Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 14 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

почитал про породы кур, решил остановится на породе "В 33", как считаете, нормальный выбор для клеточного содержания? Как бы начну с того что есть(будет), а постепенно перейду на В 33.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Домашняя пишет:

1. Инкубаторий.
2. Брудеры до 5 дней.
3. Брудеры до 4/5 недель.
4. Клетки до 8/10 недель.
5. Помещение с выгулом для доращивания молодняка.
Причем два! Для разделения по полу.
6. Помещение с выгулом для взрослой птицы.
7. Помещение для осадки петухов.

Вот по минимуму, у меня получаются потребности....и это по одной породе! wacko2
А если ещё про занято/пусто....то ваааще грустно.

Собственную инкубацию не рассматриваю вообще!!! Горели,было дело!!! Породную птицу не держу.Я фермер и всё настроено на получение прибыли.Брал и буду брать только кросс несушек.Без петухов.Бункерные кормушки подвесные.По мере роста птицы поднимаются и кормушки.Кормушка должна висеть на уровне спины.И причём на 4 кг.Отверстия круглые,16 штук всего.Покупал в Краснодарзооветснаб. У более больших кормушек,на 8-10-12 кг,больше отверстия,идёт потеря корма.Если стоит на земле или подставке гребут клювом всё наружу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алексей196 пишет:

почитал про породы кур, решил остановится на породе "В 33", как считаете, нормальный выбор для клеточного содержания? Как бы начну с того что есть(будет), а постепенно перейду на В 33.

Ну....с бАААльшими оговорками!
Вы молодняк будете сами воспроизводить?
Прибыль из чего планируете? Т.е. под что затачивать производство будете?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кукурузик, понятно! yes3
Но это не мой вариант...вот и ломаю голову как совместить несовместимое.... laugh

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Домашняя пишет:
Алексей196 пишет:

почитал про породы кур, решил остановится на породе "В 33", как считаете, нормальный выбор для клеточного содержания? Как бы начну с того что есть(будет), а постепенно перейду на В 33.

Ну....с бАААльшими оговорками!
Вы молодняк будете сами воспроизводить?
Прибыль из чего планируете? Т.е. под что затачивать производство будете?

Производство основное под продажу яиц, далее видно будет, молодняк если получится, то сам, если нет то покупать уже подрощенных.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Тогда берите кроссов и не заморачивайтесь.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Добрый вечер, дал им картофельное пюре, как считаете ничего страшного? Вроде клюют его.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

позвонил уточнил породу своих, сказали кроссы ломан

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Цыплят надо кормить по другому, иначе им будет каюк. Ищите где написано как кормить цыплят, эти существа нежные, и погибают от малейших ошибок запросто. Купите в вет.аптеке или зоомагазе чиктоник, это витамины такие, стоят рублей 100р.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Алексей, если не будете относится к этому делу серьезно, а всё изобретать какой то велосипед, там где до этого пуд соли другие сьели, то вас самого не станут воспринимать всерьез, и давать дельные советы когда они будут нужны. Если вы хотите просто поиграть в птицеводство, и испытать на цыплятах новые формы кормления или содержания, то увы, врядли кто то ещё этим занимался, так как повторяю - всё давно испробовано и выверено и не один раз. Что так сложно кормить цыплят как полагается?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

кормлю их комбикормом для цыплят, просто пюре осталось вот наложил им, склевали. smile3

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Они ещё очень маленькие для подобных пищевых добавок.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Алексей196 пишет:

сказали кроссы ломан

такого кросса нет- есть Ломан Вайт или Ломан Браун.
Позвоните еще раз

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Рыся пишет:

Они ещё очень маленькие для подобных пищевых добавок.

7 дней сегодня, завтра еду за очередной порцией комбика, ведро за три дня умяли!

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Лера фермер пишет:
Алексей196 пишет:

сказали кроссы ломан

такого кросса нет- есть Ломан Вайт или Ломан Браун.
Позвоните еще раз

Да я решил уже пофиг, что вырастет то вырастет, первый опыт так сказать.
задача сейчас стоит, чтобы выжили все, думаю вот завтра еще витаминчиков каких-нибудь им прикупить для пользы общей.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Алексей196 пишет:

думаю вот завтра еще витаминчиков каких-нибудь им прикупить для пользы общей.

Если вы кормите хорошим КК, то не нужны витаминчики - там все есть

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

ну так в принципе цыпы активные, никто не вялый, все бегают.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Алексей196 пишет:

все бегают.

так и должно быть

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

После 20 дня пишут можно давать отходы какие то, как пюре и т.д. Я сейчас может чушь скажу, но может домашнее и фабричное яйцо отличается только тем что у домашних кур в рационе наличие животного белка, так это нетрудно давать в прикорм к комбикорму клеточным, например животный жир, сало, отходы мяса, что впрочем они обожают сами по себе. И несмотря на то что основное кормление КК, при такой пищевой добавке яйцо пройдет любые проверки как домашнее. Такое может быть? Зелень конечно тоже, просто при большом количестве самому делать корм, это напряжно и при таком раскладе, может совсем не обязательно. Заведу своих курей, проведу подобный эксперимент))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

В принципе, всё правильно, курица вовсе не вегетарианская птичка, на свободном выгуле так же харчат змей, мышей, живых или давленных, и друг друга расклёвывают и яйца, всё от недостатка этого животного белка, который и превращает яйца во вкуснючие домашние))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Биология плин)

28.09.2010 - 15:33
: 617
Рыся пишет:

После 20 дня пишут можно давать отходы какие то, как пюре и т.д. Я сейчас может чушь скажу, но может домашнее и фабричное яйцо отличается только тем что у домашних кур в рационе наличие животного белка, так это нетрудно давать в прикорм к комбикорму клеточным, например животный жир, сало, отходы мяса, что впрочем они обожают сами по себе. И несмотря на то что основное кормление КК, при такой пищевой добавке яйцо пройдет любые проверки как домашнее. Такое может быть? Зелень конечно тоже, просто при большом количестве самому делать корм, это напряжно и при таком раскладе, может совсем не обязательно. Заведу своих курей, проведу подобный эксперимент))

Рыся пишет:

В принципе, всё правильно, курица вовсе не вегетарианская птичка, на свободном выгуле так же харчат змей, мышей, живых или давленных, и друг друга расклёвывают и яйца, всё от недостатка этого животного белка, который и превращает яйца во вкуснючие домашние))

Ну да. laugh Тут у всех кто держит кур на выгулах змей,мышей кишит.Мы их ногами давим ,салом начиняем, и курам скармливаем lol lol lol Что курили сегодня??? Тут ботаникой попахивает а не биологией laugh

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Кукурузик, не ёрничайте, я серьезно, чем отличаются куры на свободном выгуле от фабричных? Тем что поедают зелень и всяких жучков, червячков (живот.белок). Из этого состоит вкус и вид яйца. Как интересно вы обходитесь без подкормки животного происхождения, при изготовления корма, это ведь неотъемленая часть рациона птицы для воспроизводства настоящих домашних яиц.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Кто тут громче всех кричал о том что надо изучить сначала вопрос кормления?? Пупок надрывали ведь именно вы кукурузик. Так может скажете чем восполняете животный белок в вашем корме?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Рыся пишет:

Кукурузик, не ёрничайте, я серьезно, чем отличаются куры на свободном выгуле от фабричных? Тем что поедают зелень и всяких жучков, червячков (живот.белок). Из этого состоит вкус и вид яйца. Как интересно вы обходитесь без подкормки животного происхождения, при изготовления корма, это ведь неотъемленая часть рациона птицы для воспроизводства настоящих домашних яиц.

Я тут при чём? dntknw Вы же пишете:Рыся пишет:
В принципе, всё правильно, курица вовсе не вегетарианская птичка, на свободном выгуле так же харчат змей, мышей, живых или давленных, и друг друга расклёвывают и яйца, всё от недостатка этого животного белка, который и превращает яйца во вкуснючие домашние))

Вот мы все и мучаемся,белок курам восполняем.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Также чтобы яйца были истинно домашние, курам дают молоко, простоквашу, вообщем молочку какую то. От этого тоже вкус яйца зависит.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Ещё где то читала что то ли осенью, то ли весной дождевые черви ядовиты, так одни напоролись, кормили, всё нормально, а потом бах и птичка померла( осенью вроде, надо уточнять.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Ещё вкус яйца от породы зависит, знатоки говорят что у ломанов яйцо невкусное. Ибо это изначально уже промышленных кросс. А у каких яичных пород яйцо вкусное?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Рыся-вот у вас каша в голове! Ещё один теоретик!
Кура на выгуле не только жучков-червячков ест, но и зелень. А ещё она активно двигается, солнышком натуральным облучается. Это всё факторы улучшающие вкус яйца, плюс конечно полноценное питание, а не картошка с молоком.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Про ядовитых дождевых червей впервые слышу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах