Вы здесь

Инкубационное яйцо из ЛПХ Симбиревых от Ираиды Иннокентьевны.. Страница 24 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1366 сообщений
25.12.2015 - 18:32
: 361
Рулон Обоев пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прям аж смолой пахнУло....... good
А как вы птицу поите?
вероятно прохаживающийся вдоль сетки Будулай иногда разбрызгивает воду из ведра?
поделитесь опытом

Москва не сразу строилась.. за двадцать лет в птицеводстве, вон какой летник забабахала! Молодец... к следующему сезону ведра прикупит и поставит smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
@L@ пишет:

.. к следующему сезону ведра прикупит и поставит

Так вроде поилки стоят пластиковые

25.12.2015 - 18:32
: 361
ольга ломова пишет:
@L@ пишет:

.. к следующему сезону ведра прикупит и поставит

Так вроде поилки стоят пластиковые

И вправду.. повелась на цитату рулона обоев.. не ожидала, что ИИ так быстро "растет" smile3

Galina.V.
arxistratig пишет:

Это только-что построенный загон, причем сделан ужасно.

Либо меня глючит, либо волны на кровле поперек ската... bang

Это не кровля ,а утеплитель рулонный. Он прокладывается между кровлей и стропилами.
1: для того ,чтобы влага не проходила через отверстия в кровле от саморезов.
2: когда в дальнейшем планируется утепление на зиму.
Предполагаю как раз щели в курятнике снизу как раз из-за этого.
И по конструкции видно будут доводить курятник до ума.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Galina.V. пишет:

2: когда в дальнейшем планируется утепление на зиму.
Предполагаю как раз щели в курятнике снизу как раз из-за этого.
И по конструкции видно будут доводить курятник до ума.

Вы считаете, что "это" можно утеплить на зиму? scratch_one-s_head
Как летник прикольный, не знаю, что в нем не так, но кое-что сделать чуть по другому и весьма smile3 дешевый и сердитый вариант на лето

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
@L@ пишет:

"это" можно утеплить на зиму?

Запросто. Каркас сделан под 150 мм утепления. Крыша такое же позволяет. Щель понизу ... У меня такая же под утятником, сделаны сетчатые полы и через эту щель предполагается выгребать помет. А пока у меня она закрыта доской, штоб не дуло.
Ребят, ну чего налетели! Человек только начинает ведь. Со временем все обустроится....

Galina.V.
@L@ пишет:

Вы считаете, что "это" можно утеплить на зиму? scratch_one-s_head
Как летник прикольный, не знаю, что в нем не так, но кое-что сделать чуть по другому и весьма smile3 дешевый и сердитый вариант на лето

вы не поверите но именно так у нас по всему подмосковью построены дома далеко не для кур lol
название- каркасные. именно из такого материала они и строятся))))
а ещё внутри обиваются вагонкой и преподносится как блочные или профилированный брус lol

25.12.2015 - 18:32
: 361
Елена 66 пишет:

Ребят, ну чего налетели! Человек только начинает ведь. Со временем все обустроится....

Прочитала: Человек только начинает исправляться... smile3 в любом случае радует, честно

Алекс16 пишет:

Осталось пристроить к ней курятник.

О, точно, вот чего здесь не хватает, думала что же тут не так laugh

Galina.V. пишет:

вы не поверите но именно так у нас по всему подмосковью построены дома далеко не для кур lol

scratch_one-s_head shok

Galina.V.
Елена 66 пишет:

У меня такая же под утятником, сделаны сетчатые полы и через эту щель предполагается выгребать помет. А пока у меня она закрыта доской, штоб не дуло.

Лена а можете фото мне в личку скинуть? Нигде не могу найти как это сделать.
Либо клетки поисковик находит ,либо брудеры.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
Цеска пишет:

даже крышу в торопях не в ту сторону положили А про сетку, вообще

И как это вы крышу разглядели? Она, кстати, рубероидом покрыта по оргалиту, уложенному на утеплитель. И сетка, кстати, 25х25, чтоб грызуны не пролезли.

@L@ пишет:

адно вам, это лучше чем такую толпу на балконе держать, видимо пришлось на спех подешевле построить, брудеры на балконе не резиновые же... К зиме главное молодняк скинуть, иначе...

А вы всерьез предполагаете, что такую толпу можно было держать на балконе?

Алекс16 пишет:

Приятно, что титанические усилия форумчан не пропадают даром.

Мне абсолютно фиолетовы ваши усилия! У меня свои планы, которых я придерживаюсь. И такой вольер у меня не один. Фотографировали для оформления документов на премию губернатора Московской области. Нужно было не более 5 фотографий. Сняли инкубаторий и вот этот вольер. На остальное у меня нет времени. И нет времени удовлетворять чужое любопытство.
И вообще... Посоветовала же мне тут одна попросить фотографии у своих покупателей. А у меня-то вообще даже ни одной курицы нет! Написала же - "ферма виртуальная, куры тоже виртуальные". И на одной из фотографий сбоку проходит мой брат (он тоже виртуальный).

Рулон Обоев пишет:

вероятно прохаживающийся вдоль сетки Будулай иногда разбрызгивает воду из ведра?

О чем говорить с человеком, который даже не знает, как выглядят поилки?

@L@ пишет:

Вы считаете, что "это" можно утеплить на зиму?

Ну если вы так не считаете - ваша проблема. Делается это очень просто - съемными теплыми щитами изнутри. На лето они опять убираются, чтобы было больше свежего воздуха. Полы у меня принципиально во всех помещениях земляные, куры зимой на глубокой подстилке. Вода не замерзает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

И сетка, кстати, 25х25, чтоб грызуны не пролезли.

Крыса запросто залезет.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Елена 66 пишет:
Цеска пишет:

крышу в торопях не в ту сторону положили А про сетку, вообще

Честно, вот поэтому большинство и не выкладывает здесь фото своих курятников. Потому что всегда найдутся "специалисты". У вас лично куры во дворце живут? Чем вас сетка не устроила?

Да я хотела сказать что все вкривь да вкось наспех сделано, что же вы все такие нервные? dntknw

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Цеска пишет:
Елена 66 пишет:
Цеска пишет:

крышу в торопях не в ту сторону положили А про сетку, вообще

Честно, вот поэтому большинство и не выкладывает здесь фото своих курятников. Потому что всегда найдутся "специалисты". У вас лично куры во дворце живут? Чем вас сетка не устроила?

Да я хотела сказать что все вкривь да вкось наспех сделано, что же вы все такие нервные? dntknw

Из этого же не стрелять, поэтому и так сойдет.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:

Виртуальные куры на виртуальной ферме. Молодняк.

Отличные летние площадки для кур!

Не обращайте внимание на критику,
все такие специалисты, прям у каждого по ангару с курями.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
Цеска пишет:

Да я хотела сказать что все вкривь да вкось наспех сделано, что же вы все такие нервные?

Все сделано строго по уровню, проверено и по вертикали и по горизонтали! Можете своим 10 курицам хоть дворцы с фонтанами строить, никто не запретит. Главное - удобство и функциональность для хозяина, а для кур - чтоб тепло, светло и сухо, вода и хорошая еда.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Представляю, как расшумелись бы рулоны, увидев фотографии моих летних курятников. Слава Богу, есть возможность иметь как летние, так и зимние помещения для кур. Считаю, что всякая универсальность вынуждена и при первой возможности от нее избавляются.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все сделано строго по уровню, проверено и по вертикали и по горизонтали! Можете своим 10 курицам хоть дворцы с фонтанами строить, никто не запретит. Главное - удобство и функциональность для хозяина, а для кур - чтоб тепло, светло и сухо, вода и хорошая еда.

хорошо что мои куры никогда не увидят этих фоток yes3
они бы разрыдались от обиды за свой куриный род lol

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все сделано строго по уровню, проверено и по вертикали и по горизонтали! Можете своим 10 курицам хоть дворцы с фонтанами строить, никто не запретит. Главное - удобство и функциональность для хозяина, а для кур - чтоб тепло, светло и сухо, вода и хорошая еда.

хорошо что мои куры никогда не увидят этих фоток yes3
они бы разрыдались от обиды за свой куриный род lol

good

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

да уж,строение)))
я как строитель могу сказать что какой то чучмек строил) ,ну или м.о или москвич-это в их стиле,они умнейшие люди на платете,самые грамотные)
lol

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

И как это вы крышу разглядели? Она, кстати, рубероидом покрыта по оргалиту, уложенному на утеплитель. И сетка, кстати, 25х25, чтоб грызуны не пролезли.

а сзади щель такая что эта сетка просто не рационально использована)
ни насестов толком,ни жердочек)))
И.И-я с вас валяюсь)))))))

Galina.V.
Цеска пишет:
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все сделано строго по уровню, проверено и по вертикали и по горизонтали! Можете своим 10 курицам хоть дворцы с фонтанами строить, никто не запретит. Главное - удобство и функциональность для хозяина, а для кур - чтоб тепло, светло и сухо, вода и хорошая еда.

хорошо что мои куры никогда не увидят этих фоток yes3
они бы разрыдались от обиды за свой куриный род lol

good

agree я в хорошем смысле !!! а ещё фоток и видео жилища кур Валентина не видели!!! Вот тогда бы они от меня сбежали нафиг!!!
У меня пока и такой курятник нет возможности им построить))) Вернее возможность то есть,да смысла нет... Потому как переезд не за горами,а новым хозяевам может это оно и ни к чему dntknw
Когда совсем много было разновозрастных в связи с моей гигантоманией,то сколотила шалаш и оббила целлофаном ,оставшимся от парника и усёшечки face ну из блатного там пожалуй была только сетка....даже кормушки из бутылок где то у Валентина подглядела blush2

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

Галина,в том то и разница,что вы без пены у рта расказываете о своём! а и.и-вот они мои курятники суперские и самые лучшие и самые правильные))...смешно правда
а лицо то ,ну вообще просто))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
den18rus пишет:

и.и-вот они мои курятники суперские и самые лучшие и самые правильные))..

Это не мои слова! Будьте добры, процитируйте, когда я об этом говорила? В других темах я всегда отвечала, что ничего особенного, все как у всех. И не важно, что из уст ваших исходит одно заведомое вранье!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
den18rus пишет:

Галина,в том то и разница,что вы без пены у рта расказываете о своём! а и.и-вот они мои курятники суперские и самые лучшие и самые правильные))...смешно правда
а лицо то ,ну вообще просто))

Согласна на все 100%!
А тут как низайди - все дураки, только одна дамочка умная.
А навесы и правду с огрехами, дай Бог чтобы хорёк или крысы не залезли в дырку под крышей наспех сколоченного сооружения. За одну ночь можно лишиться всех цыплят.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ираида Иннокентьевна пишет:

Будьте добры

Блин! А у меня совсем засада! связи с перестройкой постройкой стройкой, куры двухмесячные на улице, в загородке из рябицы, простые беспородные. Там тенек есть и шифер и дверь поставили просто прислонили к стене сарая, типа спрятаться им от дождя если что! Это во вред да курам?неделю продержутся?Ох засада.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

не туда накнопала,хотела в тему советов ИИ. извиняюсь!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382

А вы так не переживайте. Это моя птица. Как-нибудь разберусь. От крыс там живет семейство кошек. Крысы вообще не замечены на участке. Ни летом, ни зимой. А от хорька не спасет НИЧЕГО! Если только крепость поставить железную, на 2 метра в землю углубить!

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Ираида Иннокентьевна и den18rus предупреждение за переходы на личности

Galina.V.
Ирина Маскаева пишет:

Там тенек есть и шифер и дверь поставили просто прислонили к стене сарая, типа спрятаться им от дождя если что! Это во вред да курам?неделю продержутся?Ох засада.

я своих вылупленных 16 мая вытащила вместе с брудером на улицу и перевернула на бок,типо вход lol а потом ещё и наседкины созрели. тут совсем уже моя фантазия закончилась ... мои прислонили старое огромное окно к стене дома. с одного бока закрыли ,а с другого пита выгул сеткой огородили .
зато у них дверь клюзивная была во весь рост и стяклянная ya
в общем куда не плюнь везде либо куры ,либо утки, а теперь между грядок и гусята шлёпают!
а ещё дизайнерский прудик выкопан прям около грядки super
не лето ,а зоопарк получился в итоге)))

22.03.2010 - 11:48
: 6898

den18rus - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах