Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 12 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Алексей196 пишет:

Кормить ими можно кур?

Да кормить можно чем угодно, только смысл какой? Забудьте там про всяких червяков и насекомых. Если хотите хорошей отдачи от кур, их и нужно кормить соответственно. Тем более на такое поголовье не напасёшся ни каких кузнечиков - только лишние не оправданые телодвижения!

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Смогу попробовать только летом.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

По поводу яйценноскости - не будет столько яиц как вы считаете! Считайте 250 в лутшем случае 300 шт это будет правдивие!

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

Разговаривал тут с женщиной, она держит кур (для себя, немного) так вот, купила на днях 7 кур, которые уже несутся так вот они у нее на протяжении всего времени (неделя с небольшим) неслись в кол-ве 6-7 яиц в день, дней когда они несли по 7 яиц больше чем тех когда они несли 6 яиц. кормила их картошкой, комбикормом.

Вы у заядлого рыбака спросите что он вчера поймал? laugh

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
SSerVal пишет:
Алексей196 пишет:

Кормить ими можно кур?

Да кормить можно чем угодно, только смысл какой? Забудьте там про всяких червяков и насекомых. Если хотите хорошей отдачи от кур, их и нужно кормить соответственно. Тем более на такое поголовье не напасёшся ни каких кузнечиков - только лишние не оправданые телодвижения!

На самом деле не так много телодвижений, если все правильно организовать, например знакомый собирает мормыш для рыбалки, так вот за два выходных дня он собирает 10-30 50 кг мешков этого самого мормыша. А это в кг. от 0,5 тонны. Не плохое подспорье для птицы и экономии бюджета. Вопрос то вот в чем, хочу уменьшить расход комбикорма, то есть например смешивая его с какими-нибудь насекомыми. Мормыш кстати будут они есть?

28.09.2010 - 15:33
: 617
SSerVal пишет:

По поводу яйценноскости - не будет столько яиц как вы считаете! Считайте 250 в лутшем случае 300 шт это будет правдивие!

Да по такой цене за кк, как он пишет там одна пыль,с вкраплениями зерна,какая там яйценоскость?Можно подумать производители корма занялись благотворительностью laugh .Даже без анализа можно определить.Замочи в воде на ночь.Утром рассматривай только сидя.Упадёшь.Будет только серая масса и кое-где с пятого на десятое вроде бы кусочки зерна.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:
SSerVal пишет:
Алексей196 пишет:

Кормить ими можно кур?

Да кормить можно чем угодно, только смысл какой? Забудьте там про всяких червяков и насекомых. Если хотите хорошей отдачи от кур, их и нужно кормить соответственно. Тем более на такое поголовье не напасёшся ни каких кузнечиков - только лишние не оправданые телодвижения!

На самом деле не так много телодвижений, если все правильно организовать, например знакомый собирает мормыш для рыбалки, так вот за два выходных дня он собирает 10-30 50 кг мешков этого самого мормыша. А это в кг. от 0,5 тонны. Не плохое подспорье для птицы и экономии бюджета. Вопрос то вот в чем, хочу уменьшить расход комбикорма, то есть например смешивая его с какими-нибудь насекомыми. Мормыш кстати будут они есть?

Алексей196 пишет:
SSerVal пишет:
Алексей196 пишет:

Кормить ими можно кур?

Да кормить можно чем угодно, только смысл какой? Забудьте там про всяких червяков и насекомых. Если хотите хорошей отдачи от кур, их и нужно кормить соответственно. Тем более на такое поголовье не напасёшся ни каких кузнечиков - только лишние не оправданые телодвижения!

На самом деле не так много телодвижений, если все правильно организовать, например знакомый собирает мормыш для рыбалки, так вот за два выходных дня он собирает 10-30 50 кг мешков этого самого мормыша. А это в кг. от 0,5 тонны. Не плохое подспорье для птицы и экономии бюджета. Вопрос то вот в чем, хочу уменьшить расход комбикорма, то есть например смешивая его с какими-нибудь насекомыми. Мормыш кстати будут они есть?

Как вариант.Сколько у Вас детских садов в городе? Это сколько можно казюлек насобирать? Причём о хранении думать не надо.Каждый день будут свежие.А для кур они самое то good

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Хорошо, завтра попробую до них доехать и попросить кг или меньше, так сказать на пробу.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

Хорошо, завтра попробую до них доехать и попросить кг или меньше, так сказать на пробу.

Цып с собой возьмите сразу.Детишек порадуете.Они их сами и покормят.Тоже в плюс к прибыли.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:
Алексей196 пишет:

Хорошо, завтра попробую до них доехать и попросить кг или меньше, так сказать на пробу.

Цып с собой возьмите сразу.Детишек порадуете.Они их сами и покормят.Тоже в плюс к прибыли.

У меня почему-то создается ощущение, что у вас все очень плохо в жизни сложилось, и вы сидите тут и пытаетесь всем "насрать" в душу, но простите никто (по крайней мере тут на сайте) кроме вас в этом не виноват.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196.[/quote пишет:

У меня почему-то создается ощущение, что у вас все очень плохо в жизни сложилось, и вы сидите тут и пытаетесь всем "насрать" в душу, но простите никто (по крайней мере тут на сайте) кроме вас в этом не виноват.

Это Ваши бредовые идеи и необдуманные действия вызывают у меня адекватную реакцию. Не причисляйте себя к лику святых,я Вам всем насрал в душу. Учить я Вас не собираюсь.Вы глухой и слепой.Я Вам уже 100 раз писал почитайте про кур.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алексей196 пишет:

Хорошо, завтра попробую до них доехать и попросить кг или меньше, так сказать на пробу.

Я ж говорю, прикалывается! huh

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

Это Ваши бредовые идеи

У господина "Довгоня" если слышали о таком, тоже в свое время была бредовая идея "продавать воду" ну и где он и где вы со своими комментариями и правилами разведения. Если не сложно скажите сколько у вас времени занимает приготовление комбикорма на 1000 кур в день? Почему спросил, хочу проанализировать сколько времени вы проводите за компьютером отписывая комменты и сколько уделяете птицам и другим животным и растениям.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

Зачем тратить время штудировать весь форум fermer.ru за столько лет и выбирать полезное?

Да я вообще-то проштудировал, но кроме как флуда в большей части тем толком ничего не нашел. Поэтому и пишу конкретные вопросы на которые хочу получить конкретные (обоснованные в некоторых случаях) ответы. Не вижу в этом ничего плохого, это вообще-то форум, он по логике на то и существует, чтобы люди общались, задавали вопросы, получали ответы. Если я спросил можно ли кормить тем-то и тем-то, то мне ненужно в принципе расписывать чем нужно кормить их, я просто хотел бы услышать ответ "Да, можно" или "Нет, нельзя", а потом уже участники не согласные с ответом пускай пишут свои соображения по этому поводу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей196 пишет:

Итого: 30 000 чистого дохода.
Или я где-то ошибся в расчетах?

Основная ошибка на мой взгляд,что с комбикорма по 7 рублей не 400,дай бог 40 яиц в день собрать.
И еще,без наемной силы не обойтись,если самому быть на удалении.

Ираида Иннокентьевна пишет:

За год курица съедает 14 кг.

А как так то Ираида?14 кг это грубо 1кг в месяц.Но ведь вес 20 куриных яиц и то больше.

Алексей196 пишет:

так вот, купила на днях 7 кур, которые уже несутся так вот они у нее на протяжении всего времени (неделя с небольшим) неслись в кол-ве 6-7 яиц в день,

это яйца заложенные еще у прежних хозяев.Поговорите с этой женщиной через пару недель.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:
kukuruzik пишет:

Это Ваши бредовые идеи

У господина "Довгоня" если слышали о таком, тоже в свое время была бредовая идея "продавать воду" ну и где он и где вы со своими комментариями и правилами разведения. Если не сложно скажите сколько у вас времени занимает приготовление комбикорма на 1000 кур в день? Почему спросил, хочу проанализировать сколько времени вы проводите за компьютером отписывая комменты и сколько уделяете птицам и другим животным и растениям.

Довгань,Мавроди(МММ) где они? Известное дело в тюрьме! По поводу моей птице фермы.Вернее нашей.Это бизнес моей супруги и детей.Моя помощь консультации и тяжёлый физический труд.Я уже писал что каждый день корм не готовлю.Запас готового кк на месяц.Готовится это всё с помощью не хитрых приспособлений.Работаю я и помощник . На 1000 кур в сутки 120 кг.Использую бункерные кормушки.Гнёзда с яйцесборниками.Раздача корма раз в сутки.Можно задавать корм на трое суток,если хотим уехать.Как видите я не посторинке кур держу,это Ваши слова.Имея маленький опыт трудозатраты упрощены.Также и с другими животными.Сейчас осень-отдых.Можно и за компом посидеть.А тут Вы как раз со своим шоу.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

Довгань,Мавроди(МММ) где они? Известное дело в тюрьме!

Вы действительно верите, что люди в нашей стране с такими деньгами сидят по тюрьмам? Я вот что-то сильно сомневаюсь в этом.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:
kukuruzik пишет:

Довгань,Мавроди(МММ) где они? Известное дело в тюрьме!

Вы действительно верите, что люди в нашей стране с такими деньгами сидят по тюрьмам? Я вот что-то сильно сомневаюсь в этом.

Да пёс с ними!!!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
kukuruzik пишет:
Алексей196 пишет:
kukuruzik пишет:

Это Ваши бредовые идеи

У господина "Довгоня" если слышали о таком, тоже в свое время была бредовая идея "продавать воду" ну и где он и где вы со своими комментариями и правилами разведения. Если не сложно скажите сколько у вас времени занимает приготовление комбикорма на 1000 кур в день? Почему спросил, хочу проанализировать сколько времени вы проводите за компьютером отписывая комменты и сколько уделяете птицам и другим животным и растениям.

Довгань,Мавроди(МММ) где они? Известное дело в тюрьме! По поводу моей птице фермы.Вернее нашей.Это бизнес моей супруги и детей.Моя помощь консультации и тяжёлый физический труд.Я уже писал что каждый день корм не готовлю.Запас готового кк на месяц.Готовится это всё с помощью не хитрых приспособлений.Работаю я и помощник . На 1000 кур в сутки 120 кг.Использую бункерные кормушки.Гнёзда с яйцесборниками.Раздача корма раз в сутки.Можно задавать корм на трое суток,если хотим уехать.Как видите я не посторинке кур держу,это Ваши слова.Имея маленький опыт трудозатраты упрощены.Также и с другими животными.Сейчас осень-отдых.Можно и за компом посидеть.А тут Вы как раз со своим шоу.

Комбик гранулированный или дерть?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
kukuruzik пишет:

Станете сами на рынок,народ сначала пойдёт . Попробует яйцо и уйдёт.

а не хотите поделиться секретами? smile3 какие яйца самые вкусные, на каких кормах , у каких пород. раз уж вы так щедро делитесь опытом smile3

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Мне вообще кажется что городской житель, уже настолько привык к яйцам с птицефабрик, что даже и не помнит вкус деревенского яйца.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

скажите кто-нибудь 3 тонны комбикорма это примерно какой объем?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

это ж две газели.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей196 пишет:

скажите кто-нибудь 3 тонны комбикорма это примерно какой объем?

газон, по борта, россыпью,
или в мешках 1,5 газели

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
kukuruzik пишет:

Запас готового кк на месяц

Скажите, а какого размера у вас тогда помещение для хранения основного зерна?
Если у вас запас готового кк более 2 газелей в объеме.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Вы на комбикормовый завод большой позвоните и узнайте сколько там стоит. У нас в Самарской области самый хороший кк провими. На заводе его цена 600р мешок 40кг А кто делает комбик на малых установках, делают не полнорационный, а кормосмесь из злаков, называя его комбикормом. Там 50% отруби, ну и чуть самого дешёвого зерна. На такой ориентироваться даже не стоит.Вы сами подумайте комбикорм делается из зерна, и премикса, ну и белок рыбная мука, мясокостная, соя.. И самый дешёвый ингридиент стоит примерно столько, сколько ваш готовый комбикорм. Так может быть ?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

На этот вопрос пока ответа нет, но то что богдановический кк сам завод продает по цене 13800 за тонну. Удмуртский кк в районе 9200 за тонну, алтайский как я и писал еще дешевле.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

нашел по 8000 за тонну в челябинской области.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Вот и ориентируйтесь на самый дорогой, а не на самый дешёвый. Или получите 120-140 яиц в год максимум. Богдановичи это хороший завод. А что за удмуртский? Ну а про алтайский, так транспортные расходы по доставке немалые, он не может быть дешевле при достойном качестве.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах