Вы здесь

Советы от АллыЮгРоссии. Страница 4 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
759 сообщений
Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25
АллаЮгРоссии пишет:

По нипелям многие жалуются, что порой протикают. Куры иногда балуются от скуки и излишне тратят воду, создавая излишнюю сырость.

Спасибо за ценные советы. Алла как Вы считаете подходят ли инфракрасные обогреватели для молодняка. Обогрев происходит локально ,самое то что бы под ними погрется или я ошибаюсь? А насчёт излишней влаги так в чашечках постоянно вода будет испорятся она же открытая а никель закрыт ,пусть хоть и балуются.Я совсем запутался.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Мне микрочашки не понравились . Постоянно грязь в них.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
АллаЮгРоссии пишет:

для увеличения размера яйца.

Алла, а подс. масло битыми семечками можно заменить? И ещё вопрос - у одного молодого петушка хвостик всегда приспущенный, и образует одну горизонтальную линию со спиной. Так-то крупненький, сложен неплохо вроде, но почему не поднимает хвост? Наверно это брак?

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Всем форумчанам доброго времени суток и Вам, Алла, отдельное ЗДРАВСТВУЙТЕ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень рада, повторюсь, Вашему персональному блогу, и за то, что нас убогих неразумных на путь истинный наставляете.Обучаясь азам работы на компе я как-то, вспомнив неугомонную покойную свекровь, высказала всплывшую в памяти её фразу: Я не дура, я просто малограмотная! Вот и с курами теперь так - вроде опыт есть, но шагнули вперёд технологии, да и с самими курами всё теперь гораздо сложнее, а не как "деды завещали да учили". Пропала куда-то тетрадь покойницы, где она изо дня в день заносила и сравнивала результаты клеточного, напольного и выгульного содержания и разного кормления леггорнов. Результаты помню и по сию пору - выгульное содержание вкупе с усиленным белковым кормом и зеленными практически сводят на нет случаи каннибализма и расклёва у этих истеричек. Но уж я леггорнов держать не буду ни за что - я сроду таких психичек не видела, пусть они хоть 22 раза "яичный пулемёт" - у покойницы они и по 300 яиц в год несли, но мне птица, бьющаяся в припадке от кошачьего чиха, да и дохнущая от разрыва сердца на фоне массовой истерии по любому поводу, даром не нужна. ..Это так сказать предыстория.
А хотела я сказать всё-таки вот о чём.
Очень трудно в нашей архангельской глуши обстоит дело с породной птицей. Даже копеечные по вашим меркам кроссы и бройлеры стартуют(!) от 90р до 110 р за 1 яйцо! О ценах на породную птицу уже совсем молчу. Но то, что привозят цыплятами и молодками на продажу - вообще описанию не поддаётся. Те кто знает и видел стандарты - бьются в припадке истерического смеха, а те ,кто не зная поверил и купил - умываются уже настоящими слезами. Огромные деньги - коту под хвост. Где-то, вроде бы именно Вы, если не ошибаюсь, предложили составить таблицу как сравнительный анализ по породным курам. Отложить хотела в закладки, да почитать не торопясь, и куда дела - ума не приложу, а дело ведь очень нужное! Одно дело стандарты, и совсем другое- это как поведёт себя птица в разных условиях - содержание, кормление, климат(!) и т.д. Вот бы с миру да по нитке - такой бы РЕАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ получился. А то кричат некоторые - вот порода классная!!! А потом оказывается, что стандарт днём с огнём не найти, а в наличии всего и есть, что утилита, то бишь промышленная линия, а с неё и спрос другой - взять тех же Род-айландов - совершенно разные птицы в итоге. А люди в глуши хотят стандарт!!! Не хотят кота в мешке, когда от во истину платинового яйца получается помесь крокодила с птеродактилем, а продавец пяткой в грудь стучит:Я - ЗАВОДЧИК, У МЕНЯ ЛИНИИ 2!!! и КУРЫ - ЭЛИТА ЗАГРАНИЧНАЯ. А ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ - УТИЛИТА. Порода вроде одна, а конечный результат - разный. Прошу прощения за "многа букав", это я из ветки по БГ только вышла, не остыла ещё. По крупицам ведь инфу собираем, а так обидно, что в результате тупо потеряно время- на прочтение чужой грызни по поводу кто из птицеводов круче....
Алла, Ваша ведь идея насчёт таблицы? Или я по верхам, торопясь, не так поняла? Давайте и тут посравниваем, плиз. Так хочется послушать-посмотреть у кого что вышло?!

Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Всем хорошего настроения))))) В своём курятнике пользуюсь ниппельными поилками. Меня они устраивают. Курочки пьют когда хотят, вода всегда чистая. Вокруг поилки то же сухо. Не загорами зима, посмотрю, как будут в морозы работать. На сегодняшний день виден только один недостаток, низко повесили поилки в каплеуловителях накапливается грязь.

Алла, вопрос по обогреву курятника. Повесили ИК лампу. На форуме много информации, но хотелось бы не теорию, а практику. Насколько это безопасно. Не вредно ли для кур. Может у кого то есть инновационные предложения. Алла! Я думаю вы не будете против если форумчане поделятся своими ньюшками.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Глафира С пишет:

Насколько это безопасно.

Если лампа отечественная — опасно очень. Они имеют дурную привычку взрываться в холода. Я много здесь про это читала, но относилась скептически — ведь летом или в теплом доме и отечественные лампы пашут и пашут... а в холодную погоду наелась от души за осень, зиму и весну.
Всё лето искала неуловимый импорт. Купить так и не смогла. В интернет-магазинах они как бы якобы есть, но на деле — от «только что закончились» до «завтра привезем», и всё безрезультатно.
Сейчас уже убрала даже от бройлеров. Инфракрасные обогреватели потолочные с терморегуляторами хоть и дороже и прожорливее, но намного безопаснее ламп.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Наталия Кузакова пишет:

УТИЛИТА

Это чего такое?

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25
Olga Spb пишет:

Мне микрочашки не понравились . Постоянно грязь в них.

Чем сейчас пользуетесь?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Некоторое время отсутствовала. Двое суток была у дяди на хуторе на Кубани. Там нет (пока) интернета, а может и хорошо.
Спасибо всем! И рада всем!
Спасибо за новые вопросы!
Если кто-то делился своими наблюдениями - тоже спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ishakov Almaz пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

По нипелям многие жалуются, что порой протикают. Куры иногда балуются от скуки и излишне тратят воду, создавая излишнюю сырость.

Спасибо за ценные советы. Алла как Вы считаете подходят ли инфракрасные обогреватели для молодняка. Обогрев происходит локально ,самое то что бы под ними погрется или я ошибаюсь? А насчёт излишней влаги так в чашечках постоянно вода будет испорятся она же открытая а никель закрыт ,пусть хоть и балуются.Я совсем запутался.

Теперь по порядку по всем вопросам.
Инфракрасными обогревателями пока не обзавелась, так как у нас и так климат теплый, редко бывают морозы. А вот для обогрева цыплят в брудерах я скорее хотела бы повесить теплые полы, что у "Дяди Федора" в руках в первом сообщении. На днях подсоединили теплые электрические полы в туалете и в ванной своего дома. Какая благодать!!!
Они регулируются, от холода не треснут. А Вы собираетесь цыплят обогревать или кур? Если в большом помещении кур, то наверно бы сделала по бокам стен подвесные теплые "полы", а по центру в шахматном порядке наверно повесила инфракрасные лампы.

Вот еще есть мною созданная ветка форума: Тонкости и новшества инкубации, содержания кур и цыплят, где кажется попадалась подобная информация. Или просто по цветам освещения. Ветка тоже интересная, рекомендую почитать. Если на что-то интересное и новое натыкаюсь в интернете - там выкладываю. Но в каждой информации надо много просеивать и для себя что-то отбирать.

Алмаз, а Вы уже птицей занимались? Какая сейчас у Вас численность птицы и какого возраста? Вы планируете 5 тыс. голов кур яйценоского кросса. А Вы уже всё продумали и у Вас уже всё есть? Или Вы только в самом начале своего бизнеса?

Я бы советовала начинать с небольшой группы птицы и постепенно наращивать свои производственные мощности и свою сбытовую клиентуру.

Вы будите каждый год закупать молодняк яйценоских кроссов, их выращивать, получать и продавать яйца, а затем выработавшую птицу свой короткий век - один год куда будите девать?
Очень хочется услышать Ваши планы. А то слышим только короткие вопросы по большому поголовью в 5 тыс. голов яйценоского кросса.

По ниппелям. Некоторые жалуются, что порой целые лужи получаются.
Вот теперь и по микрочашечкам тоже жалуются, что грязь в чашечках.
Может тогда в зоне поения есть смысл сделать как у уток - под зоной поения сливная наклонная канавка с покрытием металлической решёткой. Вот только нашла давно уведенное и понравившееся фото поилки уток.

Есть отдельная тема форума про сырость от ниппельных поилок

Вложение
poenieutok.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тааьяна. пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

для увеличения размера яйца.

Алла, а подс. масло битыми семечками можно заменить? И ещё вопрос - у одного молодого петушка хвостик всегда приспущенный, и образует одну горизонтальную линию со спиной. Так-то крупненький, сложен неплохо вроде, но почему не поднимает хвост? Наверно это брак?

Подсолнечное масло можно заменить битыми семечками, но не забывайте, что в контакте в кислородом воздуха ценность битых семечек со временем быстро снижается из-за прогоркания масла в семечках. Дробить можно на короткий срок - не больше 1-2 недели. По прогорклому запаху битых семечек можно судить об их несвежести. Если семена подсолнечника мелкие, то их лучше давать целыми в общей зерносмеси.

По поводу петушка. Какой он породы? Или хотя бы вкратце опишите его. Лучше конечно же фото fotku
Все зависит от породы. А если он беспородный и он Вам нравится, то нечего переживать. Но помните, что на 10 кур лучше оставит 2 петушка, особенно в племенной сезон. А после племенного сезона и появления следующего поколения молодняка лучше оставить одно самого лучшего и хозяйственного петю, внимательного к курочкам.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Наталия Кузакова пишет:

Всем форумчанам доброго времени суток и Вам, Алла, отдельное ЗДРАВСТВУЙТЕ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень рада, повторюсь, Вашему персональному блогу, и за то, что нас убогих неразумных на путь истинный наставляете.Обучаясь азам работы на компе я как-то, вспомнив неугомонную покойную свекровь, высказала всплывшую в памяти её фразу: Я не дура, я просто малограмотная! Вот и с курами теперь так - вроде опыт есть, но шагнули вперёд технологии, да и с самими курами всё теперь гораздо сложнее, а не как "деды завещали да учили". Пропала куда-то тетрадь покойницы, где она изо дня в день заносила и сравнивала результаты клеточного, напольного и выгульного содержания и разного кормления леггорнов. Результаты помню и по сию пору - выгульное содержание вкупе с усиленным белковым кормом и зеленными практически сводят на нет случаи каннибализма и расклёва у этих истеричек. Но уж я леггорнов держать не буду ни за что - я сроду таких психичек не видела, пусть они хоть 22 раза "яичный пулемёт" - у покойницы они и по 300 яиц в год несли, но мне птица, бьющаяся в припадке от кошачьего чиха, да и дохнущая от разрыва сердца на фоне массовой истерии по любому поводу, даром не нужна. ..Это так сказать предыстория.
А хотела я сказать всё-таки вот о чём.
Очень трудно в нашей архангельской глуши обстоит дело с породной птицей. Даже копеечные по вашим меркам кроссы и бройлеры стартуют(!) от 90р до 110 р за 1 яйцо! О ценах на породную птицу уже совсем молчу. Но то, что привозят цыплятами и молодками на продажу - вообще описанию не поддаётся. Те кто знает и видел стандарты - бьются в припадке истерического смеха, а те ,кто не зная поверил и купил - умываются уже настоящими слезами. Огромные деньги - коту под хвост. Где-то, вроде бы именно Вы, если не ошибаюсь, предложили составить таблицу как сравнительный анализ по породным курам. Отложить хотела в закладки, да почитать не торопясь, и куда дела - ума не приложу, а дело ведь очень нужное! Одно дело стандарты, и совсем другое- это как поведёт себя птица в разных условиях - содержание, кормление, климат(!) и т.д. Вот бы с миру да по нитке - такой бы РЕАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ получился. А то кричат некоторые - вот порода классная!!! А потом оказывается, что стандарт днём с огнём не найти, а в наличии всего и есть, что утилита, то бишь промышленная линия, а с неё и спрос другой - взять тех же Род-айландов - совершенно разные птицы в итоге. А люди в глуши хотят стандарт!!! Не хотят кота в мешке, когда от во истину платинового яйца получается помесь крокодила с птеродактилем, а продавец пяткой в грудь стучит:Я - ЗАВОДЧИК, У МЕНЯ ЛИНИИ 2!!! и КУРЫ - ЭЛИТА ЗАГРАНИЧНАЯ. А ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ - УТИЛИТА. Порода вроде одна, а конечный результат - разный. Прошу прощения за "многа букав", это я из ветки по БГ только вышла, не остыла ещё. По крупицам ведь инфу собираем, а так обидно, что в результате тупо потеряно время- на прочтение чужой грызни по по воду кто из птицеводов круче....
Алла, Ваша ведь идея насчёт таблицы? Или я по верхам, торопясь, не так поняла? Давайте и тут посравниваем, плиз. Так хочется послушать-посмотреть у кого что вышло?!

ОООгромное спасибо за теплые слова!!! roma
Действительно я составила и по сей день продолжаю дополнять Сводную таблицу пород кур.
В самом первом сообщении под текстом прикреплен файл со сводной таблицей, который я периодически меняю, дополняя новой информацией. Я туда занесла все данные по породам из имеющихся у меня книг, а их порядка 20 штук. Дополнения еще будут. Недавно приобрела книгу Х.Шмидт Куры 200 пород... Так что зима впереди - изменения в таблице будут.

По таблице видно, что в советские времена почти все породы кур были крупнее в весе. Сейчас на птицефабрике населению могут предложить цыплят или яйценоского кросса или бройлера (мясной кросс). Сейчас найти породу можно благодаря двум Генофондам: 1) в Московской области в Сергиевом Пасаде ( в начале темы форума идет речь об обоих Генофондах, но в последствии остался только Московский Генофонд каталог пород можно посмотреть здесь) и 2) в Ленинградской области г. Пушкино., их официальный сайт здесь.

Чтоб сравнивать породы, надо знать чего Вы сами хотите. Какая нужна порода - яйценоская, мясная или универсальная мясо-яичная? А еще бывают яично-мясные, у которых выход яиц больше чем мяса (условно по сравнению с другими породами).
По-моему сколько людей - столько и мнений будет, потому что у всех разные приоритеты и планы в птицеводстве. А кто-то может быть только теоретиком, читать и мечтать, что разведет какую-нибудь понравившуюся ему птицу. А если человек не планирует держать племенные семьи, у него нет инкубатора, тогда ему проще буде купить нужный кросс - мясной или яичный.

Почти в каждой теме, посвященной определенной породе, много птицеводов, которые говорят в пользу определенной породы, и есть те, которые говорят, что с ней расстались........

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Глафира С пишет:

Всем хорошего настроения))))) В своём курятнике пользуюсь ниппельными поилками. Меня они устраивают. Курочки пьют когда хотят, вода всегда чистая. Вокруг поилки то же сухо. Не загорами зима, посмотрю, как будут в морозы работать. На сегодняшний день виден только один недостаток, низко повесили поилки в каплеуловителях накапливается грязь.

Алла, вопрос по обогреву курятника. Повесили ИК лампу. На форуме много информации, но хотелось бы не теорию, а практику. Насколько это безопасно. Не вредно ли для кур. Может у кого то есть инновационные предложения. Алла! Я думаю вы не будете против если форумчане поделятся своими ньюшками.

Рада, что Вам нравятся ниппеля! Будем ждать Ваших отзывов по их работе в зимнее время. А ниппеля бывают разных видов. У Вас какие? Можете сделать фото? fotku

А то что низко повесили - надо было предусмотреть гибкий шланг с возможностью подъема ниппелей.

Я уже написала выше, что у меня нет ИК лампы, так как у нас теплый климат. В самые сильные наши холода - до минус 10-15 град, которые держатся всего 5-7 дней в году я ставлю масляный обогреватель в птичник в зоне их ночлега. У меня открытый вольер с южной стороны и закрытый буквой П с востока-севера-запада. Перед холодами птичник-вольер с южной стороны обшивается толстой пленкой степлером по деревянным рейкам. А в январе перед крещенскими морозами еще отдельно закрываю пленкой и зону отдыха (второй этаж на всю длину птичника со сплошным настилом из толстой фанеры, гнездами и насестами). Масляный обогреватель - самый безопасный и выгодный для небольших обогреваемых объемов воздуха.

Если Вы боитесь о безопасности птичника при обогреве, то обязательно перед птичником в элктрощитке необходимо установить УЗО - устройство защитного отключения на 40 мА. При таком устройстве помещение будет обесточено при малейшем пробитии на корпус КЗ (короткого замыкания), не будет возгорания и не убьет ни птицу, ни человека при случайном прохождении эл.тока. А еще лучше и дополнительное УЗО поставить на вводе эл.питания участка в щитке ВПУ (выносного прибора учета эл.энергии) вместе с эл.счетчиком. Так Вы обезопасите дополнительно и свой дом от возгорания, и удара током себя и своих домочадцев. Только УЗО надо брать на 40 милиАмпер (УЗО на 100мА действует только от пожара, но человека или птицу не защитит от поражения).
И УЗО надо 1 раз в месяц проверять, нажав на контрольную кнопку. Должно выбить УЗО в течение 1-3 сек. Если вдруг УЗО не сработало, то обычно выбивает вводной автомат. Значит УЗО надо заменить на новый. Не пожалейте денег на дополнительные устройства защиты и Вас, и птицы, и строений.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Глафира С пишет:

Всем хорошего настроения))))) В своём курятнике пользуюсь ниппельными поилками. Меня они устраивают. Курочки пьют когда хотят, вода всегда чистая. Вокруг поилки то же сухо. Не загорами зима, посмотрю, как будут в морозы работать. На сегодняшний день виден только один недостаток, низко повесили поилки в каплеуловителях накапливается грязь.

Алла, вопрос по обогреву курятника. Повесили ИК лампу. На форуме много информации, но хотелось бы не теорию, а практику. Насколько это безопасно. Не вредно ли для кур. Может у кого то есть инновационные предложения. Алла! Я думаю вы не будете против если форумчане поделятся своими ньюшками.

Я только рада буду, если кто-то поделится своими "ньюшками"! roma

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тааьяна. пишет:
Наталия Кузакова пишет:

УТИЛИТА

Это чего такое?

Утилизация

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здесь
А одно крыло всем своим уткам по осени уже подрезали? (Если конечно в суточном возрасте не отщипнули.)
А то вот случайно на красивое фото в интернете наткнулась.
Такой красавец может далеко улететь, что и не найдете. Да и уточки тоже еще те летуньи.

Вложение
letaem.jpg
Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25
АллаЮгРоссии пишет:
Ishakov Almaz пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

По нипелям многие жалуются, что порой протикают. Куры иногда балуются от скуки и излишне тратят воду, создавая излишнюю сырость.

Спасибо за ценные советы. Алла как Вы считаете подходят ли инфракрасные обогреватели для молодняка. Обогрев происходит локально ,самое то что бы под ними погрется или я ошибаюсь? А насчёт излишней влаги так в чашечках постоянно вода будет испорятся она же открытая а никель закрыт ,пусть хоть и балуются.Я совсем запутался.

Теперь по порядку по всем вопросам.
Инфракрасными обогревателями пока не обзавелась, так как у нас и так климат теплый, редко бывают морозы. А вот для обогрева цыплят в брудерах я скорее хотела бы повесить теплые полы, что у "Дяди Федора" в руках в первом сообщении. На днях подсоединили теплые электрические полы в туалете и в ванной своего дома. Какая благодать!!!
Они регулируются, от холода не треснут. А Вы собираетесь цыплят обогревать или кур? Если в большом помещении кур, то наверно бы сделала по бокам стен подвесные теплые "полы", а по центру в шахматном порядке наверно повесила инфракрасные лампы.

Вот еще есть мною созданная ветка форума: Тонкости и новшества инкубации, содержания кур и цыплят, где кажется попадалась подобная информация. Или просто по цветам освещения. Ветка тоже интересная, рекомендую почитать. Если на что-то интересное и новое натыкаюсь в интернете - там выкладываю. Но в каждой информации надо много просеивать и для себя что-то отбирать.

Алмаз, а Вы уже птицей занимались? Какая сейчас у Вас численность птицы и какого возраста? Вы планируете 5 тыс. голов кур яйценоского кросса. А Вы уже всё продумали и у Вас уже всё есть? Или Вы только в самом начале своего бизнеса?

Я бы советовала начинать с небольшой группы птицы и постепенно наращивать свои производственные мощности и свою сбытовую клиентуру.

Вы будите каждый год закупать молодняк яйценоских кроссов, их выращивать, получать и продавать яйца, а затем выработавшую птицу свой короткий век - один год куда будите девать?
Очень хочется услышать Ваши планы. А то слышим только короткие вопросы по большому поголовью в 5 тыс. голов яйценоского кросса.

По ниппелям. Некоторые жалуются, что порой целые лужи получаются.
Вот теперь и по микрочашечкам тоже жалуются, что грязь в чашечках.
Может тогда в зоне поения есть смысл сделать как у уток - под зоной поения сливная наклонная канавка с покрытием металлической решёткой. Вот только нашла давно уведенное и понравившееся фото поилки уток.

Есть отдельная тема форума про сырость от ниппельных поилок

Здравствуйте Алла! Спасибо за ответ. Я не занимался этим но не мало ездил по фермам и видел что и как но несмотря на это очень много вопросов ,ведь мало кто делится опытом. А в планах закупать суточных цыплят яичных кроссов и реализовывать с 90 дневного возраста в начале апреля. Ну а потом завоз на подращивание утко-бройлеров не помню что за кросс, может подскажете) или индюшат биг-6 (многие хвалят).Как то так. Помещение готово 600кв.м. осталось завезти оборудование ( вентиляторы,вентиляционные шахты и обогреватели) Буду очень признателен Вашим саветам. Сам я нефтяник ,хочу переквалифицироваться )))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ishakov Almaz пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Ishakov Almaz пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

По нипелям многие жалуются, что порой протикают. Куры иногда балуются от скуки и излишне тратят воду, создавая излишнюю сырость.

Спасибо за ценные советы. Алла как Вы считаете подходят ли инфракрасные обогреватели для молодняка. Обогрев происходит локально ,самое то что бы под ними погрется или я ошибаюсь? А насчёт излишней влаги так в чашечках постоянно вода будет испорятся она же открытая а никель закрыт ,пусть хоть и балуются.Я совсем запутался.

.....

Здравствуйте Алла! Спасибо за ответ. Я не занимался этим но не мало ездил по фермам и видел что и как но несмотря на это очень много вопросов ,ведь мало кто делится опытом. А в планах закупать суточных цыплят яичных кроссов и реализовывать с 90 дневного возраста в начале апреля. Ну а потом завоз на подращивание утко-бройлеров не помню что за кросс, может подскажете) или индюшат биг-6 (многие хвалят).Как то так. Помещение готово 600кв.м. осталось завезти оборудование ( вентиляторы,вентиляционные шахты и обогреватели) Буду очень признателен Вашим советам. Сам я нефтяник ,хочу переквалифицироваться )))

Здравствуйте! Прежде чем заводить такое огромное количество цыплят лучше отгородить часть большого помещения и попробовать вырастить небольшую партию птицы. Никогда не держав птицы, лучше начать с небольшого количества. Чтоб, если что то пойдет не так, то хоть убытки будут небольшие.
Для сбыта яиц нужно обязательно продумать каналы их сбыта.

Если Вы точно не определились с окончательным выбором вида птицы, то мне кажется лучше бы сделать сразу четыре небольших отсека в большом помещении с пространственным разрывом между каждыми. И посадить по весне выращивать 100 цыплят яйценоского кросса, 100 цыплят бройлеров, 100 утят и 100 индюшат. Посмотреть, что у Вас лучше пойдет.
Уважаемая И.И. писала, что лучше для бизнеса не яйценоские кроссы, а бройлеры - легче и быстрее получить прибыли, подрастив бройлеров до 45-60 суток, чем ждать прибыль от яйца.

По уткам. Вы наверно имели в виду мулардов - помесь пекинской утки с мускусным селезнем и наоборот, пекинского селезня с мускусными утками. Получается вкусное диетическое мясо с быстрым периодом откорма.

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25
АллаЮгРоссии пишет:
Ishakov Almaz пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Ishakov Almaz пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

По нипелям многие жалуются, что порой протикают. Куры иногда балуются от скуки и излишне тратят воду, создавая излишнюю сырость.

Спасибо за ценные советы. Алла как Вы считаете подходят ли инфракрасные обогреватели для молодняка. Обогрев происходит локально ,самое то что бы под ними погрется или я ошибаюсь? А насчёт излишней влаги так в чашечках постоянно вода будет испорятся она же открытая а никель закрыт ,пусть хоть и балуются.Я совсем запутался.

.....

Здравствуйте Алла! Спасибо за ответ. Я не занимался этим но не мало ездил по фермам и видел что и как но несмотря на это очень много вопросов ,ведь мало кто делится опытом. А в планах закупать суточных цыплят яичных кроссов и реализовывать с 90 дневного возраста в начале апреля. Ну а потом завоз на подращивание утко-бройлеров не помню что за кросс, может подскажете) или индюшат биг-6 (многие хвалят).Как то так. Помещение готово 600кв.м. осталось завезти оборудование ( вентиляторы,вентиляционные шахты и обогреватели) Буду очень признателен Вашим советам. Сам я нефтяник ,хочу переквалифицироваться )))

Здравствуйте! Прежде чем заводить такое огромное количество цыплят лучше отгородить часть большого помещения и попробовать вырастить небольшую партию птицы. Никогда не держав птицы, лучше начать с небольшого количества. Чтоб, если что то пойдет не так, то хоть убытки будут небольшие.
Для сбыта яиц нужно обязательно продумать каналы их сбыта.

Если Вы точно не определились с окончательным выбором вида птицы, то мне кажется лучше бы сделать сразу четыре небольших отсека в большом помещении с пространственным разрывом между каждыми. И посадить по весне выращивать 100 цыплят яйценоского кросса, 100 цыплят бройлеров, 100 утят и 100 индюшат. Посмотреть, что у Вас лучше пойдет.
Уважаемая И.И. писала, что лучше для бизнеса не яйценоские кроссы, а бройлеры - легче и быстрее получить прибыли, подрастив бройлеров до 45-60 суток, чем ждать прибыль от яйца.

По уткам. Вы наверно имели в виду мулардов - помесь пекинской утки с мускусным селезнем и наоборот, пекинского селезня с мускусными утками. Получается вкусное диетическое мясо с быстрым периодом откорма.

По курицам Ломан коричневый это однозначно. Яйца я не собираюсь реализовывать я же не буду растить до этого возраста. Утки и индейки идут следом после кур после реализации. Думаю найду ветеринара с опытом работы с птицефермы. А бройлеры у нас тяжело с реализацией. Да да муларды их хорошо разбирают и индеек любят биг-6. Так то хотелось по одному виду ,держать у каждого своё время реализации.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Коричневые - это Ломан Браун. Если Вы яйца не собираетесь реализовывать, то планируете просто цыплят подращивать до какого возраста? А кому курчат продавать? Населению? Есть такой большой спрос на яйценоских курочек?

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Блин блинский, фотографирование кур - это какой-то кошмар! Мало того что неуловимы, так ещё норовят планшет клювом долбануть, пришлось удирать. Но пару кадров, сомнительного качества я всё-така сделала!
Ничего не получается, может что-то не так делаю, подскажите, как фото загружать?

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25
АллаЮгРоссии пишет:

Коричневые - это Ломан Браун. Если Вы яйца не собираетесь реализовывать, то планируете просто цыплят подращивать до какого возраста? А кому курчат продавать? Населению? Есть такой большой спрос на яйценоских курочек?

Да не плохо продаются. С 90 дневного возраста на продажу. Как то так. 100 км. от меня есть фермы они очень хорошо продают за сезон не смотря на то что у них содержание оставляет желать лучшего.У них поилки и кормушки самодельные ,условия короче не очень. Смотря на них и я загорелся занятся этим бизнесом. За любой совет буду блогадарен. Буду держать Вас в курсе событии.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ishakov Almaz пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Коричневые - это Ломан Браун. Если Вы яйца не собираетесь реализовывать, то планируете просто цыплят подращивать до какого возраста? А кому курчат продавать? Населению? Есть такой большой спрос на яйценоских курочек?

Да не плохо продаются. С 90 дневного возраста на продажу. Как то так. 100 км. от меня есть фермы они очень хорошо продают за сезон не смотря на то что у них содержание оставляет желать лучшего.У них поилки и кормушки самодельные ,условия короче не очень. Смотря на них и я загорелся заняться этим бизнесом. За любой совет буду благодарен. Буду держать Вас в курсе событии.

Тогда лучше как раз отдельные отсеки с цыплятами разных возрастов. Чтобы продав часть партии, новая партия уже была на подходе для реализации.
Только нужно соблюдать разные температурные режимы, разные корма. Для малышей питательность кормов должна быть выше.
У нас часто по селам проезжают машины- Москвичи"пирожки" или другие фургончики с клетками, полными птицей разного возраста, предлагают населению.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тааьяна. пишет:

Блин блинский, фотографирование кур - это какой-то кошмар! Мало того что неуловимы, так ещё норовят планшет клювом долбануть, пришлось удирать. Но пару кадров, сомнительного качества я всё-така сделала!
Ничего не получается, может что-то не так делаю, подскажите, как фото загружать?

Для того чтобы выставить фото надо внизу под сообщением нажать на кнопку "Выберите файл" - находите у себя этот файл, нажимаете на него, затем на ОК или Enter. А затем выбираете кнопку внизу сообщения чуть правее "Закачать".
После этого внизу кнопку "Сохранить".
Если не получается - пишите, что Вам отвечает обратная связь, если что-то не так.

Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Всем удачного дня)))) в Питере градус все ниже и ниже, скоро буду пробовать свою печь. Мила, наверное мы с вами пишем про разные ИК. Фото своей прилагаю. Мне кажется эти не могут взорваться. Я боюсь что стенка будет слишком нагреваться, а вешать больше некуда.

Вложение
20161017141853.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Глафира С пишет:

Мила, наверное мы с вами пишем про разные ИК.

Это ОБОГРЕВАТЕЛЬ, а не ЛАМПА. Именно к ним мы и пришли в итоге, полностью отказавшись от ЛАМП. Вы же написАли

Глафира С пишет:

Повесили ИК лампу.

Лампа — это вот такая:

Вложение
91-0.jpg
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

У меня планшет, там просто значки, нашла со стрелочкой, предложили выбрать файл, выбрала, ждала-ждала, пишет "недостаточно памяти". Какой памяти ему недостаточно, она у меня не перегружена!

Ладно, дождусь дочь, может что подскажет...
А петуха этого я сюда всё-равно впихну bang

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Вложение
20161017113912.jpg
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Чего-то, то ни одной, то две одинаковые, уж простите меня.
Алла, мне этих цыплят из Брюховетской привезли как Московских черных, но это помесь. Поскольку других нет, оставлю что больше похоже, целую кучу отбраковала осталось 4 петушка и 19 курочек сейчас попробую ещё загрузить, что скажете, люди?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Тааьяна. пишет:

но это помесь

А почему вы так решили?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах