Вы здесь



Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 24 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Моряк87 пишет:

Жаль тема заглохла! Интересно было читать!!!

Поддерживаю

01.02.2015 - 01:54
: 4

Алексей, прочитал всю тему. Вы Молодец! Расскажите как обстоят дела сейчас?) Не бросайте тему, очень Вас просим)))

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Похоже парень закончил птицеводство , как бизнес . dntknw

Latvija
: Jelgava
17.09.2014 - 16:37
: 21
Михалыч 74 пишет:

парень закончил птицеводство

похоронная музыка... cry
...a так хорошо начал...

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193
Zigis пишет:
Михалыч 74 пишет:

парень закончил птицеводство

похоронная музыка... cry
...a так хорошо начал...

Отставить панические комменты!
Будет фурор! hi

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Всем привет. Долго не было, так как очень много работы. Вообщем цыпы растут у тещи в Воткинске, из 100 штук померло 2 шт (точнее задавили) 60 шт она продала, осталось 38 шт. растут едят, теща говорит зимой выращивать не выгодно много мол жрут. Нестись должны начать в марте вроде как, из 100 шт почти все кстати оказались курочками, не обманули когда покупал. Идея сделать автономный курятник пока теплиться в моей душе, думаю осуществлять ее начну летом. Вот как то так. Фото позже вышлю.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Татьяна С пишет:

Будет фурор!

Фурор будет обязательно! Изучаю ARDUINO.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Ну хоть тещу развлек)))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Автор лучший) Сколько на него вылилось... А он невозмутим, как танк) Надо бы у него мастер-класс взять чтоль по самоконтролю)) Отмечусь, буду следить дальше за темой.

От себя добавлю, тоже собираюсь завести миниферму, штук 300 несушек, утки индюки и т.д. и одно из направлений - бульонные петушки. Знаю, что будут улетать лучше бройлера. Народ наелся говна, бройлеров только на жарку берут. Кто пробовал суп с домашнего петуха - в жизни не будет варить суп с бройлера. У нас в магазине яйцо фабричное 60 руб, домашние с подворий по 100 берут. Так вот, тоже уже месяца три штудирую матчасть по форуму, задал пяток вопросов, на половину даже не ответили, а на те, что ответили, высказались в точно таком же роде, как и на нашего автора. Типа все подохнет, ещё один дилетант бизнесмен, попробуй, узнаешь что такое крестьянский труд и т.д. И у них в уме не укладывается видимо, что такой новичек как я, с детства выращивал все что можно. И свиней с родителями десятками, знаю как прослойку в сале делать у обычных домашних свиней, и нутрий с кроликами держали в таких объемах плюс покупали на рынках живым весом для убоя, что били их по 50-100 штук в день ежедневно практически, а отходы ввиде кишок лап и голов шли на корм тем же свиньям, которые на мясе росли очень хорошо. И уток, и кур, и гусей... И ничего, не дохли. Был неудачный опыт с индюшатами, те да. передохли все. Больше не связывался. А так кроме индюков, перепелок и крс держал и для своих нужд и держу до сих пор разную птицу. Без всяких брендовых комбикормов, инкубаторов и лекарств. Даже витамины не даю. Живут в спартанских условиях все, и не дохнут от болезней. то соседская собака курицу сожрет, то убежит утенок, то трехнедельного задавил папаша(с недель трех всю мелочь, которую высиживает мама, отпускаю в общий курятник), то недельные голубые утята в кол-ве 2 шт подохли от того, что перекупались. Корм - пшеница и кукуруза. Раз в неделю выпускаю на выгул в огород, раз в месяц-два даю карасей мелких, покупаю на рынке по 30 руб за кг. И ничего, четырехмесячные ломан браун и яйца несут по 6 в неделю, годовалые тоже не особо уступают, и утка всегда на праздники запеченая в духовке. И все это на 6 сотках, на которых еще стоят дом, и три машины и огород. Да и крестьянским трудом меня тут напугать решили, когда я на работе своей тксзть строительной по 10-12 часов в сутки лопатой или кирочкой с киянкой пашу.

И прекрасно понимаю автора про правильный подход к делу. про автоматику и т.д. ведь сейчас все поголовно на бункерных кормушках, ниппельных поилках, клеточном содержании(на все это тратили свои деньги, и не считали, что вложатся на рубль, а заработают 10 копеек) а ведь таким образом лет десять назад никто не выращивал мясо. вот и сейчас смеются, а через 10 лет будут сидя в 100 км от курятника через сотовый телефон свет там включать. при том, что это действительно стоит недорого, и информацию о их работе, монтажу и т.д. можно получать на таких же специализированных форумах, как этот.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

У меня два вопроса.
Как вы собираетесь следить за темой, в которой автор не появляется так как забил на эту идею.
И второй.
Какие вопросы вы задали на этом форуме с таким богатым опытом?
У вас 120 дневные куры каждый день несутся.
Никто не дохнет и все пучком.
Тут надо не вопросы задавать, а богатеть по быстренькому!;)

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Пару юридических вопросов, пару бытовых сельскохозяйственных. например размеры строений, про комбикорма, так как ниразу с ними не сталкивался и т.д. а вот своими размышлениями когда поделился, точно так же отнеслись, как и к этому автору)) все передохнет, забьешь через полгода-год и т.л.

А подход у автора капитальный, люди тут в горячке столько "секретной" информации выложили...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Алексей196 пишет:

из 100 шт почти все кстати оказались курочками

Что я и говорила в самом начале!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
xpom777 пишет:

люди тут в горячке столько "секретной"

почему секретной? dntknw Форум для того и есть, чтобы делиться знаниями.

xpom777 пишет:

и одно из направлений - бульонные петушки. Знаю, что будут улетать лучше бройлера.

Я уже 2 года такие петухов выращиваю и продаю 300 руб за 1 кг good

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Лера фермер пишет:

Я уже 2 года такие петухов выращиваю и продаю 300 руб за 1 кг good

Скажите пжалста, какую породу вы выращиваете?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
xpom777 пишет:

какую породу вы выращиваете?

Я Кучку

Казахстан
: Мерке
20.02.2015 - 22:23
: 27

Алексей и сколько кур хотите держать в 100кв м.?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

на сколько я помню 300 голов

15.03.2015 - 19:41
: 13

Приветствую всех форумчан. прочитал всю тему, не удержался от писанины! АФтору великий респект good , оптимист редкий, так держать! надеюсь продолжение будет, но интуитивно кажется ТС постепенно может перегареть к этому делу. Если ошибаюсь то хорошо, и афтору удачи!

18.03.2015 - 10:38
: 8

Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему, много лишнего но много и интересного.
Автор молодец, хоть и пыла у него поубавилось.
Я то же бы хотел подержать для себя курочек. Прошлый год брал 10 несушек и 10 индюшек, так для пробы, посмотреть "чем пахнет" это дело. Индюшки как оказалось были изначально больными (проблемы с ногами), из всех только 3 съел. smile3 С курами получилось куда лучше.
Кормил зерном, дробленкой, травой, давал зелень рубленую с огорода. Неслись не плохо 8-9 яиц в день. Держать зимой сразу не планировал поэтому с установлением холодов сразу пошли под нож.
Велись все подсчеты, покупка кур (2,5 месячные) корма. По осени подвел итоги. от 10 кур что потратил то и получил + мяско. Кур брал когда еще не было помещения куда их садить. Скажу сразу, построилось моментально. smile3 Неплохая стимуляция, когда куры уже подрощенные.
За то сейчас все есть.
В этом году взял сново. Хотелось бы попробовать получить от них хоть какой то выхлоп по денюшкам. Итог такой, имеется 20 несушек. Сейчас в плане построить инкубатор (на яицах выхлопа нормального не будет). Интерестно к какому времени планировать выводить циплят?
Может кто что дельное подскажет? Так же хочу увеличить кол-во курочек для себя в будущем (может штучек 100) а что свыше на продажу.
Может быть кто что подскажет что ни будь полезное в этом начинании?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Тоже есть желание птичник построить, но это уже после того как свинарник закончу.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Sergei_b пишет:

. Сейчас в плане построить инкубатор (на яицах выхлопа нормального не будет). Интерестно к какому времени планировать выводить циплят?
Может кто что дельное подскажет? Так же хочу увеличить кол-во курочек для себя в будущем (может штучек 100) а что свыше на продажу.
Может быть кто что подскажет что ни будь полезное в этом начинании?

Цыплят уже пора вовсю выводить. Самое благодатное время-с марта(если в тепле есть где подержать первое время) и по июнь. Ранние цыпы осенью занесутся уже, с поздними возьни меньше, но они могут не успеть занестись до холодов.

18.03.2015 - 10:38
: 8
ptashka.arash пишет:
Sergei_b пишет:

. Сейчас в плане построить инкубатор (на яицах выхлопа нормального не будет). Интерестно к какому времени планировать выводить циплят?
Может кто что дельное подскажет? Так же хочу увеличить кол-во курочек для себя в будущем (может штучек 100) а что свыше на продажу.
Может быть кто что подскажет что ни будь полезное в этом начинании?

Цыплят уже пора вовсю выводить. Самое благодатное время-с марта(если в тепле есть где подержать первое время) и по июнь. Ранние цыпы осенью занесутся уже, с поздними возьни меньше, но они могут не успеть занестись до холодов.

Дак я как бы на будущее на пробу. Сейчас у меня уже есть несушки, месяца через 1,5-2 занесутся.
Хочу курам петушков взять парочку на 20 курок, вот на них потом и опробовать инкубатор.
В планах хочу эту зиму попробовать курочек подержать что бы неслись, вот думаю какую им температуру держать надо, а то зимы у нас холодные, до -30 бывает.
Цыплят хочу на пробу летом и потом зимой вывести и к продаже и себе если получится.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Sergei_b пишет:

вот думаю какую им температуру держать надо, а то зимы у нас холодные, до

Чтобы куры неслись всю зиму, нужно хотя бы +10 градусов, и важно, чтобы было сухо.

18.03.2015 - 10:38
: 8

У меня есть сарай из пеноблоков около 2,5-5,5м высота 2м, пол залит бетоном и постелен линолеум.
Потолок утеплен 10см пенопластом, планирую его зашить ОСП или еще чем нить.
Вот думаю поставить печку или электричеством отапливаться, пока не на что не решился. А пол думаю опилом засыпать, сантимертов на 15.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Sergei_b пишет:

У меня есть сарай из пеноблоков около 2,5-5,5м высота 2м, пол залит бетоном и постелен линолеум.
Потолок утеплен 10см пенопластом, планирую его зашить ОСП или еще чем нить.
Вот думаю поставить печку или электричеством отапливаться, пока не на что не решился. А пол думаю опилом засыпать, сантимертов на 15.

Очень мало 15 см. Будут сырые. Надо сантиметров 40.

18.03.2015 - 10:38
: 8

А они там ям не нароют? smile3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня сарай деревянный, есть две трубы-вытяжки на 70м площади. Кроме кур, живут корова, козы и лошадь, они в роли печки и выступают. На дни очень сильных морозов включаю тепловую пушку в птичьей "комнате". Глубокая подстилка как то не прижилась. Чистим сарай раз-два в неделю, чистый пол немного посыпаем опилками.

18.03.2015 - 10:38
: 8

Мне наверно на всю зиму придется включать пушку. Буду еще думать на эту тему.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Сергей, стесняюсь спросить, вы в Тундре что ли? Курятник из пеноблоков, с утепленной крышей и боитесь холодов. Купите инфракрасныцй потолочный обогреватель на 0,6 КВТ или 2 лапты ИК и за глаза хватит, куры ведь и сами тепло отдают. У меня 3 на 3, лаз круглый год открыт, крыша толком не утеплена и хватает 1 ИК лампы на 250 Вт. правда у меня птицы побольше - около 60.

18.03.2015 - 10:38
: 8
Елена Натальина пишет:

Сергей, стесняюсь спросить, вы в Тундре что ли? Курятник из пеноблоков, с утепленной крышей и боитесь холодов. Купите инфракрасныцй потолочный обогреватель на 0,6 КВТ или 2 лапты ИК и за глаза хватит, куры ведь и сами тепло отдают. У меня 3 на 3, лаз круглый год открыт, крыша толком не утеплена и хватает 1 ИК лампы на 250 Вт. правда у меня птицы побольше - около 60.

Не в тундре, на Урале smile3 у нас температура стоит зимой от -20 до -35 бывает. Думаю что лампой я точно не отделаюсь, надо что ни будь посерьёзнее. Это у меня не совсем курятник, я там 6 лет держал кроликов. Ну и получается что переходит по наследству. Думаю что 0,6 кВт маловат будет обогреватель, есть на 3 кВт, им попробую а там видно будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах