Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 22 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
E.T.C. пишет:

Лера фермер пишет:

жесть

scratch_one-s_head да? а мне кажется - ниче smile3 ну можно конечно головы рубить, но мне бы легче в пакетик и все smile3

Нет слов...что так изуродавало вашу душу

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

А как красиво всё начиналось....к слову я вовсе не злорадствую. Очень полезная тема, для новичков

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Рыся пишет:

Нет слов...что так изуродавало вашу душу

никогда не понимаю излишнюю жестокость dntknw
Я , кстати, просчитывала этих петухов. Если их кормить зерном, а не КК, то они обходятся к 10 месяцам 220 руб.
А тушка продается за 550- 600 руб. Так что прибыль точно будет

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Лера фермер пишет:
E.T.C. пишет:

. живыми.

жесть shok

У нас рядом с инкубатором стояла тракторная телега. Под обычным наклонным транспортером.
Во время выводки, девчата по нему отправляли скорлупу и задохликов. Потом подходит очередь и петушков.
На улице морозяка за 20, а по телеге цыплята прыгают. Писк стоит на всю округу.
Счастливые вороны сидят на бортах, они уже обожрались, но улетать им лень.
К другому входу инкубатора подъезжает автобус.
Привитая и облученная кварцем молодка в ящиках отправляется в цех.
А телегу увозят в цех приготовления мясокостной муки.
Сначала было жутко потом обвыкся...

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
E.T.C. пишет:

я бы этих петушков набила в пакеты и в морозилку . живыми. а потом когда алексей возмет нормальных цыплят -несушек можно варить для них кашку на петушках

С перьями и кишками ? И для чего живыми ? Чтоб помучились замерзая? shok

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

В морозилку.

Да не каждому в голову придет такое решение. Нет если уж взялись за дело нужно довести его да конца. Во первых на счёт петухов - это ещё не доказано! Во вторых петухов да ещё молодых если хорошо приготовить будет не хуже другой курятины. И самое главное опыт. А то что? В следующий раз купит цыплят и опять снова тему открывать. А так уже будет всё знать что да как. А на счёт прибыли как я уже писал все расходы записывать и потом посчитать сколько будет стоять одна единица. И исходя из этих расчётов уже будет думать и что то решать.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Выращу их, а там видно будет. Расходы минимизирую по максимуму (по крайней мере постараюсь). КК Алтайский наверное возьму он самый дешевый, по качеству уже в принципе все равно если это петухи.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про цыпленка-табака. Кстати, правильно не табака, а тапака, это специальная сковорода с тяжеленной крышкой. Мы готовили таких из петушков Леггорнов, тоже мелкая птичка. Так вот, к четырем месяцам уже уверенно отличали петушков. Рубили им безжалостно головы, подготавливали тушку, разрезали ее по груди, раскладывали на доске и отбивали ее молотком до того состояния, чтобы все кости были разбиты, далее солили-перчили и на сковородку, прижав крышку к тушке и соорудив гнет из тарели и банки с водой. Нам очень нравится!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
прораб пишет:

отбивали ее молотком до того состояния, чтобы все кости были разбиты,

осторожнее, сейчас рыся будет плакать и падать в обморок smile3 скажите а как правильно - переворачивать цыпленка или так на одной стороне и прожаривать ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
прораб пишет:

отбивали ее молотком до того состояния, чтобы все кости были разбиты,

осторожнее, сейчас рыся будет плакать и падать в обморок smile3 скажите а как правильно - переворачивать цыпленка или так на одной стороне и прожаривать ?

Переворачивать обязательо и обязательно протыкать его, болезного, зубочисткой или просто спичкой, он должен быть полностью прожарен. За 5 минут до готовности посыпать толченым чесночком. Запивать красным сухим непременно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
прораб пишет:

Запивать красным сухим непременно.

laugh промолчу

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Мы на птичнике как только не извращались с курятиной и яйцами, каких только блюд не изобретали.
Но все равно надоедала во всех видах. :-)
Кстати птичницы тех цехов, куда заселяли яичных цыплят, охотно брали немного петушков.
Эти петушки потом шли им на обед.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

Выращу их, а там видно будет. Расходы минимизирую по максимуму (по крайней мере постараюсь). КК Алтайский наверное возьму он самый дешевый, по качеству уже в принципе все равно если это петухи.

Ну и какой Вы тогда опыт по выращиванию хотите приобрести? Махнули на петухов рукой,посадите их на дешёвый корм.На таком корме они сами друг друга съедят.Вам меньше хлопот.Вырастить хорошую несушку это не холодильник петухами набить!!! laugh Получается время потеряно? А как спешил,как спешил!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463

Судя по фото недельных - это все-таки курочки. Давно не заходила в эту тему - ну и наваляли вы тут! Совсем запугали парня!
Алексей, ошибка первая - не бери больше белую птицу. Она наиболее капризна в уходе (для неопытного это проблема), больше других подвержена каннибализму. В следующий раз бери красных ломанов, они попроще в уходе, да и курочка красного цвета, а петушок белого. То, что это не петухи от красного финального ломана - 100%. Так как это ломан-белый ( а не шейвер), то на взрослую несушки расход 140 г в сутки. То, что я написала 14 кг в год - ошибка. Не туда ткнула пальцем. До достижения возраста 5 месяцев - расход 5,6 кг, далее по 140 г в сутки. ( в пересчете на сухой корм). Цыплят кормят вволю, корм в кормушках круглые сутки. Взрослую несушку строго по норме, чтобы не жирела. До 30 дней ПК-5-1, затем еще месяц ПК-5-2, затем до 16 недель ПК-4. С 16 недель - ПК-1-1, с 40 недель ПК-1-2, с 78 недель ПК-1-3.
Цыплят лучше всего покупать в конце марта, крайний срок 5 апреля. В середине августа занесутся. Но в конце июня до 5 июля надо взять вторую партию цыплят. Весной летние цыплята занесутся, а первым, купленным в конце марта, будет год. Вот тут и продавайте населению этих несушек. Цена весной хорошая. нестись они будут до осени. А осенью дачники их порубят и в суп.
По поводу откорма петушков ломан-брауна ( не ломан-белого!!!) - кормим 2 месяца ПК-5-1, затем пересаживаем в клетки и начинаем каждый день на 20 минут убавлять освещение (затемнять окна). Корм - ПК-6. Можно использовать утром мешанки из размола для свиней (для откорма до жирных кондиций). В мешанки отлично пойдет вареный картофель, размятый вместе со шкурками, посыпанный к/к для свиней и отрубями пшеничными. Но не берите корм для КРС, потому что там соли многовато. Если есть возможность - в дневную и вечернюю дозу комбикорма добавляем 20% кукурузы дробленой. Вместо воды по возможности используют сыворотку (остается после приготовления домашнего творога). К 3 месяцам тушка такого петушка будет весить примерно 1.2 кг. - самое то!
Сейчас про цыплят - старайтесь не кормить кашами. Если и даете - то строго столько, чтобы съели за 15 минут и строго рассыпчатую. Сухой комбикорм должен стоять в кормушках постоянно, также как и вода. Также можно добавлять в воду сыворотку. 100 цыплят - это семечки. Родители справятся.
У меня в профиле есть телефон - звони, не стесняйся, лучше после 20 часов, днем я занята.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21463
Алексей196 пишет:

а если я поставлю клетки размером 1х1 метр скажем на данной площади, сколько в клетку садить птиц?

Клетка глубиной 1 м очень неудобна для обслуживания. Ее делают из расчета ширины сетки - если сетка для пола шириной 1 м - то глубина клетки 50 см, если ширина сетки 90 см - то глубина клетки получится 45 см. Так же расчитывается и длина клетки - или 90 см или 100. Так отходов от сетки будет меньше. Дно делается наклонным, чтобы яйцо скатывалось к переднему краю клеткии и выкатывалось наружу к бортику, т.е. между полом и передней стенкой клетки должен быть зазор такого размера, чтобы яйцо прокатилось свободно. Передняя стенка делается из прутков. Расстояние между прутками 50мм. Этого достаточно, чтобы курица просунула голову в кормушку, которая крепится над яйцесборником. Вместо прутков можно использовать арматурную сетку с диаметром прутка 3-4 мм и с ячейкой 50х100 мм, лучше больше по высоте, чтобы не повредить гребешок курице

Maks4e

одна из немногих живых и интересных тем на форуме. Алексей, не пропадай! слежу за апдейтами и желаю удачи dri

Maks4e
E.T.C. пишет:

я бы этих петушков набила в пакеты и в морозилку . живыми.

это невероятно просто....полный п cen ц...за границами моего мировосприятия

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Всем привет! Все живы здоровы. Жрут правда не как куры, а как свиньи мешок комбикорма 40 кг, умяли за 2,5 недели!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей196 пишет:

а как свиньи мешок комбикорма 40 кг, умяли за 2,5 недели!

ну 99 поросят у вас бы тонну за неделю умяли hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ребята, про холодильник.... не про 2х недельных цыплят, конечно, тоже, не смогла бы набить пакеты и в морозилку. Но есть такие рекомендации по усыплению новорожденных уродцев щенков, сама читала, не помню автора, иностранец какой-то. Крепко завернуть в газету и в морозилку, оно, бедненькое постепенно засыпает и помирает. Самый гуманный способ, говорят.
Однако, почему вы думаете, что топить или отрезать голову гуманнее?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Они уже не новорожденные им больше месяца уже. Крупнее воробья вымахали!

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Потому что быстрее. Знаю соседи котят выкидывали на мороз живыми, - 30гр. так они так долго мучались, пищали,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

брррр... лучше б я сюда не заходила

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Все нормально, никто никого замораживать не собирается, все вырастут и пойдут либо на пропитание, либо на продажу.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
lborodach пишет:

брррр... лучше б я сюда не заходила

Вы бы на птицефабрике посмотрели, что творится. Я там выше немного описывал и это не самое жуткое для нового человека.
Блин, если набраться смелости и написать что мне по долгу службы приходилось делать так наверное никто потом и не поздоровается. Сам первый раз дня три ходил не в себе.
А там это все воспринимается всеми как норма.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Одна из самых живых тем, поэтому спрошу Здесь, если алексей не против!
Так вот вопрос утиплил я сарайчик мин ватой а ее закрыл старым ленолиумом, а вот теперь думаю не заведутся ли там всякие ненужные насекомые...? Кто что скажет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Моряк87 пишет:

вот теперь думаю не заведутся ли там всякие ненужные насекомые...? Кто что скажет?

к сожалению заведутся huh , они даже в бетонных стенах заводятся...обработки наше всё good

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

А чем мне тогда в моих условиях лучше обрабатывать?

Maks4e

ничто не может оправдать негуманное, жестокое обращение с животными, вне зависимости от их принадлежности к отрасли животноводства. люди, это практикующие, вызывают отвращение.

и да, отрубить курице голову - гуманно.

Maks4e
Алексей196 пишет:

им больше месяца уже

Алексей, интересно на фото взглянуть smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах