Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Алексей196 пишет:

якобы то и куры и петухи там пересортица короче.

раньше они вам сказали, что все куры...
короче, делаю ставки - все петухи окажутся

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

просто кто-то пишет, что корм должен быть всегда в кормушках у цыплят, кто-то по нормам нужно кормить, так давайте уже определимся как правильно. Просто если корм всегда в кормушках, то птенцы едят вволю, и уходит его явно не по нормам. А если по нормам то как? Скажем насыпал в кормушку 700 гр на 100 цып и все? Следующий раз на следующие сутки? А если они эти 700 гр сожрут за 8 часов, то голодные будут ходить 16 часов?Или как? Они вот у меня в квартире 3 дня их в принципе неслышно даже, бегают по клетке пищат по тихому, едят, пьют. Вчера вечером свет на кухне выключил, так сразу узнал как они могут "орать" оказывается. пришлось включить. smile3

Вот тут и стало проявляться отсутствие у Вас элементарных познаний.Если корм полнорационный, и Вы его даёте цыпам по нормам на голову в сутки,они его не съедят сразу.Будет он родной в кормушках 24 часа.И цыплята будут сыты.Если корм уходит явно не по нормам,он гавно значит.Питательности в нём не хватает.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Алексей196 пишет:

просто кто-то пишет, что корм должен быть всегда в кормушках у цыплят, кто-то по нормам нужно кормить, так давайте уже определимся как правильно.

Алексей, правильно будет так , как вам удобно.
Я выращиваю цыплят на продажу. Держу их до 2-х мес.. Корм у них стоит постоянно. Мне так больше нравится. Хомячат, спокойные, вес хорошо набирают. А если кормить по норме -они съедают и орут бегают...
Но взрослых кормлю по норме, а то зажиреют

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

Если корм полнорационный, и Вы его даёте цыпам по нормам на голову в сутки,они его не съедят сразу.Будет он родной в кормушках 24 часа.И цыплята будут сыты

По вашим рассуждениям, если я например куплю высококачественный корм в количестве 700 гр. и рассыплю например в кормушки так чтобы никто не толпился и у каждого цыпленка был доступ к корму, то они по логике не съедят его скажем за 10 часов? Честно мало в этом уверен. Но обязательно проведу эксперимент по кормежке птенцов по "гост,у", сейчас как раз в планах изготовление клетки на 100 цып суточного возраста с кормушкой под каждого цыпленка. (короче по плану они должны по контуру клетки стоять и клевать корм каждый из своей ячейки). Просто боюсь, что если я просто высыплю 700 гр. корма в две - три кормушки кто-то останется голодным smile3

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

Вот тут и стало проявляться отсутствие у Вас элементарных познаний

А я нигде и не утверждал, что "асс" по птицеводству. Я для этого и зарегистрировался здесь и создал тему, чтобы научиться. Теперь вот например знаю, что суточным цыплятам надо по нормам 700 гр корма на 100 цып. Если это действительно работает и им будет достаточно этого количества корма и они не будут орать 20-16 часов в день голодные, то я буду только рад. И подтвержу, что да действительно работает корм состоит из того-то и того-то. А по поводу коммерческой тайны и прочей херни, могу сказать одно, мы все живем в одной стране, давайте друг от друга скрывать все. Ну и что, что у какого-то на это ушло 10 лет, вы не с чужим этим делитесь, а со своими, с людьми у которых с вами общие интересы.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

По мне так если все систематизировать, то и сельское хозяйство может поднимется. У молодежи может интерес проявится, а то я бы занялся да вот не знаю как. Я вот сделал первые шаги к достижению цели, даже с учетом отсутствия у меня условий содержания, этим самым подхлестнул себя для дальнейших действий, а не стал ждать когда появятся средства и возможность. Они живые их в угол не закинешь до лучших времен, приходится вертеться и зарабатывать больше, так как бюджет на цып не был предусмотрен семьей.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Алексей196 пишет:

По мне так если все систематизировать, то и сельское хозяйство может поднимется. У молодежи может интерес проявится, а то я бы занялся да вот не знаю как. Я вот сделал первые шаги к достижению цели, даже с учетом отсутствия у меня условий содержания, этим самым подхлестнул себя для дальнейших действий, а не стал ждать когда появятся средства и возможность. Они живые их в угол не закинешь до лучших времен, приходится вертеться и зарабатывать больше, так как бюджет на цып не был предусмотрен семьей.

Ну это истинный бизнес по русски. Сначала вляпаться, а потом искать средства)))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Рыся пишет:

но может домашнее и фабричное яйцо отличается только тем что у домашних кур в рационе наличие животного белка, так это нетрудно давать в прикорм к комбикорму клеточным, например животный жир, сало, отходы

Не забывайте что у фабричного яйца есть ещё антибиотики, которые курам дают практически постоянно чтобы сдерживать вспышки разного рода заболеваний, так как при таком количестве кур в помещении бактериальная обсеменёность привышает в разы фермерское, которые содержатся на полу с выгулами на свежем воздухе!!!

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Случайно нажал на жалобу. Прошу отменить действие.
Заранее благодарю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей196 пишет:

По мне так если все систематизировать, то и сельское хозяйство может поднимется. У молодежи может интерес проявится, а то я бы занялся да вот не знаю как. Я вот сделал первые шаги к достижению цели, даже с учетом отсутствия у меня условий содержания, этим самым подхлестнул себя для дальнейших действий, а не стал ждать когда появятся средства и возможность. Они живые их в угол не закинешь до лучших времен, приходится вертеться и зарабатывать больше, так как бюджет на цып не был предусмотрен семьей.

Придется завертется пропеллером, когда заведете 500 курочек.Затраты вырастут на порядок.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
kukuruzik пишет:
Алексей196 пишет:

просто кто-то пишет, что корм должен быть всегда в кормушках у цыплят, кто-то по нормам нужно кормить, так давайте уже определимся как правильно. Просто если корм всегда в кормушках, то птенцы едят вволю, и уходит его явно не по нормам. А если по нормам то как? Скажем насыпал в кормушку 700 гр на 100 цып и все? Следующий раз на следующие сутки? А если они эти 700 гр сожрут за 8 часов, то голодные будут ходить 16 часов?Или как? Они вот у меня в квартире 3 дня их в принципе неслышно даже, бегают по клетке пищат по тихому, едят, пьют. Вчера вечером свет на кухне выключил, так сразу узнал как они могут "орать" оказывается. пришлось включить. smile3

Вот тут и стало проявляться отсутствие у Вас элементарных познаний.Если корм полнорационный, и Вы его даёте цыпам по нормам на голову в сутки,они его не съедят сразу.Будет он родной в кормушках 24 часа.И цыплята будут сыты.Если корм уходит явно не по нормам,он гавно значит.Питательности в нём не хватает.

Так он же подешевле покупает lol Сегодня ездил по работе со своим знакомым на производство индейки. У него сейчас 12т голов единовременно сидит разновозрастных. Смотрю у него комбик провими. А пару лет тому он мне говорил что нахрен дорогой покупать. Сегодня признал что дорогой корм дешевле в итоге ему обходится. good

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Я прекрасно это понимаю, но меня в принципе это не пугает так как это временные трудности, потом все будет легче и проще. Кстати совсем автономно не получается придется одному человеку жить на ферме в любом случае.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей196 пишет:

Я прекрасно это понимаю, но меня в принципе это не пугает так как это временные трудности, потом все будет легче и проще. Кстати совсем автономно не получается придется одному человеку жить на ферме в любом случае.

Любопытно, какой дурак Вам сказал, что дальше будет легче?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Дальше будет легше в плане знаний наверное!

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Алексей196 пишет:

Кстати совсем автономно не получается придется одному человеку жить на ферме в любом случае.

Есть одна фраза, которая бесит многих мужчин "Я ЖЕ ГОВОРИЛА!" face И почему мужчины так редко к чужому мнению прислушиваются? huh Хорошо, что вы сейчас это поняли. Поздравляю с первой шишкой))) laugh

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

Я прекрасно это понимаю, но меня в принципе это не пугает так как это временные трудности, потом все будет легче и проще. Кстати совсем автономно не получается придется одному человеку жить на ферме в любом случае.

На соседней ветке сегодня человек из Копейска,это под Челябинском,писал что мешок 50кг. хорошего корма у них стоит 1300р. Получается 26 рубликов за кг.А это южнее Вас.У Вас будет дороже.

28.09.2010 - 15:33
: 617
миссис_клювдия пишет:

Есть одна фраза, которая бесит многих мужчин "Я ЖЕ ГОВОРИЛА!" face И почему мужчины так редко к чужому мнению прислушиваются? huh Хорошо, что вы сейчас это поняли. Поздравляю с первой шишкой))) laugh

У мужчин есть тоже фраза бесящая женщин: "СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ПОВТОРЯТЬ!?"

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

По мне так если все систематизировать, то и сельское хозяйство может поднимется. У молодежи может интерес проявится, а то я бы занялся да вот не знаю как. Я вот сделал первые шаги к достижению цели, даже с учетом отсутствия у меня условий содержания, этим самым подхлестнул себя для дальнейших действий, а не стал ждать когда появятся средства и возможность. Они живые их в угол не закинешь до лучших времен, приходится вертеться и зарабатывать больше, так как бюджет на цып не был предусмотрен семьей.

Вы живёте в Екатеринбурге!!! У Вас там есть сельхоз институт или как сейчас модно называть аграрная академия.В этом заведении есть техническая библиотека.Отделение для зоотехников.Возьмите(купите,украдите) там справочник "Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных" под редакцией академика Калашникова.И счастье Вам будет!!!

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

На соседней ветке сегодня человек из Копейска,это под Челябинском,писал что мешок 50кг. хорошего корма у них стоит 1300р. Получается 26 рубликов за кг.

В розницу он и у нас дорогой! При том объеме какой я планирую мне мешок 50 кг. смысла нет брать, Мне брать необходимо как минимум от тонны и более.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Доброе утро, день 9 все живы и активны! Кое кто даже летать пытается по клетке smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей, мы с мужем будем на выставке в ебурге.
Если интересно, можете нас найти.
Только не забудьте сказать,что Вы ,, тот самый=196,, smile3

Кстати, Вахрамеев Анатолий Борисович тоже там будет. Планируется целый ряд его семинаров.
И Маша Рудакова и Валентина Глазова и Баклыков Сергей и Алексндр Мусин и много ещё кого....
Только вопросы типа ,,как заработать денег на продаже яиц,, оставьте дома.
А все что касается содержания, выращивания, разведения, выбора кур это да!

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

как заработать денег я сам как-нибудь, а вот как сделать так чтобы они не померли и всегда неслись, тут да лучше проконсультироваться с теми кто их держит не первый год. Мне вот например сейчас необходима рецептура домашнего КК в кг. на 100 кур , все знают но никто не хочет поделится, по форуму полазил там везде с кукурузой либо в %, а мне необходимо, чтобы основные составляющие были ячмень, рожь, пшеница, так как с кукурузой проблематично (могут быть перебои с поставками).

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Алексей196 пишет:

как заработать денег я сам как-нибудь, а вот как сделать так чтобы они не померли и всегда неслись, тут да лучше проконсультироваться с теми кто их держит не первый год. Мне вот например сейчас необходима рецептура домашнего КК в кг. на 100 кур , все знают но никто не хочет поделится, по форуму полазил там везде с кукурузой либо в %, а мне необходимо, чтобы основные составляющие были ячмень, рожь, пшеница, так как с кукурузой проблематично (могут быть перебои с поставками).

В интернете есть программы для расчёта рациона кормления птицы. Поищите. Там можно кк составлять, исходя из ваших возможностей.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
kukuruzik пишет:
миссис_клювдия пишет:

Есть одна фраза, которая бесит многих мужчин "Я ЖЕ ГОВОРИЛА!" face И почему мужчины так редко к чужому мнению прислушиваются? huh Хорошо, что вы сейчас это поняли. Поздравляю с первой шишкой))) laugh

У мужчин есть тоже фраза бесящая женщин: "СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ПОВТОРЯТЬ!?"

Ни разу такую не слышала dntknw

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

как заработать денег я сам как-нибудь, а вот как сделать так чтобы они не померли и всегда неслись, тут да лучше проконсультироваться с теми кто их держит не первый год. Мне вот например сейчас необходима рецептура домашнего КК в кг. на 100 кур , все знают но никто не хочет поделится, по форуму полазил там везде с кукурузой либо в %, а мне необходимо, чтобы основные составляющие были ячмень, рожь, пшеница, так как с кукурузой проблематично (могут быть перебои с поставками).

Почитайте внимательно.Пишется что зерновая часть корма 60-75% от общей его массы.Получается если Вы готовите 100кг. корма,то надо положить 60-75 кг.зерна.Отсутствие кукурузы не смертельно.Вот и положите ячмень,рожь,пшеницу.Только нужно учитывать питательность каждого вида зерна по отдельности. КК на основе пшеницы более питателен нежели на основе кукурузы.Меньше нужно использовать высоко протеиновые компоненты.У каждого вида зерна есть свои преимущества и недостатки.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

В розницу он и у нас дорогой! При том объеме какой я планирую мне мешок 50 кг. смысла нет брать, Мне брать необходимо как минимум от тонны и более.

Корма заготавливаются сразу после сбора урожая.Чтобы хватило до следующего урожая.И цена ниже и выбор больше.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Лера фермер пишет:
kukuruzik пишет:

А вот звонил в октябре на "Лабинский" плем завод,сказали в отделе продаж что они банкроты. Ни яйца ни молодки нет и не будет.

звонила сегодня, всё у них в порядке. Приняли мой заказ на февраль (на яйцо) и апрель(на молодку). Только не на Кубань, а на Ломан Браун.

Я к ним на сайт не могу войти.Не пускает ативирусник. Кто же это тогда со мной пошутил?Сказал что банкрот. Ломан лучше по яйценоскости.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
миссис_клювдия пишет:

И почему мужчины так редко к чужому мнению прислушиваются?

Потому, что есть народная мудрость: "Спроси у женщины и сделай наоборот." smile3

Алексей196 пишет:

с кукурузой проблематично (могут быть перебои с поставками).

Посмотрел свой справочник, ни одного НИИ- разработанного полнорационного КК для кур без кукурузы вообще нет.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Vagus пишет:
миссис_клювдия пишет:

И почему мужчины так редко к чужому мнению прислушиваются?

Потому, что есть народная мудрость: "Спроси у женщины и сделай наоборот."

Ага, а потом, Ну я же говорила. И чужое мнение не обязательно женское. Автору многие говорили, что совсем автономно не получится.
Алексей, по поводу заказов кк тоннами. Учтите, что у него срок годности месяц-два.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
миссис_клювдия пишет:

совсем автономно не получится

Если бы не надо было сторожить, то в принципе можно было бы, в экстренных случаях прибыть на ферму в течении 2 часов не проблема. А так запас корма на неделю, вода постоянно, свет по расписанию, температура по терморегулятору яйцо собирается методом конвейера в короб, помет методом конвейера в короб для навоза, вентиляция автомат. Когда все соберу и подключу сами увидите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах