Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Здравствуйте, уважаемые птицеводы, есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Помещение с теплым полом, эл.энергия 220/380 вт. Пол бетонный. Отопление я так понимаю за счет теплого пола. Помещение находиться на окраине деревни, раньше хозяева разводили червей, сейчас забросили это дело. Вот хочу заняться птицеводством, а точнее думаю создать там миниптицеферму. Не могли бы вы мне помочь в моих начинаниях, с чего начать? Помещение в Свердловской области Артинский район. С уважением Алексей.


Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

почитал форум возникло несколько вопросов
1. Каких кур для яиц лучше брать регион Свердловская область.
2. Сколько кур можно разместить на площади 5х13 метров?
3. Для меня как начинающего, что лучше брать? Цыплят (если да то какого возраста), яйцо (и выводить в инкубаторе)
4. Задача в том чтобы куры начали нестись в самые короткие сроки.
5. Кормить лучше чем комбикормом или зерном?
6. Можно ли кормить червями?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Начните с того, что узнайте, есть ли возможность продать ежеднвно 220-240 яиц? Сможете ли Вы конкурировать с могучими птицефабриками?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

220-240 яиц в день продавать по цене 40-50 руб. за десяток смогу 100%, но два дня в неделю, то есть в сб,вс я могу продавать 770 яиц в субботу и 770 яиц в воскресенье это 77 упаковок по десять яиц или 26 упаковок по 30 яиц. Одним словом в выходные дни я могу продавать 25-30 людям по 30 яиц, при проходимости в день в районе продаж 10 000 - 50 000 человек. думаю это более чем реально. Реклама и вся остальная приблуда точки по продаже бесплатная. Место тоже бесплатное.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Еще вопрос?
Смотрите, к примеру покупаю инкубатор на 550 яйц, покупаю 550 инкубационных яиц, закидываю их в инкубатор, через какой срок вылупятся цыплята? Далее, цыплята бегают, едят, когда начнут нестись? Сложности ухода за ними? И вообще как это все будет происходить? Есть где нибудь пошаговая инструкция как получить из яйца цыпленка через инкубатор?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

Еще вопрос?
Смотрите, к примеру покупаю инкубатор на 550 яйц, покупаю 550 инкубационных яиц, закидываю их в инкубатор, через какой срок вылупятся цыплята? Далее, цыплята бегают, едят, когда начнут нестись? Сложности ухода за ними? И вообще как это все будет происходить? Есть где нибудь пошаговая инструкция как получить из яйца цыпленка через инкубатор?

Такой безнесс подход к несушкам не пойдёт.Рано Вы начали прибыль считать.Вы сначала освойте инкубацию,кормление и содержание несушки.Поверьте это не как два пальца о...ть.А потом уже будете думать о рекламе.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Так может поможете освоить? С чего начать?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Да какие инкубаторы...
Поголовье кроссов яичных вам в помощь.
Штудируйте литературу по клеточному содержанию, просчитайте изготовление клеток, стоимость молодок, комбикорм (150 гр в день на несушку), электроэнергия (6 часов свет 6 темнота... Ну и т.д)
Как- то так...
Хотя я ни разу и не птицевод со своими 25ю курями))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здесь на форуме есть специальный раздел "Куры"
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury
Почитайте его. От себя же скажу, что первую отдачу от кур Вы получите никак не раньше, чем года через два. До той поры придется только вкладывать.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

в той литературе которую я штудирую, все каким-то "совдеповским" языком описано, я хочу автоматизировать курятник по максимуму, чтобы человеко трудозатраты минимизировать по максимуму.
Например:
1. Автопоилки (в помещении есть водопровод) исключают присутствие человека? Если да то на сколько?
2. Кормление как быть с ним? Можно автоматизировать?
3. Приборка помещения? Хочется максимум упростить. (Что - то типа выдвинул пол, сгреб мусор(калл), подстилку заменил, задвинул пол)
4. Сбор яиц как организовать автоматическое скопление их что-ли (не знаю как назвать)
5. Свет полная автоматика, благодаря датчикам света и времени (лампы светодиодные)
6. Температура в помещении полная автоматика благодаря датчикам.
7. Видеонаблюдение за помещением, полная автоматика.
Короче хочу автоматизированную миниптицеферму без необходимости нахождения на ней 24 часа в сутки работников. работники будут нужны только для контроля.
Есть желающие помочь?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
прораб пишет:

Здесь на форуме есть специальный раздел "Куры"
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury
Почитайте его. От себя же скажу, что первую отдачу от кур Вы получите никак не раньше, чем года через два. До той поры придется только вкладывать.

А можно поконкретней что именно я буду вкладывать?
Я же представлял себе весь процесс как-то так:
Вложения:
1. Сетка рабица которой будет отделен курятник от прохода 50 метров.
2. Труба полипропиленовая водопроводная для осуществления поения кур 50 метров
3. Автоматические ниппельные поилки из расчета 1 шт на 10 птиц. 50 шт.*100 = 5000 рублей
4. Труба полипропиленовая для корма либо кормушки автомат.
5. Лампы светодиодные (аналог ламп дневного света) 18w 10 шт.* 110 руб. 1100 рублей.
6. Датчики и прочая приблуда для осуществления автоматического освещения 1000 рублей.
7. Датчики и прочая приблуда для осуществления автоматического температурного режима 1000 рублей.
8. С полом еще не до конца продумал, хочу сделать его выдвигающимся чтобы можно было оперативно убирать за курями. Будет что-то типа выдвинул, собрал подстилку (грязную), новую застелил, задвинул. Жидкости по идее должны сквозь пол попадать на пластиковую поверхность находящуюся под небольшим углом и стекать в резервуар.
9. Подстилка будет в теории из сена, соломы (думаю как ее связывать, сшивать чтобы получалось что-то типа ковра.
10. С сбором яиц вообще пока не знаю как быть, хотелось бы чтобы они собирались автоматически в одном месте, что-то типа конвейерной ленты что ли. Не знаю не придумал пока.
12. Видеонаблюдение думаю все понятно.
14. Музыка в помещении (простой двд проигрыватель или плеер) для поднятия настроения птице, в принципе может питаться от 12 вт. так как громкая музыка им не нужна.
13. Еще можно воткнуть в потолок ну или над потолком что - то типо обезараживающих ламп, или распылителя, или х.з. короче для профилактики болезней.
Вообщем все это собрал, установил, запустил кур, допустим уже несушек(ну тех которые уже с первого дня нестись начали) и процесс пошел.
Корм для кур. Пока буду приобретать в одного, в дальнейшем планирую найти единомышленников и брать вместе с ними уже оптовой (крупнооптовой, дилерской) партией соответственно по оптовым ценам.
Что в моем планировании не так?
Да время от времени привозить ветеринара, для осмотра птиц и заключения.
По моим подсчетам денег на все у меня должно уйти не более 100 000 рублей (при поголовье кур в количестве 500 штук.)

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

А можно поконкретней что именно я буду вкладывать?
Я же представлял себе весь процесс как-то так:
Вложения:
1. Сетка рабица которой будет отделен курятник от прохода 50 метров.
2. Труба полипропиленовая водопроводная для осуществления поения кур 50 метров
3. Автоматические ниппельные поилки из расчета 1 шт на 10 птиц. 50 шт.*100 = 5000 рублей
4. Труба полипропиленовая для корма либо кормушки автомат.
5. Лампы светодиодные (аналог ламп дневного света) 18w 10 шт.* 110 руб. 1100 рублей.
6. Датчики и прочая приблуда для осуществления автоматического освещения 1000 рублей.
7. Датчики и прочая приблуда для осуществления автоматического температурного режима 1000 рублей.
8. С полом еще не до конца продумал, хочу сделать его выдвигающимся чтобы можно было оперативно убирать за курями. Будет что-то типа выдвинул, собрал подстилку (грязную), новую застелил, задвинул. Жидкости по идее должны сквозь пол попадать на пластиковую поверхность находящуюся под небольшим углом и стекать в резервуар.
9. Подстилка будет в теории из сена, соломы (думаю как ее связывать, сшивать чтобы получалось что-то типа ковра.
10. С сбором яиц вообще пока не знаю как быть, хотелось бы чтобы они собирались автоматически в одном месте, что-то типа конвейерной ленты что ли. Не знаю не придумал пока.
12. Видеонаблюдение думаю все понятно.
13. Еще можно воткнуть в потолок ну или над потолком что - то типо обезараживающих ламп, или распылителя, или х.з. короче для профилактики болезней.
Вообщем все это собрал, установил, запустил кур, допустим уже несушек(ну тех которые уже с первого дня нестись начали) и процесс пошел.
Корм для кур. Пока буду приобретать в одного, в дальнейшем планирую найти единомышленников и брать вместе с ними уже оптовой (крупнооптовой, дилерской) партией соответственно по оптовым ценам.
Что в моем планировании не так?
Да время от времени привозить ветеринара, для осмотра птиц и заключения.

Придержите коней!!!! Что в Вашем планировании не так? Забудьте про помещение,датчики,видио камеры и прочую ерунду.ИЗУЧИТЕ ФИЗЕОЛОГИЮ КУР(прям кричу).Курица живой организм,растёт,более и так далее.Потом изучите кормление,диллерские закупки корма Вам не помогут в бизнесе.Надо знать самому что и сколько в корме и зачем.А то Все Ваши дорогие побрекушки,подогревы и камеры не окупятся.Куры не доходя ряда передохнут.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

почему они должны передохнуть??? Еда есть, питье есть, что еще надо? Сидеть и смотреть на них 24 часа в сутки? Можете конкретно написать почему они должны сдохнуть? Лично я не понимаю. Физиология кур, птица птицей, как и всякому живому существу ей нужна еда, вода, тепло. Все это я ей предоставлю.

28.09.2010 - 15:33
: 617

Ржу не могу!!!!! lol lol lol Поле рядом купите.Куда будете пол выдвигать.Музыка,сшивание подстилки,яйца сами будут в угол кучковаться!!!!! lol lol lol Вы с какой луны свалились???

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

Надо знать самому что и сколько в корме и зачем

Зачем мне надо знать? Разве производители не должны все это учесть при производстве комбикорма? Я же не производить комбикорм собираюсь, а кормит им кур.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

почему они должны передохнуть??? Еда есть, питье есть, что еще надо? Сидеть и смотреть на них 24 часа в сутки? Можете конкретно написать почему они должны сдохнуть? Лично я не понимаю. Физиология кур, птица птицей, как и всякому живому существу ей нужна еда, вода, тепло. Все это я ей предоставлю.

Во парень жжёт!!!! Давно так не смеялся.До слёз.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

Ржу не могу!!!!! lol lol lol Поле рядом купите.Куда будете пол выдвигать.Музыка,сшивание подстилки,яйца сами будут в угол кучковаться!!!!! lol lol lol Вы с какой луны свалились???

У меня ширина помещения 5 метров, если разместить их (кур) на площади 1,5 метра в ширину, то вполне можно выдвинуть его на проход. И это только идея уменьшить трудозатраты на чистку помещения, если есть другие варианты с удовольствием их выслушаю.

28.09.2010 - 15:33
: 617

Лёха,у Вас там в Ё....бурге все такие весёлые финские парни????

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:
Алексей196 пишет:

почему они должны передохнуть??? Еда есть, питье есть, что еще надо? Сидеть и смотреть на них 24 часа в сутки? Можете конкретно написать почему они должны сдохнуть? Лично я не понимаю. Физиология кур, птица птицей, как и всякому живому существу ей нужна еда, вода, тепло. Все это я ей предоставлю.

Во парень жжёт!!!! Давно так не смеялся.До слёз.

Вы можете конкретно сказать почему они умрут? Я почитал форум и заметил одну интересную склонность у многих жителей форума, сводить на нет желания начинающих. Кто бы что не спросил, все не так, все не выгодно, все тяжело и т.д. Вообще то я думал люди со схожими интересами должны помогать, а не отговаривать от этого.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Алексей, сходили бы вы на птицефабрику на экскурсию... Все уже продумано и придумано.
Правда цифра в сто тыс улыбнула...

На ютьюбе посмотрите клеточное содержание кур.

Пойду музыку своим включу;)

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

На птицефабрику на экскурсию вряд ли пустят. А что плохого в музыке для птиц? Я например ничего плохого не вижу в этом, где то читал что классическая и музыка природы увеличивает яйценоскость кур. И ответьте наконец мне почему куры должны дохнуть?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196][quote=kukuruzik][quote=Алексей196 пишет:

почему они должны передохнуть??? Еда есть, питье есть, что еще надо? Сидеть и смотреть на них 24 часа в сутки? Можете конкретно написать почему они должны сдохнуть? Лично я не понимаю. Физиология кур, птица птицей, как и всякому живому существу ей нужна еда, вода, тепло. Все это я ей предоставлю.

Если бы всё было так просто,все птицеводы давно бы стали миллионерами. Я не свожу на нет Ваши желания.Я предостеригаю Вас.Влетишь по полной.Так понятно? Мы и помогаем.Говорим, читайте всё про кур здесь на форуме.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Slava S. пишет:

Алексей, сходили бы вы на птицефабрику на экскурсию... Все уже продумано и придумано.
Правда цифра в сто тыс улыбнула...

На ютьюбе посмотрите клеточное содержание кур.

Пойду музыку своим включу;)

Только природную. Классическую laugh

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

На птицефабрику на экскурсию вряд ли пустят. А что плохого в музыке для птиц? Я например ничего плохого не вижу в этом, где то читал что классическая и музыка природы увеличивает яйценоскость кур. И ответьте наконец мне почему куры должны дохнуть?

Матушка-природа ещё не написала такую музыку чтобы куры лучше неслись.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Я вообще то думал, что птицеводы не стали миллионерами только из за проблем со сбытом, и обслуживанием своих курятников по старинке (вручную). Все про кур я читаю. Просто возникают некоторые вопросы, на которые хотел бы получить конкретные ответы.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:
Алексей196 пишет:

На птицефабрику на экскурсию вряд ли пустят. А что плохого в музыке для птиц? Я например ничего плохого не вижу в этом, где то читал что классическая и музыка природы увеличивает яйценоскость кур. И ответьте наконец мне почему куры должны дохнуть?

Я

kukuruzik пишет:

Матушка-природа ещё не написала такую музыку чтобы куры лучше неслись.

Полностью подтверждена гипотеза, согласно которой музыка имеет сильное влияние на жизнь домашних птиц и они по – разному реагируют на звучание музыки разных стилей. А так же музыка определённого стиля способствует улучшению условий для нормальной жизнедеятельности птиц, живущих в неволе.

Матушка-природа ещё не написала такую музыку чтобы куры лучше неслись.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

Я вообще то думал, что птицеводы не стали миллионерами только из за проблем со сбытом, и обслуживанием своих курятников по старинке (вручную). Все про кур я читаю. Просто возникают некоторые вопросы, на которые хотел бы получить конкретные ответы.

Молодец,Алексей!!! Оптимизма,энергии,желания у Вас через край!!! Молод наверное ещё? Жалко, со временем жизнь обобьёт, и спустит с радужных небес на землю.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

У вас у всех тут такой пессимизм? Объясните что не так?
Давайте конкретно ответами на вопрос:
1. Есть теплое помещение
2. Запускаю туда кур из расчета 5 кур на 1кв.м. Длина одного блока курятника 5х1,5 метра
3. Пол теплый, на пол постелил солому.
4. Поставил кормушки насыпал корм
5. Поставил поилки налил воды
6. В помещении тепло и светло.
Запустил кур, насыпал еды и воды скажем утром и ушел, далее в установленное время вода и еда автоматически насыпалась в кормушки, поилки. И так на протяжении недели к примеру. Человек раз в день(в неделю) приходит убрать за курами мусор и собрать яйца и визуально проверить все ли в порядке. Все остальное время наблюдение за птицами производиться посредством видеокамер. В случае непредвиденных ситуаций, происходит вмешательство человека.
Вопрос будут жить куры там или сдохнут?
Если сдохнут, то почему?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ну перестаньте человека отговаривать. А вдруг у него все получиться. Все мы в начале амбициозный и хотим покорить весь мир. Хорошее начало, осилит путь только идущий.
Алексей, для вашей задумки вам нужно больше узнать информации о клеточном содержании кур. В интернете и на ю тубе об этом много чего есть. Пол в клетках сделайте под углом и тогда яйца сами будут в яйцесборник скатываться. Кур возьмите кроссовых несущее. Ломан Браун или ломан уайт. Они нормально клетки перенесут. Можно купить уже подрощенный молодняк, на авито много предложений по ним, в среднем 250р. За курицу. Она нестись начнёт примерно через месяц. Яйцо и цыплят можете конечно взять, но геморроя больше будет. Даже допустим вы купите 100 яиц ,,во первых не факт что из них вылупятся хотя бы 80 цыплят. А большая часть из тех, что вылупяться будут петухи. Которых деть будет некуда, поскольку на яичных петухах мяса нет. И по поводу музыки, я тоже слышала, что она полезна, но лучше пару петухов держать что бы они своим куракеканьем успокаивали кур. По кормлению в вашем случае лучше комбикорм для кур несушек. И не обращайтесь внимания на смешки со стороны форумчан. Это они не со зла) Тут все хорошие ребята и подскажут если что, но вам нужно конкретнее задавать вопросы, готового бизнес плана ни у кого нет. Удачи!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Алексей! Спешл фо ю, как у нас на Руси принято говорить -

https://m.youtube.com/watch?v=FIEtONdOlDk

Боюсь денюшек нужно только подкопить ;))

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
миссис_клювдия пишет:

Ну перестаньте человека отговаривать. А вдруг у него все получиться. Все мы в начале амбициозный и хотим покорить весь мир. Хорошее начало, осилит путь только идущий.
Алексей, для вашей задумки вам нужно больше узнать информации о клеточном содержании кур. В интернете и на ю тубе об этом много чего есть. Пол в клетках сделайте под углом и тогда яйца сами будут в яйцесборник скатываться. Кур возьмите кроссовых несущее. Ломан Браун или ломан уайт. Они нормально клетки перенесут. Можно купить уже подрощенный молодняк, на авито много предложений по ним, в среднем 250р. За курицу. Она нестись начнёт примерно через месяц. Яйцо и цыплят можете конечно взять, но геморроя больше будет. Даже допустим вы купите 100 яиц ,,во первых не факт что из них вылупятся хотя бы 80 цыплят. А большая часть из тех, что вылупяться будут петухи. Которых деть будет некуда, поскольку на яичных петухах мяса нет. И по поводу музыки, я тоже слышала, что она полезна, но лучше пару петухов держать что бы они своим куракеканьем успокаивали кур. По кормлению в вашем случае лучше комбикорм для кур несушек. И не обращайтесь внимания на смешки со стороны форумчан. Это они не со зла) Тут все хорошие ребята и подскажут если что, но вам нужно конкретнее задавать вопросы, готового бизнес плана ни у кого нет. Удачи!

спасибо, что объяснили, что к чему.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах