Вы здесь

Сырость от нипильных поилок .

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

Доброе время суток . Установил нипильные поилки с капле уловителем . Куры шикарно к это му отнеслись . Пьют проблем нету . Но стало очень сыро и мокро . Прям беда а скора зима . Почему незнаю . Вешал на разные высоты не помогает . Может кто сталкивался с такой проблемой . Буду рад если поможете .


РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

С ниппелей капает постоянно? Может они подтекают?

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

Нет не подтикают . Птицы когда пьют тогда много летит мимо. Почему может давление большое .

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

1. Отпустите бак с водой чуть ниже чем есть сейчас ,упадет малость давление.
2. Если у стены можно закрыть стену либо оцинкованным листом, либо панелью пвх (у нас панель пвх)
3.По опыту могу сказать если птица взрослая и Вы ее посадили на нипельные поилки то они в силу неизвестных мне причин очень сильно рабрызгивают воду с нипелей. Если ципы приучены к нипелям с раннего возраста то такой проблемы нет.

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

Хорошо попробую . У меня нет стены поилки стоят на перегородке . А сырость на подстилке . Подстилка мокрая и начинает гнить .

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

Вот фото поилки

Вложение
image.jpg
Россия
: Санкт Петербург
16.09.2015 - 23:19
: 3

Можно убрать чашки, а поставить желоб под наклоном и в ведро. Я сделал из сантехнической трубы 50мм. Но у меня в клетках. Раньше в поддонах было как кисель - сейчас сухо.Каждый день с одной клетки выливаю больше литра воды.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

У вас прям потоп, у меня в чашечках даже сухо, если птица сама не поклюет нипель воды не будет.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня сухо с ниппелями dntknw
Раньше когда начинал с ними мучился - подкапывали. Думал руки кривые, переделывал. Опустил по ниже бачки (снизил давление) и всё ОК стало.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Ещё бывало попадались особи, что им по приколу долбить металлический стержень в пластиковом корпусе, просто так поиграться. Тогда я ставил полностью металлический ниппель - помогало.

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

Спасибо за совет . Бак отпустил ниже . Сами нипильные поилки отпустил тоже, ниже головы курицы . Сейчас буду смотреть что изменится .

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

Снижения давления , путем опускания бака . Не к чему хорошему не привело . Сырость осталась .

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Andre -s пишет:

Снижения давления , путем опускания бака . Не к чему хорошему не привело . Сырость осталась .

Я убрал в нескольких вольерах нипельные поилки в пластиковые канистры и привёрнул к стене , даже у уток сухо.

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21
Homich пишет:
Andre -s пишет:

Снижения давления , путем опускания бака . Не к чему хорошему не привело . Сырость осталась .

Я убрал в нескольких вольерах нипельные поилки в пластиковые канистры и привёрнул к стене , даже у уток сухо.

Это как можно по подробнее . Если нетрудно .

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Andre -s пишет:

Homich пишет:
Andre -s пишет:
Снижения давления , путем опускания бака . Не к чему хорошему не привело . Сырость осталась .
Я убрал в нескольких вольерах нипельные поилки в пластиковые канистры и привёрнул к стене , даже у уток сухо.
Это как можно по подробнее . Если нетрудно .

И,если можно, с фотографией,пожалуйста.

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21
xxHKxx пишет:
Andre -s пишет:

Сами нипильные поилки отпустил тоже, ниже головы курицы .

Читал что ниппель должен находится на такой высоте, что бы птица немного тянулась к нему, но лапа была на земле полностью. Если ниппель будет ниже головы птицы пить ей будет не удобно скорее всего и литься будет много воды мимо.

я экспериментировал .и подымал высоко и отпускал . а результата нет .

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Homich пишет:

Я убрал в нескольких вольерах нипельные поилки в пластиковые канистры и привёрнул к стене , даже у уток сухо.

Кто-нибудь понял как это сделано? Можете разъяснить?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
GUL-Kaz пишет:
Homich пишет:

Я убрал в нескольких вольерах нипельные поилки в пластиковые канистры и привёрнул к стене , даже у уток сухо.

Кто-нибудь понял как это сделано? Можете разъяснить?

Вот так.

Вложение
image.jpg
16.10.2015 - 21:28
: 9
Andre -s пишет:

я экспериментировал .и подымал высоко и отпускал . а результата нет .

Что-то кажется мне, что проблема в самих ниппелях. Не пожалейте денег и купите один (для эксперимента) дорогой. Поставьте его вместо одного своего и последите за разницей. Думаю, она будет заметна. И все таки поднимите поилку выше, чтобы куры дотягивались до нее. Ну, вот чтоб где-то так:

Вложение
p5120994thumb.jpg
: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Проблема на мой взгляд в самой птице... Я столкнулся с такой проблемой при выращивании цыплят. Первая партия росла нормально, а у второй в том же ящике подстилку заливало... понаблюдал - это цыплята одной породы вцеплялись "зубами" в нипель и держали его. (Цыплята давно выросли, наполучали от других - пока вроде нормально)

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

отмечусь

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21

мы отказались от ниппельных поилок в пользу вот таких ,и дешево и сухо и вода чистая...

Вложение
sam5294.jpg
sam5306.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Посмотрите, может идея подойдет. Не сама поилка, а место под поилкой.

Вложение
5ba233daf3c91d7b9674e5453c2098dd.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Давно так хочу сделать, да всё руки не доходят.
Фракции гальки наверное нужно чуть покрупнее взять, а то разгребут.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Добрый день.
Еще фото на эту тему.

По ссылке можно пройти и посмотреть как сделано. но чего там сложного?
http://www.backyardchickens.com/a/diy-coop-drainage-system-for-my-watere...

Вложение
d66ce8f2ded35fb50a96b715fab03aac.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748

Думаю, ниппелЯм каюк. Если просто текут, то замена 100%. Вот у меня поилка на 22 головы: сухо.

Вложение
img5791.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748

Хотя высота бака приличнаЯ

Вложение
img5358.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748
allprotop пишет:
Andre -s пишет:

я экспериментировал .и подымал высоко и отпускал . а результата нет .

Что-то кажется мне, что проблема в самих ниппелях. Не пожалейте денег и купите один (для эксперимента) дорогой. Поставьте его вместо одного своего и последите за разницей. Думаю, она будет заметна. И все таки поднимите поилку выше, чтобы куры дотягивались до нее. Ну, вот чтоб где-то так:

И это как вариант- высота самих ниппелей. Птица с наклоненной головой брызгает очень сильно при питье, проверяла на себе- поселила взрослых, а поилку оставила на уровне подростков-залили опилки под ней. Она снизу должна хватать ниппель-так вода ей в клюв течет

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

У меня некоторые куры - жуткие "ниппелетеребилки". Воды от них на полу очень много.
Решил проблему просто - ящик для рассады , вставленный в короб из фанеры с сеткой.
тыц

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Evgen-1 пишет:

У меня некоторые куры - жуткие "ниппелетеребилки". Воды от них на полу очень много.
Решил проблему просто - ящик для рассады , вставленный в короб из фанеры с сеткой.
[изображение]

А я просто отказался от ниппелей на начальном этапе выбора системы поения птицы по причине их ненадёжности, "неудовлетворения жажды" у птицы и как следствие появление синдрома у птицы - жуткая "ниппелетеребилка", а также повышенным требованиям к качеству воды. Установил простые микрочашки (35 руб штука) и никаких проблем. Сухо и без "теребилок".

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Студёный пишет:

А я просто отказался от ниппелей на начальном этапе выбора системы поения птицы по причине их ненадёжности, "неудовлетворения жажды" у птицы и как следствие появление синдрома у птицы - жуткая "ниппелетеребилка", а также повышенным требованиям к качеству воды. Установил простые микрочашки (35 руб штука) и никаких проблем. Сухо и без "теребилок".

Про "неудовлетворение жажды" у птицы все прекрасно знают, по каким признакам это определить. У меня такого нет. Куры ведут себя с поилками двумя способами:
1) Если хотят пить - пьют. В основном это выглядит так: курица приставляет клюв к "соску" с которого течет вода, и пьет стекающую по нему воду.
2) Если не хотят пить, а из любопытства, "за компанию" или по какой-то ещё причине - тогда просто долбят в сосок.
О ненадежности ничего не могу сказать - я вообще не вижу такой проблемы.
А про качество воды напишу одно: я не даю курам воду, которую я сам не стал бы пить. Такая вода у меня проблемы с ниппельными поилками не вызывает. По этой же причине я стараюсь исключить доступ кур к любым источникам грязной воды - лично мне так проще, чем постоянно мыть те же микрочашки. Вы, я знаю, человек трудолюбивый, поэтому такой вариант Вас и устраивает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах