Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 104 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8268 сообщений
Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Спасибо за быстрый ответ, да уж грусть тоска получается, как обычно учимся только на своих ошибках((( скажите есть хоть какие-то шансы, что потом будет нормальное яйцо или опять ехать за молодняком,просто весной хотел из своих вывести молодняк для отбора?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
немешка пишет:
Цеска пишет:
MarinaVladi пишет:

Не обращайте внимание на "глупый" негатив молодых дилетантов.

Поаккуратнее на поворотах, некоторые "дилетанты" такую фору дадут вашему гуру , что мало не покажется, у них и опыту и совести то поболее будет.

good

clap

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MarinaVladi пишет:

По Вашему совету я спасла одну курочку компливитом и стала суточных цыплят пропаивать йодным раствором. Эффект потрясающий! А раньше пользовалась марганцовкой, результаты были плохие.

Ну, придет время — дорастете и до препаратов йода, которые не обжигают кишечник цыпов и не «палят» весь метаболизм с младенчества (йод сам по себе сильнейший оксидант, именно поэтому ЛЮДИ в здравом уме его внутрь не употребляют, а цыпам чо, они ж бессловесные... сэкономить можно).

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
mommy пишет:

Ну, придет время — дорастете и до препаратов йода

А я уже "доросла" - перехожу на Монклавит

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
mommy пишет:
MarinaVladi пишет:

По Вашему совету я спасла одну курочку компливитом и стала суточных цыплят пропаивать йодным раствором. Эффект потрясающий! А раньше пользовалась марганцовкой, результаты были плохие.

Ну, придет время — дорастете и до препаратов йода, которые не обжигают кишечник цыпов и не «палят» весь метаболизм с младенчества (йод сам по себе сильнейший оксидант, именно поэтому ЛЮДИ в здравом уме его внутрь не употребляют, а цыпам чо, они ж бессловесные... сэкономить можно).

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
alexx2903 пишет:

Спасибо за быстрый ответ, да уж грусть тоска получается, как обычно учимся только на своих ошибках((( скажите есть хоть какие-то шансы, что потом будет нормальное яйцо или опять ехать за молодняком,просто весной хотел из своих вывести молодняк для отбора?

Вам надо сейчас увеличить питательность корма, чтобы курочки дотянули по весу до нормы, набрали хотя бв 1,9 кг плюс-минус 100 граммов. Введите в рацион добавку кукурузы, мясо-костной или рыбной муки. Можно добавлять в корм любой животный белок (рыбу, мясо-костный фарш и пр.) И отсадите петухов временно, примерно на 1,5 месяца. Стандартом породы предусмотрено, что куры начинают нестись в 170-180 дней.Пока катастрофы нет, возможно, все еще можно исправить.
Если станете добавлять рыбную или мясо-костную муку, имейте ввиду, что эти продукты очень быстро обсеменяются болезнетворными бактериями. Я делаю так - норму муки, рассчитанную на 3-5 дней, прокаливаю в духовке, в горячем виде ссыпаю в плотно закрывающуюся тару и ставлю в холодное место. (лучше в холодильник). Если там что-то и было - все основные бактерии погибнут при термообработке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Цеска пишет:

некоторые "дилетанты" такую фору дадут

Откройте свою тему и там изощряйтесь. Нечего тут флуд разводить.

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Благодарю за помощь.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:

некоторые "дилетанты" такую фору дадут

Откройте свою тему и там изощряйтесь. Нечего тут флуд разводить.

Мне вас по части флуда при всем желании не превзойти, поэтому оставляю это вам. lol

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я делаю так - норму муки, рассчитанную на 3-5 дней, прокаливаю в духовке, в горячем виде ссыпаю в плотно закрывающуюся тару и ставлю в холодное место. (лучше в холодильник). Если там что-то и было - все основные бактерии погибнут при термообработке.

Да, по части изощрений вас не переплюнуть.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Вопрос.
У кур с белым оперением пожелтело местами перо. Выгорело от солнца? или брак?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ирина Маскаева пишет:

Вопрос.
У кур с белым оперением пожелтело местами перо. Выгорело от солнца? или брак?

Надо смотреть, какая порода. У некоторых пород это является браком. Разные причины для этого явления.

Россия
: Орел
05.11.2015 - 13:29
: 5

Доброго времени суток, граждане коллеги, я надеюсь dri вляюсь начинающим птицеводом.
У меня кучка Ломан браун в 60 голов и кучка легорнов в 80 голов.
И как бы все нормально но открылась серьезная проблема с падежем браунов. Одна курица в несколько дней с расклеванной задницей. Падежа не было пока не начинали нестись, и когда еще яйцо было не крупным. Как только вошли в размер - понеслось. У легорнов пока не одного случая падежа нет. Голову сломал и не знаю, что думать. Может это нормальный отсев? Помогите советом если кто знаком с проблемой. В чем ошибка может быть?

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Sergey Plaza3 пишет:

Помогите советом если кто знаком с проблемой. В чем ошибка может быть?

Причин расклева может быть несколько:
1. Недостаток белка и витаминов в корме
2. Скученность
3. Неправильный режим и интенсивность освещения
Чтобы помочь Вам советом надо знать чем и как кормите, как содержите, что с освещением.
По моему опыту (когда я ещё только начала заниматься птицеводством 20 лет назад), фабричные несушки, особенно кросс Ломан браун очень сильно подвержены расклеву при малейших нарушениях в технологии выращивания и кормления, что и не удивительно т.к. обладая очень высоким потенциалом яйценоскости, им необходимы определенные условия чтобы его реализовать.
А кроме того, они очень агрессивны и истеричны. Я думаю в связи с этим на птицефабриках их содержат в полумраке (так чтобы могли только найти еду и воду) и прижигают клюв.

hotagro
Sergey Plaza3 пишет:

У меня кучка Ломан браун в 60 голов и кучка легорнов в 80 голов.
И как бы все нормально но открылась серьезная проблема с падежем браунов. Одна курица в несколько дней с расклеванной задницей. Падежа не было пока не начинали нестись, и когда еще яйцо было не крупным. Как только вошли в размер - понеслось. У легорнов пока не одного случая падежа нет.

Может быстрое нарастание крупности яиц( много белка в корме)-разрыв клоаки. Расклев надорванной у живых.

Россия
: Орел
05.11.2015 - 13:29
: 5

Причин расклева может быть несколько:
1. Недостаток белка и витаминов в корме
2. Скученность
3. Неправильный режим и интенсивность освещения
Чтобы помочь Вам советом надо знать чем и как кормите, как содержите, что с освещением.
По моему опыту (когда я ещё только начала заниматься птицеводством 20 лет назад), фабричные несушки, особенно кросс Ломан браун очень сильно подвержены расклеву при малейших нарушениях в технологии выращивания и кормления, что и не удивительно т.к. обладая очень высоким потенциалом яйценоскости, им необходимы определенные условия чтобы его реализовать.
А кроме того, они очень агрессивны и истеричны. Я думаю в связи с этим на птицефабриках их содержат в полумраке (так чтобы могли только найти еду и воду) и прижигают клюв.[/quote]

Да в общем то держу в теплице из поликарбаната. Кормлю два раза в день. утром часов в 7-8 и вечером часов в 6-7. Освещение естественное. Выгул есть. Кормлю по разному. Как когда и чего попадется недорого. Сейчас например, немного бролиного комбикорма и зерно пшеницы. Каждый день даю траву и пару раз в неделю мешанку из вареной картошки, тыквы и кабачков. В ванночке стоит мел. на площадке выгула песок и вторая половина просто грунт и заросли.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Sergey Plaza3 пишет:

в теплице из поликарбаната

Добрый вечер!
Сергей, а теплице они у вас и зимой?

Россия
: Орел
05.11.2015 - 13:29
: 5
Ирина Маскаева пишет:
Sergey Plaza3 пишет:

в теплице из поликарбаната

Добрый вечер!
Сергей, а теплице они у вас и зимой?

Зимой не пробовал. Они у меня с весны. Но пойдут в зиму. Подстилку потолще попробую насыпать и пробиотики в подстилку попробую. Ну и инфракрасную лампу. С курами то ничего не будет, а вот нестись фиг знает как будут. В прошлом году у уток в этой теплице вода не замерзала. В общем эксперимент. Потеря яйценоскости ожидаема железно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
flo24 пишет:
Sergey Plaza3 пишет:

Помогите советом если кто знаком с проблемой. В чем ошибка может быть?

Причин расклева может быть несколько:
1. Недостаток белка и витаминов в корме
2. Скученность
3. Неправильный режим и интенсивность освещения
Чтобы помочь Вам советом надо знать чем и как кормите, как содержите, что с освещением.
По моему опыту (когда я ещё только начала заниматься птицеводством 20 лет назад), фабричные несушки, особенно кросс Ломан браун очень сильно подвержены расклеву при малейших нарушениях в технологии выращивания и кормления, что и не удивительно т.к. обладая очень высоким потенциалом яйценоскости, им необходимы определенные условия чтобы его реализовать.
А кроме того, они очень агрессивны и истеричны. Я думаю в связи с этим на птицефабриках их содержат в полумраке (так чтобы могли только найти еду и воду) и прижигают клюв.

Если ломаны сидят вместе с леггорнами - то причина в леггорнах. Эти зверюги наиболее агрессивны в этом плане.
Советы в данном случае - накинуть сверху на поликарбонат что-нибудь для светозадержания, или побелить изнутри мелом с добавлением красителя для фасадных красок (прордается в строительных магазинах в пузырьках по 100 мл). Выберите темно-зеленый и добавьте туда еще черного половину. На поликарбонате он все равно не задержит весь свет, но будет полумрак. Зеленый цвет успокаивает птицу. Не вздумайте белить водоэмульсионной или акриловой краской - она труднее отмывается потом.
В корм добавьте животного белка. Можно проваривать рыбные отходы, те же тушки расклеванных кур. Метионин или серая кормовая по норме в корм обязательны. Расклеванных даже с малейшей ранкой отсадить. Раны можно замазать сажей или порошком толченого угля (для мангалов), это не будет других провоцировать на расклев. Если птица белая - места расклева замазывают зубной пастой. Есть специальные спреи для этого, но я пользуюсь старыми методами.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Если будет в теплице свет в течение 16 часов в сутки, то яйценоскость не упадет. Количество яиц зависит в большей степени от длины светового дня, а не от температуры в птичнике. Мои куры зимой неслись замечательно, хотя замерзала вода. Лично я сейчас собираюсь в зиму оставлять в теплице цыплят-подростков. И вряд ли я им повешу обогревательную лампу, пусть закаляются.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

Ещё один совет: как только заметите у птицы хоть небольшую ранку или кровь, сразу же залейте это место березовым дегтем (продается в вет.аптеке). Гадость вонючая ещё та! И видимо на вкус не очень, т.к. если курица клюнет по привычке, то потом долго трясет головой и больше даже не пытается расклевом заниматься и другие тоже. Да и раны от дегтя быстрее заживают.

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Доброй ночи, куроводы. У кого маранчики есть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Oleg1509 пишет:

Доброй ночи, куроводы. У кого маранчики есть?

В \этой теме никто ничем не торгует. Здесь только советы начинающим, и те раздаются безвозмездно. Про маранов в соответствующей ветке и только в личку. Иначе можно бан словить от модератора!

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

А кто продает, хочу совета от Вас Ирида.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Oleg1509 пишет:

А кто продает, хочу совета от Вас Ирида.

Есть специальные темы для продаж. В этой теме это считается нарушением правил форума. У меня маранов уже нет. И слава богу, что благополучно от них избавилась без ущерба для себя.

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

А чем Вас не устроила эта порода?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Oleg1509 пишет:

А чем Вас не устроила эта порода?

Даже говорить не хочу.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleg1509 пишет:

А чем Вас не устроила эта порода?

Даже говорить не хочу.

Дайте, пожалуйста,совет, нам начинающим, чем плоха порода Маран.
И почему её не стоит заводить.
Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Drug50 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleg1509 пишет:

А чем Вас не устроила эта порода?

Даже говорить не хочу.

Дайте, пожалуйста,совет, нам начинающим, чем плоха порода Маран.
И почему её не стоит заводить.
Спасибо.

Такие вопросы обсуждаются в теме маран. Мое мнение - оно с вашим или каким-то другим может не совпадать.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Пользователю Цеска запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах