Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 13 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

про КК "агровест+" кто-нибудь что-нибудь знает?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

В наше время, самый дорогой, не значит самый хороший надо найти состав сравнить. Но согласна с предыдущим оратором. Ориентироваться надо на дорогой.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
миссис_клювдия пишет:

В наше время, самый дорогой, не значит самый хороший надо найти состав сравнить. Но согласна с предыдущим оратором. Ориентироваться надо на дорогой.

С этим не спорю. Но вот очень дешевый однозначно будет плохой. ;)

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

И написанный состав далеко не гарантия что написанное соответствует реальному содержанию. Потому и говорю что нужен крупный известный производитель. тогда "попадос" наименее вероятен.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

клетку придется переделывать, так как не удобная получилась.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
Алексей196 пишет:

про КК "агровест+" кто-нибудь что-нибудь знает?

Добрый вечер ! Почему не рассматриваете кк Григорович , челябинский ?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Михалыч 74 пишет:

Добрый вечер ! Почему не рассматриваете кк Григорович , челябинский ?

Почему же не рассматриваю, рассматриваю, я вообще южное направление рассматриваю, особенно казахстан.
Нашел сейчас вот по 6800 за тонну. Ну и естественно буду проверять. Для начала возьму не большую партию проверю как тут советовали.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Алексей196 пишет:
Михалыч 74 пишет:

Добрый вечер ! Почему не рассматриваете кк Григорович , челябинский ?

Почему же не рассматриваю, рассматриваю, я вообще южное направление рассматриваю, особенно казахстан.
Нашел сейчас вот по 6800 за тонну. Ну и естественно буду проверять. Для начала возьму не большую партию проверю как тут советовали.

Ну да проверьте lol можно узнать как?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

кто то же советовал растворить в воде и посмотреть есть ли зерна. Если кто знает как проверить качество комбикорма в домашних условиях напишите.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Да только когда покормите им несколько недель поймёте если совсем отстой. А если не совсем отстой, то поймёте позже. Вы поймите, экономия на кк путем покупки дешевого от мелкого производителя , это всегда лотерея, с гарантированным проигрышем. Удешевить можно только делая его самому. Но для этого тоже нужно немало.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Хорошо, тогда напишите кто-нибудь состав комбикорма в кол-ве 1 тонна в кг. каждой составляющей, а я в свою очередь попробую найти эти составляющие по самым низким ценам, тем самым просчитаю стоимость тонны самодельного кк.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

здесь есть темы по самостоятельному изготовлению кк. Там писали состав.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

для моей местности цена состовляющих получилась 9 р кг Это разное зерно и БВЖД проверенного производителя. Комбик того же производителя стоит 15р кг А в нете полно предложений готового кк от "дяди васи" по 8-10р кг. Только в итоге они дороже обойдутся, потому что результата не будет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Не факт

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей196 пишет:

клетку придется переделывать, так как не удобная получилась.

Умнеете прямо на глазах! Не стали строить сразу клетки на 1000 птиц.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Ага, посмотрел на практике как все будет, учел недостатки, при строительстве клетки для несушек их не допущу. laugh

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

вопрос, чем заменить кукурузу в домашнем КК, так как у нас с ней проблематично.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800.
Я вообще житель городской, но родился, вырос в деревне. Не хочу претендовать на звание специалиста по кормлению и разведению, но родственники иногда обращались с просьбой подобрать и купить минеральные добавки для кормления кур. Там, если память не изменяет, существуют по мимо различных производителей ещё возрастное деление и в зависимости от линии (мясная, яичная). А кукурузой, на сколько я припоминаю, мои родственники своих кур тоже не особо балуют, в основном пшеница, овёс, ячмень и т.п.. В зиму же добавки особенно актуальны, не забывайте так же про известняк и косную муку. И аккуратнее с солью, а то кур потравите!!!
Так что Вам прямая дорога в ветеринарный магазин!!! И не особо смотрите на упаковку. Главное состав, хотя могут быть некоторые тонкости с усвоением микроэлементов, но с этим лучше к ветеринару или зоотехнику, а ещё лучше и самому специализированную литературу полистать.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

1

28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:
kukuruzik пишет:

Станете сами на рынок,народ сначала пойдёт . Попробует яйцо и уйдёт.

а не хотите поделиться секретами? smile3 какие яйца самые вкусные, на каких кормах , у каких пород. раз уж вы так щедро делитесь опытом smile3

Да тут нет никаких секретов.По поводу вкуса яиц в зависимости от породы тут на форуме уже обсуждали.Надо быть дегустатором чтобы по вкусу яйца определить породу.Самые вкусные домашние яйца.Как отличить домашнее яйцо от фабрики? Птице фабрика может подкрасить желток яйца аж до оранжевого,под домашнее.А вот сделать желток упругим и белок густым,как у домашнего фабрика не может.Купите яйцо в супермаркете и разбейте на тарелку.Белок сразу растекается как вода.Чуть постоит на тарелке и желток начинает растекаться по белку.Оставите до утра,увидите какую то жёлто-серую массу.Домашнее яйцо разобьёшь,а желток ещё надо поймать чтобы разболтать.Домашнее яйцо получается при кормлении комбикормом из натуральных ингредиентов(кукуруза,пшеница,ячмень,овёс и так далее).Вот почему я делаю корм сам.Плюс по сезону постоянно кормлю свежей люцерной и другой зеленью . На зиму заготавливаю сено.Зелёное как чай,душистое.Зимой мельчу на соломорезке и скармливаю.Даю пророщенное зерно.И покупают домашнее яйцо влёт. Торговая точка у нас оформлена официально.То есть,кур постоянно осматривает участковый вет врач и даёт заключение, делаю анализ на сальмонелёз. А покупатель сейчас разборчивый.Соседи у меня в деревне живут и покупают у нас яйцо по 80р/десяток.Хотя магнит за углом, в 50 метрах,там по 47р.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:

кто то же советовал растворить в воде и посмотреть есть ли зерна. Если кто знает как проверить качество комбикорма в домашних условиях напишите.

Не растворить,а замочить на ночь.Залить водой выше уровня сухого комбикорма на 2 см. и оставить на всю ночь.Утром покопайтесь посмотрите там зерно есть?Или только однородная масса непонятного происхожнения

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

kukuruzik! У меня тоже к вам вопрос.
Вы всю взрослую птицу в одном помещении содержите. Или есть еще одно, которое "отдыхает" и дезинфицируется и потом туда сажается "ремонт"
И как проводите дезинфекцию если помещение одно?
Мне правда интересно.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Vagus пишет:

kukuruzik! У меня тоже к вам вопрос.
Вы всю взрослую птицу в одном помещении содержите. Или есть еще одно, которое "отдыхает" и дезинфицируется и потом туда сажается "ремонт"
И как проводите дезинфекцию если помещение одно?
Мне правда интересно.

Я только учусь!!!Вся птица в одном помещении,только выходов на выгул много.Птица на выгуле круглый год.Выгул крытый и затянут оцинкованной сеткой. На зиму поверх сетки,снизу до верху, ставится усиленный пластик. Летом в целях профилактики использовал серные шашки.Обработка раствором не понравилась,там проводка,тут таймеры,датчики,вентиляторы. Изгалялся как мог.Газ попадает во все щелочки.И потом вижу налёт серы долгое время,для паразитов это смерть.Птица ночевала одну ночь на выгуле.Утром включил вентиляцию и птица вся цела.Пошла на яйцекладку,хотя запах серы стоял.Для ремонтного молодняка уже готово новое помещение.Я брал 105 дневную молодку.Теперь буду брать суточных.Вижу сам выращу лучше и дешевле.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
kukuruzik пишет:

Вся птица в одном помещении,

Понятно. Все таки иметь два помещения лучше. Принцип "Все занято- все пусто" по моему идеал.
Насчет серных шашек не уверен, что это панацея. Мы на птичнике что только не применяли и их в том числе.
Может вы и в курсе, но рискну посоветовать вам аэрозольные обработки. Аэрозолить можно все, начиная от дезпрепаратов и кончая лекарствами и вакцинами.
Из затрат надо компрессор ну и САГи количество их рассчитывается от площади.
По моему для вас это неплохой вариант.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Доброе утро, день третий - все живы! Но походу места становится маловато. smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
kukuruzik пишет:

Домашнее яйцо получается

спасибо, как всегда - очень информативно good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Алексей196 пишет:

Но походу места становится маловато.

так и должно быть...расширяйтесь...я каждые 10 дней рассаживаю

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кукурузик (простите имени не знаю)
А можно фото птичника и особенно бункерные кормушки интересуют!
У нас второй год стоит строительство нового птичника, поскольку с учётом предыдущего опыта не могу решить некоторые задачки....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Конечно большое значение имеет какую птицу держать.
Одно ,если место берём готовых цыпов, а другое, если своёродителььское стадо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

1. Инкубаторий.
2. Брудеры до 5 дней.
3. Брудеры до 4/5 недель.
4. Клетки до 8/10 недель.
5. Помещение с выгулом для доращивания молодняка.
Причем два! Для разделения по полу.
6. Помещение с выгулом для взрослой птицы.
7. Помещение для осадки петухов.

Вот по минимуму, у меня получаются потребности....и это по одной породе! wacko2
А если ещё про занято/пусто....то ваааще грустно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах