Вы здесь



Инкубационное яйцо из ЛПХ Симбиревых от Ираиды Иннокентьевны.. Страница 38 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1366 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня в этом сезоне пропало почти 200 индюшиных яиц, договорился с поставщиком, посредником, что он выслал мне другую партию, без своей наценки и с рассрочкой платежа. Конечно, я понес убытки, но хорошие отношения с партнером дороже.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
прораб пишет:

У меня в этом сезоне пропало почти 200 индюшиных яиц, договорился с поставщиком, посредником, что он выслал мне другую партию, без своей наценки и с рассрочкой платежа. Конечно, я понес убытки, но хорошие отношения с партнером дороже.

Вы это ИИ рассказывайте. Человек в принципе не идет ни на какой разговор. До того как я написал здесь мы общались по телефону. Общение выглядело так: предоставьте чипы, и повесила трубку. Сюда я написал вообще не зная об этой ветке. Меня модераторы перекинули на эту тему.
И, самое важное, если бы человек считал себя правым, то уж точно не лепил сказки о крашенных петушках. А это самый примитивный принцип всех кидал и барыг.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Егор47 пишет:
прораб пишет:

Знаете, Егор, я занимаюсь птичками не первый год. Кое-какой опыт уже есть. В одном уверен твердо: руганью ничего никогда не решить. Полагаю, что и в Вашем случае можно найти решение, если и не совсем без потерь, то сведя их к минимуму.

Я и не ругаюсь. Я согласен с Вами полностью. Но именно ИИ или ругается или решать ничего не хочет.
Где вы видели, что бы я ругался?

Приношу свои извинения! Ругани нет, есть агрессивная позиция. Результат одинаков.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
прораб пишет:

Приношу свои извинения! Ругани нет, есть агрессивная позиция. Результат одинаков.

Вот вы интересный человек. Представьте себе ситуацию: вы покупаете товар, на рынке, приходите домой, а он испорченный. Какие ваши действия? Скорее всего вернетесь на рынок и предъявите претензии? или не так? А если на ваши претензии вам будут лепить левые отмазки, из которых будет понятно что вы сами во всем виноваты, какова будет ваша позиция?
У Вас логин "Прораб", я же много лет работаю в строительстве, я часто нанимаю людей, что то делаю сам. Я в своей жизни от подрядчиков и мастеров столько левых отмазок слышал, что меня этим не удивишь. Но! я знаю точно, если мастера меня кинули и смылись, а такое здесь бывает, то перед клиентом виноват я. Потому что я привел такого мастера, и если он накосячил, и исчез, то я покрываю все расходы и заканчиваю его работу, а не леплю отмазки. Человек продал мне товар, и слышать ничего не хочет о том что он тухлый. Я бы в жизни не стал в агрессивную позицию, если бы не был в этом уверен.Если бы были сомнения в том чей это косяк. У нас далеко не все получалось. И да, портили сами по неопытности, было что так и не поняли в чем причина. Но тут сомнений нет. А после того как на меня стали сыпаться обвинения в торговле крашенными петушками, я понял-- продавец левый. Нормальный продавец пойдет на диалог , а не начнет обвинять.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Лилу Букашкина пишет:

Егор, Вы писали, кажется, что уже до закладки яйца в инкуб обнаружили в нем ( яйце) странности и отклонения. Почему Вы сразу не обратились к продавцу? Сейчас у Вас было бы ретроспективное письмо по эл. Почте, например, где теми датами было бы зафиксировано, что Вы там что-то обнаружили, что именно, и тд, и ответ продавца.Если бы продавец ушел тогда в глухой отказ от любых обсуждений, это было бы по меньшей мере странно, все " зрители" этого марлезонского балета бы твердо на Вашей стороне, а для суда ситуация была бы совсем иная. Просто сейчас это выглядит как гонка за уходящим поездом. Или Вы тогда обращались, до закладки, письменно, просто я потеряла нить уже. Понятно, что Вы не обязаны были до закладки изучить каждое яйцо. Но на предмет разлитых желтков, порванных жгутиков, мясных включений, трещин, мраморности, черноты и тухлятины-я всегда смотрю до закладки. Увидела бы там эмбрионы-точно связалась бы с продавцом немедленно, тем более продавац рядом , не на ДВ. Неужели Вы там нашли всякую бяку и сказали себе:" А попробую-как я эти эмбрионы дальше вырастить!"?

Вы поймите меня правильно. Первое что я сделал это позвонил ИИ. Я не привык к такому отношению , и позвонил надеясь на конструктивный разговор. Когда я нарвался на обвинения с ее стороны, я понял, что говорить бесполезно, но что делать в такой ситуации я не особо понимал. В моем деле все жестче и быстрее. Тут все по другому. Поэтому решили с сестрой просто накатать жалобу в полиции. Сделали это скорее от злости на хамство, так как в действия полиции я не верил. И , если честно, мы распрощались с деньгами. Но когда я получил постановление из полиции где черным по белому написано написано про чипированые яйца, это вывело уже не на шутку. ИИ давно бы забыла про мое существование, если бы не относилась к нашей проблеме с неприкрытым хамством. Я не перевариваю хамства, а ее поведение по другому назвать нельзя. Все ее заявки( на мой взгляд) это завуалированое обзывание меня идиотом. именно поэтому я ей не спущу.
А что делать надо было сразу... Я не занимаюсь каждый день тухлыми яйцами. Просто не понимал и просчитывал варианты.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Лилу Букашкина пишет:

Просто сейчас это выглядит как гонка за уходящим поездом.

Это не гонка за уходящим поездом. Делаются определенные действия, которые надо делать в таких ситуациях--- отправка писем с описанием проблемы , с документами в соответствующие органы.
Я не пытаюсь здесь выбить деньги. Просто общаюсь. Подобная проблема для меня, это новый опыт и я получил очень много полезной инфы. А так же мне интересны дальнейшие заявки ИИ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Егор47 пишет:

А что делать надо было сразу... Я не занимаюсь каждый день тухлыми яйцами. Просто не понимал и просчитывал варианты.

Не врите! Про замершие эмбрионы вы ни слова не сказали! Как вы говорите, что обнаружили их якобы до закладки - надо было тут же вернуть яйца, не было бы никаких эксцессов. И на первый мираж надо было меня пригласить, раз появились сомнения в качестве. Теперь это вы должны доказывать, что вам продали некачественное яйцо. Один из способов доказательства я вам озвучила. Есть множество других. Дерзайте. Было бы понятно, если бы я только продавала яйцо, а сама не инкубировала, как тот продавец, что продал тухлое яйцо Вячеславу (Прораб). Тот продавец точно знал, что яйцо у него простояло дольше положенного времени до момента продажи в ожидании потенциального покупателя. Я же точно знаю, что партия яйца была качественной, потому что и у меня, и у других птицеводов все вывелось отлично. 75% вывод - это просто отлично! А у вас вывод 1%. Значит, ищите причину у себя. Вплоть до внезапного, не замеченного вами скачка температура в инкубаторе в первые 2-3 дня инкубации. Тогда на мираже яйца будут выглядеть как неоплодотворенные. Есть у вас электронный журнал режимов инкубации по дням, часам? Предоставьте его мне. Считаем на компьютере, проверим. Если там все в порядке - нет вопросов. Почему вы тут замалчиваете, что почти неделю не нашли времени приехать за оплаченным яйцом? Что двое суток я безуспешно пыталась дозвониться по указанному в заказе телефону, который был просто недоступен? Что вы по телефону что-то там мямлили про загруженность на работе и отсутствие у вас собственной машины? Да какое мне дело, загружены вы или нет, есть у вас машина или ее нет. Оплатили - заберите вовремя. Я предупреждала, что этот товар не может лежать, это не конфеты! Вам было по-фигу! Я планировала это яйцо заложить себе в инкубатор, вы слезно просили оставить для вас, а потом так наплевательски к этому отнеслись? А теперь ищете виноватых! У меня в форме заказа вся переписка сохраняется с клиентами, заказ в архиве, он никуда не удаляется. Поэтому я так спокойна за свою репутацию. В суде я предоставлю скрин-щоты из вашего заказа, вот там будете оправдываться. А я предъявлю встречный иск. И вот тогда мало не покажется. И вы это знаете, поэтому мелко гадите тут на форуме, зная, что в суде вы проиграете однозначно. Таких ушлых не много, но примерно раз в сезон кто-нибудь да начинает пытаться срубить капусты на халяву. Еще раз говорю - не прокатит! Именно поэтому я отказалась принять от вас заказ по телефону, а отправила на свой сайт для оформления официального заказа. Так спокойнее и мне, и добросовестному покупателю, у которого есть официальный заказ на официальном сайте. По телефону я могу принять заказ только от тех, кого знаю лично, и то стараюсь этого не делать. Мне трудно отследить движение заказа, дату его исполнения, дату поступления оплаты и прочее. А на сайте все это отслеживается постоянно путем простой распечатки.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:

Про замершие эмбрионы вы ни слова не сказали! Как вы говорите, что обнаружили их якобы до закладки - надо было тут же вернуть яйца, не было бы никаких эксцессов. И на первый мираж надо было меня пригласить, раз появились сомнения в качестве. Теперь это вы должны доказывать, что вам продали некачественное яйцо.

Я вам позвонил практически сразу. И вы не сказали что и как надо делать. Так что не морочьте голову. Первое что вы сказали это про чипы и повесили трубку. После этого я не видел смысла с вами вести дальнейший разговор. До эмбрионов даже не дошел разговор. Я просто не успел сказать.

В дальнейшем, негативные отзывы на вашем сайте и как вы на них реагируете, я только лишний раз убедился что конструктива не будет. Всех кто был недоволен вы обвиняете во вранье. А когда попал на птицефорум с которого вас выгнали три года назад, понял что не ошибся в вас. Выгнали вас по той же причине, по которой мы тут с вами ругаемся.

Никаких встречных исков вы не подадите, потому что обвинять вас будут не в продаже тухлых яиц , а в незаконной деятельности. Думаю и до суда не дойдет. Спокойной ночи.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:

Почему вы тут замалчиваете, что почти неделю не нашли времени приехать за оплаченным яйцом?

Это опять вранье. Вы когда сказали,тогда мы и забрали и вы сами предложили отправить автобусом в Москву. Вы опять из меня идиота делаете? на хрена мне платить 12000 и получать просроченное яйцо? я бы подождал следующей партии. Ваша беда в том что всех держите за идиотов. Это очень чревато, поверьте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Егор47 пишет:

обвинять вас будут не в продаже тухлых яиц , а в незаконной деятельности.

Ну спасибо, насмешил! Моя деятельность вполне законна. На сайте выложены все регистрационные документы хозяйства. Также есть выписка о разрешенных видах деятельности. Так что даже не пытайтесь, если не хотите получить встречный иск о клевете.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что двое суток я безуспешно пыталась дозвониться по указанному в заказе телефону, который был просто недоступен

Точно такое же обвинение вы выдвигаете одному из недовольных клиентов на сайте. И клиент вам ответил что доступен был постоянно. Вы бы методы меняли.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну спасибо, насмешил! Моя деятельность вполне законна. На сайте выложены все регистрационные документы хозяйства. Также есть выписка о разрешенных видах деятельности. Так что даже не пытайтесь, если не хотите получить встречный иск о клевете.

Посмотрим)))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Егор47 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что двое суток я безуспешно пыталась дозвониться по указанному в заказе телефону, который был просто недоступен

Точно такое же обвинение вы выдвигаете одному из недовольных клиентов на сайте. И клиент вам ответил что доступен был постоянно. Вы бы методы меняли.

Мне не надо менять методы. Есть стандартная процедура переписки. Если телефон заказчика недоступен - я обязана написать письмо на электронную почту. Когда вам пришло сообщение на почту о недоступности указанного в заказе номера с просбой срочно связаться или указать другой номер для оперативной связи - вы позвонили с другого номера. И все это отражено в переписке с заказчиком. Я специально писала не со своей личной почты, а именно с официального сайта, чтобы вся переписка с заказчиком была отражена в теле заказа для исключения вот таких ситуаций, потому как слова к делу не пришьешь. Все должно быть задокументировано. Это с вашей стороны одни слова и ни одного доказательства. А что касается доступности или недоступности абонента - существует на то справка от сотового оператора о биллинге. По запросу правоохранительных органов или суда оператор предоставит такую справку немедленно.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
немешка пишет:
прораб пишет:

случае можно найти решение, если и не совсем без потерь, то сведя их к минимуму.

Например?Предложите пару вариантов.

Могу предложить:
Соберитесь, найдите единомышленников, обдумайте, обвинений до решения суда - не предъявляйте - не теряйте совесть, ПРОСТО ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИСТОРИЯМИ, МНЕНИЕМ, И СООБРАЖЕНИЯМИ, по этому поводу в видеоматериале с хорошим названием, в Ютубе, Рутубе.., и дальнейшими ссылками на видео В Контакте, Одноклассниках... - по примеру этого товарища, и его единомышленников, также всех не равнодушных:
https://www.youtube.com/watch?v=pbou0JBDrC4

Уверяю Вас, при грамотном изложении фактов, (чтоб на Ютубе, Рутубе ... не возникло предпосылок, для удаления видеоматериала), СРАБОТАЕТ и "слава" прокатится волной.
Лиха беда начало. victory

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
AMATOP пишет:

Лиха беда начало

Наказание последует незамедлительно. Никто не имеет права обвинять человека бездоказательно. И порочащие материалы в СМИ - основание для уголовного и судебного преследования. Без штанов оставлю.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Без штанов оставлю.

...Без рубашки уже оставили.... laugh
...С Евгенией казахстанской хоть рассчитались? wacko2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Без штанов оставлю.

...Без рубашки уже оставили.... laugh
...С Евгенией казахстанской хоть рассчитались? wacko2

Давным давно этот казус улажен. Евгения написала Актау, но не написала какой. А он не один, в разных концах страны. Вас-то это почему беспокоит до сих пор?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Подарок импортный, хороший был... cry

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наказание последует незамедлительно. Никто не имеет права обвинять человека бездоказательно. И порочащие материалы в СМИ - основание для уголовного и судебного преследования. Без штанов оставлю.

А что вы так забеспокоились, всё о народе думаете?
Напоминает пословицу: "На ловца и ... бежит".
Не нужно громких заявлений.
Это всего лишь слова, а словам вы сами не верите, о чём ранее писали.
Народ российский без штанов оставите?
Не так страшен волк, как его рисуют.
Никто обвинять не будет, а просто поделится, проблемами, и сложившейся ситуацией, с вашей организацией торговли, и нюансами работы с клиентами, а "без штанов" и с дурной славой, можете остаться сами.
Это всего лишь своеобразный видеоотзыв.
Так что "бизнес по русски"- может закончится скоропостижно.
Кстати, компания та, забрала иск, о которой шла речь в вышеупомянутом мной видеоматериале, чтоб не остаться по уши в дерьме.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

Евгения написала Актау, но не написала какой. А он не один, в разных концах страны.

прошу прощения,просто для себя хотел узнать сколько есть городов Актау.
но нашёл только один https://yandex.ru/search/?lr=177&msid=1471203663.89395.22887.18129&text=...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Без штанов оставлю.

...Без рубашки уже оставили.... laugh
...С Евгенией казахстанской хоть рассчитались? wacko2

Давным давно этот казус улажен. Евгения написала Актау, но не написала какой. А он не один, в разных концах страны. Вас-то это почему беспокоит до сих пор?

Он один, остальные два не города вовсе, и в их направлении отправка не с Павелецкого вокзала. Самое смешное, вы правильный поезд выбрали, но ошиблись вагоном... и даже этот маленький косяк не можете признать smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
alexskir пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Евгения написала Актау, но не написала какой. А он не один, в разных концах страны.

прошу прощения,просто для себя хотел узнать сколько есть городов Актау.
но нашёл только один https://yandex.ru/search/?lr=177&msid=1471203663.89395.22887.18129&text=...

а сюда не хотите заглянуть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%83_(%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%83)

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:
alexskir пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Евгения написала Актау, но не написала какой. А он не один, в разных концах страны.

прошу прощения,просто для себя хотел узнать сколько есть городов Актау.
но нашёл только один https://yandex.ru/search/?lr=177&msid=1471203663.89395.22887.18129&text=...

а сюда не хотите заглянуть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%83_(%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%83)

посмотрел,так по Вашей сылке пишется о том же городе что и в моей.
вот начальные строчки с моей сылки:
Акта́у (каз. Ақтау — «белая гора») — город на юго-западе Казахстана, областной центр Мангистауской области (ранее называлась Мангышлакской). С 1961 по 1963 пос. Актауский, город Актау.
а вот с Вашей:
Акта́у (каз. Ақтау (инф.) — «белая гора») — город на юго-западе Казахстана, областной центр Мангистауской области (ранее называлась Мангышлакской). С 1961 по 1963 пос. Актауский, город Актау.
о других городах там ничего не нашёл.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
alexskir пишет:

о других городах там ничего не нашёл.

Попробуйте здесь
http://www.esosedi.ru/onmap/posyolok_aktau/2808/index.html
Это видимо, поисковик глючит. Сама два года назад так искала, как лучше туда отправить яйцо. Так и не поняла.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:
alexskir пишет:

о других городах там ничего не нашёл.

Попробуйте здесь
http://www.esosedi.ru/onmap/posyolok_aktau/2808/index.html
Это видимо, поисковик глючит. Сама два года назад так искала, как лучше туда отправить яйцо. Так и не поняла.

И.И.но посёлок и город это всё же разные вещи.
по Вашей последней сылке показывает посёлок.

наверное я остановлю поиск Актау,а то тема уходит в другом направлении.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
alexskir пишет:

наверное я остановлю поиск Актау,а то тема уходит в другом направлении.

Да чё прошлое ворошить. ....Это обычная многолетняя бизнес практика. Ну запамятовал человек, заказов много. Со своими бы согражданами разобраться, а тут дальние страждущие насаждают, деньги шлют..... smile3

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62
Ираида Иннокентьевна пишет:
Егор47 пишет:

чипах, которые я должен Вам предоставить.(на то есть официальная бумага)

Вот к ним и обращайтесь, я-то тут при чем? Надо же такую ахинею придумать! Нет официального документа - моего объяснения. А это самое главное. А у вас на руках постановление об отказе от возбуждения уголовного дела, поскольку нарушений уголовного законодательства не усмотрено. Кто-то там куда-то кому-то звонил, и ему по телефону что-то там сказали.... Может, это мои рабочие-строители так пошутили? Мне сие неведомо! Вы хотите влегкую срубить бабла - не получается. Идите в суд. И сколько бы тут на меня не давили - ничего не получится. Все надо решать цивилизованным путем. Бывают случаи, что приходит инкубационное яйцо с оплодом ниже заявленного. Когда это вскрывается - обзваниваю покупателей и предупреждаю - или вернуть часть денег, потому что поставщик пересчитал мне цену на яйцо и выставил счет с более низкой суммой или скидка на следующую покупку. Так было с яйцом леггорна. Я ведь и сама это же яйцо закладываю, и не 200 штук, разумеется. У всех вывод отличный, даже в Нерюнгри и в Благовещенске-на-Амуре, а у Васи Пупкина из Подмосковья - тухлое яйцо! Так не бывает!

Да блин даже нет сил до конца дочитать! Я своими глазами видела в ответе на отрицательный отзыв о лпх Симбиревых требование предоставить какой-то мифический чип! Потом раздел Отзывы на сайте ИИ действительно закрыли, и я читала эту хрень на тиу. Бред сумасшедшей.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Мне,посылки из России этим летом, уже почти совсем отбили охоту заводить красивую и породную птицу. Тоже приходили яйца с уже замершими эмбрионами и просто усохшими от старости. Не нужно забывать о'правиле бумеранга'. Все вернется!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Наталья2760 пишет:

Мне,посылки из России этим летом, уже почти совсем отбили охоту заводить красивую и породную птицу. Тоже приходили яйца с уже замершими эмбрионами и просто усохшими от старости. Не нужно забывать о'правиле бумеранга'. Все вернется!!

А яйца у ИИ заказывали??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
AMATOP пишет:

СРАБОТАЕТ и "слава" прокатится волной.
Лиха беда начало.

Не напрягает нисколько! Свою базу клиентов я начала нарабатывать 20 лет назад, когда еще интернета не было! Да что там интернет, телефонов не было, а квартирные телефоны ставили за большие деньги! Работало "сарафанное радио". Постоянные клиенты направляют ко мне своих друзей и знакомых. А интернет-ресурс в виде сайта мне нужен для автоматизации процесса регистрации и исполнения заказов. Вы тогда еще в пеленки писали, так как памперсов еще не было. Так что я работала и буду работать, что бы вы там ни придумывали! Хоть весь ютуб завалите своими роликами! Постоянный клиент - он и есть постоянный, ему плевать на ролики, он сам все знает и понимает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах