Вы здесь



Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 21 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

с алтая

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
дмимтрий пишет:
Алексей196 пишет:

а вот с Алтайским под вопросом,

Если алейский можете даже во внимание не обращать

В смысле плохой он или хороший?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

плохой в основном из отходов

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Учту, но похоже у меня все петухи породы хайсекс, кто что может сказать по этому поводу? Что мне с ними делать? Может на комбикорме Алтайском (он копейки стоит )вырастить за лето может на травке да на "комбике из отходов" наберут вес?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Делайте предъяву продавцу, который вас банально обманул. До лета и травки ещё полгода почти. Да и не будет с них мяса что с ними не делай. Их на птицефабриках просто уничтожают или отдают "бизнесменам" Ну а те кто во что горазд.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не так категорично. Здесь, на форуме, есть знающий птицевод Ираида Иннокентьевна, она говорит, что петушков яйценоских кроссов у нее покупают не хуже, чем кур. Да и в нашей семье пользуется популярностью цыпленок-табака из Леггорнов.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

всем привет, вот и я про тоже, может на самом деле цыплят табака из них сделать, как станут живым весом по 1 кг. так и начать их на шашлык по-тихоньку употреблять, а на сэкономленные деньги покупать несушек (взрослых). smile3

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Не ну съесть их конечно можно. Но растить полгода чтоб получить тушку в 1.5 кг где больше костей чем мяса, да и мясо жесковато. Это так сказать на любителя dntknw

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Алексей196 пишет:

всем привет, вот и я про тоже, может на самом деле цыплят табака из них сделать, как станут живым весом по 1 кг. так и начать их на шашлык по-тихоньку употреблять, а на сэкономленные деньги покупать несушек (взрослых). smile3

Я бы попытался вернуть, ведь вас же элементарно нае.......ли.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

ну сколько продам живьем столько продам, а остальные сэкономят семейный бюджет в плане мяса птицы. Урок первый для меня - никогда никому не доверяй!

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
nick 16374 пишет:
Алексей196 пишет:

всем привет, вот и я про тоже, может на самом деле цыплят табака из них сделать, как станут живым весом по 1 кг. так и начать их на шашлык по-тихоньку употреблять, а на сэкономленные деньги покупать несушек (взрослых). smile3

Я бы попытался вернуть, ведь вас же элементарно нае.......ли.

Да не вернешь нихрена, что я ей скажу? Типа петухи все! Она скажет откуда знаешь? Маленькие они еще, должны быть курицы, ей видите ли их тоже откуда то принесли якобы в счет оплаты работы брата, сказали мол что куры. Силом меня их брать никто не заставлял. Что 100% куры тоже никто не утверждал, сказали вроде как по оперению все куры.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Алексей196 пишет:

Урок первый для меня - никогда никому не доверяй!

да ужж ...урок... huh
а мы вам кричали, что это петухи...эх... dread
Я петухов от кроссов жевать не могу, продать тем более, т.к. это резина , а не мясо...Из них только бульон и то долго варить...
Я их, если большими продавала, то ТОЛЬКО на бульон. Кстати, не дешево

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Ладно время покажет!

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Ну а что вы ему предлагаете их убить???
Лично я бы ростил, в месяцев 6 начал бы реализовывать, предупреждая что он только на бульон, я уверен найдутся люди которые купят! Во всяком случае я же не могу быть один который просто обожает куриное мясо и бульон из него, но не бролей... Я раньше рублей 300 спокойно платил за такое удовольствие! Теперь своих ращу!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Моряк87 пишет:

Лично я бы ростил, в месяцев 6 начал бы реализовывать, предупреждая что он только на бульон, я уверен найдутся люди которые купят!

я так и пишу

Лера фермер пишет:

то ТОЛЬКО на бульон. Кстати, не дешево

Просто Алексей пишет про цыпленка -табака, но этого петуха нельзя на цыпленка-табака...
Я, кстати, петухов на бульон продаю по 300 руб за кг.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Лера фермер пишет:

Я, кстати, петухов на бульон продаю по 300 руб за кг.

Это как так??? В магазине курица по 170 руб за кг. А почему нельзя цыпленка - табака из них сделать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Алексей196 пишет:

Это как так??? В магазине курица по 170 руб за кг. А почему нельзя цыпленка - табака из них сделать?

ох, Алексей huh
В магазине не курица, а бройлер фабричный. Он по 170 рублей. А если бройлер домашний!!!, то его продают и по 200 и по 250 за кг. Этот бройлер хорошо жарится, легко жуется. Если из него сварить бульон, то он не будет такой насыщенный, как из петуха домашнего.
Петухи домашнии ( а ваши будут именно такие), но только не в полгода , а ближе к 9-12 месяцам, так вот петуха домашнего, если поджарить или в духовке запечь, то он не жуется...как резина будет...
А вот бульон из него будет отличным good Желтым, вкусным, наваристым.... петуха самого при этом надо варить часа 2-3...тогда мясо станет мягким...
Так, вот я этих петухов -домашних продаю на бульон по 300 руб за кг...Но в городе, естественно... Когда ваши петьки вырастут --зарубите и сварите его и покупного бройлера...и поймете разницу... yes3

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Лера фермер пишет:

петуха самого при этом надо варить часа 2-3...тогда мясо станет мягким...

Мягким мясо из петуха яичного кросса в возрасте год станет наврятли. Скорее более съедобным. Эти "танцы с бубнами" делаются потому что нужно кудато их "переработать". Вроде как топикстартер на яйцо собирался кур растить ? Самый "интересный " способ получить опыт по выращиванию молодок, это вырастить поголовье петухов! dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
nick 16374 пишет:

Эти "танцы с бубнами" делаются потому что нужно кудато их "переработать".

ага yes3

nick 16374 пишет:

Мягким мясо из петуха яичного кросса в возрасте год станет наврятли. .

я таких петухов выращивала huh после проварки 2-3 часовой

nick 16374 пишет:

более съедобным

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
nick 16374 пишет:

Самый "интересный " способ получить опыт по выращиванию молодок, это вырастить поголовье петухов!

опыт huh или грабли dread

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лера фермер пишет:

Петухи домашнии ( а ваши будут именно такие), но только не в полгода , а ближе к 9-12 месяцам, так вот петуха домашнего, если поджарить или в духовке запечь, то он не жуется...как резина будет...

Согласен, я приспособился в автоклаве их готовить, прекрасно получается, мясо мягкое, прям на кости. Достал баночку хочешь в суп добавь, хочешь в гарнир.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
combos пишет:

я приспособился в автоклаве их готовить,

Тушенка- это здорово!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Лет 12 назад у нас цып-бройлеров взять негде было, а недалеко птицефабрика была, на выращивании яичных кроссов практиковались. вот оттуда выбраковку-петушков брали, по 1рублю за штуку.
Я брала партию 50 голов в мае, забивали в октябре, вес тушки был примерно 1-1,3кг. Ничё так, бульон наваристый, а мясо обдирала и на котлетки или в курник. Никаких комбикормов тогда тоже не было, кормили как обычных цып-дроблёнка, зелень, картошка, отходы молока.
Но, как только к нам стали возить и продавать цыплят-бройлеров, народ перешёл на них-намного выгодней, тут не только сам наешься, но и продать тушки не стыдно.

28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=Лера фермер]
Петухи домашнии ( а ваши будут именно такие), но только не в полгода , а ближе к 9-12 месяцам, так вот петуха домашнего, если поджарить или в духовке запечь, то он не жуется...как резина будет...

Как же мясо петуха будет домашним на фабричном корме?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
kukuruzik пишет:

Как же мясо петуха будет домашним на фабричном корме?

Я уверена на 99 %, чтро родители Алексея, куда сейчас поселили жить петушков, будут их кормить по-своему. И отходы туда пойдут и на зерно перейдут, плюс травка....этот ж не несушка...а там посмотрим... Алексей расскажет

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Моё мнение если это петушки, нефиг на них тратить дорогущий корм, дробленка ячменя+ добавка (их полно на выбор), а подрастут на целиковое зерно перевести, и растить, кормить их как обычных деревенских кур. Не знаю правда выдержат ли они такие условия, все таки фабричные. Это скорее вопрос к профи.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
combos пишет:

Не знаю правда выдержат ли они такие условия, все таки фабричные. Это скорее вопрос к профи.

выдержат - я так и кормлю :дробленка + зелень+ рыба.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

не помню писал ли алексей сколько корма съедает эта сотня петушков в день. думаю не мало. с возрастом еще больше. корм дорогой. это чистый убыток. и зачем продолжать? да еще пол года? ошибки совершают все, но я для себя с возрастом вывела правило- исправлять ошибки сразу, как только заметила. я бы этих петушков набила в пакеты и в морозилку . живыми. а потом когда алексей возмет нормальных цыплят -несушек можно варить для них кашку на петушках good кстати в германии этих петушков от яичных кроссов сразу в инкубаторе перемалывают на фарш.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
E.T.C. пишет:

. живыми.

жесть shok

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

жесть

scratch_one-s_head да? а мне кажется - ниче smile3 ну можно конечно головы рубить, но мне бы легче в пакетик и все smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах