в курсе условий содержания Валерия, то почему ММ
растут и радуют, а бг чахнет?
Еще раз спрашиваю - зачем мелкому фермеру привередливая порода кур?
При чем у банальных бролей те же запросы.
Привередливость к условиям и корму.

Мария, а зачем мелкий фермер насаждает свое мнение о птице людям с совершенно иными, зачастую далекими от его собственных, условиями содержания? С чего он решил, что у людей в других условиях непременно будет такая же история, как у него в клеточных батереях? Вы считаете, например, ЮГ или Орловских привередливой птицей? А как думаете, -где она вырастет и нормально сформируется: у Валерия или у кого угодно другого на полу с выгулом? Хочется знать Ваше мнение.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лилу Букашкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

К стати ,ММ содержались в месте с бресами , а выросли только ММ.

маруся21 пишет:

Если они у вас вместе с ММ все сидели в одной клетке, на нормированном кормлении?

Пустая кормушка у курочки на фото повыше тому подтверждение.

Добавлю. В страшной духоте и тесноте.
[изображение]

Вот и заметьте, что если вы прям так в курсе условий содержания Валерия, то почему ММ
растут и радуют, а бг чахнет?
Еще раз спрашиваю - зачем мелкому фермеру привередливая порода кур?
При чем у банальных бролей те же запросы.
Привередливость к условиям и корму.

Мария, а зачем мелкий фермер насаждает свое мнение о птице людям с совершенно иными, зачастую далекими от его собственных, условиями содержания? С чего он решил, что у людей в других условиях непременно будет такая же история, как у него в клеточных батереях? Вы считаете, например, ЮГ или Орловских привередливой птицей? А как думаете, -где она вырастет и нормально сформируется: у Валерия или у кого угодно другого на полу с выгулом? Хочется знать Ваше мнение.

Видела чахлых бг на напольном содержании.
Видела бг в хорошем состоянии в идеальных условиях - куры как куры, ничего особенного.
Этот спор вникуда.
Пока оппоненты будут поливать грязью друг друга, так и будет.
Может успокоитесь уже?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Мария Хяннинен пишет:

Вот и заметьте, что если вы прям так в курсе условий содержания Валерия, то почему ММ
растут и радуют, а бг чахнет?

Алексей Евгеньевич пишет:

Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав

Алексей Евгеньевич пишет:

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках

Мини-мясные специально созданы для клеточного содержания, брессы не предназначены для выращивания в клетках. Отсюда такой у него результат.
Никто из миниводов не подскажет, какая высота (или рост, как угодно) мини-мясных? Документально.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Елена 66 пишет:
sasha57 пишет:

какая высота (или рост, как угодно) мини-мясных? Документально.

К нотариусу птицу свозить?

Вот и весь сказ. Никто из заводчиков мини-мясной не знает её роста.
А почему? Потому что он никакой, а вернее, достаточный для содержания в клетках высотой 45 см.
А в 2 месяца, когда Валерий пересаживал брессов в 45-сантиметровые клетки, их рост (брессов) уже чуть выше 50 см. Какое могло быть дальнейшее развитие птицы в его стеснённых "минимясных" условиях?

Петуху на фото только 8 недель.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Вот и весь сказ. Никто из заводчиков мини-мясной не знает её роста.
А почему? Потому что он никакой, а вернее, достаточный для содержания в клетках высотой 45 см.
А в 2 месяца, когда Валерий пересаживал брессов в 45-сантиметровые клетки, их рост (брессов) уже чуть выше 50 см. Какое могло быть дальнейшее развитие птицы в его стеснённых "минимясных" условиях?

А по чему не 35 см ? Клеточное содержание самое сложное ! Если научитесь достойно содержать птицу в клетке ,то напольное содержание уже не составит ни какого труда..Прежде чем придумывать небылицы ,надо посмотреть в каких условиях содержится Ваша птица и тогда всё станет на свои места. Александр ,Вы же знаете ,что я в курсе как у Вас и нора содержится птица ! Думаю эту тему надо оставить в покое . Люди заходят в тему ,что бы получить инф. о бу́дущей птицы.Лично я пишу только о той птицы которую держу , а не наоборот.. Люди пишут про китайских шёлковых аборигенах не видя эту птицу в живую. Давайте специально для Вас покажу свою птицу ,клеточного содержания . Если Вы научитесь достойно содержать птицу так же ,вот тогда Вас всё поймут. Рекомендую для содержания очень прикольную птичку К.Ш.А от Николая Борисовича Рощина . Лично у меня она остаётся на всегда. Планируем в этом году К.Ш.А довести до 130 голов.

Вложение
1leggorn0.jpg
dscn4570.jpg
img2415.jpg
img2459.jpg
img2500.jpg
img2496.jpg
img20170124103648.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Курочки брессов начинают нестись уже в 3 мес. и 20 дней. Это уже не мои фантазии ,а Ваших коллег. Далее будут нестись горохом. Вы же понимаете ,что мясояичная птица по определению не может начать нестись 3 мес.и 20 дней. ММ начинают нестись 5 мес. или 5.5 мес.и это нормально для мясояичной птицы. Не секрет ,что яйцо у брессов не вкусное и мелкое ,что делает птицу не полноценной.

ММ занеслись в 5 мес. и одновременно с ними Брессы 4мес. с копейками, яйца одинаковые. А 5-месячные Брессы уже выдают 50+гр, яйца из курятника до дома донести не успеваю, расхватывают соседи (очень им нравится густой белок брессовских яиц).


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Мария Хяннинен - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

А по чему не 35 см ?

Не знаю! Может и 35. Видимо страшная тайна, какая высота клеток. А языком можно хоть 70 сказать.
Верим только своим глазам. А глаза говорят - 45 см. (судя по размеру ячейки, а не словам)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах