Вы здесь

Инкубационное яйцо из ЛПХ Симбиревых от Ираиды Иннокентьевны.. Страница 36 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1366 сообщений
Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:

при наличии накладной из нашего хозяйства.

а где она?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ираида Иннокентьевна пишет:
Егор47 пишет:

ВЫ обязанны предоставить документы о качестве товара. без всякого суда, вот и предоставляйте.

А вы обязаны были забрать яйцо самовывозом, затем заехать на нашу станцию СББЖ и выписать там ветеринарно-сопроводительные документы при наличии накладной из нашего хозяйства. Услуга платная.. Вы ее не оплачивали. И не заказывали эти документы. Они выписываются конкретно на хозяйство, с точным адресом и почтовым индексом, фамилия, имя и отчество.

Тётечка, хорош уже лепить тут горбатого!
В рамках одной области ненужны никакие сопроводительные документы, а ветсведетельство выписать должен продавец, т.е. это уже твоя была забота сделать! Как-то так, и ты просишь какие сопроводительные документы, для начала свои предоставить не забудь, всётаки яйцо из другого региона прибыло, и его копию ты ОБЯЗАНА прикреплять к каждой партии продаваемого тобой яйца с этого завоза, а т.е. это качественные удостоверения и ветеринарные свидетельства, а ещё дополнительное свидетельство если яйцо дезинфицировалось, и если да то с указанием препаратов дезов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это вам не шуточки - ветеринарно-сопроводительные документы. Они просто так не выдаются. Не путайте пищевое яйцо с инкубационным.

Вот то-то и оно что не шуточки! Ты продавец, ты и обязана их предъявить, а покупателя снабжать его копиями не важно сколько ты продаёшь 10 или 200 яиц, а будь добра. Ко всему этого при торговле яйцом с ПФ ты ещё должны брать справку в своей ветстанции.
А какое яйцо привозится неважно пищевое или инкубационное и там и там все положенные доки должны быть и ветсвидетельства и качественные удостоверения, и товарно-транспортная накладная и как я уже говорила свидетельство о дезобработке яйца.
И особенно ВАЖНО - ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ там указан вид яйца получаемое кол-во и дата отгрузки. Эту накладную Вы тоже должны предьявить, может ты яйцо месяц хранила дома, докажите обратное своим клиентам.

Для того чтобы не было проблем нужно держать своё род. стадо а не спикулировать яйцом с ПФ где тоже и пересорты бывают и дату снесения ставят через неделю после того как яйцо снеслось на самом деле. Так что прежде чем собачиться тут с вашими покупателями лучше бы по-настоящему ферму завела и не глупила, может быть бы тебя люди то и зауважали и встретя на Рябушке или На самой престижной выставке не плевали в след, а сняв шляпу радостно поприветствовали.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Не надо меня учить, что мне делать. Я делаю все согласно законодательству. И не тычьте мне, я с вами гусей не пасла! Я сказала раз и навсегда - халявы не будет!

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо меня учить, что мне делать. Я делаю все согласно законодательству. И не тычьте мне, я с вами гусей не пасла! Я сказала раз и навсегда - халявы не будет!

Тогда давайте накладную!

Rasssul

Кстати, мне гусиные яйца нужны, есть в наличии?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Егор47 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо меня учить, что мне делать. Я делаю все согласно законодательству. И не тычьте мне, я с вами гусей не пасла! Я сказала раз и навсегда - халявы не будет!

Тогда давайте накладную!

Задним числом ничего не выписывается. Надо было заказ оформлять как положено, со всеми реквизитами, а не от Васи Пупркина.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ираида Иннокентьевна пишет:

Задним числом ничего не выписывается. Надо было заказ оформлять как положено, со всеми реквизитами, а не от Васи Пупркина.

А зачем тогда принимать заказ? от Васи Пупкина, денег очень хотелось?

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:

Задним числом ничего не выписывается. Надо было заказ оформлять как положено, со всеми реквизитами, а не от Васи Пупркина.

А это вообще бред. Мы покупали у юрлица. Нет накладной, давайте товарно-кассовый чек

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Настя2009 пишет:

Сейчас разговор движется к тому, что никто, никому, ничего не продавал.

Если честно, то я удивляюсь, почему она это еще не заявила.

Rasssul
Егор47 пишет:
Настя2009 пишет:

Сейчас разговор движется к тому, что никто, никому, ничего не продавал.

Если честно, то я удивляюсь, почему она это еще не заявила.

Еще не вечер lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Задним числом ничего не выписывается. Надо было заказ оформлять как положено, со всеми реквизитами, а не от Васи Пупркина.

А зачем тогда принимать заказ? от Васи Пупкина, денег очень хотелось?

А-то! Конечно хочется.
А оплата за яйцо тоже от пупкина пришла! Абсурд какой-то. huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Егор47 пишет:

давайте товарно-кассовый чек

А вы в кассу оплачивали? У вас есть чек перевода денег.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Настя2009 пишет:

Сейчас разговор движется к тому, что никто, никому, ничего не продавал.

Совершенно верно! Данный господин ничего у меня не покупал, именно поэтому у него нет документов о покупке. Он для меня тут - аноним., только и всего. Которому ну очень хочется на халяву срубить капусты. Еще не хватало, чтобы я свои деловые вопросы обсуждала на форуме!

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:
Егор47 пишет:

давайте товарно-кассовый чек

А вы в кассу оплачивали? У вас есть чек перевода денег.

??????!!!!!! Вы продали товар, и должны предоставить либо чек либо накладную. а как вы это сделаете, это ваша проблема.
Да и че тут друг-другу доказывать? все что мне надо вы сказали, полиции и здесь. я требую документы на товар и на сделку, а так же уточнение по вопросу чипов.А вы все время выкручиваетесь, то одно то другое... то крашеные петушки то еще че то.
И я очень хочу в своей жизни, что б вашем возрасте мне не пришлось так выкручиваться.

Dmytro
Настя2009 пишет:

Сейчас разговор движется к тому, что никто, никому, ничего не продавал.

получаеться, что Да. При покупке не потребовал все требующие документы на товар. Выходит так, что "купил яйца в переходе метро" huh

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Dmytro пишет:
Настя2009 пишет:

Сейчас разговор движется к тому, что никто, никому, ничего не продавал.

получаеться, что Да. При покупке не потребовал все требующие документы на товар. Выходит так, что "купил яйца в переходе метро" huh

и еще любезно перевели деньги через он-лайн банк.

Dmytro
Егор47 пишет:

и еще любезно перевели деньги через он-лайн банк.

в online-квитанции указано какой товар Вы оплатили? ...продавец, может сказать, что вам "куб леса" продали... извиниться за задержку поставки "леса" и завтра, у вас на газоне, "штабеля кругляка" выгружены лежат - сделка осуществлена yes3

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Dmytro пишет:
Егор47 пишет:

и еще любезно перевели деньги через он-лайн банк.

в online-квитанции указано какой товар Вы оплатили? ...продавец, может сказать, что вам "куб леса" продали... извиниться за задержку поставки "леса" и завтра, у вас на газоне, "штабеля кругляка" выгружены лежат - сделка осуществлена yes3

опять-таки: документы на товар.

Galina.V.

Уважаемые модераторы!!!!!!!!!!!!!!!!
Обратите пожалуйста ещё раз своё внимание на эту ссылку!!!!!!!!!!!!!\
Почему именно она здесь замалчивается!!!!!!!!
Это слова продавца! Так пусть предоставит документы и гарантию на всё это..............
https://fermer.ru/comment/1076990549#comment-1076990549

22.03.2010 - 11:48
: 6914
Galina.V. пишет:

Уважаемые модераторы!!!!!!!!!!!!!!!!
Обратите пожалуйста ещё раз своё внимание на эту ссылку!!!!!!!!!!!!!\
Почему именно она здесь замалчивается!!!!!!!!
Это слова продавца! Так пусть предоставит документы и гарантию на всё это..............
https://fermer.ru/comment/1076990549#comment-1076990549

1. Модераторы портала не являются третейскими судьями, не встают на чью-либо сторону в спорах форумчан;
2. Модераторы не выносят вердикты кто прав, а кто нет;
3. Модераторы не разбираются где клевета, а где нет;
4. Модераторы лишь следят за выполнением правил.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Вы тут копья ломаете, а ИИ продолжает впаривать свою продукцию на Фермере, но аккуратненько так, как бы вскользь. В теме про Миникур уже были предложени и цветные бройлеры (родители из Франции) и цыпы-супергибриды ММ и Корниша.
Видимо, продавать-то ну очень надо.

Rasssul

Так это же стратегия, выработанная годами, заходит, смотрит на топовые темы, вклинивается, сперва ведет себя умеренно, потом рекламный вброс, переход в личку, отправка в дальний регион, отключение всех речевых и слуховых аппаратов lol

Rasssul

Так другие же могут сделать контрольный закуп, и скомпоновать потом все факты. Если, в конкретном случае, Егору, будет сложно, то предстоящие будут идти в зачёт.

Rasssul
Лилу Букашкина пишет:
Rasssul пишет:

Так другие же могут сделать контрольный закуп, и скомпоновать потом все факты. Если, в конкретном случае, Егору, будет сложно, то предстоящие будут идти в зачёт.

Их мало скомпоновать, их доказать нужно будет. Доказать, что товар был некачественным еще до того, как вам его вручили. Это прямо при приемке надо в присутствии продавца смотреть или без него, но с компетентными органами. Плюс, в суде не обойтись по таким делам без заключений специалиста, исследований каких-то, и тд- я про конкретный случай с погибшими эмбриками( когда и от чего они погибли, возраст эмбрионов), и тд. Это категория сделок, где благополучие покупателя почти на 100% зависит от порядочности продавца, и продавцы это прекрасно знают.

Тогда, прочитав сей факт, можно же подтянуть компетентные органы при закупе. Только предварительно не сообщать, что будет делегация, а то не найдете продавца lol

25.12.2015 - 18:32
: 361
Лилу Букашкина пишет:

Их мало скомпоновать, их доказать нужно будет. Доказать, что товар был некачественным еще до того, как вам его вручили. Это прямо при приемке надо в присутствии продавца смотреть или без него, но с компетентными органами. Плюс, в суде не обойтись по таким делам без заключений специалиста, исследований каких-то, и тд- я про конкретный случай с погибшими эмбриками( когда и от чего они погибли, возраст эмбрионов), и тд. Это категория сделок, где благополучие покупателя почти на 100% зависит от порядочности продавца, и продавцы это прекрасно знают.

good это как при покупке дома, ищи не дом, а хороших соседей! В данном случае, у Симбиревой нет главного, элементарной порядочности, а все от уверенности в безнаказанности.

Galina.V.
@L@ пишет:

а все от уверенности в безнаказанности.

нееее от огромной уверенности.................

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

тут по понятиям надо, а не по закону

А это как? wacko2 Забросать тухлыми яйками, а ли вылить ассенизаторскую машину под ворота?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
@L@ пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Их мало скомпоновать, их доказать нужно будет. Доказать, что товар был некачественным еще до того, как вам его вручили. Это прямо при приемке надо в присутствии продавца смотреть или без него, но с компетентными органами. Плюс, в суде не обойтись по таким делам без заключений специалиста, исследований каких-то, и тд- я про конкретный случай с погибшими эмбриками( когда и от чего они погибли, возраст эмбрионов), и тд. Это категория сделок, где благополучие покупателя почти на 100% зависит от порядочности продавца, и продавцы это прекрасно знают.

good это как при покупке дома, ищи не дом, а хороших соседей! В данном случае, у Симбиревой нет главного, элементарной порядочности, а все от уверенности в безнаказанности.

Однако она - одна из немногих присутствующих, кто пишет от своего имени, с открытым, так сказать забралом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
прораб пишет:

Однако она - одна из немногих присутствующих, кто пишет от своего имени, с открытым, так сказать забралом.

А главное - правду и ничего кроме правды.
У всех, кто не только делится СВОИМ опытом на Фермере, но и продает СВОЮ продукцию с помощью Фермера, профили заполнены. И это совершенно логично с точки зрения покупателя обращаться к опытному заводчику. Не согласны?
Но с ИИ ситуация более чем некрасивая.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Видимо . суды уже были и не раз, она на них выиграла, поэтому так себя и ведет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах