Вы здесь



Уважаемые форумчане, нужна помощь, куры мясной породы на разведение?. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Батрак пишет:

Человек конкретно ищет курицу-наседку...да и при таких обьемах производства , обьемах инвестиций и продаж..вот честно НАХХХ ... они нужны эти куры..да и нет такого хоз-ва на 99,(9)%, а 2 магаза могут выглядеть ,как 2 ларька с оборотом в полляма годовых))

good

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
al274 пишет:

Вот я человек далёкий от любого животноводства, да и овощевод я начинающий.

это все размышления мелкого лпхашника....вот если бы у вас было 500га теплиц, на вряд ли бы вы задумались о картошке для сомнительного расширения ассортимента

hotagro
al274 пишет:

Я к тёще когда езжу, она меня всегда угощает своим петухом. Нахер он нужен - зубы дороже.

lol

Белорусь
: Буда-Кошелево
02.10.2016 - 19:24
: 1

КооБ 500

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

Но речь именно о рознице. Для клиентов "фермерской" продукции ...450 р за кг курятины

Щас ваши зубы вообще вспотеют (без обиды, шютка, кергуду). Что там 450 рублей за цыпа?! Не успеваю делать колбаски-гриль по 1300 руб за кило, разметают все. С завтра подниму до 1400 р, задолбало уже.
Честно - объемы колбасок маленькие, 4-6 кг в неделю. Но все равно неплохая прибавка и не проданная сегодня охлажденка сразу переходит в следующую стадию.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена 66 пишет:

Щас ваши зубы вообще вспотеют

А как долго вы нарабатывали сбыт?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Пропала новичок с 400коровами и 600 бычками и с "накаленочной механизацией" от мужа кулибина. По птице были вопросы интересные . Сам на мясо всегда держал бролей из инкуб яица, видел , что народ брал сотнями дешевых до 20р петушков шейверов(чувствуется умрет порода в РФ, "Птичное" закрылось), думал баловство это.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Фрау пишет:

А как долго вы нарабатывали сбыт?

Я долго нарабатывала клиентов по тушкам перепелов. А потом все остальное пошло гораздо легче, ассортимент расширять всегда приятно. А колбаски вначале раздала бесплатно попробовать постоянным клиентам. Дальше уже сарафанное радио. Хотя ожидания людей от натуральных продуктов на 50% не оправдываются. Это только искусственная колбаса офигеть как пахнет мясом. А просто мясо - увы, не так сильно.
В этом отношении курица - самое перспективное. Кто хоть раз сварил бульон из ММ (к примеру), тот уже не сможет вернуться к промышленному бролю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Андрей-Подмосковье пишет:

что народ брал сотнями дешевых до 20р петушков шейверов

У нас петушков кроссов бесплатно отдают на ПФ. Коробками по 200 штук.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Елена 66 пишет:

У нас петушков кроссов бесплатно отдают на ПФ. Коробками по 200 штук.

Почему не используете их?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Покупатели - не собаки, на кости не бросаются. Петушок кросса -в 3 месяца максимум 1 кг - это небольшой набор косточек слабо обмускуленных - только суповой вариант, хотя цыплята-табака из них неплохие получаются. Как товар - котируются дешево, максимум 250 рублей за кило. Вот и считаем: иллюзия бесплатности (до ПФ еще доехать надо), а остальное - как и у ММ: брудер, кормежка, содержание, ощип. Экономия на затратах на цыпе - 30-40 рублей, а потеря в прибыли - почти 40%, даже больше, наверное. Трудно подсчитать птицеместо, затраты на корм те же самые, конверсия чуть больше 3. Преимущество - ваще неубиваемые.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена 66 пишет:

Это только искусственная колбаса офигеть как пахнет мясом. А просто мясо - увы, не так сильно.
В этом отношении курица - самое перспективное. Кто хоть раз сварил бульон из ММ (к примеру), тот уже не сможет вернуться к промышленному бролю

Это да. Народ отвык от натурального вкуса. И причем коренные деревенские больше тяготеют к еде из супермаркетов.

hotagro
Фрау пишет:

И причем коренные деревенские больше тяготеют к еде из супермаркетов.

У меня считай все клиенты в городе -приезжие с районов . "Чисто" городских нет -с детства они росли на магазинном мясе ,поэтому мясо подороже и домашнее они как то не понимают. Хотя я снизил цену до 200 р , в магазине -150 - уже людям легче попробовать и перейти.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Елена 66 пишет:

Покупатели - не собаки, на кости не бросаются. Петушок кросса -в 3 месяца максимум 1 кг - это небольшой набор косточек слабо обмускуленных - только суповой вариант, хотя цыплята-табака из них неплохие получаются. Как товар - котируются дешево, максимум 250 рублей за кило.

Мне объясняли берущие петушков- ценность не прихотливость к кормежке (бройлер отойди от нормального к\к(читай дорогого рациона и птица не растет, как надо), бесплатное дробленное зерно ,месяц разницы вес не много меньше.
Хотя и бройлеров в этом году перешел на новую кормешку: на крапиву+ опарыш(относительно бесплатный корм )+ не много к\к для бройлеров.Рост превзошел ожидания, жаль возможно так кормить только летом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
al274 пишет:
Фрау пишет:

Это да. Народ отвык от натурального вкуса.

Да, смешно читать это в ветке где только и слышно "кроссы", "бройлеры", "спец косбикорм"...
Одним словом - те же яйца, что и на промышленных птицефабриках, только вид сбоку, но при этом в 4-5 раз дороже.
Всё это ни какого отношения не имеет к "домашней курочке", что бегали дикарём у бабушки по двору.

Здесь на форуме вообще смешно бывает....
Особенно смешно читать "умные" речи про бабушкиных курочек - питавшихся святым духом и дающих миллион яиц БЕЗ какого либо корма.....
Вот приезжали гости - из 10 - 7 человек яйцо фазана от куриного по вкусу не отличают!
Что уж говорить о разнице между домашним и фабричным яйцом....
Страшилки про "Великий и ужасный" к.корм - рассказывайте только бабушкам - больше никто не поверит...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так я и говорю - начитались страшилок.....держали бы сами птицу - в чушь бы не верили..
Удачи Вам в отлове "птицы" в Супермаркетах....каждый сам волен делать свой выбор...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

Для производства с помощью ММ бройлей - подойдет петух любой крупной мясной породы
Плимутрок или Корниш , Кучинский......ДГ ...

Кто такой ДГ?
Вячеслав Владимирович, спасибо Вам за это сообщение thank_you
Я планировала получать мясисых деревенских кур с помощью голошейного бройлера. А оказывается есть проще путь smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Для особо умных - на птицефабриках куры напичканы прививками, антибиотиками и кокцидиостатиками. Иначе будет массовый падеж.
Хороший фермер обеспечит правильную площадь содержания и дезинфекцию.
Даже выращивая на кк будет более полезная тушка.
А уж если сравнивать вкус яйца из магазина и яйцо от деревенской породной или беспородной курочки.... для меня не сравнимо.
От кроссов не ем уже полгода точно, не вкусно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Kириленко пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Для производства с помощью ММ бройлей - подойдет петух любой крупной мясной породы
Плимутрок или Корниш , Кучинский......ДГ ...

Кто такой ДГ?
Вячеслав Владимирович, спасибо Вам за это сообщение thank_you
Я планировала получать мясисых деревенских кур с помощью голошейного бройлера. А оказывается есть проще путь smile3

Бройлера использовать как племенного петуха ???
Хоть и голошейный но бройлер......что он даст на выходе спрогнозировать сложно...
Возьмите любого крупного петуха мясной или мясо=яичной породы....Он свои данные и передаст потомству....и быстроту роста и массу......От Кучинского петуха кто то выводил цып - крупные были.....ДГ - Джерсийский Гигант

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

Хоть и голошейный но бройлер......что он даст на выходе спрогнозировать сложно

я уже пробовала. Хорошие детки получаются, и растут быстро, и мясо вкусное и много, а вот перьев мало. Но почти у всех голая шея (не все таких цыплят любят) и тушку с пигментом.

Владислав Владимирович пишет:

ДГ - Джерсийский Гигант

они ж растут медленно, будет ли быстрорастущий гибрид с ММ?
вопрос не праздный, ДГ у меня есть неприкаянные, а вот кучинского покупать надо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

Возьмите Любого крупного петуха =Он свои данные и передаст потомству....и быстроту роста и массу.....

Петух и передаст и скорость роста и массу - какого петуха поставите - такой результат и можно ждать...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А кто-нибудь пробовал кохов с мясо-яичными мешать?
Держать кохов отдельно негде, да и растут они пипец как медленно.
А вот если их подсадить под мясояичного петуха в семью, то есть ли смысл?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Мария Хяннинен пишет:

А кто-нибудь пробовал кохов с мясо-яичными мешать?

я только буду пробовать в следующем сезоне. С голошейным бройлером.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владислав Владимирович пишет:

Петух и передаст и скорость роста и массу - какого петуха поставите - такой результат и можно ждать

а куры не передают?
у меня петушок орпингтон есть, хотела ему как-нибудь продуктивных невест подобрать. А если петух передает нужные качества то получется бессмысленно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

поэтому я покупаю курицу в гипермаркетах

Привезли нам знакомые такую курочку. По незнанию. Выбрали дорогую, ПФ "Рефтинская". Мы деликатно ее в сторону отложили, типа у нас уже замариновано. Попозже попытались предложить своей собаке в сыром виде. Отошел подальше. Он так-то сырятиной не избалован, чтоб соблазна не было на своих кур. Ну решили вскипятить ее. Ребята, я думала, я никогда дом от этой вони не выветрю. Нет, она была свежая, но воняла смесью такого г-на, что не описАть. Возможно, городские жители этого не замечают, но мы-то уже с десяток лет на своем мясе.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
al274 пишет:

Но тут-то советы - "Бери пром. бройлеров и спец КК". Так какая разница с товаром с птицефабрик?

Чтобы сейчас не сказали ваш мозг воспримет как пропаганду, сам такой же.
Раз увидел как выращиваю пром. кур на мясо, с опрыскивателями типа пожарных, антибиотиком и как потом ходят по этим цехам в одежде типа противохимической защиты в респираторах, после недельного проветривания. С технологом говорил о сроках выращивания, говорю а если месяц передержать от рекомендуемого технологией какой вес будет у бройлера, ответ убил по возрастающему процентажу смертей в основном от печеночных болезней этих кур ...Как будто на атомном радиаторе побывал. Жаль не аппроксимируют это на людей съедающих этих кур . ..
Кстати птицефабрика конкретная, не из побасенок не хочу преследований. Если бы встретились показал бы и фото и рассказал где нах-ся, хотя с их слов технология используется и на других птицефабриках, не новая...
Впрочем приятного аппетита, продолжайте потреблять, даже интересно за вами понаблюдать, жаль физиологические свои данные не выкладываете, можно было бы для вас открыть отдельный топик по потреблению пром. бройлеров, оч. интересно, без обид Дружище

hotagro
Андрей-Подмосковье пишет:

Раз увидел как выращиваю пром. кур на мясо, с опрыскивателями типа пожарных, антибиотиком и как потом ходят по этим цехам в одежде типа противохимической защиты в респираторах, после недельного проветривания. С технологом говорил о сроках выращивания, говорю а если месяц передержать от рекомендуемого технологией какой вес будет у бройлера, ответ убил по возрастающему процентажу смертей в основном от печеночных болезней этих кур ...

А вы думаете частники не дезинфицируют , обработайте крепкой хлоркой ,формальдегидом и др.- тоже в майке и шортах лучше не прогуливаться. Они наверное формальдегидом обрабатывают -поэтому и после недели заботятся о здоровье сотрудников , знакомый частник газель обработает формальдегидом вечером ,утром садился в воняющую и ехал за птицей -не думает о своем здоровье.

А передержку птф наша делала , мясокомбинат на ремонте был - большие тушки население не понимает, заколебались продавать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
al274 пишет:
hotagro пишет:

А вы думаете частники не дезинфицируют

good У ПП по крайней мере продукция сертификацию проходит на превышение ПДК.
А у ЛПХашника кто проверяет?
Пользуют те же бройлеры что и ПП, больше чем уверен - и антибиотики и стимуляторы те же.

Не порите ....горячку... чисто экономически ну невыгодно прикупать еще что то кроме корма для птицы в ЛПХ - какие стимуляторы ?? птица на хорошем корме и без них растет....Вы плохо себе представляете процесс о котором судите....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
al274 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

в ЛПХ - какие стимуляторы ??

Откуда я знаю? Я и в самом деле плохо представляю себе этот процесс.
.

Вот я и посоветовал - не горячитесь.....Вы божий дар с яичницей попутали - соревноваться с птицефабрикой в ее ценовой категории - глупо....но почему не воспользоваться образовавшейся нишей и не заполнить ее - есть ведь еще и спрос на более "дорогую" - фермерскую птицу - она отличается и вкусом и "содержанием" - а цена на продукт - она рыночная - и зависит от спроса...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Каждый человек делает свой выбор... а тут дали рекомендации....
У каждого они свои
выводы "хозяину". делать..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах