Вы здесь



Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Валера, при всем уважении, Вы фантазируете, не более)). Я вот вывожу цыплят-мне куры не очень нужны-их расхватывают у меня первым делом, подчистую. Спрашивают-какие породы у Вас в излишке? Упоминаю брессов-видимо, они на слуху-их сразу забирают. У меня сейчас две припрятанные курочки сидят-остальных выгребли в ноль. Просто не все владельцы тут пишут, вот и все. А насчет тушек-вкусовщина)). Для меня один вид Вашей тушки-уже повод выпить эссенциале форте

Лиля ,назвать человека фантазёром который вывел и вырастил около 50 птиц. shok Курочки брессов начинают нестись уже в 3 мес. и 20 дней. Это уже не мои фантазии ,а Ваших коллег. Далее будут нестись горохом. Вы же понимаете ,что мясояичная птица по определению не может начать нестись 3 мес.и 20 дней. ММ начинают нестись 5 мес. или 5.5 мес.и это нормально для мясояичной птицы. Не секрет ,что яйцо у брессов не вкусное и мелкое ,что делает птицу не полноценной. По поводу как в Вашем понимании должна выглядеть тушка. Ваши брессы выглядят в 4 мес. как тушки из СССР, синии. А во Франции у потребителей, нет желания при виде тушек брессов выпить эссенциале форте . Они специально откармливают птицу , а у Вас появляется желание выпить эссенциале форте глядя на фото тушек которые были на откорме.. Причина в том ,что оригинатору виднее как должна выглядеть тушка. Французской тушка полностью покрыта жиром . ММ имеют французские корни. Так что Ваша селекция кур ,не имеет ни какого отношения к оригинатору ,ни по цвету тушки ,ни по началу яйценоскости . Брессы получают не совсем полноценные для получения столового яйца, что делает их мало пригодными для фермеров . Ну с другой стороны ,если птица для получения мяса ,то такую птицу нельзя называть мясояичной !

что ж ты несешь...
и поподробней про хозяйства мое и александра.
жду

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Александр ,Вы же знаете ,что я в курсе как у Вас и нора содержится птица

Nor321 пишет:

что ж несешь...
и поподробней про хозяйства мое и александра.
жду

Да Дима, типа по секрету, по моей просьбе рассказал, что брессики под сентябрьским дождичком из земли червячков выковыривали (нефотогеничные мол). Так не подержалось, нафантазировал.
Вот условия



https://fermer.ru/comment/1077721517#comment-1077721517
https://fermer.ru/comment/1077741311#comment-1077741311

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Александр ,Вы же знаете ,что я в курсе как у Вас и нора содержится птица

Nor321 пишет:

что ж несешь...
и поподробней про хозяйства мое и александра.
жду

Да Дима, типа по секрету, по моей просьбе рассказал, что брессики под сентябрьским дождичком из земли червячков выковыривали (нефотогеничные мол). Так не подержалось, нафантазировал.
Вот условия
[изображение]
[изображение]
[изображение]
https://fermer.ru/comment/1077721517#comment-1077721517
https://fermer.ru/comment/1077741311#comment-1077741311

саш..да перед кем ты оправдываешься то?
я был в твоем хозяйстве ты в моем .
мне интересно что нам с тобой валера трушников расскажет.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Nor321 пишет:

саш..да перед кем ты оправдываешься то?

Не, не оправдываюсь, просто поясняю: "с кем приходится работать". huh

Nor321 пишет:

мне интересно что нам с тобой валера трушников расскажет.

У мини мясных кур вкусная столовая яйцо , быстрая мяса и ничего личного laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
sasha57 пишет:

У мини мясных кур вкусная столовая яйцо , быстрая мяса

Свершилось чудо! И вам это наконец стало понятно!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Елена 66 пишет:

Свершилось чудо! И вам это наконец стало понятно!

Это "не мои слова".

Валерий Трушников пишет:

У мини мясных кур вкусная столовая яйцо , быстрая мяса и ничего личного

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

У мини мясных кур вкусная столовая яйцо , быстрая мяса и ничего личного

Вот молодой петушок В-76 ,а это декабрьское яйцо. Вкусы у всех разные . а большинство людей выбирает ММ. Растут быстрее ,корма потребляют мало,120 гр в день. Петухи не агрессивны. Про петухов брессов по позже расскажу.

Вложение
img20170124111609.jpg
dscn4686.jpg
dscn4672.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

К стати ,ММ содержались в месте с бресами , а выросли только ММ.

маруся21 пишет:

Если они у вас вместе с ММ все сидели в одной клетке, на нормированном кормлении?

Пустая кормушка у курочки на фото повыше тому подтверждение.

Добавлю. В страшной духоте и тесноте.
[изображение]

sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

А по чему не 35 см ?

Не знаю! Может и 35. Видимо страшная тайна, какая высота клеток. А языком можно хоть 70 сказать.
Верим только своим глазам. А глаза говорят - 45 см. (судя по размеру ячейки, а не словам)

Ну если по вашему высота клеток уже 35 см ,вам виднее из Орла. У меня бисер тоже под заканчивается. Саша ,ну я же знаю в каких условиях содержится ваша птица и понимаю почему не показываете свою птицу в птичнике. Форумчанам лучше смотреть на реальные фотографии птиц которых держит птицевод ,а не читать бесполезную информацию о птицах которуых в живую и не видел птицевод. Если кроссы под Орловским названием бресс ,растёт только в особых условиях и начинает нестись 3 мес.и 20 дней и потом будет горох ,то это не фермерский вариант ,а так ,для коллекции. Ещё существенный не достаток ,петухи просто демоны по характеру. В 3.5 месяца надо думать что делать с петухами и где искать место для каждого петуха, отдельные апартаменты. Что происходит ,лидер занимает 70 % пола и остальные уже живут в постоянном стрессе. Смотрел фотографии одной форумчанке брессов напольного содержания ,при приближении было видно ,что птица реально в крови. Ну я то знаю ,чем это заканчивается при совместном содержании петухов. Если их выпустить на простор ,то этого можно избежать. Но не многие могут себе позволить свободное содержание. Во франции брессов сажают в отдельные тесные клетки на откорм ,так как откармливать их в месте не возможно. Вообщем много проблем с ними.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Если кроссы под Орловским названием бресс ,растёт только в особых условиях и начинает нестись 3 мес.и 20 дней и потом будет горох ,то это не фермерский вариант ,а так ,для коллекции. Ещё существенный не достаток ,петухи просто демоны по характеру. В 3.5 месяца надо думать что делать с петухами и где искать место для каждого петуха, отдельные апартаменты. Что происходит ,лидер занимает 70 % пола и остальные уже живут в постоянном стрессе. Смотрел фотографии одной форумчанке брессов напольного содержания ,при приближении было видно ,что птица реально в крови. Ну я то знаю ,чем это заканчивается при совместном содержании петухов. Если их выпустить на простор ,то этого можно избежать. Но не многие могут себе позволить свободное содержание. Во франции брессов сажают в отдельные тесные клетки на откорм ,так как откармливать их в месте не возможно. Вообщем много проблем с ними.

Фантазии. У всех всё в порядке, и только тут засада. Вся моя деревня, глядя на бело-сине-красное великолепие, гуляющее по огороду, заказала в мае цыплят. Наверное глаза их обманывают. C соседней улицы (70 метров) видны, сияя грацией.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Валерий Вы немного преувеличиваете трудности с брессом. Это яйцо рекордное.

Вложение
img0285.jpg
img0191.jpg
img0185.jpg
20170226124509.jpg
img00563.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Что происходит ,лидер занимает 70 % пола и остальные уже живут в постоянном стрессе...

Уж простите, брехня!!! Сегодня объединила две группы, в которых уже были объединены по два выводка в каждой. То есть, 4 группы разновозрастной птицы 3,5-5мес. Достаточный кормовой фронт и свободный выгул. В общей сложности ок. 100 голов.
Заявляя о проблемах, не забывайте приписать, что это именно у Вас так с курами...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

начинает нестись 3 мес.и 20 дней

Людям не важен начальный вес яйца, важен сам факт раннего снесения. Очень народу сей факт по душе и абсолютно никого не смущает. Почему-то все, даже женщины в возрасте (проще говоря старушки), в отличие от двух "птицеводов", понимают, что яйцо потом укрупнится (во время разговоров о брессах).

Валерий Трушников пишет:

потом будет горох

"Горох" укрупнился и стал весить уже 40 гр. (не прошло и 10 дней - где тут "потом"?).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Ещё существенный не достаток ,петухи просто демоны по характеру. В 3.5 месяца надо думать что делать с петухами и где искать место для каждого петуха, отдельные апартаменты. Что происходит ,лидер занимает 70 % пола и остальные уже живут в постоянном стрессе. Смотрел фотографии одной форумчанке брессов напольного содержания ,при приближении было видно ,что птица реально в крови.

lol
+

В среду исполняется 120 дней.
Вот такие "нечеловеческие" условия содержания. laugh

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Ещё существенный не достаток ,петухи просто демоны по характеру. В 3.5 месяца надо думать что делать с петухами и где искать место для каждого петуха, отдельные апартаменты. Что происходит ,лидер занимает 70 % пола и остальные уже живут в постоянном стрессе.

Покажите пальцем: где на моих фото распластался тот лидер-демон, занявший 70% площади lol
У меня мирно сосуществуют и ММ, и Малины, и Брессы разных возрастов. Вот так они ночуют

а так гуляют.

И ни какого стресса dntknw

Россия
: Волгоград
30.09.2016 - 20:16
: 38

Доброго времени суток! Меня уморила подпись модератора! "Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало. Соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА!
У вас тут живое обсуждение... это хорошо! В споре рождается истина! Спасибо всем форумчанам!)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
натуралист пишет:

Добрый вечер.Валерий Вы немного преувеличиваете трудности с брессом. Это яйцо рекордное.

Добрый вечер.Михаил . А это белое яйцо карликового леггорна В-33 , курочки весят 1.1 кг. Получается супер рекорд по сравнению Ф.М. Было яйцо и 79 гр.! Просто если мясо яичная птица начинает нестись в 3 месяца и 20 дней ,то ждать крупное яйцо уже не приходится. Это уже доказано.Вы же не будите спорить что начало яйцекладки в 3.2 месяца это не нормально для Ф.М.

Вложение
kopiya2naturalist.jpg
dscn4653.jpg
kopiyatushkaleggorna.jpg
kopiyayayco1leggona.jpg
3leggorn.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Просто если мясо яичная птица начинает нестись в 3 месяца и 20 дней ,то ждать крупное яйцо уже не приходится. Это уже доказано.Вы же не будите спорить что начало яйцекладки в 3.2 месяца это не нормально для Ф.М.

В 4 месяца и 5 дней у Брессов вес яйца уже 45 грамм. Приходится ждать. Плюсуют любезные.
Какой вес яйца у мини-мясных и В-33 в 4 месяца? Ась?
Даже скрывается, какой вес яйца первого у мини-мясных в 4.5 месяца. Что за непонятная тайна?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

А это белое яйцо карликового леггорна В-33 , курочки весят 1.7 кг.

Очень по теме: Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение? scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Просто если мясо яичная птица начинает нестись в 3 месяца и 20 дней ,то ждать крупное яйцо уже не приходится. Это уже доказано.Вы же не будите спорить что начало яйцекладки в 3.2 месяца это не нормально для Ф.М.

В 4 месяца и 5 дней у Брессов вес яйца уже 45 грамм. Приходится ждать. Плюсуют любезные.
Какой вес яйца у мини-мясных и В-33 в 4 месяца? Ась?
Даже скрывается, какой вес яйца первого у мини-мясных в 4.5 месяца. Что за непонятная тайна?

Елена 66 пишет:

У меня последние палевые недавно занеслись в 5 месяцев. Сказалось зимнее выращивание в теплице. Уже второе яйцо было больше 50 грамм, а спустя неделю начали выдавать товарное 55+.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Валерий Трушников пишет:

Просто если мясо яичная птица начинает нестись в 3 месяца и 20 дней ,то ждать крупное яйцо уже не приходится. Это уже доказано.Вы же не будите спорить что начало яйцекладки в 3.2 месяца это не нормально для Ф.М.

Добрый день.С праздником Победы. Я, конечно,не ЗВЕЗДА фермера,как Вы Валерий с Марусей и мои скромные наблюдения за этой породой не такие глубокие,но осмелюсь сказать,что действительно бресс - скороспелая порода.Действительно и у меня начали нестись с 4 месяцев. Действительно после года яйцо крупное(в среднем-65 гр.),начали с мелкого,но достаточно быстро разнеслись до крупного.Вот хотите -верьте,хотите - нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Я, конечно,не ЗВЕЗДА фермера,как Вы Валерий с Марусей и мои скромные наблюдения за этой породой не такие глубокие,но осмелюсь сказать,что действительно бресс - скороспелая порода.Действительно и у меня начали нестись с 4 месяцев. Действительно после года яйцо крупное(в среднем-65 гр.),начали с мелкого,но достаточно быстро разнеслись до крупного.Вот хотите -верьте,хотите - нет.

Как же вы не звезда, очень даже звезда, так прославились с фальсификацией якобы яйца из Европы, а по факту скупленного по частным хозяйствам сомнительного качества. lol
А по Брессам вам нечего сказать, так как ваши куры на Брессов не похожи.
Кто держит ММ В66, тот узнает в этих курах своих любимцев. super

Вложение
dsc015141.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:

А по Брессам вам нечего сказать, так как ваши куры на Брессов не похожи.
Кто держит ММ В66, тот узнает в этих курах своих любимцев.

Конечно,конечно,вы всегда правы и брессы у вас самые правильные.Это все знают.Видать супер счастливый человек Маруся,без элементарного опыта взять пару лет назад у перво попав щегося заводчика 20 яичек бресса и попасть в десятку. Это,..... что то. ТАЛАНТИЩЕ.
А мои конечно не правильные.

Вложение
dsc01161.jpg
img00492.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:

Как же вы не звезда, очень даже звезда, так прославились с фальсификацией якобы яйца из Европы, а по факту скупленного по частным хозяйствам сомнительного качества.

О, узнаются интелегентные методы,........как говорится все хороши. От таких уже месячные бегают в вольере и греются в инкубаторе.

Вложение
e6a32999ad0c38316dc50ff0727c1152.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
натуралист пишет:
маруся21 пишет:

Как же вы не звезда, очень даже звезда, так прославились с фальсификацией якобы яйца из Европы, а по факту скупленного по частным хозяйствам сомнительного качества.

О, узнаются интелегентные методы,........как говорится все хороши. От таких уже месячные бегают в вольере и греются в инкубаторе.

Михаил что это за порода?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasha57 пишет:

Даже скрывается, какой вес яйца первого у мини-мясных в 4.5 месяца. Что за непонятная тайна?

Валерий Трушников пишет:

Елена 66 пишет:

У меня последние палевые недавно занеслись в 5 месяцев. Сказалось зимнее выращивание в теплице. Уже второе яйцо было больше 50 грамм, а спустя неделю начали выдавать товарное 55+.

Вот я и говорю - ТАЙНА.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Просто если мясо яичная птица начинает нестись в 3 месяца и 20 дней ,то ждать крупное яйцо уже не приходится. Это уже доказано.Вы же не будите спорить что начало яйцекладки в 3.2 месяца это не нормально для Ф.М.

В 4 месяца и 5 дней у Брессов вес яйца уже 45 грамм. Приходится ждать. Плюсуют любезные.
Какой вес яйца у мини-мясных и В-33 в 4 месяца? Ась?
Даже скрывается, какой вес яйца первого у мини-мясных в 4.5 месяца. Что за непонятная тайна?

Сам то читаешь что пишешь ?? по триста раз одно и то же спрашиваешь (сколько весит яйцо)- а посмотреть на выложенные фото лень или просто флудишь ???
Страницей выше ММ занеслись в Пять мес и с НИМИ брессы ( но бресы чуть раньше.. huh ) и яйцо было меньше 40 грамм ( как сам же писал ) а теперь еще перл - уже занеслись в 4 мес и 5 дней и уже 45 грамм..яйцо... через пару страниц(если не остановишь брессоманию) - они занесутся в ТРИ.... lol с половиной и яйцо по 100 грамм будет....
И пора бы выучить - что для мясояичных ранняя заноска - плохо - не будет качественного инкуб яйца от таких кур.....и потомства хорошего.....по крайней мере ученые так говорят......против науки только бресы способны занестись в 4 мес и выдавая горох, паралельно выдавать еще и качественное потомство...(гороховое.. lol )....большего бреда и придумать сложно.....ну разве что "вкусное и нежное мясо старых кур ".... huh
Кстати высоту клеток для Промышленной птицы - узнать очень просто - в гугле....их промышленность производит со стандартной высотой и спрашивать об этом через каждые три поста - ФЛУД.... т.е. нарушение правил форума.....

И интересно где берут "любителей" покупать "горох" вместо яиц да еще и по той же цене..... lol
ну не продается на рынке горох.......- там яйца в цене

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Homich пишет:

Михаил что это за порода?

Добрый день.Помниться,года 2 назад Александр Викторович упоминал о североголландской породе,а эта причесанная немцами североголландская голубая и зарегистрированная в немецком стандарте как нидерхайнер. Новая расцветка-лимонно-полосатая.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
натуралист пишет:
Homich пишет:

Михаил что это за порода?

Добрый день.Помниться,года 2 назад Александр Викторович упоминал о североголландской породе,а эта причесанная немцами североголландская голубая и зарегистрированная в немецком стандарте как нидерхайнер. Новая расцветка-лимонно-полосатая.

Красивые.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:
натуралист пишет:

Добрый вечер.Валерий Вы немного преувеличиваете трудности с брессом. Это яйцо рекордное.

Добрый вечер.Михаил . А это белое яйцо карликового леггорна В-33 , курочки весят 1.1 кг. Получается супер рекорд по сравнению Ф.М. Было яйцо и 79 гр.! Просто если мясо яичная птица начинает нестись в 3 месяца и 20 дней ,то ждать крупное яйцо уже не приходится. Это уже доказано.Вы же не будите спорить что начало яйцекладки в 3.2 месяца это не нормально для Ф.М.

Красивая тушка.Но есть породы в разы с красивейший тушкой, и в разы лучшей яйценоскостью (если
есть воля)например, Виандот.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах