Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 8 из 275

Перейти к полной версии/Вернуться
8247 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
xpom777 пишет:

где вы найдете индюшиное инкубационное яйцо раз в месяц? или гусиное? надо не мечтать а делать. по чуть чуть, изучая спрос на ваш товар, но планировать заранее вашу стройку с учетом возможного расширения. а девать... можно сидеть в деревне и кормить 50 курей и ругать путина, что жить хреново, а можно поднять жопу с дивана и ездить продавать в город свою продукцию например. познакомиться с перекупами, и они уже сами будут к вам ездить, если их цена устроит

Индюшиное яйцо круглодично выводим. Средние кроссы заканчиваются в июне, а тяжелые круглый год. Нет проблем. Так же утка. летом обычная заканчивается, но Стар-53 есть всегда. А вот задницу с дивана поднять надо. Вся проблема не в том, чтобы что-то произвести, а в том, чтобы это продать с максимальной выгодой. Я не зря этот вопрос подняла. Когда мы выясним, сколько людей и чем занимаются в регионах, их объемы, периодичность, тогда будем думать об организованном сбыте продукции. Так что не стесняйтесь, делитесь информацией, задавайте вопросы, расширяйтесь.

Россия
: Мариинский Посад
19.10.2015 - 12:49
: 24
фауст пишет:
Balansir пишет:

Мотив-видел как птенцы улетают по 500 деревянных в очередь и драку по весне

Вы каждый год это видели? и каждую неделю по весне? Не обольщайтесь.

Видел только этой весной,причем привоз такой птицы был один только раз и немного,былые года не интересовался,я новичок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Очень всех прошу - не устраивать разборки в этой теме. Не надо принимать каждое сообщение на свой счет Человек, цитируя ваше сообщение, не обязательно к вам обращается. Народу много, такие ответы могут быть полезны для большого количества читающих. Кому-то птицеводство - хобби и чисто "для себя", а кому-то хочется еще и денег побольше заработать. А таких много.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
mommy пишет:

давайте не будем выдергивать фразы из общего контекста. мое первое сообщение, на которое вы так отреагировали, было не вам, а точнее и вам тоже. примите ли вы мое мнение или нет, ваше дело. я только высказал свое мнение. что я там читать не умею, то в момент написания того поста не было видно вашего ника с местом проживания, так как ответ был уже на другой странице, на которой вашего сообщения уже небыло. и точно так же можно дальше по пунктам. но я не буду, итак уже срачем половина форума занято, и вы в то же русло. у меня птица содержится в загоне примерно 5 на 5 метров, плюс ясли для молодняка 5 на 3. это с сараями. это много по вашему? это ничто даже на 6 сотках. просто пожертвовал грядкой для помидор, все равно ем не часто, лучше утку или курицу съесть, чем 10 кг помидор. плюс утка и курица живут вместе. опасаюсь кокцидоза, но по максимуму зану воды отделил от основной зоны. пока ттт все в норме, да и так много много завел только для того, чтоб жена поигралась в инкубацию, да и сам на это посмотреть. не более. понимаете? для хобби. 200 голов. все равно все не съем до лета. буду раздавать родне. причем что 20, что 200 - уход одинаковый. это я вам с моей стороны дилетанта рассказываю. с другой стороны я бывало через день по 100-200 голов зверья бил для продажи, выращивал все это сам. что 200, что 1000 держать особой разницы нет. главное обустроить все правильно и оптимизировать трудозатраты. например сейчас для меня уход за почти 200 головами птицы - с утра 5 минут на раздачу корма, в обед пару минут кран открыть чтоб вода набралась и яйцо собрать и вечером еще 5 минут. раз в неделю заготовка кормов. будет там 500 голов, время ухода увеличится пусть вдвое. а вы про своих 50 кур и 25 сотках с не построенным забором. вы как мои несушки Ломанн Браун, увидели то, что им не понравилось, так сразу клевать, гонять... успокойтесь, растите своих 50 кур и копошитесь с ними на своих 25 сотках, тут кроме вас еще есть люди, которые хотят зарабатывать, а не сбежать в деревню за своими 50 курами, потому что город достал. беситесь с жиру в своем болоте дальше сами, не забивайте эту тему не информативными сообщениями, разжигающими срач

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ираида Иннокентьевна пишет:
Balansir пишет:

Даю пояснения Всего. Я устал зарабатывать и жить в городе. У меня уже ВСЕ есть. Я понял, что всех денег не заработать. Поэтому-жить в деревне,дышать свежим воздухом,ходить на рыбалку и в лес, и при всем этом заниматься делом,которое нравиться и обеспечит мне небольшой барыш в дальнейшем. на сегодняшний день мне достаточно 1,5-2 тысячи американских рублей и больше, упаси бог-не надо.хватит с головой. Общаться с курам и цесарками мне по душе. Вот я и хочу понять, что лучше-продавать в сезон кроссов скажем подрощенных или породных подрощенных круглый год практически. а потолок я озвучил выше,повторюсь -не более,так как понял,что такое жить, а не зарабатывать.

Понятно. Продавать породистых кур - это вообще ни о чем. Продажи редки, нестабильны. Вот вырастила я светлых брам - две хорошие семьи. Но сейчас у меня задачи совсем другие. И я не знаю. как мне теперь от этих брам избавиться! Так что выращивайте кроссовых несушек, продавайте их в сезон. В основном продажи начинаются с конца февраля до конца июня. Дальше спад.

вот у нас тоже несушек хоть к вам отправляй фурами по 230-250 в трехмесячном возрасте. а браму народ очень любит. на рынке не часто бываю, но вижу только кроссы, кучинка, адлерская и домашние. ни разу не видел другой породы, если не считая деда, который уже взрослых петухов, которым минимум полгода, по одному вывозит на рынок продавать за 700 рублей. я покупал в частном хозяйстве кохов и брам для покрытия ими несушек, хочу посмотреть результат.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
xpom777 пишет:

я покупал в частном хозяйстве кохов и брам для покрытия ими несушек, хочу посмотреть результат.

Тяжелые петухи просто поломают ваших несушек. Не мучайте курочек! Или осеменяйте искусственно. Это не сложно.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
xpom777 пишет:

например сейчас для меня уход за почти 200 головами птицы - с утра 5 минут на раздачу корма, в обед пару минут кран открыть чтоб вода набралась и яйцо собрать и вечером еще 5 минут.

Например у меня так же. И в общей сложности у меня на данный момент 312 голов — это включая три партии бройлеров, старшим из которых 62 дня (добиваем), а младшим — 8 дней. Вы же прицепились к 53-м индюкам, которых (даже 53-х!) размещать на указанной вами площади — садизм и издевательство над птицей. Т.к. сейчас, в забойном возрасте, самцы весят по 20-25 кг, а самки по 10-12. Еще раз напомню — название темы «Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны». Поэтому если вам хочется о рекордах впихивания птицы в неподобающие условия — откройте пожалуйста свою тему и назовите ее «Советы по зарабатыванию на птице на шести сотках от xpom777».

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тяжелые петухи просто поломают ваших несушек.

Ираида Иннокентьевна, как можно определить, что петух будет тяжел для курицы? Какой-то критерий есть, по отношению веса петуха к весу курицы, например? Или так, интуитивно и из опыта?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
zames пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тяжелые петухи просто поломают ваших несушек.

Ираида Иннокентьевна, как можно определить, что петух будет тяжел для курицы? Какой-то критерий есть, по отношению веса петуха к весу курицы, например? Или так, интуитивно и из опыта?

Лучше, если вес петуха превышает вес курицы не более, чем на 30%. Это исходя из разницы в весе для любой породы.

mommy пишет:

53-м индюкам, которых (даже 53-х!) размещать на указанной вами площади — садизм и издевательство

На такое количество птицы нужно 60 кв.метров в сарае, и примерно столько же на выгуле, если выгул примыкает непосредственно к сараю. Но на практике выгул превышает площадь закрытого помещения не менее чем в два-три раза. Такие условия уж совсем комфортные для птицы. Но вытопчут они там все равно все под ноль! У меня сейчас голов 50 кур в линьке, у них на выгуле 100 кв.метров. Утрамбовали уже насмерть. Открыли им калитку в сад, где все лето трава не косилась. Это еще 100 кв.метров. Выстригли за 2 недели.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но вытопчут они там все равно все под ноль!

Всё так! Вытоптали в ноль. Одну сосенку уничтожили полностью, прежде чем я сообразила таскать с девелоперских участков, где безжалостно рубят сосновый молодняк, сосны и большие ветки. А индюкам пофигу — если есть набросанные сосенки, они растущие не трогают, т.к. им со срубленными интереснее — побегать-поотнимать друг у друга. Птички это ж не прям тяжкий труд. Поглядеть на них — душа отдыхает. К примеру, когда цесарок впервые выпустили на выгул — самая смелая склюнула травинку, а остальной табун минут 15 за ней носился, пытаясь отнять — прежде чем сообразили, что травы вокруг навалом laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20957

А вот кстати и вопрос. Если индюки до весны будут все выбиты — по весне выгулы сами не зарастут? Сеять туда надо? Или сорнячинами зарастут сами по весне?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
mommy пишет:

откройте пожалуйста свою тему и назовите ее «Советы по зарабатыванию на птице на шести сотках от xpom777».

good

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ираида Иннокентьевна! Формирование иммунитета к кокцидиям возможно только в первые 10 дней после вылупа? У меня сейчас 2х недельные цыпы. Содержатся на сетке. Могу я это сделать сейчас?Или уже поздно? Первую неделю я подстилаю цыпам в брудер старую мешковину. Неделю использую-потом стираю. Или бумага все же лучше?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ираида Иннокентьевна пишет:
xpom777 пишет:

я покупал в частном хозяйстве кохов и брам для покрытия ими несушек, хочу посмотреть результат.

Тяжелые петухи просто поломают ваших несушек. Не мучайте курочек! Или осеменяйте искусственно. Это не сложно.

ну вот не знаю, старый петуху помесь брамы с чем то, который топчет уже года три ломанов, раза в два больше их, все в порядке. читал на этом форуме про подобное скрещивание, результаты по словам были очень хорошие, хочу попробовать на деле.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Ираида Иннокентьевна ещё раз здравствуйте ,спасибо за подсказку , у меня всё тот же вопрос . Вырастила Адлерок ,брала их 2 часа от роду 30 апреля ,им 6 уже скоро 7 месяцев , но ввиду неправильного кормления они не набрали ни вес , ни рост . можно ли что нибудь сделать? или придется ждать весны?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо за профессиональные грамотные советы!

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Ираида Иннокентьевна Здравствуйте вообщем два дня лазила по интернету и нашла вот такой кк для кур несушек очень важно ваше мнение.
расчет в %
кукуруза- 35,3
пшеница-30
шрот подсолнечный-13
дрожжи кормовые-3
мука рыбная-5
травянная4
костная мука-0,6
мел-3
ракушка -4,7
соль-0,4
премикс1
Что скажете, может что то посоветуете. Все из вышеперечисленного у нас есть кроме шрота подсолнечного, можно ли его заменить жмыхом подсолнечным.
Я думала сделать так жмых замачивать и давать им вместе с травянной мукой на обет все остальное смешивать и давать как обычно.
по травянной муке тоже проблема я сено молочу и получается мука.И еще вопрос, если рыбную муку убрать я кидать им варенную то сколько раз в неделю надо это делать и по сколько грамм. Буду очень признательна за совет, яйценоскость упала что то надо предпринимать из 25 яйц вчера было 16 и это на 200 голов.заниматься кроссами такая засада или я еще в этом не разобралась.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Есть еще один вопрос, у меня есть породные куры привезены с генофонда и и еще откуда только не привозила , вопрос часть аутосексные, а часть не понятно как определить где курица где петух, я бы хотела спросить: японский метод определения пола подходит для всех видов кур или только для кроссов. Хочу научиться этому способу но литературы крайне мало и видео тоже нет толкового. Может посветуйте где почитать. Я хочу породных кур выводить но чтоб места не занимать петушков в суточном возрасте отдавать хоть даром главное, что место не занимали и не кормить, хочу оставлять соотношение 80% курочек и 20% петушков. Спасибо за советы Вы очень выручаете.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый день, Ираида Иннокентьевна! прочла про рекомендации о йоде... давно читала о них, но хотела уточнить, я читала,что рекомендуется периодически пропаивать цыплят и кур водой с йодом и от кокцидиоза, и для уркепления имунной системы, но по 1 капле на литр воды. Я ошибаюсь??

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
mommy пишет:

Когда стружка, когда опилки — что получается добыть.

А бесплатно не получается? Мы на несколько пилорам по близости позвонили,нашли бесплатно , только вывози сам)

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Юлия Бержанина пишет:

А бесплатно не получается? Мы на несколько пилорам по близости позвонили,нашли бесплатно , только вывози сам)

Поначалу получалось, но постепенно все три лесопилки стали просить хоть и небольшие, но деньги. Просто видят, что спрос не разовый, а постоянный — и сразу денег хотят. У нас тут нет больших лесопилок в округе, бывает и так, что муж приезжает за подстилкой — а ему едва 6 мешков наскребают. А у меня только в индюшатник подсыпать — минимум 4 мешка за раз. Поэтому берем всё — и бесплатно, и за деньги, и мелкий опил, и стружку. Если б всегда было не бесплатно — сумма гораздо бОльшая набралась бы.
Куда-то далеко специально ездить за подстилкой — где времени столько взять? И так за комбиком ездим за 60 км. А подстилкой обходимся тем, что в радиусе примерно 10 км доступно.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:

И так за комбиком ездим за 60 км. А подстилкой обходимся тем, что в радиусе примерно 10 км доступно.

Кстати, обратил внимание, у вас транспортные расходы на диаграмме не выделены. Они в прочих сидят, или вообще не учитываете?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
zames пишет:

Они в прочих сидят, или вообще не учитываете?

Вообще не учитываем, у нас во-первых машинка очень экономичная, во-вторых — нет у нас таких транспортных расходов опять же, чтоб прям только на птицу. Поскольку мы очень далеко от городов (ближайший — 35 км) — у нас любая поездка заранее планируется, чтоб «всё заодно». Ну случаются конечно авралы, когда надо вот срочно за комбиком (буквально вчера пришлось ехать — у проверенного поставщика, где брали ПК-5 всё лето, оказалось какое-то гуано вместо Раменского ПК-5, пришлось срочно мчаться за Истринским) — но как-то глупо одни поездки считать, а другие нет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
xpom777 пишет:

покупал в частном хозяйстве кохов и брам для покрытия ими несушек, хочу посмотреть результат.

Результат не плохой, получаются домашние мохноногие курята, не все мохноногие. Вырастают крупнее чуть Ломана. Растут долго, нестись начинают не рано. Яйцо по размеру крупное, но несутся ни как кроссы, а как Брама. Яйцо 1раз в три,четыре дня. И нафига такое нать не знаю. И на сковородке не пожаришь. Только тушить или варить.Тоже экспериментировала)))

mommy пишет:

выгулы сами не зарастут? Сеять туда надо? Или сорнячинами зарастут сами по весне?

Зарастут, сеять не надо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
мадина25 пишет:

уже скоро 7 месяцев , но ввиду неправильного кормления они не набрали ни вес , ни рост . можно ли что нибудь сделать?

А что значит неправильное кормление?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
xpom777 пишет:

. а браму народ очень любит. на рынке не часто бываю, но вижу только кроссы, кучинка, адлерская и домашние. ни разу не видел другой породы,

А вы не задумывались, почему? Так что продается, тем и торгуют, а с Брамой вам только со своего хоз-ва торговать, потому как ее покупают чисто для красоты, а дачникам курицу купить за 3000р, чтоб только летом красота походила, а потом ее зарубить, вряд ли кто захочет. Вот люди торгуют объемами, а с брамой объемов не достичь. Мое мнение.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна , Прошу у вас помощи ,у меня заболела курочка( кросс белый.точно не знаю какой ) сидит распушоная ,клоака грязная ,поносит ,(как я понимаю у неё вытекает яичная суспензия ,остальные куры подбегают и жадно клюют эту жидкость ) Что это может быть за недуг (предположительно )и как,чем лечить ,исправить

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Денис1891 пишет:

,(как я понимаю у неё вытекает яичная суспензия ,остальные куры подбегают и жадно клюют эту жидкость ) Что это может быть за недуг (предположительно )и как,чем лечить ,исправить

можно влезу, простите. Топор, ничего вы не сделаете, может быть желточный перитонит . Если жалко рубить, отсадите срочно иначе куры ее съедят. Но сдохнет все равно.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
фауст пишет:
Денис1891 пишет:

,(как я понимаю у неё вытекает яичная суспензия ,остальные куры подбегают и жадно клюют эту жидкость ) Что это может быть за недуг (предположительно )и как,чем лечить ,исправить

можно влезу, простите. Топор, ничего вы не сделаете, может быть желточный перитонит . Если жалко рубить, отсадите срочно иначе куры ее съедят. Но сдохнет все равно.

фауст пишет:

желточный перитонит .

благодарю за отзыв ,под топор и на выброс ? или годна на суп ?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Денис1891 пишет:

или годна на суп ?

Конечно на бульон пустите. Когда будете потрошить поймете куда ее на суп или собакам с кошками скормить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах