Вы здесь

Советы от АллыЮгРоссии. Страница 5 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
759 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Мила, у половины были розовидные гребешки, у некоторых очень много красного на грудке. А порода эта мне нравится, чистых не нашла, ну пусть хоть эти будут.

Вложение
20161017113941.jpg
20161017113823.jpg
20161017113705.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20957
Тааьяна. пишет:

у некоторых очень много красного на грудке

Это для промышленных нормально, в разведение не годятся, но и помесями не становятся.
А вот гребешки — это да, тут вы правы.

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Вот задали вопрос - что такое УТИЛИТА? Сама недавно узнала и попробую объяснить. Итак, все мы знаем, что у любой породы есть стандарт, где чётко оговорены характеристики птицы: окрас пера, цвет глаз, мочек, плюсны и кожи, вес, яйценоскость и т.д. Для выставочной птицы отклонения от стандарта недопустимы, например у род-айландов появление даже единственного белого пера - это повод к выбраковке. В то же время существует промышленная линия этой птицы, которая, сохраняя все породные качества, имеет отклонения по стандарту (в данном случае по экстерьеру),так промышленные род-айланды - рыжие, тогда как по стандарту эти куры - красные(как ирландский сеттер). А.Александров (ВНИИТИП) как-то и сам сетовал, что у нас в россии почти все род-айланды промышленные, но вот из питерского генофонда знакомые привезли вполне приличную птицу- красную.
Подводя итог: УТИЛИТА (UTILITA) -суть есть выбраковка по экстерьеру, тем не менее- это промышленная породная линия, где максимально сохранены породные качества за исключением экстерьера, к выставке такая птица не допускается, но может использоваться в промышленных масштабах(на яйцо или мясо), в том числе и в селекционной работе(например для прилития свежей крови). Вот как-то так.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Наталия Кузакова пишет:

Вот как-то так.

Благодарю за подробное объяснение thank_you

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

roma

Тааьяна. пишет:
Наталия Кузакова пишет:

Вот как-то так.

Благодарю за подробное объяснение thank_you

blush2 thank_you Да не за что, думаю всё правильно донесла. Если что, то Маруся 21 roma поправит, она за эту утилиту целую битву с Александровым(ВНИИТИП) выиграла по Брессам

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25

Алла ! говорят что в стартовом корме протеин должен быть не выше 19% для цыплят яичного направления,если выше то будут поносить. Как Вы считаете?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:
Глафира С пишет:

Насколько это безопасно.

Если лампа отечественная — опасно очень. Они имеют дурную привычку взрываться в холода.

У ИК-ламп довольно часто колба отваливаются от цоколя, падает на пол, разбиваются, а там раскаленная спираль, ... дальше понятно. А вот чтобы взрывались - не наблюдал. Раз в холода, то м.б. конденсат на колбу попадает, соответственно стекло и разлетается?
Отапливать курятник лампами, это, конечно, не комильфо, а вот как палочкой-выручалочкой я ими пользуюсь. В комплекте со светильником, так безопасно.

Вложение
dsc48871.jpg
hotagro
zames пишет:

У ИК-ламп довольно часто колба отваливаются от цоколя, падает на пол, разбиваются, а там раскаленная спираль, ... дальше понятно

Я уже ламп 20 выкинул -все мирно перегорали ,без взрывов и отваливания колб.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Мне кажется безопаснее отапливать масляными обогревателями (смотря какой объем помещения), крепление на стены полос для эл. теплых полов с терморегулятором или для больших помещений надо делать водяное отопление с радиаторами по периметру вдоль стен и под окнами. Некоторые птицеводы делают - выкладывают из кирпича печи на дровах. Кстати для теплиц применяют иногда наклонные вдоль земли дымоходы.
Чтоб теплее было в птичнике, надо птичник снаружи утеплять минватой или пеноплексом, а сверху сайдингом или металлопрофилем.
В зимнее время допускается немного повышать плотность в птичнике. Сама птица выделяет много тепла. Если нет щелей и нет сквозняка, да если еще толстая теплая ферментационная подстилка, которая самосогревается, то и может отпасть необходимость обогревать.
Можно в птичнике зону ночлега дополнительно отгородить снизу щитом для сбора помета, металлической сеткой, чтоб куры по помету не ходили и утеплить с боков, закрыв полиэтиленовой пленкой и пластиковой сеткой (чтоб не рвали пленку), а сбоку с края оставить небольшой лаз для выхода в помещение. Тепло от дыхания кур и от теплой подстилки поднимается вверх, вот как раз в верхней зоне отдыха и будет тепло.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ishakov Almaz пишет:

Алла ! говорят что в стартовом корме протеин должен быть не выше 19% для цыплят яичного направления,если выше то будут поносить. Как Вы считаете?

Вы немного не внимательно читаете написанные для Вас сообщения. Я уже писала про корм старт до 5 недель https://fermer.ru/comment/1077151470#comment-1077151470, где протеина 19,7%, после 5 до 10 недель - 17%. Видите указан ГОСТ, это наверно не спроста. Мне кажется лучше придерживаться этих норм. Это для бройлеров повышенные нормы белкового питания (протеинов), чтоб быстрее набрали мышечную массу. Их же в конечном виде взвешивают.
Вы когда будите продавать курочек - Вы их же не будите взвешивать, они просто должны быть в хорошей форме, а не ожиревшие и от излишнего веса упавшие на ножки. Да и корм с повышенным содержанием протеинов дороже. А понос скорее недоброкачественные корма вызывают, или некачественная мясо-костная мука. Бройлеры же от повышенного протеина не должны поносить.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тааьяна. пишет:

.. И ещё вопрос - у одного молодого петушка хвостик всегда приспущенный, и образует одну горизонтальную линию со спиной. Так-то крупненький, сложен неплохо вроде, но почему не поднимает хвост? Наверно это брак?

Ну он не совсем горизонтальный. Конечно это небольшое отклонение. Но сильно вертикально поставленный хвост присущ для яичных пород - минорка, леггорн. Для мясо-яичных пород допускается немного приспущенный хвост хотя бы для первого года отбора.
Но так как у Вас 19 курочек, то Вам надо оставить как минимум двух петухов на такое количество курочек, хотя бы до окончания племенного сезона. Оставьте этого понравившегося петю, и есть еще хороший второй претендент из 122 сообщения на верхнем фото. Конечно сильно красного надо убрать. А вот четвертого петю я не увидела. Хорошо бы поближе увидеть гребни всех трех хороших черных петушков, чтоб помочь Вам с выбором.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Глафира С пишет:

Всем удачного дня)))) в Питере градус все ниже и ниже, скоро буду пробовать свою печь. Мила, наверное мы с вами пишем про разные ИК. Фото своей прилагаю. Мне кажется эти не могут взорваться. Я боюсь что стенка будет слишком нагреваться, а вешать больше некуда.

При таком расположении обогревателя к стене Пожароопасно!
Вы нарушаете инструкцию к электроприбору - повесте посредине потолка а не у стены....
Ко всем электроприборам есть инструкции и рекомендации по применению и расположению... их пишут что бы читали....

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тааьяна. пишет:
Наталия Кузакова пишет:

Вот как-то так.

Благодарю за подробное объяснение thank_you

Спасибо! roma Хорошо и подробно объяснили! thank_you

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:
Глафира С пишет:

Всем удачного дня)))) в Питере градус все ниже и ниже, скоро буду пробовать свою печь. Мила, наверное мы с вами пишем про разные ИК. Фото своей прилагаю. Мне кажется эти не могут взорваться. Я боюсь что стенка будет слишком нагреваться, а вешать больше некуда.

При таком расположении обогревателя к стене Пожароопасно!
Вы нарушаете инструкцию к электроприбору - повесьте посредине потолка а не у стены....
Ко всем электроприборам есть инструкции и рекомендации по применению и расположению... их пишут что бы читали....

Правильное замечание - такие обогреватели должны вешаться по центру помещения, чтоб равномерно прогревать всё помещение. А не одну ближнюю стену, которая может загореться от перегрева. А почему у Вас некуда вешать? Что у Вас по центру помещения? Можно фото? А то не понятно по помещению птичника.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:
zames пишет:

У ИК-ламп довольно часто колба отваливаются от цоколя, падает на пол, разбиваются, а там раскаленная спираль, ... дальше понятно

Я уже ламп 20 выкинул -все мирно перегорали ,без взрывов и отваливания колб.

А у вас уже сильные морозы, да? laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Наталия Кузакова пишет:

Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Вот задали вопрос - что такое УТИЛИТА? Сама недавно узнала и попробую объяснить. Итак, все мы знаем, что у любой породы есть стандарт, где чётко оговорены характеристики птицы: окрас пера, цвет глаз, мочек, плюсны и кожи, вес, яйценоскость и т.д. Для выставочной птицы отклонения от стандарта недопустимы, например у род-айландов появление даже единственного белого пера - это повод к выбраковке. В то же время существует промышленная линия этой птицы, которая, сохраняя все породные качества, имеет отклонения по стандарту (в данном случае по экстерьеру),так промышленные род-айланды - рыжие, тогда как по стандарту эти куры - красные(как ирландский сеттер). А.Александров (ВНИИТИП) как-то и сам сетовал, что у нас в россии почти все род-айланды промышленные, но вот из питерского генофонда знакомые привезли вполне приличную птицу- красную.
Подводя итог: УТИЛИТА (UTILITA) -суть есть выбраковка по экстерьеру, тем не менее- это промышленная породная линия, где максимально сохранены породные качества за исключением экстерьера, к выставке такая птица не допускается, но может использоваться в промышленных масштабах(на яйцо или мясо), в том числе и в селекционной работе(например для прилития свежей крови). Вот как-то так.

Всё верно вы написали про UTILITA yes3 !
Если людям нужно именно мясо, то нет ни какого смысла в выставочном типе....

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
АллаЮгРоссии пишет:

второй претендент из 122 сообщения на верхнем фото.

Это наш главный кандидат на хозяина гарема, красного и собиралась убрать, пока остальных не доели пусть бегает - дочка его любит. Четвёртого сфоткаю завтра.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать? Уже два месяца как куры перестали нестись,30 шт.-4-5 яичек в день. Крос Радонит, содержание напольное,опилки,солома,площадь 16кв.м., кормление-ПК1-2 Богдановичский к.к.завод,иногда даю веники из крапивы, подсыпаю Рябушку,свет горит с 05до21-00, температура в курятнике 15-18гр. поилки нипельные, в ящиках зола,древесный уголь,песок, постоянно осматриваю на предмет блох и всякой заразы все чисто.Линьки нет. В воду периодически добавляю витамины. Что еще им надо dntknw уже голова кругом идет. Я уж грешным делом подумываю может шептанул кто нибудь из соседей-жаба задавила. Подскажите пожалуйста опыта у меня особого в этом деле нет первый год занимаюсь.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здравствуйте! По осени птица должна перелинять. Но при таком световом режиме с досвечиванием линька может затянуться. Вообще-то по правилам после лета курам надо начинать досвечивать после прохождения линьки хотя бы на 50 %.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Из 19 моих курочек, около 6 месяцев только четырём, две из них несутся уже пару недель, две другие молчат. Сегодня смотрю, чего это делегация какая-то (два пети и штук четыре курочки) ходят в сарай, из сарая, и обратно, а после и вовсе там засели, а оказывается третья занеслась, а это группа поддержки была laugh

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать? Уже два месяца как куры перестали нестись,30 шт.-4-5 яичек в день. Крос Радонит, содержание напольное,опилки,солома,площадь 16кв.м., кормление-ПК1-2 Богдановичский к.к.завод,иногда даю веники из крапивы, подсыпаю Рябушку,свет горит с 05до21-00, температура в курятнике 15-18гр. поилки нипельные, в ящиках зола,древесный уголь,песок, постоянно осматриваю на предмет блох и всякой заразы все чисто.Линьки нет. В воду периодически добавляю витамины. Что еще им надо dntknw уже голова кругом идет. Я уж грешным делом подумываю может шептанул кто нибудь из соседей-жаба задавила. Подскажите пожалуйста опыта у меня особого в этом деле нет первый год занимаюсь.

Если птица этого года и выглядят абсолютно здоровой, то я бы дней пять покормил рыбой, морской, самой дешевой: хорошенько отварить и ч/з мясорубку, граммов по 15-20 на голову в день. Занесутся больше, значит комбикорм не айс. По поводу Рябушки вот ничего сказать не могу, ни разу не пользовался, равно как и витаминами (кроме тетравита зимой).

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
АллаЮгРоссии пишет:

Здравствуйте! По осени птица должна перелинять. Но при таком световом режиме с досвечиванием линька может затянуться. Вообще-то по правилам после лета курам надо начинать досвечивать после прохождения линьки хотя бы на 50 %.

то есть надо уменьшить световой день?

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
zames пишет:
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать? Уже два месяца как куры перестали нестись,30 шт.-4-5 яичек в день. Крос Радонит, содержание напольное,опилки,солома,площадь 16кв.м., кормление-ПК1-2 Богдановичский к.к.завод,иногда даю веники из крапивы, подсыпаю Рябушку,свет горит с 05до21-00, температура в курятнике 15-18гр. поилки нипельные, в ящиках зола,древесный уголь,песок, постоянно осматриваю на предмет блох и всякой заразы все чисто.Линьки нет. В воду периодически добавляю витамины. Что еще им надо dntknw уже голова кругом идет. Я уж грешным делом подумываю может шептанул кто нибудь из соседей-жаба задавила. Подскажите пожалуйста опыта у меня особого в этом деле нет первый год занимаюсь.

Если птица этого года и выглядят абсолютно здоровой, то я бы дней пять покормил рыбой, морской, самой дешевой: хорошенько отварить и ч/з мясорубку, граммов по 15-20 на голову в день. Занесутся больше, значит комбикорм не айс. По поводу Рябушки вот ничего сказать не могу, ни разу не пользовался, равно как и витаминами (кроме тетравита зимой).

одной рыбой без комбикорма?

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

но если резко уменьшить свет и не кормить кк,а только рыбой для них ведь это будет стрэс dntknw

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Доктор-Эд пишет:

одной рыбой без комбикорма?[/quote]
smile3 да, как-то коряво я написал. Добавить к обычному рациону рыбу.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать? Уже два месяца как куры перестали нестись,30 шт.-4-5 яичек в день. Крос Радонит, содержание напольное,опилки,солома,площадь 16кв.м., кормление-ПК1-2 Богдановичский к.к.завод,иногда даю веники из крапивы, подсыпаю Рябушку,свет горит с 05до21-00, температура в курятнике 15-18гр. поилки нипельные, в ящиках зола,древесный уголь,песок, постоянно осматриваю на предмет блох и всякой заразы все чисто.Линьки нет. В воду периодически добавляю витамины. Что еще им надо dntknw уже голова кругом идет. Я уж грешным делом подумываю может шептанул кто нибудь из соседей-жаба задавила. Подскажите пожалуйста опыта у меня особого в этом деле нет первый год занимаюсь.

Легче всего на соседа грешить, чаще проблемы внутри королевства wink
Причин то множество может быть, от перекорма-недокорма, туда же гипо и гипер витаминозы, освещенность, инфекции.
Какой возраст у курочек? Когда занеслись? Могут ли сами съедать яйца? Худые-жирные? Гребни (посинения, почернения) глаза (коньктивиты), поведение, аппетит, цвет помета, случаи заболеваний или падежа за последние пару месяцев? Бывают болячки на первый взгляд не страшные, без падежа, вроде чуток нездоровилось, но очухались, а в итоге сальпингиты, оварииты. Вспоминайте все, картинка четко вырисовываться начнет.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Алла, тема хорошая, здорово что открыли super

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
@L@ пишет:
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать? Уже два месяца как куры перестали нестись,30 шт.-4-5 яичек в день. Крос Радонит, содержание напольное,опилки,солома,площадь 16кв.м., кормление-ПК1-2 Богдановичский к.к.завод,иногда даю веники из крапивы, подсыпаю Рябушку,свет горит с 05до21-00, температура в курятнике 15-18гр. поилки нипельные, в ящиках зола,древесный уголь,песок, постоянно осматриваю на предмет блох и всякой заразы все чисто.Линьки нет. В воду периодически добавляю витамины. Что еще им надо dntknw уже голова кругом идет. Я уж грешным делом подумываю может шептанул кто нибудь из соседей-жаба задавила. Подскажите пожалуйста опыта у меня особого в этом деле нет первый год занимаюсь.

Легче всего на соседа грешить, чаще проблемы внутри королевства wink
Причин то множество может быть, от перекорма-недокорма, туда же гипо и гипер витаминозы, освещенность, инфекции.
Какой возраст у курочек? Когда занеслись? Могут ли сами съедать яйца? Худые-жирные? Гребни (посинения, почернения) глаза (коньктивиты), поведение, аппетит, цвет помета, случаи заболеваний или падежа за последние пару месяцев? Бывают болячки на первый взгляд не страшные, без падежа, вроде чуток нездоровилось, но очухались, а в итоге сальпингиты, оварииты. Вспоминайте все, картинка четко вырисовываться начнет.

возраст 10 месяцев,занеслись где то в 6-7,кормлю 140гр.на голову в день,падежа не было,гребни ярко красные,глаза клюв чистые ни каких выделений нет,вроде как на взгляд все в норме.Вот я заметил яйценоскость резко уменьшилась после того как перестал их выпускать на улицу

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Доктор-Эд пишет:

возраст 10 месяцев,занеслись где то в 6-7,кормлю 140гр.на голову в день,падежа не было,гребни ярко красные,глаза клюв чистые ни каких выделений нет,вроде как на взгляд все в норме.Вот я заметил яйценоскость резко уменьшилась после того как перестал их выпускать на улицу

Как поздно они у вас занеслись-то. Если все так, как пишете, то почти однозначно причина в кормлении. Попробуйте все-таки рыбы в рацион добавить.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
@L@ пишет:

Алла, тема хорошая, здорово что открыли super

Спасибо! thank_you
Буду очень рада, если и другие будут делиться своими советами! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах