Вы здесь

Что с курицей

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
05.05.2009 - 09:13
: 2

Подскажите пожалуйста, что делать. Мама купила кур на сельскохозяйственной ярмарке ( раньше брали только у проверенных людей) , взяла 7 штук в возрасте 100 - 120 дней. Все чувствуют себя нормально:активные , пьют, едят, на второй день почти освоились на новом месте, а вот одна покоя не дает. Третий день сидит особняком в углу, не ест, не пьет, какая то не подвижная. Может птица больна? Хотя на ярмарку всю живность допускают только при полном обследовании ветеринаром.


Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

Вот не поверите, такое же произошло.

Было 4 курицы-несушки и 1 петух. Несутся исправно.
Поехали на ярмарку1 мая и купили 2 рыжих куриц. 4 месячные.
Одна курица нормально - освоилась, ест, даже вроде как в стаю уже пустили, а вторая какая-то вялая. Все время сидит на одном месте, скрутится в шар и спит. Как ест я ни разу не видела и как пьет тоже. И по цвету она светлее чем вторая. Муж вчера посадил её на насест, мы уехали в город - не было нас полдня, приехали, а она все в том же положении сидит. В руки взять вообще не проблема - подходи и бери. И такое ощущение, что прячется в темные углы. То под гнездами забъется, а вот вынесли на улицу, она посмотрела, посмотрела, а потом пропала - оказывается забилась под одну из досок (строительный мусор), где потемнее и сидит.

Обе не несутся.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вера, если речь - о курах купленных у меня - позвоните мне, и приедете ко мне и заберёте другую, заместо той, которая

Муха пишет:

какая-то вялая. Все время сидит на одном месте, скрутится в шар и спит.

Только привозить мне эту не надо!
У меня же есть тех поддержка моих покупателей yes3
А эту просто колбасните, да кошкам/собакам скормите. wiggle

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

Да нет!!! Ваши курочки молодцы :) несутся и все хорошо со здоровьем :) (ттт)

А речь идет о купленных 2-х курочках на выставке.
Правда мы вчера эту вялую курицу вынесли погулять, а сейчас она как буд-то ожила немного. Вот в выходные планируем прибраться на будущем выгуле для куриц и огородить для них площадку.
А так посмотрим, если будет напрягать своей вялостью, видимо так и придется поступить :)

Россия
: Нижний Новгород
05.05.2009 - 09:13
: 2

У нас никаких изменений с ней не произошло в течении 5 дней, то есть ей не стало ни лучше, ни хуже. Хотя при кормлении она стала сама рот открывать. В результате мы её просто поменяли.

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

У нас вроде бы оклемалась. ПО крайней мере перестала все время спать, стала более активная, ест нормально и пьет.
Но обе пока не несутся

Казахстан
: Шымкент
13.05.2009 - 14:56
: 15

Вобсчем у меня такая же фигня была,куры падали на пузо и с закрытыми глазами сидели, не пили не жрали, всем своим видом показывая что еще пару часов и в мир иной. Причем только легорны,а брауны ничо так бегают веселенькие.Парачку я рубанул конечно,вскрытие ничего подозрительного не выявило,а потом смотрю еще одна слегла я к ветеренару и поехал. Он нам прописал витаминный комплекс "Виттри" стоит 500 тенгов (100р.) приехал я домой, захожу в сарай, смотрю пациентка совсем плоха,я ей витамина прям в клюв из шприца влил около 1,5 кубиков и ушел чай пить с мыслями что все равно кура подохнет. Вернувшись через 30мин. даже не понял что за цыпа это была,все бегают по вольеру такие бодренькие. Удивительно.
P.S Кормлю комбикормом,ну и травушка муравушка и зерно.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
white_bear пишет:

Он нам прописал витаминный комплекс "Виттри" стоит 500 тенгов (100р.) ..
P.S Кормлю комбикормом,ну и травушка муравушка и зерно.

У меня такая же ситуация с одной курицей из 18ти. Уже неделю кормлю сама, не ест. Давала тривит, гамавит,рыб.жир, фоспренил, антибиотики правда давала только 2 раза, вот думаю, может все таки их подавать дней пять ??? Энросепт кто-нибудь пробовал курам давать? Может подскажете какую дозу. Ну или другие антибиотики по сколько вы даете и сколько раз в день?

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

Подниму старую тему :)

У нас все куры-несушки ттт оклемались. Выгул мы им так и не сделали - не до него было, очень много работ на этот год навалилось.
А вот эти рыжие, которых мы купили после основного "стада" вообще наглые стали, ходят где хотят, прямо лезут под ноги, котороче своеобразный у них характер. ПРо то, что помирали уже было мы и не вспоминаем. Обе несутся - все замечательно.
Никакими витаминами не кормили, кормили комбикормом для куриц-несушек. Вот и все.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Я читала, что таким образом у кур вылезает стресс от перемены места жительства. Проявляется это у тех, кто слабее.