Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 257 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Держу небольшое поголовье кур, в особенности обычные домашние, в основном при скрещивании лучших своих кур и прикупал к ним понравившихся петухов. Последний год в осень прикупил белых молодок, Суппер Ник, кажется так называются. Содержу в теплом сарае, где практически всегда плюсовая температура. До минус 15 грд, на улицу не выпускал, как мне казалось, что это отражалось очень плохо на яйценоскости.
По мере возможности старался разнообразить корма, но в основном свои зерносмеси (ячмень, овёс, пшеница), с постоянным добавлением премиксов. В зимнее время постоянно оставлял им свет. Всё было нормально, а главое-яиц было всегда достаточно для моей большой семьи. Но стал замечать, что они стали хуже нестись, а потом практически закончили... Хорошо если 2-3 яйца в день от 25 голов. Я им устроил стресс... Выключил свет, корм только зерно, на улицу на целый день ( морозы до минус 20 днём стояли) ... Так на неделю.
Потом вернулся к прежнему распорядку и рациону, только добавил в рацион молоко в живом виде. Наливаю в сковороду два раза в день на всё поголовье. Куры сразу занеслись. Хочется понять, в чём причина?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Сергей-Арчада пишет:

Хочется понять, в чём причина?

Как в анекдоте "Вымрем, дура!"

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей-Арчада пишет:

но в основном свои зерносмеси (ячмень, овёс, пшеница), с постоянным добавлением премиксов

Где белок?

Сергей-Арчада пишет:

Потом вернулся к прежнему распорядку и рациону, только добавил в рацион молоко в живом виде.

А вот и белок!

Сергей-Арчада пишет:

Куры сразу занеслись.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хотя.... Есть у меня курица, которой цена от 15 тыс.руб за голову. И они редкие. Ни у кого их нет. Эту буду лечить.

Ух ты! А можно фото? Продуктивность и что это за порода? roma

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Н.Д. пишет:

Продуктивность

Продуктивность подобных животных в этом и заключается — в продаже их дачникам за большие деньги с обязательным заклинанием про редкость породы face

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
mommy пишет:

Продуктивность подобных животных в этом и заключается — в продаже их дачникам за большие деньги с обязательным заклинанием про редкость породы

Получается одна коммерция? Жаль.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
mommy пишет:

Н.Д. пишет:

Продуктивность

Продуктивность подобных животных в этом и заключается — в продаже их дачникам за большие деньги с обязательным заклинанием про редкость породы [изображение]

Попробуйте объяснить филателисту, что он зря вбухивает деньги в редкие экземпляры. Это болезнь. Я за 3 года не продала никому ни одного яйца, ни одного цыпленка. Несколько человек в России попытались разводить эту птицу. Все потеряли поголовье. Четвертый год птица проходит испытание, адаптацию к нашему климату. Поначалу первые выведенные из яйца были такими заполошными, что убивались об стенки, едва войдешь в курятник. На второй год стали более спокойными. Боялись, что зимой замерзнут ( в рекомендациях температура содержания от +18). Теперь они содержатся в тех же условиях, что и обычные куры. Хорошо несутся. Но еще нужна очистка, доведение до совершенства, чтобы все выводились однородными. Пока идет работа - никаких продаж. Я не занимаюсь коммерцией с этими курами, как многие другие, получившие редкое яйцо - только их куры занеслись, они уже яйцами инкубационными торгуют. Это чистой воды коммерция, им плевать на то, что вырастет у их покупателей. Им не стыдно. А мне будет стыдно выслушивать справедливые замечания.
И да, это куры Га Донг Тао.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ираида Иннокентьевна пишет:

И да, это куры Га Донг Тао.

good

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравсвуйте, подскажите , пожалуйста, купила витамины своим птичкам ( цыплятам , индоутятам и взрослым курам) Тривитамин, как их можно развести в воде ( может как- то в маслах/ жире) , что бы пропоить ?
Нашла только , что можно в клюв "Молодняк яичных и мясных пород-кур в возрасте 9 нед. и старше 2 капли".
Но я боюсь цыплятам вливать ( в этом году давала курице водки и она у меня закхлебнулась и скончалась (((( , хотя два года пропаивала и все норма) теперь боюсь так делать, тем более маленьким цыплятам.
в корм добавлять тут получается 1 кг. 0,87 мл, но вдруг плохо перемешаю, и корма столькь цыпам не дает конечно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Когда у меня было не много цыплят, я после инкубатора, перед посадкой в брудер каждому в клювик капала по 2 капли витаминов из обычного шприца с иглой. Удобно капать.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Екатерина05-06 пишет:

Здравсвуйте, подскажите , пожалуйста, купила витамины своим птичкам ( цыплятам , индоутятам и взрослым курам) Тривитамин, как их можно развести в воде ( может как- то в маслах/ жире) , что бы пропоить ?

Нашла только , что можно в клюв "Молодняк яичных и мясных пород-кур в возрасте 9 нед. и старше 2 капли".

Но я боюсь цыплятам вливать ( в этом году давала курице водки и она у меня закхлебнулась и скончалась (((( , хотя два года пропаивала и все норма) теперь боюсь так делать, тем более маленьким цыплятам.

в корм добавлять тут получается 1 кг. 0,87 мл, но вдруг плохо перемешаю, и корма столькь цыпам не дает конечно.

забейте в поиске темы ( слева сверху) тривитамин , выскочат посты, выберите что нужно.. чтобы не листать тему..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Я обычно сразу развожу тривитамин растительным маслом 1:10. И потом в корм соответственно в 10 раз больше, потому что уже разведенный.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем здравствовать! Всем здоровья!

Ираида Иннокентьевна, если не ошибаюсь у вас есть Борковская барвистая .
Скажите пожалуйста, вы довольны этой породой, это же порода? Хорошо разводится? Рекомендуете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Ирина Маскаева пишет:

Всем здравствовать! Всем здоровья!

Ираида Иннокентьевна, если не ошибаюсь у вас есть Борковская барвистая .

Скажите пожалуйста, вы довольны этой породой, это же порода? Хорошо разводится? Рекомендуете?

Хорошая. Но если это ПОРОДА. Именно породу вы приобретете, если купите материнскую линию борковской. Купить ее можно только на Украине, в Борках, в институте птицеводства. Все, что сейчас предлагают - это кросс. А кросс имеет способность расщепляться. Тут и желтые перья появляются, и яйцо уже не белое, а кремовое...Сейчас у них уже другой кросс - Слобожанский-2. Внешне похожа, но кросс. Разводить кросс - увольте!

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, вывелись цыплята кроссы Доминанты..
Можно ли их кормить Стартом для бройлеров ( просто остался от мускусных утят) , а потом перевести на перепелиный?
Просто кормов много осталось , хозяйсвто небольшое и опять тратится на корма хотелось бы по миниму.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Екатерина05-06 пишет:

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, вывелись цыплята кроссы Доминанты..

Можно ли их кормить Стартом для бройлеров ( просто остался от мускусных утят) , а потом перевести на перепелиный?

Просто кормов много осталось , хозяйсвто небольшое и опять тратится на корма хотелось бы по миниму.

Можно. Нет проблем. Всегда кормлю ПК-5 для бройлеров. Перепелиный вообще-то для несущихся перепелов. Я бы не стала давать.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравсвуйте, читала, что зелень можно вводить в рацион цыплятам на 3 день.
Из зелени сейчас только зеленый лук, можно ли его цыплятам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Екатерина05-06 пишет:

Здравсвуйте, читала, что зелень можно вводить в рацион цыплятам на 3 день.

Из зелени сейчас только зеленый лук, можно ли его цыплятам?

Можно но не нужно.

: Астрахань
22.03.2021 - 21:36
: 2

Ираида Иннокентьевна, можно узнать ваше мнение о курах породы Котляровская?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Лана Свет 1 пишет:

Ираида Иннокентьевна, можно узнать ваше мнение о курах породы Котляровская?

КотлярЕвская. Хорошая мясо-яичная порода. Аутосексна по цвету пуха. Петушки светлее курочек уже в суточном возрасте. Неплохо несется. И мяско есть на костях, будет что покушать с лишних петушков.

: Астрахань
22.03.2021 - 21:36
: 2

Благодарю.

20.02.2021 - 04:49
: 1

Здравствуйте может пропустила скажите цыплятам 6 суток до скольки суток должен гореть свет пока светит не выключала. За ранее спасибо это мои первые.Я новичок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Оксана и Олег Пахомовы пишет:

Здравствуйте может пропустила скажите цыплятам 6 суток до скольки суток должен гореть свет пока светит не выключала. За ранее спасибо это мои первые.Я новичок.

наберите в поисковике (строка сразу по шапкой) слова: Световой режим для цыплят" и нажмите справа кнопочку "найти".

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Добрый вечер. Такой вопрос возник. Хочу породистых кусочек. Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию. Погода-дожди. А вот годятся ли такие яйца? Мыть их или так и закладывать грязными в инкубатор?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Людмила Ростов пишет:

Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию.

Ну, если по цене пищевого - можно и купить.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию.

Ну, если по цене пищевого - можно и купить.

Не по цене пищевого, но дёшево. Так как их закладывать в инкубатор в таком состоянии?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Людмила Ростов пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию.

Ну, если по цене пищевого - можно и купить.

Не по цене пищевого, но дёшево. Так как их закладывать в инкубатор в таком состоянии?

Нет , конечно...
щеточкой в растворе марганцовки помоете - высушите !! и в инкубатор положите...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Владислав Владимирович пишет:

Людмила Ростов пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Продавец предлагает грязное яйцо на инкубацию.

[развернуть]

Ну, если по цене пищевого - можно и купить.

Не по цене пищевого, но дёшево. Так как их закладывать в инкубатор в таком состоянии?

Нет , конечно...

щеточкой в растворе марганцовки помоете - высушите !! и в инкубатор положите...

Замочить в чуть теплой воде, чтобы присохшая грязь размокла, потом аккуратно обмыть под струей теплой воды. Затем обработать в марганцовке, перекиси водорода или тем, что у вас есть для обработки яиц.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравствуйте, моим цыпам 1 месяц , Троим 5 недель. Вопрос в том , сколько корма они должны съедать ?
Кормлю два раза в день , идет мешанка : картофель вареный с отрубями, мел , мука( мясокосная или рыбная ) или запариваю крупы которые для каш идут ( ячмень, кукуруза геркулес) + комбикорм ставлю . Примерно мешанка 400-500 грамм и 600 грамм комбикорма - это все два раза . Получается цыплёнок сьедает 200 грамм корма в день . При этом практически ничего не остаётся в разбросанных остатках . Цыпы голодные всегда . Они аж вырывают кормушки при кормлении , запрыгивая сверху .
Если несушка в среднем сьедает 150 грамм корма, то почему цыплята такие трагладиты ) ? Или может не сбалансированное кормление ? Хотя комбикорм стоит . Забыла ещё указать , что стала трава появляться четвёртый день режу траву ( в основном одуванчики ) и тоже все пожирается

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Екатерина05-06 пишет:

Цыпы голодные всегда .

Екатерина05-06 пишет:

Хотя комбикорм стоит

.Сами попробуйте на отрубях с ячменем посидеть еще не так оголодаете.Им белок нужен и зерно, а не зернопродукт с отрубями


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах