Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 103 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Ираида Иннокентьевна, я узнала о существовании препарата МОНККЛАВИТ. Пишут очень красиво, но действительно ли это так?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Ираида Иннокентьевна пишет:

возникли проблемы с заболеванием птицы..

Очень полезный пост......спасибо..... thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна, я узнала о существовании препарата МОНККЛАВИТ. Пишут очень красиво, но действительно ли это так?

Этим препаратом я лично пользуюсь только для целей дезинфекции инкубационных яиц перед закладкой в инкубатор. Есть "умельцы", использующие этот препарат и в других целях. Я к таким не отношусь.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Ираида Иннокентьевна пишет:

только для целей дезинфекции инкубационных яиц перед закладкой в инкубатор.

Спасибо, я тоже это планирую

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна, я узнала о существовании препарата МОНККЛАВИТ. Пишут очень красиво, но действительно ли это так?

Этим препаратом я лично пользуюсь только для целей дезинфекции инкубационных яиц перед закладкой в инкубатор. Есть "умельцы", использующие этот препарат и в других целях. Я к таким не отношусь.

Я отношусь к таким. для которых монклавит "настольный" препарат, даже , и в основном, для людей.
Делали кесарево сечение корове - ушло 20 литров монклавита. Порваное вымя , любые раны и ссадины. легкие ожоги, кишечные инфекции(внутрь), Себе лечила незаживающую рану после аппендицита. подсадила на него нашего хирурга - пользуется им в домашних условиях. Мои внучки с трех лет. как поранятся, кричали - Мокаит!!!
После больничных перевязок, дома снимаем фурацилиновые повязки и накладываем монклавитовые. Перед очередной перевязкой в больнице - меняем бинты на больничные.
Стоматиты, больные зубы, ангины - без монклавита никуда.
Пользуюсь им практически с момента его появления на рынке -больше 10 лет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
немешка пишет:

Я отношусь к таким. для которых монклавит "настольный" препарат, даже , и в основном, для людей.

И я. Все его плюсы в сравнении с обычным йодом и другими препаратами йода прекрасно обоснованы в институтских видео и методичках на оф. сайте, чего повторяться-то.

немешка пишет:

Стоматиты, больные зубы, ангины - без монклавита никуда.

Тут вообще незаменим, т.к. совсем лишен раздражающих свойств, при сохранении всех плюсов йода. Ещё добавлю — снятие зубного камня у людей и собак. Тут чуть менее эффективен, чем обычный йод, но отсутствие раздражающего действия побеждает.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
мама Света пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

возникли проблемы с заболеванием птицы..

Очень полезный пост......спасибо..... thank_you

Добрый вечер! Спасибо за развернутое сообщение анализа проблем хозяйств! roma
А у меня один вопрос по второму хозяйству, где в клетках переуплотнённо сидит птица. Вы рекомендовали провести много чего... и дегельминтизацию. А это нужно делать для птицы клеточного содержания? Ведь птица не ходит по земле. Или гельминты могли быть занесены с кормом? Поясните, пожалуйста. blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
АллаЮгРоссии пишет:
мама Света пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

возникли проблемы с заболеванием птицы..

Очень полезный пост......спасибо..... thank_you

Добрый вечер! Спасибо за развернутое сообщение анализа проблем хозяйств! roma
А у меня один вопрос по второму хозяйству, где в клетках переуплотнённо сидит птица. Вы рекомендовали провести много чего... и дегельминтизацию. А это нужно делать для птицы клеточного содержания? Ведь птица не ходит по земле. Или гельминты могли быть занесены с кормом? Поясните, пожалуйста. blush2

Дегельминтизацию следует делать при появлении признаков (симптомов) заболевания, профилактика этого заболевания в соблюдении чистоты.Так как названное хозяйство является хозяйством закрытого типа, его персонал не общается с внешним миром вообще, то думаю, что все причины можно свалить на качество корма, присутствие в нем возбудителей. Кстати, производителя корма могу озвучить - Тверской комбинат. Откуда взялись паразиты в виде гельминтов - это вопрос вообще простой - цесарки, гуси, утки, индейка содержатся летом на открытых выгулах. На обуви, одежде, руках могли занести паразитов оттуда.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:

За Первое, что я увидела - остеомаляция на фоне нехватки витамина А в рационе.

Вы шутите или опечатка? Или параллельно?

Сейчас многие продвигают/пользуются красными лампами, отзывы разные, насколько они безопасны для птицы? Стоит ли заморачиваться с ними scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Первое, что я увидела - остеомаляция на фоне нехватки витамина А в рационе.

Ой, насоветуете тут новичкам, причем здесь витамин А.Остеомаля́ция (лат. osteomalacia от др.-греч. ὀστέον — кость + μαλακία — мягкость — размягчение костей) — системное заболевание, характеризующееся недостаточной минерализацией костной ткани. Может быть обусловлено недостатком витамина D, нарушением его обмена, а также дефицитом макро- и микроэлементов.

hotagro
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Первое, что я увидела - остеомаляция на фоне нехватки витамина А в рационе.

Ой, насоветуете тут новичкам, причем здесь витамин А.Остеомаля́ция (лат. osteomalacia от др.-греч. ὀστέον — кость + μαλακία — мягкость — размягчение костей) — системное заболевание, характеризующееся недостаточной минерализацией костной ткани. Может быть обусловлено недостатком витамина D, нарушением его обмена, а также дефицитом макро- и микроэлементов.

Да вообще загадочно :) как " инкубаторщик" как она сама и говорила стала вдруг экспертом по выращиванию взрослой птицы и молодняка. Текст повествования об этих двух хозяйствах тоже спорный.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так как названное хозяйство является хозяйством закрытого типа, его персонал не общается с внешним миром вообще, то думаю, что все причины можно свалить на качество корма, присутствие в нем возбудителей.

Ну конечно яйца и молодняк то совсем совсем стерильные.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Откуда взялись паразиты в виде гельминтов - это вопрос вообще простой - цесарки, гуси, утки, индейка содержатся летом на открытых выгулах. На обуви, одежде, руках могли занести паразитов оттуда.

Хотя вот уже еще нестыковка. Типа гельминтами все выгула усыпаны а вот колибактерий там и рядом не стояло :) И фраза " остаточное проявление колибактериоза " - как вы это вычислили и что это такое?:)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
hotagro пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так как названное хозяйство является хозяйством закрытого типа, его персонал не общается с внешним миром вообще, то думаю, что все причины можно свалить на качество корма, присутствие в нем возбудителей.

Ну конечно яйца и молодняк то совсем совсем стерильные.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Откуда взялись паразиты в виде гельминтов - это вопрос вообще простой - цесарки, гуси, утки, индейка содержатся летом на открытых выгулах. На обуви, одежде, руках могли занести паразитов оттуда.

Хотя вот уже еще нестыковка. Типа гельминтами все выгула усыпаны а вот колибактерий там и рядом не стояло :) И фраза " остаточное проявление колибактериоза " - как вы это вычислили и что это такое?:)

Эта тема советов для начинающих. Нам нервничать здесь модератор не рекомендует.

hotagro
немешка пишет:

Эта тема советов для начинающих. Нам нервничать здесь модератор не рекомендует.

Вот им счас лапшички и навешают:)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
hotagro пишет:

фраза " остаточное проявление колибактериоза " - как вы это вычислили и что это такое?:)

Колибактериоз там был однозначно, но так как они сами признались, что применяли интенсивный курс различных антибиотиков (от сульфаниламидов до других широкого спектра действия), то основное заболевание вылечили почти, остались только единичные случаи.

hotagro пишет:

Хотя вот уже еще нестыковка. Типа гельминтами все выгула усыпаны а вот колибактерий там и рядом не стояло :

Гельминтов обнаружили при вскрытии.
И вообще, это классический пример, когда на фоне гипоавитаминоза развиваются различные болезни, и ослабленный молодняк погибает от других болезней, хотя запас витамина А еще полностью не израсходован организмом. Взрослая птица погибает именно от недостатка витамина, так как более устойчива к другим заболеваниям из_за выработанного иммунитета.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вообще, это классический пример, когда на фоне гипоавитаминоза развиваются различные болезни, и ослабленный молодняк погибает от других болезней, хотя запас витамина А еще полностью не израсходован организмом. Взрослая птица погибает именно от недостатка витамина, так как более устойчива к другим заболеваниям из_за выработанного иммунитета.

Не несите чушь. bang

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
hotagro пишет:
немешка пишет:

Эта тема советов для начинающих. Нам нервничать здесь модератор не рекомендует.

Вот им счас лапшички и навешают:)

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вообще, это классический пример, когда на фоне гипоавитаминоза развиваются различные болезни, и ослабленный молодняк погибает от других болезней, хотя запас витамина А еще полностью не израсходован организмом. Взрослая птица погибает именно от недостатка витамина, так как более устойчива к другим заболеваниям из_за выработанного иммунитета.

Не несите чушь. bang

Сначала научитесь разговаривать, научитесь хотя бы чему-нибудь"!!! А потом будете здесь вердикты выносить. Не нравится - не посещайте эту тему, курите нервно в сторонке. Совсем стыд потеряли!

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вообще, это классический пример, когда на фоне гипоавитаминоза развиваются различные болезни, и ослабленный молодняк погибает от других болезней, хотя запас витамина А еще полностью не израсходован организмом. Взрослая птица погибает именно от недостатка витамина, так как более устойчива к другим заболеваниям из_за выработанного иммунитета.

Не несите чушь. bang

Сначала научитесь разговаривать, научитесь хотя бы чему-нибудь"!!! А потом будете здесь вердикты выносить. Не нравится - не посещайте эту тему, курите нервно в сторонке. Совсем стыд потеряли!

Не вводите людей в заблуждение. Хоть маленько думайте что советуете.
И совет в обратку - не впадайте при критике каждый раз в истерику.

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Всем доброго дня,у меня такая проблема, купленные суточным цыплята загорской лососевой в Сергиевом Посаде 26.04 занеслись 30.08 регулярно по яичка 28гр. Кормил комбикормами рецепты по возрасту,с 2,5мес на свободном выгуле,чем чревата такая ранняя яйцекладка или нет повода для беспокойства? Фото я выкладывал в теме загорские лососевые пост 2626.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
alexx2903 пишет:

Всем доброго дня,у меня такая проблема, купленные суточным цыплята загорской лососевой в Сергиевом Посаде 26.04 занеслись 30.08 регулярно по яичка 28гр. Кормил комбикормами рецепты по возрасту,с 2,5мес на свободном выгуле,чем чревата такая ранняя яйцекладка или нет повода для беспокойства? Фото я выкладывал в теме загорские лососевые пост 2626.

Неправильный световой режим, скорее всего, и, вероятно, совместное содержание петушков и курочек с раннего возраста. Петушки слишком рано начали топтать курочек, они остановились в росте. Курочка должна сначала набрать стандартный вес к моменту яйцекладки. И только тогда, и не ранее 20 недель можно подпускать к ней петушка
.

alexx2903 пишет:

чем чревата такая ранняя яйцекладка

Теперь очень долго будет мелкое яйцо. И потомство будет слабым.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Ираида Иннокентьевна пишет:

Петушки слишком рано начали топтать курочек, они остановились в росте. Курочка должна сначала набрать стандартный вес к моменту яйцекладки. И только тогда, и не ранее 20 недель можно подпускать к ней петушка
.

Спасибо за совет. Теперь я поняла, почему у моих Легбарочек очень мелкие яйца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
MarinaVladi пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Петушки слишком рано начали топтать курочек, они остановились в росте. Курочка должна сначала набрать стандартный вес к моменту яйцекладки. И только тогда, и не ранее 20 недель можно подпускать к ней петушка
.

Спасибо за совет. Теперь я поняла, почему у моих Легбарочек очень мелкие яйца.

Вот тем и хороша тема советов, что многие могут найти здесь что-то полезное для себя.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот тем и хороша тема советов, что многие могут найти здесь что-то полезное для себя.

Оргомное Вам спасибо, Ираида Иннокентьевна! Вы нам очень нужны! Не обращайте внимание на "глупый" негатив молодых дилетантов. По Вашему совету я спасла одну курочку компливитом и стала суточных цыплят пропаивать йодным раствором. Эффект потрясающий! А раньше пользовалась марганцовкой, результаты были плохие.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
MarinaVladi пишет:

стала суточных цыплят пропаивать йодным раствором. Эффект потрясающий! А раньше пользовалась марганцовкой, результаты были плохие.

Эффект потрясающий - это как? Я всегда думал, что эффект потрясающий это когда ни чем не пропаиваешь, а цыпы жывеньки и здоровеньки, может к этому надо стремиться? Болезням есть причины.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
М-БОРКИ пишет:

Эффект потрясающий - это как?

А не было признаков кокцидоза у этого вывода. Раньше всегда через кокцидоз проходили

hotagro

А что ж вы от кокцидиоза раньше марганцовкой поили?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

У суточников кокцидоза не бывает, речь идёт о профилактике

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
MarinaVladi пишет:

Не обращайте внимание на "глупый" негатив молодых дилетантов.

Поаккуратнее на поворотах, некоторые "дилетанты" такую фору дадут вашему гуру , что мало не покажется, у них и опыту и совести то поболее будет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Цеска пишет:
MarinaVladi пишет:

Не обращайте внимание на "глупый" негатив молодых дилетантов.

Поаккуратнее на поворотах, некоторые "дилетанты" такую фору дадут вашему гуру , что мало не покажется, у них и опыту и совести то поболее будет.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах