Вы здесь

Советы от АллыЮгРоссии. Страница 2 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
759 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:
Тимберли пишет:

Подскажите, а сколько примерно нужно пророщенного зерна дать курице на одну кормежку?... Кормлю 2 раза в день...

Бояться перекорма проросшей пшеницей не стоит. Можно или всё цельное зерно заменить проросшим, или только утреннюю порцию. Сколько конкретно я Вам не скажу - не знаю. Надо давать столько, чтоб до вечерней кормежки не оставалось. Если остается, то уменьшить на следующее утро на количество, оставшееся до вечера. Если не остается - то немного добавьте. Так Вы сами определите нужное количество проросшего зерна.
Кроме проросшего зерна надо давать также и дробленую зерно-смесь в отдельную кормушку (или ПК , если им кормите). По возможности утром положите в сетчатые ясли зеленой травы, а если нет травы, то мелкого сена (очень хорошо куры едят сено из травы, скошенной газонокосилкой).

10-20%....при прорастании калорийность зерна сильно уменьшается, а витаминов, белков и аминокислот становится больше.....т.е обменная энергия пророщ.зерна меньше обычного...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здесь

Глафира С пишет:

Всем здоровья и хорошего настроения))))) Пришла осень и моя маленькая семейка первомаек превратилась в чумазых белоснежек. Идут кратковременные дожди с утра до вечера и даже ночью. Но моим курям все равно переждут дождик под кустами и опять на грядки копаться. Сначала я терпела, ну испачкаются немножко за день, а к утру почистятся и опять чистенькие. Теперь же они превратились в страшилок. Драные ( Петя топчет активно),мокрые да ещё и грязные. Отсюда вопрос к вам уважаемые форумчане. Не заболеют ли от таких прогулок куры ? И ещё важный вопрос, как вы готовите своих курочек к зимовке? Может препараты какие-то для профилактики подавать или помещение нужно чем- нибудь обработать? Да ещё вопрос моют ли кур? Пожалуйста делитесь своим опытом))))

На зиму им всё-равно нужен крытый вольер. Действительно после промокания под дождем они могут начать болеть - насморк, чихание,может присоединиться потом конъюнктивит. А для прогулок после дождя в открытом вольере можно землю покрыть слоем соломы, а на нее накидывать зеленую траву (можно и с корнями).
Чтоб просто кур купали - не слышала, а вот для выставок их действительно иногда купают с применением зоошампуня (если его нет - с детским мылом) и дают высохнуть в теплом помещении промокнув их излишнюю воду (можно только немного подсушить теплым феном - не горячим).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здесь

Petrovna пишет:

Здравствуйте. Столкнулась и я этим летом первый раз с расклёвом. Всё лето боролась, устала, даже пропала охота вообще кур держать. Все делала, что прочитала на форуме. Свет как положено (они даже в темноте друг друга жрали), помещение по площади с лихвой, комбикорм хороший дорогой всегда в достатке, зелень, кормовая сера в корм, вода подсоленная, вонючками всякими места расклева мазала, сидели разделенные по породам (вольер отдельный с выгулом). Вот всё переделала. Начали клевать друг друга в 2-х недельном возрасте где-то, расклёвывали попки, съедали внутренности. Крылышки клевали, да что там клевали, по пол крыла съедали. И так до 3,5 месяцев потери постоянные, даже взрослея, проблема не ушла. Нашла лекарство - топор! Всех каннибалов в прошлые выходные зарубила, заполнила морозилку, вздохнула с облегчением. Столько денег на них вбухала, и столько штук потеряла.

А чем Вы их кормили? У меня такое было, когда гранулированным Стартом, Ростом кормила, а как потом стала добавлять зерносмеси - так ели друг - друга.

Petrovna пишет:

Да кормила как обычно, Солнышко, ПК-5, дальше к/к, который уже с месяца идёт, по мере взросления добавляла зелень, мешанки, овощи. Вообще, если честно, я даже не знала раньше, что такое бывает у кур. Я для себя решила, больше никаких кроссов и бройлеров.
Алла, а у Вас породные куры страдали расклёвом или тоже кроссы?

У меня куры деревенские беспородные. У нас в крае на рынках продают кроссы и декорацию - Брама, шелковые. А породистых узнавала - очень цена кусается - по 300-350 руб. за суточного цыпленка.
Уже читала от других, что расклёву кроссы больше подвержены при малейшем изменении в рационе. Еще кто-то писал, что становление всего пищеварительного тракта у будущей курицы закладывается до одного месяца. Так что чем планируете кормить в будущем взрослую птицу, к такому корму нужно приучать цыпленка до одного месяца (конечно цельное зерно у цыпленка в виде дробленки).

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

А я до 2х месяцев к/кормом, а потом зерносмесь. Мне взрослую птицу к/кормом кормить дороговато пока. Так что же, получается отказываться от него совсем, что ли? Жалко, уж очень хорошо цыпкам на нём живётся.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тааьяна. пишет:

А я до 2х месяцев к/кормом, а потом зерносмесь. Мне взрослую птицу к/кормом кормить дороговато пока. Так что же, получается отказываться от него совсем, что ли? Жалко, уж очень хорошо цыпкам на нём живётся.

Каждый - хозяин-барин в своем хозяйстве.
Если у Вас расклева не происходит при переводе с ПК на зерносмеси - делайте как и делали.
Но если происходит расклев при смене кормов, прежде всего надо делать ооочень плавный переход. Точно не помню по процентам, небольшую часть зерносмеси надо добавлять, затем через 3-5 дней еще больше добавить. Опять так кормить, спустя 3-5 дней - 50% ПК заменить на зерносмесь. Затем уже 75% нового корма и 25% прежнего корма - покормить 3-5 дней...
А если становление кишечника происходит до 1 месяца, то получается надо на зерно смесь переводить до 1 месяца. Может всё-таки становление кишечника дольше происходит... Будем надеяться... Лишь бы не было жесткого расклева.
Расклев также кроме смены кормов зависит еще от ооочень многих факторов ...

Еще о расклеве
У меня тоже раньше был расклев, когда кормила чистым стартом, а потом ростом. При постепенной его отмене и переводы на зерносмеси были ооочень сильные расклевы.
В последнее время даю молодняку только в смеси гранулированный КК с зерносмесью и только первые 2 недели, постепенно полностью убирая КК. И расклева не наблюдаю.
Вот недавно от одного птицевода прочитала, что при потреблении молодняком большого количества калорийного КК образуется у молодняка условно короткий кишечник, а при переходе с КК на менее калорийное питание птице недостаточно поступает питательных веществ из-за короткого кишечника. Поэтому рекомендовалось давать побольше резаной травы.
А еще в детстве помню, как мама постоянно вешала пучки зелени в клетку с цыплятами. Листья обклюют, а потом стебли порезать и отдать цыплятам.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

А я и делала плавный переход, подмешивала зерносмесь понемногу, постепенно увеличивая. Про расклёв и не знала. Хоть бы и не узнать никогда.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тааьяна. пишет:

А я и делала плавный переход, подмешивала зерносмесь понемногу, постепенно увеличивая. Про расклёв и не знала. Хоть бы и не узнать никогда.

good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот еще в ВКонтакте...
....Можно еще одну подсказочку - хотя бы в самые видные, а лучше во все гнезда положить по одному яйцу - это будет молодых курочек стимулировать нести свои первые яйца в гнезда, а не где придется. Только в гнездах никто не должен ночевать - это плохо и для гнезда, и для птицы. Чтоб в гнездах не сидели просто - насесты должны быть выше уровня гнезд. Вот одна высоко под потолком сидит - там тоже гнезда? Вот на таком уровне сделать бы дополнительный верхний уровень насестов, а под насестами невысокую полку с металлической сеткой для сбора помета, чтоб верхние не гадили на нижних, а сетка - чтоб в свой же помет не наступали. Так и при профилактике глистов выходящих паразитов куры не смогут повторно склевать...

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25

отмечусь)

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25

hi

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько цыплят рассчитана такая кормушка? Расчитываю преобрести 5000 голов .

Вложение
screenshot2016-10-07-16-39-10.png
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Ishakov Almaz пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько цыплят рассчитана такая кормушка? Расчитываю преобрести 5000 голов .

Можно я влезу в тему...просто у меня именно такие кормушки. У меня из неё едят в данный момент 18 кур, НО почему-то некоторые породы кур из неё очень разбрасываю корм. "Очень" - это процентов 50!

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25
Olga Spb пишет:
Ishakov Almaz пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько цыплят рассчитана такая кормушка? Расчитываю преобрести 5000 голов .

Можно я влезу в тему...просто у меня именно такие кормушки. У меня из неё едят в данный момент 18 кур, НО почему-то некоторые породы кур из неё очень разбрасываю корм. "Очень" - это процентов 50!

Спасибо большое за инфу. Какие посоветуете? И какая порода разбрасывает так много.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ishakov Almaz пишет:
Olga Spb пишет:
Ishakov Almaz пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько цыплят рассчитана такая кормушка? Расчитываю преобрести 5000 голов .

Можно я влезу в тему...просто у меня именно такие кормушки. У меня из неё едят в данный момент 18 кур, НО почему-то некоторые породы кур из неё очень разбрасываю корм. "Очень" - это процентов 50!

Спасибо большое за инфу. Какие посоветуете? И какая порода разбрасывает так много.

Действительно немного неудобные кормушки. Есть кормушки, у которых внутренний диаметр чуть длиннее, корм находится ниже уровня отверстий, и тогда корм почти не разбрасывается. А разбрасывать может любая порода, но особенно мне кажется яйценоские кроссы, типа Ломан Браун

Россия
: Туймазы
07.10.2016 - 17:22
: 25
АллаЮгРоссии пишет:
Ishakov Almaz пишет:
Olga Spb пишет:
Ishakov Almaz пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько цыплят рассчитана такая кормушка? Расчитываю преобрести 5000 голов .

Можно я влезу в тему...просто у меня именно такие кормушки. У меня из неё едят в данный момент 18 кур, НО почему-то некоторые породы кур из неё очень разбрасываю корм. "Очень" - это процентов 50!

Спасибо большое за инфу. Какие посоветуете? И какая порода разбрасывает так много.

Действительно немного неудобные кормушки. Есть кормушки, у которых внутренний диаметр чуть длиннее, корм находится ниже уровня отверстий, и тогда корм почти не разбрасывается. А разбрасывать может любая порода, но особенно мне кажется яйценоские кроссы, типа Ломан Браун

На сколько голов расчитанна такая кормушка? Максимум. Скажите как вам такой рецепт для кур несушек "Радонит" с 4 недельного возраста , расчёт на одну тонну комбикорма.
Пшеница 624 кг
Шшрот подсолнечный 270 кг
Масло подсолнечное 50л
Лизин 55% 8 кг
Метионин 2 кг
Соль поваренная 1,6 кг
Фосфат дефторированный 11,5 кг
Известковая мука 20 кг
Сода пищевая 1,8 кг
Премикс 10 кг
Сахарный песок 0,7 кг
 Для молодняка с 4 недельного возраста

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Аллуся, поздравляю тебя с открытием своей темы, ты умница! roma
Больше пользы и позитива! good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
маруся21 пишет:

Аллуся, поздравляю тебя с открытием своей темы, ты умница! roma
Больше пользы и позитива! good

Спасибо! roma Стараюсь...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здесь

вераока пишет:

подскажите , если я этих своих медалистов буду кормить зерновыми смесями (кукуруза , семечка , пшеница основные иногда просо , ячмень и горох редко, сенная обсыпка , )ничего ли в этом страшного? Или все таки кормить промышленным комбикормом?
Будет ли это сильно отражаться на их каких то качествах породных...? спасибо...

Рекомендуется плавно переводить любую птицу с любого корма на другой, постепенно заменяя часть корма на новый. Многие птицеводы на рынках говорят чем кормили свою птицу, и предлагают взять-купить часть корма для первого времени и дальнейшего перевода на свое кормление.
На породных качествах отражаться не будет, а вот стресс - большой, и от переезда, и от резкой смены корма, долго будут адаптироваться. Так что для первого времени лучше купить пром. комбикорм, а затем частями заменяя и подмешивая на зерносмеси, переведите на другие корма.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ishakov Almaz пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько цыплят рассчитана такая кормушка? Расчитываю преобрести 5000 голов .

А вот здесь фото удачной кормушки, из которой цыплята не выгребают корм.

И еще нашла фото удачных (на мой взгляд) промышленных кормушек

Вложение
kormushkana22l.jpg
kormushkana30kg.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На 5000 голов нужны другие кормушки - промышленные.... и система раздачи автоматическая и система поения и тд..... чего изобретать велосипед - есть пром оборудование "заточенное" и отточенное годами именно для таких объемов....
Это не 500 шт - тут все нужно иметь заранее и в нужном кол-ве, с работающей системой

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ishakov Almaz пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Ishakov Almaz пишет:
Olga Spb пишет:
Ishakov Almaz пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько цыплят рассчитана такая кормушка? Расчитываю преобрести 5000 голов .

Можно я влезу в тему...просто у меня именно такие кормушки. У меня из неё едят в данный момент 18 кур, НО почему-то некоторые породы кур из неё очень разбрасываю корм. "Очень" - это процентов 50!

Спасибо большое за инфу. Какие посоветуете? И какая порода разбрасывает так много.

Действительно немного неудобные кормушки. Есть кормушки, у которых внутренний диаметр чуть длиннее, корм находится ниже уровня отверстий, и тогда корм почти не разбрасывается. А разбрасывать может любая порода, но особенно мне кажется яйценоские кроссы, типа Ломан Браун

На сколько голов расчитанна такая кормушка? Максимум. Скажите как вам такой рецепт для кур несушек "Радонит" с 4 недельного возраста , расчёт на одну тонну комбикорма.
Пшеница 624 кг
Шшрот подсолнечный 270 кг
Масло подсолнечное 50л
Лизин 55% 8 кг
Метионин 2 кг
Соль поваренная 1,6 кг
Фосфат дефторированный 11,5 кг
Известковая мука 20 кг
Сода пищевая 1,8 кг
Премикс 10 кг
Сахарный песок 0,7 кг
 Для молодняка с 4 недельного возраста

По приведенному рецепту корма. Только изучаю нужные соотношения и пропорции.

У нас на Кубани (правда я слишком обобщающе говорю, но ооочень многие) в основном кормят зерновыми смесями.
Для несушек хорошо добавлять кукурузу, особенно ярко-желтую и особенно оранжево-красную - у нее больше провитамина А (каротина), от чего желток яйца будет красивым жёлтым.
Часть пшеницы можно заменить ячменем.

Вот находила на просторах интернета:
комбикорма для кур-несушек в возрасте 21-47 недель из самых доступных и дешёвых компонентов. Предельные нормы ввода компонентов в рецепт, чтобы вы могли самостоятельно изменять структуру рецепта и вводить в больших количествах те составляющие, которые для вас наиболее доступны.

Вот рецепт комбикорма на 1 кг:
пшеница — 550 граммов (предельная норма ввода 600 граммов — 60%);
ячмень — 150 граммов (предельная норма ввода 300 граммов — 30%);
отруби пшеничные — 50 граммов (предельная норма ввода 100 граммов — 10%);
жмых подсолнечный — 100 граммов (предельная норма ввода 150 граммов — 15%);
мука мясокостная — 40 граммов (предельная норма ввода 70 граммов — 7%);
масло подсолнечное — 20 граммов (предельная норма ввода 30 граммов — 3%);
ракушка — 50 граммов (предельная норма ввода 80 граммов — 8%);
мел кормовой — 27 граммов (предельная норма ввода 30 граммов — 3%);
соль поваренная — 3 грамма (предельная норма ввода 3 грамма — 0,3%);
премикс П 1-2 (1%)* для кур-несушек промышленного стада — 10 граммов (предельная норма ввода 10 граммов — 1%).

Примечание: * — 1%-ный премикс означает то, что он вводится в объём комбикорма в количестве 1%, то есть 10 граммов на килограмм, 100 граммов на 10 кг, 1 кг на 100 кг, 10 кг на тонну. Также есть 0,5%-ные премиксы. Их, соответственно, вводят в количестве 5 граммов на 1 кг, 50 граммов на 10 кг, 0,5 кг на 100 кг и 5 кг на тонну.

Немного о технологии приготовления. Пшеницу, ячмень и жмых вам придется измельчить (не в муку, размер частиц 2-3 мм). Для этого необходима мало-мальская дробилка.

Ракушечник также надо измельчить или растолочь, но тоже не в муку, размер частиц также 2-3 мм (можно чуть-чуть покрупнее — до 5 мм).

Когда ингредиенты готовы, смешиваем их. Сначала зерновую часть — пшеницу, ячмень, отруби. Потом добавляем жмых и тоже тщательно перемешиваем. Витаминно-минеральную часть — мясокостную муку, ракушку, мел, соль и премикс смешиваем отдельно и очень тщательно. Далее смешиваем зерновую часть и минеральную. В самом конце добавляем подсолнечное масло и тщательно, до равномерного распределения, смешиваем. После чего комбикорм готов.

Для несушек обязательно нужно давать так же по-больше зеленой травы в специальных сетчатых яслях или сетчатом ведре в подвешенном виде (хорошо мелко рубленную газонную, конечно лучше вдали от автодорог, чтоб не были пропитаны выхлопными газами), корнеплоды (лучше во влажных мешанках мелко измельченным рубленными, особенно полезны морковь, можно чистые без гнили и зелени картофельные очистки или мелкий кормовой- некондиционный картофель). А в зимнее время хорошо давать мелкое сено (с тех же газонов), с лета заготовленные веники сушеной крапивы и другой зелени. Можно добавлять кухонные отходы, обрат и сыворотку. Яичную скорлупу нужно предварительно прожаривать в жарочном шкафу и измельчать.
Для несушек ооочень полезно проращивать цельное зерно пшеницы, кукурузы и ячменя.

Но последние советы скорее для ЛПХ, чем для большого фермерского хозяйства.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Еще нашла информацию по нормам кормления несушек

Комбикорм полнорационный несушка старт 0-5 нед.
Рецепт № ПК -2 крошка ГОСТ 18221-99
Состав рецепта в %:
Пшеница 20,32
Кукуруза 37
Жмых подсолнечн.12,8
Соя экструдированная11,2
Жмых соевый12,8
Рыбная мука1
Монокальц фосфат1,2
Мел2,2
Соль поварен.0,31
Лизин0,08
Метионин0,09
Премикс П-5 (с фермент.)1

Показатели в %:
Влажность 12,5
Сырая клетчатка 5,1
Сырой протеин 19,7
Сырой жир 5,6
Обменная энергия,ккал 290
Метионин+цистин 0,77
Метионин 0,44
Лизин 1
Треонин 0,68
Кальций 1
Фосфор общий 0,75
Натрий 0,16

Комбикорм полнорационный несушка рост 5-10 нед.
Рецепт № ПК -3 гранулы ГОСТ 18221-99
Состав рецепта в %:
Пшеница 30,24
Кукуруза 35
Жмых подсолнечн.19,5
Жмых соевый 2
Соя экструдированная 8,4
Монокальц фосфат 0,88
Мел 2,4
Соль поварен. 0,33
Лизин 0,22
Метионин 0,03
Премикс П-6 1

Показатели в %
Влажность 12,5
Сырая клетчатка 5,6
Сырой протеин 17
Сырой жир 5,6
Обменная энергия,ккал 290
Метионин+цистин 0,65
Метионин 0,35
Лизин 0,87
Треонин 0,58
Кальций 1,1
Фосфор общий 0,65
Натрий 0,18

Комбикорм полнорационный несушка-развитие 10-17 нед.
Рецепт № ПК - 4 гранулы ГОСТ 18221-99
Состав рецепта в%:
Пшеница 25,71
Кукуруза 31
Жмых подсолнечн. 20
Отруби 16
Соя экструдированная 2
Монокальц фосфат 0,35
Мел 3,4
Соль поварен. 0,35
Лизин 0,19
Премикс П 1-2 1

Показатели в%:
Влажность 12,5
Сырая клетчатка 7
Сырой протеин 15,9
Сырой жир 5,2
Обменная энергия,ккал 275
Метионин+цистин 0,6
Метионин 0,3
Лизин 0,71
Треонин 0,53
Кальций 1,25
Фосфор общий 0,65
Натрий 0,18

Комбикорм полнорационный несушка старше 18 нед.
Рецепт № ПК -1 россыпь ГОСТ 18221-99
Состав рецепта в %
Пшеница 20,29
Кукуруза 32
Жмых подсолнечн. 21
Жмых соевый 8,2
Отруби 6,2
Монокальц фосфат 0,76
Ракушка 2
Мел 8
Соль поварен. 0,43
Лизин 0,09
Метионин 0,03
Премикс П 1-22 1

Показатели в %:
Влажность 12,5
Сырая клетчатка 6,5
Сырой протеин 16,5
Сырой жир 5,4
Обменная энергия,ккал 260
Метионин+цистин 0,62
Метионин 0,33
Лизин 0,72
Треонин 0,54
Кальций 3,5
Фосфор общий 0,69
Натрий 0,2

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Комбикорм полнорационный бройлер-старт 0-14 дн.
Рецепт № БР-1 крошка ГОСТ 18221-99

Состав рецепта в %:
Пшеница 20,04
Кукуруза 31
Жмых подсолнечн. 8,8
Соя экструдированная 14,1
Жмых соевый 19,5
Рыбная мука 2
Монокальц фосфат 1,1
Мел 1,76
Соль поварен. 0,27
Лизин 0,14
Треонин 0,24
Метионин 0,05
Премикс П-5 (с фермент.) 1

Показатели в %:
Влажность 12,5
Сырая клетчатка 4,5
Сырой протеин 21,5
Сырой жир 6,5
Обменная энергия,ккал 305
Метионин+цистин 0,96
Метионин 0,61
Лизин 1,3
Треонин 0,86
Кальций 1
Фосфор общий 0,75
Натрий 0,18

Комбикорм полнорационный бройлер-рост 15-28 дней
Рецепт № БР-2 гранулы ГОСТ 18221-99
Состав рецепта в %:
Пшеница 20
Кукуруза 30,64
Жмых подсолнечн. 13,7
Соя экструдированная 21
Жмых соевый 8,6
Рыбная мука 2
Монокальц фосфат 1,2
Мел 2,3
Соль поварен. 0,37
Лизин 0,05
Метионин 0,14
Премикс П-5 (с фермент.) 1

Показатели в %:
Влажность 12,5
Сырая клетчатка 5,5
Сырой протеин 20
Сырой жир 7
Обменная энергия,ккал 310
Метионин+цистин 0,85
Метионин 0,48
Лизин 1,1
Треонин 0,77
Кальций 1,2
Фосфор общий 0,75
Натрий 0,18

Комбикорм полнорационный бройлер-финиш 29-42 дня
Рецепт № БР-3 гранулы ГОСТ 18221-99
Состав рецепта в%:
Пшеница 21,42
Кукуруза 31
Жмых подсолнечн. 16
Соя экструдированная 24,8
Жмых соевый 2
Монокальц фосфат 1
Мел 2,36
Соль поварен. 0,34
Лизин 0,04
Метионин 0,04
Премикс П-5 (с фермент.) 1

Показатели в%:
Влажность 12,5
Сырая клетчатка 5,6
Сырой протеин 19,2
Сырой жир 7,3
Обменная энергия,ккал 315
Метионин+цистин 0,77
Метионин 0,38
Лизин 1
Треонин 0,76
Кальций 1,1
Фосфор общий 0,7
Натрий 0,17

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Смотрела по составу Комбикорм Пурина.
Молодняк куры - несушки 6 - 19 недель. Состав:
Известняковая мука, отруби пшеничные, сырье животного происхождения, масло растительное, известняковая мука, фосфаты, соль, сода, витамины (в т.ч. Витамин E-аналог), минералы, аминокислоты, ферменты и другие ингридиенты.
Обменная энергия, мин 2 660 МДж/кг (Ккал/кг)
Сырой протеин, мин 16,00 г / кг
Сырой жир, мин 3,00 г / кг
Сырая клетчатка, макс 6,50 г / кг
Лизин общий, мин 0,79 г / кг
Метионин + цистин общий, мин 0,62 г / кг
Кальций, мин 0,90 г / кг
Фосфор 0,40 г / кг
Хлориды, мин 0,27 г / кг
Витамин А, мин 10000 МЕ / кг
Витамин D3, мин 2 000 МЕ / кг
Витамин Е, мин 30 мг / кг
Обеспечивает хорошую яйценоскость птицы;
Крепкая скорлупа, вкусный желток;
Устойчивость к болезням;
Ферментные препараты способствуют лучшему перевариванию и усвоению питательных веществ корма.
Корма не содержат гормонов и стимуляторов роста!

Следите за постоянным наличием достаточного количества чистой и свежей воды в поилках;
Держите кормушки чистыми;
Следите за тем, чтобы в помещении, где находится птица, не было сквозняков и высокой влажности.

Для взрослых кур несушек.
Состав
Пшеница, кукуруза, соевый шрот, подсолнечный шрот, сырье животного происхождения, известняковая мука, масло растительное, фосфаты, соль, витамины (в т.ч. Витамин E-аналог), минералы, аминокислоты, ферменты и другие ингредиенты.
Обменная энергия, мин2 350МДж/кг (Ккал/кг)
Сырой протеин, мин 14,50 г / кг
Сырой жир, мин 3,00г / кг
Сырая клетчатка, макс 7,00г / кг
Лизин общий, мин 0,61г / кг
Метионин + цистин общий, мин 0,58г / кг
Кальций, мин 3,70г / кг
Фосфор доступный, мин 0,32г / кг
Натрий, мин 0,14г / кг
Хлориды, мин 0,27МЕ / кг
Витамин А, 10 000МЕ / кг
Витамин D3, 2 000МЕ / кг
Витамин Е, 30мг / кг

-----------------------------------Для белой птицы ---- Для коричневой птицы
Возраст яичной птицы -----От 20 недель-------------- От 20 недель
Расход корма\гол. за период 125 г в сутки------------ 140 г в сутки

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Добрый день)) а есть что нибудь по Е-Селену...буду благодарна за инфу roma и еще вопрос по грызунам..случайно не знаете кто кукурузы запасы делает...живность какая то повадилась таскать ее из кормушек (( подкапывая очень глубоко под ограждения.

Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Алла, в этом году у меня безумно много яблок. Варю варенье, джемы, отжимаю сок. В связи с этим появился вопрос. Отжимая сок остаётся много жмыха, что если его замораживать и давать зимой курам ( в нем должны остаться витамины). Может у вас есть опыт в каком виде можно заготовить яблоки для моих птах?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Глафира С пишет:

Алла, в этом году у меня безумно много яблок. Варю варенье, джемы, отжимаю сок. В связи с этим появился вопрос. Отжимая сок остаётся много жмыха, что если его замораживать и давать зимой курам ( в нем должны остаться витамины). Может у вас есть опыт в каком виде можно заготовить яблоки для моих птах?

Морозить и давать конечно - полезный продукт, особенно к весне.....
По моему все куры яблоки любят... сладкие же они...
Да извинит меня Алла за вторжение....

Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Спасибо за быстрый ответ)))) Эксперимент уже начался, два контейнера с яблочным жмыхом бросила в морозилку. Вот только думаю в каком виде давать? То ли замороженными кубиками, то ли ждать когда растает, а может в мешенку добавлять. Хотела ещё черноплодку наморозить, но моя компания уже весь сад подчистила, остались только яблоки.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Глафира С пишет:

Спасибо за быстрый ответ)))) Эксперимент уже начался, два контейнера с яблочным жмыхом бросила в морозилку. Вот только думаю в каком виде давать? То ли замороженными кубиками, то ли ждать когда растает, а может в мешенку добавлять. Хотела ещё черноплодку наморозить, но моя компания уже весь сад подчистила, остались только яблоки.

Можно морозить, но думаю лучше добавлять во влажные мешанки уже оттаявшими, добавляя рассыпной комбикорм, дробленую зерносмесь, макуху и отруби.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:
Глафира С пишет:

Алла, в этом году у меня безумно много яблок. Варю варенье, джемы, отжимаю сок. В связи с этим появился вопрос. Отжимая сок остаётся много жмыха, что если его замораживать и давать зимой курам ( в нем должны остаться витамины). Может у вас есть опыт в каком виде можно заготовить яблоки для моих птах?

Морозить и давать конечно - полезный продукт, особенно к весне.....
По моему все куры яблоки любят... сладкие же они...
Да извинит меня Алла за вторжение....

Рада любому вторжению и быстрому реагированию на вопросы в моё отсутствие. roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах