Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 254 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Chechako пишет:

Спасибо за быстрый ответ. А на инкубацию яйца брать можно? А лечить только заболевших, или всех?

Лечить все стадо. Потому что завтра у вас могут от этих заразиться остальные.
Яйцо можно на инкубацию брать. Здоровее цыплята будут, если антибиотик попадет в яйцо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

анализировать свои действия не прбывали....причиной недуга явилась повышенная влажность вкупе с холодом....
может надо переделать вентиляцию и пытаться убрать избыток влаги а не в аптечку лезть??
cмысл в лечении если причина осталась то нулевой!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Владислав Владимирович пишет:

может надо переделать вентиляцию и пытаться убрать избыток влаги а не в аптечку лезть??

Владислав, всё правильно ты говоришь. Но сейчас уже поздно пить боржоми.... Надо лечить. Но и убрать причину и повод для заболевания тоже надо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

может надо переделать вентиляцию и пытаться убрать избыток влаги а не в аптечку лезть??

Владислав, всё правильно ты говоришь. Но сейчас уже поздно пить боржоми.... Надо лечить. Но и убрать причину и повод для заболевания тоже надо.

Не поздно...никто пока не вмер.....и причин иных чем влажность и изменение режима содержания не было пока для страхов....лечить просто так - от незнамочего - глупо.....особенно если все оставить как есть....
Будет сухо и тепло - и чихи и хрипы пройдут- не пройдут - тогда уже и лечение будет обоснованным и необходимым

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094

Подскажите пожалуйста какие породы и кросы кур могут успешно зимовать в средней полосе в неотапливаемом дощаном помещении? О получении яиц зимой естественно не мечтаю. В 70х годах прошлого века у нас в деревне держали кур не известной породы, которая поколениями адаптировалась к холодной зиме. Сейчас есть такие особи?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
костромич пишет:

В 70х годах прошлого века у нас в деревне держали кур не известной породы, которая поколениями адаптировалась к холодной зиме. Сейчас есть такие особи?

В каждой деревне есть такие. На самом деле куры больше боятся повышенной влажности, чем холода.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Ираида Иннокентьевна пишет:

костромич пишет:

В 70х годах прошлого века у нас в деревне держали кур не известной породы, которая поколениями адаптировалась к холодной зиме. Сейчас есть такие особи?

В каждой деревне есть такие. На самом деле куры больше боятся повышенной влажности, чем холода.

В наших уже нет таковых.Берём не известно что привезённое. И как правило падёж зимой в дощаном сарае. Хотя сквозняков вроде-как не наблюдается. А в давние времена куры вообще имели свободный выход на улицу круглый год. Выбегали по-быстрому снег поклевать

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

У меня доминанты живут в обычной бытовке без отопления, несутся может не так часто, но достаточно хорошо. Главное толстый слой подстилки, вентиляция и продолжительность светового дня. Есть еще 3 курочки и петух адлерская серебристая, так они вообще не хотят в помещении жить, на дереве ночуют, сейчас морозы больше -20, я их насильно закрыла в сарай, завтра выпущу и опять на дерево пойдут.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Lana 118 пишет:

адлерская серебристая,

Получается что им забор высотой 1.5м не будет помехой? Если вдруг найду такую породу они случаем не переселяться жить за забор,где территория заросла ивняком?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
костромич пишет:

Lana 118 пишет:

адлерская серебристая,

Получается что им забор высотой 1.5м не будет помехой? Если вдруг найду такую породу они случаем не переселяться жить за забор,где территория заросла ивняком?

Переселятся. Если кормить не станете.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
костромич пишет:

Подскажите пожалуйста какие породы и кросы кур могут успешно зимовать в средней полосе в неотапливаемом дощаном помещении? О получении яиц зимой естественно не мечтаю. В 70х годах прошлого века у нас в деревне держали кур не известной породы, которая поколениями адаптировалась к холодной зиме. Сейчас есть такие особи?

ЮРЛОВСКИЕ. Старая российская порода.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Lana 118 пишет:

У меня доминанты живут в обычной бытовке без отопления, несутся может не так часто, но достаточно хорошо. Главное толстый слой подстилки, вентиляция и продолжительность светового дня. Есть еще 3 курочки и петух адлерская серебристая, так они вообще не хотят в помещении жить, на дереве ночуют, сейчас морозы больше -20, я их насильно закрыла в сарай, завтра выпущу и опять на дерево пойдут.

Главное достоинство адлерок - переносить жару без проблем. У меня они и холод переносят. Главное - вырастить здоровыми для любой породы. Глубокая подстилка спасает от холодов.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
костромич пишет:

Lana 118 пишет:

адлерская серебристая,

Получается что им забор высотой 1.5м не будет помехой? Если вдруг найду такую породу они случаем не переселяться жить за забор,где территория заросла ивняком?

Могут уйти покопаться и обратно вернутся. Курица привыкает к своему дому. Главное, что бы их там никто не поймал. А если выгул у вас большой, то и смысла не будет через забор прыгать.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

kubinez пишет:

единственное что смущает через 3 дня в деревне могу быть ну и выходные.

Может бывалые подскажут, но у меня затык с поением. Для корма можно хоть на мешок бункерную кормушку сколотить, а вот вода летом в тепле очень быстро портится. Я, по совету Ираиды Иннокентьевны, в воду лимонку добавляю, но моим курам (тогда был десяток) 9 литров в вакуумной поилке хватало на 2 дня.

сразу прошу прощения, что не по теме и вроде лезу с советами..
недавно наткнулась на тему Артемовские поилки.. посмотрите.. возможно возьмете на вооружение..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Ираида Иннокентьевна, добрый день..
никак не могу найти, как смешивать рыбий жир с подсолнечным маслом и как потом пользоваться.. помню,что Вы говорили про такой способ.. если можно, повторите, пожалуйста..
заранее благодарна..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Наталья Золоторева пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день..

никак не могу найти, как смешивать рыбий жир с подсолнечным маслом и как потом пользоваться.. помню,что Вы говорили про такой способ.. если можно, повторите, пожалуйста..

заранее благодарна..

Этого я не говорила. Я говорила как смешивать витамины в масляном растворе - на литровую бутылку масла 100 мл витаминов в масляном растворе.
Рыбий жир не надо смешивать Его так добавляют в корм понемногу, чтобы чуть смазать корм.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день..


никак не могу найти, как смешивать рыбий жир с подсолнечным маслом и как потом пользоваться.. помню,что Вы говорили про такой способ.. если можно, повторите, пожалуйста..


заранее благодарна..

Этого я не говорила. Я говорила как смешивать витамины в масляном растворе - на литровую бутылку масла 100 мл витаминов в масляном растворе.

Рыбий жир не надо смешивать Его так добавляют в корм понемногу, чтобы чуть смазать корм.

да.. точно .. витамины) вспоминила)) спасибо!

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! У нас в ВК спор вышел: иногда куры несут яйца с пятнами. Что это значит? Кто говорит, что это норма, а кто, что это признак слабого здоровья или наличия глистов. Рассудите, пожалуйста

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! У нас в ВК спор вышел: иногда куры несут яйца с пятнами. Что это значит? Кто говорит, что это норма, а кто, что это признак слабого здоровья или наличия глистов. Рассудите, пожалуйста

присоединяюсь.. тоже такие бывают.. Спасибо, Ираида Иннокентьевна)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! У нас в ВК спор вышел: иногда куры несут яйца с пятнами. Что это значит? Кто говорит, что это норма, а кто, что это признак слабого здоровья или наличия глистов. Рассудите, пожалуйста

Изменение окраски скорлупы бывает в конце яйцекладки, перед линькой. Но у некоторых пород это нормальное явление вообще. Например Вельзумер - яйца в крапинку.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Добрый день люди добрые,помогите советом кто как борется с расклевом яиц ,а то у меня одна в гнезде а пять рядом ждут когда снесется.Если не по адресу то направте а то я тут впервые больше в тракторах.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Станислав Шохов пишет:

Добрый день люди добрые,помогите советом кто как борется с расклевом яиц ,а то у меня одна в гнезде а пять рядом ждут когда снесется.Если не по адресу то направте а то я тут впервые больше в тракторах.

Переделайте гнезда, сделайте с яйцесборником под наклоном.
По всей видимости не хватает кальция и протеина.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Станислав Шохов пишет:

Добрый день люди добрые,помогите советом кто как борется с расклевом яиц ,а то у меня одна в гнезде а пять рядом ждут когда снесется.Если не по адресу то направте а то я тут впервые больше в тракторах.

Только сидеть три дня и караулить каждое яйцо, забирать еще тепленьким. Потом забудут. Пересмотреть рацион в сторону увеличения животных жиров и белков. В корм ввести серу.(по инструкции на упаковке) Гнезд должно быть достаточно.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Спасибо за советы,они у меня неделю живут одни я приезжаюпо выходным и ни одного яйца ,сецчас в деревни сегодня успел забрать одно яйцо а на гнезда садились штук пять кур ,одна в гнезде две рядом караулят,отрубить бошки и весной новых взять которые не знают что можно яйца клевать.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Ираида Иннокентьевна пишет:

В корм ввести серу

Это что и где берут?Я кормлюзерно пшеница и варенка это картошка тыква добавляю рыбу или сало когда сварится мнус посыпкой из пшеницы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Станислав Шохов пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

В корм ввести серу

Это что и где берут?Я кормлюзерно пшеница и варенка это картошка тыква добавляю рыбу или сало когда сварится мнус посыпкой из пшеницы.

Серая кормовая. Продается в магазинах. И в зоомагазинах тоже.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Спасибо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Lana 118 пишет:

Переделайте гнезда, сделайте с яйцесборником под наклоном.

У меня противорасклёвочные гнёзда. Сначала я расскажу как я его установила. У меня в курятнике было небольшое окно. На высоте 85 см от пола. Я его убрала, а на его место поставила гнездо у которого яйцесборник получается на улице. Гнездо - в сарае, а яйцесборник - на улице. Это чтобы яйца забирать не заходя в курятник, с улицы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Можно сделать гнездо с яйцесборником спереди. Тогда это гнездо можно обычным образом расположить у стены.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья Золоторева пишет:

б) видят свое яйцо..

Длиньше яйцесборник. Я длину яйцесборника расчитывала, что бы был длиннее шеи курицы. Чтоб "видит око, да клюв неймёт".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах