Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 100 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

В больших хозяйствах анисанитария дороже выльется, если не были ни на одном, то не стоит придумывать[/quote] Дороже для кого? Для покуцпателя а не для самого владельца!!! И рассказывала я тоже что видела своими глазами. Хозяйство не мелкое и вонища тоже не мелкая!

hotagro
Elena 1978 пишет:

В больших хозяйствах анисанитария дороже выльется, если не были ни на одном, то не стоит придумывать

Дороже для кого? Для покуцпателя а не для самого владельца!!! И рассказывала я тоже что видела своими глазами. Хозяйство не мелкое и вонища тоже не мелкая![/quote]

Так и есть , считай все большие хозяйства ,за редкими исключениями, чистоту не поддерживают и при заносе инфекции санперерывы не делают ибо все это мешает зарабатывать деньги и затратно для владельца . Я что-то чистых больших ферм частных не видел -только зарубежные.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
hotagro пишет:

Дороже для кого?

Дороже для самого хозяйства. Ведь большие усилия, деньги и время вложены в родительское стадо, которое в случае ненадлежащего содержания можно очень быстро потерять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Elena 1978 пишет:

В больших хозяйствах анисанитария дороже выльется, если не были ни на одном, то не стоит придумывать

Дороже для кого? Для покуцпателя а не для самого владельца!!! И рассказывала я тоже что видела своими глазами. Хозяйство не мелкое и вонища тоже не мелкая![/quote]
Я озвучила имя владельца, чтобы те, кто едет туда покупать птицу - сами во всем убедились. Было это 3 года назад. Вряд ли что изменилось в хозяйстве, если не считать того, что жилой дом превращен в свинарник вместо перепелятника.

hotagro
flo24 пишет:
hotagro пишет:

Дороже для кого?

Дороже для самого хозяйства. Ведь большие усилия, деньги и время вложены в родительское стадо, которое в случае ненадлежащего содержания можно очень быстро потерять.

Ваши слова -да богу в уши.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Ираида Доброго вам здравия. Но зачем вы так всё изворачиваете и всех обманываете. У меня всегда хозяйство содержится в чистоте. У меня бывают люди со всей страны и видят,что навозных куч у меня нет и Вы правы мы не убираем в стайке уже третий год,но как Вы говорите ВОНИ там просто не может быть.Так как пользуемся не сменяемой подстилкой.свиньи в доме у меня ни когда не жили,, а перепела и цыплята да. И от того что Вы несете всякую ерунду,мне по барабану.я сама по себе терпеть грязь не могу и всегда много работаю для того чтоб везде было чисто.

завтра телевидиние напросились.наверное мою грязь снимать? посмотрите потом как у меня грязно. а Вам удачи и поменьше желчи. Вы меня знаете что ни скем ни когда не ругаюсь.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Ираида Иннокентьевна пишет:

Было это 3 года назад.

А что же тогда три года тому назад Вы это не озвучили? Чего ждали? Вы тогда что Елене посоветовали, или только спасибо сказали? Вы уверены что сейчас в хозяйстве антисанитария? Впрочем и три года тому назад лично я сомневаюсь что было так как Вы пишите. У Вас есть этому доказательства? Или очередной поклеп?

Ираида Иннокентьевна пишет:

кто едет туда покупать птицу - сами во всем убедились.

Вы уверены что Елена сейчас продает птицу?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вряд ли что изменилось в хозяйстве, если не считать того, что жилой дом превращен в свинарник вместо перепелятника.

Приличней такие вещи писать не тогда когда Вам кажется, а тогда когда есть факты.
Кстати Елена свое хозяйство довольно таки часто показывает. При желании могли бы посмотреть.

hotagro пишет:

Так и есть , считай все большие хозяйства ,за редкими исключениями, чистоту не поддерживают

Вот еще последователи появились бездоказательно и походя обличать? и давайте уточним большое хозяйство со скольки голов начинается? хозяйство ИИ туда относится (если оно есть)? Тогда что в России ни у кого покупать ничего нельзя? Маленькое хозяйство инбридинг, Генофонд не выставочная птица, селекционный отбор нужен, большое хозяйство инфекция. Или есть избранные? и кто это? К чьим советам прислушиваться?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
olena пишет:

завтра телевидиние напросились.наверное мою грязь снимать? посмотрите потом как у меня грязно. а Вам удачи и поменьше желчи. Вы меня знаете что ни скем ни когда не ругаюсь.

Елена,я смотрел видео снятое Вами как любительское.
если можно,напишите пожалуйста где можно будет посмотреть видео снятое телевидением.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

я как то не попадаю сама на просмотр.Но люди звонят и говорят показали в Качестве жизни.Времени нет но поищу.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А сами живут в бане

Справедливости ради замечу, вы забыли озвучить,что баня Елены 2х этажная ,более 70 кв.м.

Если быть точным то 73 кв м

Galina.V.
olena пишет:
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А сами живут в бане

Справедливости ради замечу, вы забыли озвучить,что баня Елены 2х этажная ,более 70 кв.м.

Если быть точным то 73 кв м

мы например купили участок со стареньким домиком.... брали только из-за наличия в нём газа и достаточно земли для нас на данный момент. и усё! так как в самом доме жить мы не планируем, а рядом будет строиться новый.... то разрешили нашему другу(живёт рядом с нашим домом) устроить там крольчатник и по совместительству у него там обитает птица dntknw
а в будущем так же не планирую сносить этот домик и думаю очень хороший вариант для цыплятника в холодное время года blush2

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
svetlana dasha пишет:

Добрый вечер птицеводы,у меня тоже проблема-утенок закидывает голову на спину.,возраст 3 недели.Отсадила отдельно,может кто подскажет чем лечить?

hotagro пишет:

При аспергиллезе закидывают , и при гепатите вроде , но скорее первое. Ищите-"поражение нервной системы".

Осмелюсь высказать свое мнение: возможно простой авитаминоз по группе В, попробуйте дать пентовит. Отсадите и следите, может быть слишком много болячек включая инфекционные.

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

Правда говорят что животные добрее людей сейчас. Своё мнение высказать уже нельзя! С ума все посходили что-ли... Ответ для себя получила - те, кто защищает вонищу в хозяйстве говоря что этого быть не может и что это брехня, просто сами из таких которые уже не чуют вонищи в своём хозяйстве!!! Когда спрашивала совета про лечение птицы - совет что-то вы не разогнались дать а тут разошлись. Совет видать дорого обходится....слово по рублю.

hotagro
Татьяна 56 пишет:

Осмелюсь высказать свое мнение: возможно простой авитаминоз по группе В, попробуйте дать пентовит.

Может и авитаминоз. Просто у уток не все с влажностью повышенной в процессе выращивания справляются, отсюда плесень часто в птичнике . А водоплавающие чувствительны к аспергиллу.
При резкой смене обстановки-переезду к новым хозяевам к примеру аспергиллёз переходит из хроники в острую фазу и вызывает токсикоз птицы с поражением нервной системы. Хотя могут конечно быть и другие варианты. Здесь всю историю жизни птицы в мельчайших подробностях надо знать что бы с большей уверенностью что-то предположить.

hotagro
Elena 1978 пишет:

Ответ для себя получила - те, кто защищает вонищу в хозяйстве говоря что этого быть не может и что это брехня

К слову я беру мускусов суточных с средней частной ипс со своим род.стадом гусей,мускусов,цесарок,уток -там я узнал где раки зимуют:), 3-дн утята -3 дня выветривают из себя ужасную вонь, пока в машину грузишь мух в ней уже целый рой , даже ощущение что спасаешь птицу из Освенцима:), у них клетки для молодняка ,влажность очень высокая, чистят поддоны похоже редко и не полностью.
При подьезде к Латфуллинской ферме тоже хана по запаху, подрощенные гусята все с расклевом . Больных бройлеров навез "на халяву" с карантинной птф, отчего французские Конвертеры тоже заразились.

Не вижу что то я никакой ответственности . Таких примеров много могу рассказать. А-а еще в Татарию на ипс частный немаленький - 16 дн. бр с вытекшими глазами от аммиака выносили вместе с здоровыми(которые как оказалось были нездоровыми, ладно хоть 150 голов решился только взять). Внутрь их бройлерника нюхал- аммиак мощный.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Elena 1978 пишет:

Правда говорят что животные добрее людей сейчас. Своё мнение высказать уже нельзя! С ума все посходили что-ли... Ответ для себя получила - те, кто защищает вонищу в хозяйстве говоря что этого быть не может и что это брехня, просто сами из таких которые уже не чуют вонищи в своём хозяйстве!!! Когда спрашивала совета про лечение птицы - совет что-то вы не разогнались дать а тут разошлись. Совет видать дорого обходится....слово по рублю.

А зачем вам советовать, если вы их не воспринимаете? Вам ИИ посоветовала забить, а вы же не вняли... smile3 толку распинаться?
Вы свое мнение высказали, а другие люди высказали свои, а вы злитесь теперь... да у всех воняет и все принюхались, у вас тоже самое yes3
А по поводу чистоты на видео, посмотрите на стены и деревянные щиты, они были бы иного цвета, будь там реальная антисанитария...

hotagro
@L@ пишет:

А по поводу чистоты на видео, посмотрите на стены и деревянные щиты, они были бы иного цвета, будь там реальная антисанитария...

Кстати по животным видно что там все нормально , в грязи они по другому себя ведут . Да и кожа ,волосы,тело чистые.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А вы хотели, чтоб птичьи говны пахли розами? Так не бывает, к сожалению.
А водоплавы разводят грязь. И не надо сравнивать мускусов и обычных уток - мускусы чистоплотнее раз в десять. Гуси чистоплотны только на вольном выпасе. Загони гусей в вольер - тоже будет грязища, как у уток. А уток невозможно на вольный выпас пускать, если нет водоема - они бестолковые, их фиг соберешь потом.
Я с пяти-семи дней отправляю и тех, и других в теплицы - в брудерах ЭТО терпеть невозможно.
И естественно пока они сидят в теплице (пока не начнут оперяться) - там и грязь, и запах. Тут уж либо терпеть, либо отказаться от водоплавов, если нет водоема.

hotagro
mommy пишет:

А уток невозможно на вольный выпас пускать, если нет водоема - они бестолковые, их фиг соберешь потом.

Так они стаей ходят ,в чем трудности?, это ведь не куры-бройлеры. Утки наоборот для меня самая легкая птица для выгона -загона обратно ибо боятся отстать друг от друга. А мускусы те могут часть зайти а часть остатся на улице.

hotagro
mommy пишет:

И естественно пока они сидят в теплице (пока не начнут оперяться) - там и грязь, и запах. Тут уж либо терпеть, либо отказаться от водоплавов, если нет водоема.

Я легко спасаюсь и от грязи и от запаха частой сменой подстилки (2-3 дня) . Ни мух,ни вони,ни сырости,ни падежей и растут быстрее. А чистая утка как известно и купается редко , а грязная кучу воды на себя выливает чтобы грязь смыть и получается заколдованный круг : Чем грязнее утка- тем больше воды в подстилке , чем больше воды в подстилке- тем грязнее утка. А там уже и до отягчающих недалеко.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Elena 1978 пишет:

Ответ для себя получила - те, кто защищает вонищу в хозяйстве говоря что этого быть не может и что это брехня, просто сами из таких которые уже не чуют вонищи в своём хозяйстве!!!

А с чего Вы взяли, что высказались по поводу Вашего случая? Я например возмутилась тем, что ИИ написала про Елену, более того... Елена до того момента не участвовала в беседе(ИИ своих методов не меняет), как Елена тут появилась, не знаю, но рада что она ответила.
А Вам написали чем пролечить уток, не читайте между строк.

hotagro
mommy пишет:

И не надо сравнивать мускусов и обычных уток - мускусы чистоплотнее раз в десять.

Я пришел к выводу раза в 1,5-2 . Помет все же посуше, корм гораздо реже запивают, реже пьют.(а как раз во время питья вода по горлу на подстилку бежит).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

частой сменой подстилки (2-3 дня)

Какая подстилка водоплавам летом?! Зачем? Они сидят на ТРАВЕ.

hotagro пишет:

реже пьют

Мы даем большие широкие поилки - чтобы утята могли купаться, а не только пить. Нет водоема - хоть так их приблизить к нормальной для них жизни.
Вот и вся разница между вами и хозяйствами, в которых "грязь и запах" у водоплавов.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Я обычно не захожу на фермер.Сложно что либо найти и сайт больше для фермеров.А кто я? имею ЛПХ для нужд родни и своей семьи. Мне позвонили с другого города и сообщили,что уважаемая ИИ,опять желоч извергает в мой адрес. Зашла полюбопытствовать.Посмеялась от души.Спасибо повеселили. Завтра прилетает девушка с Нивосибирска,хочет сама понюхать и посЧупать.
Всегда удивляюсь людям в своем глазу бревна не видят,а в чужом соломинку заметят

hotagro
mommy пишет:

Я с пяти-семи дней отправляю и тех, и других в теплицы - в брудерах ЭТО терпеть невозможно.
И естественно пока они сидят в теплице (пока не начнут оперяться) - там и грязь, и запах.

Так это то кто писал ? Или они у вас с рождения в поилках плавают?. У меня так в воду они могут залезть в 14-18 дней только

mommy пишет:

Какая подстилка водоплавам летом?! Зачем? Они сидят на ТРАВЕ.

интересная схема для круглогодичного пользования:) прямо сплю и вижу травы в брудерной навыращивать ,а по мере загрязнения настилать новые рулоны из Леруа Мерлена laugh

hotagro
mommy пишет:

Мы даем большие широкие поилки - чтобы утята могли купаться, а не только пить. Нет водоема - хоть так их приблизить к нормальной для них жизни.

У меня такой же подход ,и тазы с 20 дней ставлю. А запаха,грязи нет ,и подстилка а не трава , точнее ночью не трава в помещении, а днем трава выгул,не стоит ли вам поменять систему?:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

для круглогодичного пользования

ну я не вижу смысла круглогодично держать уток. И вы тоже. Берете в хозяйствах, которые хаете. Уток проблемно держать на подстилке - лить воду для них физиологично, поэтому их держат обычно на земляном полу, который только присыпают опилом от лишней сырости. Почти во всех видео водоплавов держат именно так. Лишить утку воды - более жестоко, чем держать ее в "грязи и запахе".

hotagro пишет:

не стоит ли вам поменять систему?:)

Нет, не стоит.

hotagro пишет:

Или они у вас с рождения в поилках плавают?. У меня так в воду они могут залезть в 14-18 дней только

Я выше написала - с 5-7 дней, с возрастом поилки меняются несколько раз на более глубокие. А купаться они хотят с рождения. Поэтому уже в брудере с ниппелями и глубокими каплеуловителями постоянно пытаются залезть в каплеуловители с ногами.

hotagro
mommy пишет:

Я выше написала - с 5-7 дней

В 5-7 дней утенок намокает и переохлаждается , феном сушите или сами высыхают? Видите ли я не хочу чтобы к моим клиентам попал переохлажденный в детстве утенок, да и имуннитет падает у него а это риск для всех , поэтому у меня купаются позже .

hotagro
mommy пишет:

Поэтому уже в брудере с ниппелями и глубокими каплеуловителями постоянно пытаются залезть в каплеуловители с ногами.

А вот ниппелями не пользуюсь ибо носовые отверстия не могут при такой системе промыть -а это риск ринита,респираторки,дискомфорта.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

В 5-7 дней утенок намокает и переохлаждается , феном сушите или сами высыхают?

Сами высыхают. Вы пропустили - они живут в теплице, переставляемой для каждой следующей партии на новое место с травой. Никто не переохлаждается - провести в теплицу локальный ИК-обогрев вопрос нескольких часов.

hotagro пишет:

А вот ниппелями не пользуюсь ибо носовые отверстия не могут при такой системе промыть -а это риск ринита,респираторки,дискомфорта.

Вы невнимательны до ужаса.

mommy пишет:

с ниппелями и глубокими каплеуловителями

И тем не менее - грязь и запах от уток есть уже в брудере. Так что скажите спасибо тем, кто держит для вас родительские стада, не взирая на грязь и запах. А не хайте. И еще раз - не сравнивайте мускусов и обычных уток.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах