Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 40 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Продавец сказал кормить пк2 но у меня другая птица и я купила пк5, на что продавец сказал жирно для гусят, я начала пк5 смешивать с зерносмесью дробленной, может быть такое что подавился чем нибудь, шелуха какая нибудь попала? просто у живого как будто в горле что то, других симптомов нет, поэтому я думаю что не болезнь. как бы рвотный рефлекс у него, голос то пропадает то попискивает. а что мне делать

Я своих на пк 5 держу и под лампой.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

спасибо всем thank_you , оставила их на пк 5, гусенок заглатывающий воздух, бодричком. завтра загляну посмотрим что будет... они у меня в теплице находятся, брудер занят другими, я просто в прошлом году так не заморачивалась для гусят брудер, они более живучие чем бройлеры. посмотрим в общем, надеюсь на лучшее....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЕЛена Иванова 3 пишет:

спасибо всем [изображение] , оставила их на пк 5, гусенок заглатывающий воздух, бодричком. завтра загляну посмотрим что будет... они у меня в теплице находятся, брудер занят другими, я просто в прошлом году так не заморачивалась для гусят брудер, они более живучие чем бройлеры. посмотрим в общем, надеюсь на лучшее....

Я в коробке держу, двухнедельным, нормально, а 5 дневным еще нужно тепло На ночь закидывайте их в коробку, там будет теплее.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мы перетаскиваем гусят в короб муж делал оббитый утеплителем внутри. Боком ставим в теплице туда заходят... Да и в теплице тепло,... Дело было все таки в корме. Сегодня все живые. А тот гусенок так и воздух глотает, в горле что то мешает, уже 3 дня так. Как промыть глотку?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

23 утром опять умер уже большой, купила я для гусят кк 1-3 неделя. разбавляла с пк5, нет поноса ни у кого, гусенок заглатывающий воздух жив, но уже практически не есть скоро уйдет... Вчера водкой пропаивала всех по 0,5 куб, перевела в другое место в короб под лампу, сегодня никто не умер, но 1 на подходе. Я уже не знаю что делать, многие у нас жалуются на птицу у кого что.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ЕЛена Иванова 3 пишет:

делал оббитый утеплителем внутри

Елена, если не трудно сделайте фото брудера а главное гусят, больного с разных ракурсов

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да все уже, помер он 25 мая, пока в аптеку ездили приехали и все... стала всех пропаивать метронидазолом, и ттт все живы, сколько пропаивать кто подскажет, 5 дней планировала. Остальные бодрячком, 2е маленькие бегают, возможно с новой партии, но не бросаю табл поить, на всякий случай

Россия
: Канск
03.06.2020 - 20:34
: 1

Добрый день. Подскажите новичку, из чего у ваших гусей подстилка? Я ложу сено, но оно быстро в негодность приходит - мокрое и запачканное.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ доброго здоровья!!! roma roma Я своим стелю солому и желательно овсяную, она меньше пачкается и легче убирается, и быстрее перепревает.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Здравствуйте может тут мне поможете, с гусями все хорошо большие уже
Ситуация с утятами им 3 недели и вчера один утёнок упал в тазик с водой и лежал я его потрясла вода вытекла с носа рта но был живой, отделила его начал ходить на животе, через час примерно умер на спине, голова запрокидана.
Сегодня такая же ситуация со вторым на спине просто умер.
Утром 2е лежат на ногах стояли тряслись, еще 1 носится как угорелый, еще у 1 глаза красные и у всех как то хвосты опущены. Сейчас 3е лежат из этих у одного ноги разъехались. Походу конец им. Я ничего понять не могу, умерают быстро.
Кормлю дробоенным зерном плюс кукуруза шрот подсолнечника дрожжи премикс и чуть ПК 2. Отдельно от всех птиц сидят в загородке. Хотяб на что это похоже

: Рыбинск
25.07.2020 - 08:21
: 1

Здравствуйте, уважаемые! Читаю, читаю, голова уже кругом, а вопросы не заканчиваются. Наконец то уговорила супруга завести гусей. Хотела, конечно, 4+1, но выпросила только двоих. Ну, а теперь вопросы. Поздно закладывать ИЯ? Или проще взять гусят? Обязательно ли гусака и гусыню? Какую мясояичную породу порекомендуете. И правда ли, что они к морозам приспособлены? Живу в Ярославской области.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Любашик пишет:

Здравствуйте, уважаемые! Читаю, читаю, голова уже кругом, а вопросы не заканчиваются. Наконец то уговорила супруга завести гусей. Хотела, конечно, 4+1, но выпросила только двоих. Ну, а теперь вопросы. Поздно закладывать ИЯ? Или проще взять гусят? Обязательно ли гусака и гусыню? Какую мясояичную породу порекомендуете. И правда ли, что они к морозам приспособлены? Живу в Ярославской области.

Здравствуйте! Живу в Ярославской области, Переславский район. Для нашего региона поздно уже и закладывать и маленьких покупать, проверено, не успевают они вырасти до зимы. Лучше брать весной, примерно в апреле-мае маленькими гусятами (мое мнение) вырастить, выбрать из них хорошую семью гусей, остальных в морозилку. По вопросам породы вам вряд ли кто подскажет, сколько гусеводов столько и мнений. Решите для себя вопрос для чего вам гуси, какого цвета вам нравятся, что от них хотите получить. Меня лично вполне устраивают мои помесные деревенские.

14.12.2020 - 10:17
: 4

Извините, что повторяюсь, очень нужна ваша помощь, а в других ветках смотрю вообще глухо,. Помогите и мне пожалуйста, может по фото подскажете, никак не понимаю, новичок я в гусеводстве, и под хвост смотрела а не могу. Хочу оставить парочку на весну, или 3их, остальных убрать к НГ. Им сейчас 5мес, оч надеюсь на вашу помощь, 2е чисто серых у одного шишка больше над клювом, они из одной семьи,. остальные 4 из другой. Два серо-белых, у одного перья на крыле сломаны, и два чисто белых одному колечко черное на лапку надела,. Гуси конечно поместные, породных нет. А то и в парах не отличу( . Всем заранее спасибо. (Ещё могу по фотографировать)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я писала много раз.
Надо наблюдать. Гусаки тянут шею вверх,когда идут. А гусыни - колесом.
И шея у гусынь короче.
Потратить немного времени- понаблюдать. И не ошибётесь.
Можно ещё поймать,перевернуть,надавить. У гусака выпадет. Но я не научилась. dntknw

На ваших фото белые с черной шапочкой на гусынь похожи. Посмотрите,на всех фото у них шея скрученная.

14.12.2020 - 10:17
: 4
Irishka_ponomar пишет:

Я писала много раз.

Надо наблюдать. Гусаки тянут шею вверх,когда идут. А гусыни - колесом

Спасибо, я наблюдаю, я новичок, мне тяжело понять, они то одни шею тянут, то другие, поочередно, клоаку никак не могу рассмотреть, мб у вас опыта больше, вы понимаете, длина шей, тоже не вижу разницы, уж, извините, наверное, быть может , это придёт с годами. А по остальным моим, что скажете, самцы?
Спасибо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Kaтрин пишет:

может по фото подскажете

Добрый день! По фото, у Вас серые точно гуски, чисто белые два гусака, а вот пятноголовых побольше фото в стоячем положении или на ходу, одна похоже гуска на последнем фото рядом с гусаком стоит, у нее хвост посветлее.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Доброго времени. Может это покажется странным, но я хочу завести дворового гусака, подружить его с собакам, чтоб жили вместе во дворе, не могу определиться с породой, мобыть, что посоветуете?

Россия
22.11.2013 - 16:03
: 25

Добрый день! Подскажите, хочу убрать часть гусей, им 3 года, у них мясо будет сильно отличаться от годовалых?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Анна 1989 пишет:

Добрый день! Подскажите, хочу убрать часть гусей, им 3 года, у них мясо будет сильно отличаться от годовалых?

На фарш отлично пойдут....

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Цыпа пишет:

Анна 1989 пишет:

Добрый день! Подскажите, хочу убрать часть гусей, им 3 года, у них мясо будет сильно отличаться от годовалых?

На фарш отлично пойдут....

добрый вечер!! с праздниками!! а жир туда же?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ятобка пишет:

Цыпа пишет:

Анна 1989 пишет:

Добрый день! Подскажите, хочу убрать часть гусей, им 3 года, у них мясо будет сильно отличаться от годовалых?

На фарш отлично пойдут....

добрый вечер!! с праздниками!! а жир туда же?

Да...если очень жирно, добавьте куриных грудок...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Цыпа пишет:

Ятобка пишет:

Цыпа пишет:

Анна 1989 пишет:

Добрый день! Подскажите, хочу убрать часть гусей, им 3 года, у них мясо будет сильно отличаться от годовалых?

[развернуть]

На фарш отлично пойдут....

добрый вечер!! с праздниками!! а жир туда же?

Да...если очень жирно, добавьте куриных грудок...

спасибо

: Белгородская область
02.05.2009 - 19:37
: 30

Уважаемы гусеводы, никто не сталкивался с такими симптомами падежа? Две недели назад взял 10 белых и 10 серых гусят с одной инкубации. Серые росли более быстро. На пятый день сдох самый крупный серый. Через день или два сдыхает по одному, ещё пять, все серые, причем самые крупные. С вечера бегают бодренькие, с утра дохленькие. Не поносят. Есть один задохлик серенький, удивляет тем, что ещё живой. Едят в основном свежую траву, стоит всегда молотое зерно пшеницы с кукурузой. Сейчас и белые догнали в росте оставшихся серых, боюсь как бы и они не начали дохнуть. Может быть такое при глистах?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
pol66 пишет:

Уважаемы гусеводы, никто не сталкивался с такими симптомами падежа? Две недели назад взял 10 белых и 10 серых гусят с одной инкубации. Серые росли более быстро. На пятый день сдох самый крупный серый. Через день или два сдыхает по одному, ещё пять, все серые, причем самые крупные. С вечера бегают бодренькие, с утра дохленькие. Не поносят. Есть один задохлик серенький, удивляет тем, что ещё живой. Едят в основном свежую траву, стоит всегда молотое зерно пшеницы с кукурузой. Сейчас и белые

догнали в росте оставшихся серых, боюсь как бы и они не начали дохнуть. Может быть такое при глистах?

даже и сказать не знаю что.. у меня были и свои гусятки и когда впервые купили три года наших гусиков - даже намёка не было на такие вещи.. я думаю, гуси от оптовиков у вас.. не с подворья.. в том году продавала лишних гусят, ушли моментально.. даже перекупы брали для себя.. почему то спрашивают домашних гусей.. простите, не помогла ничем.. зайдите в тему птицевод птицеводу, задайте там вопрос. или в тему про гусей..

15.07.2021 - 11:51
: 4

Пропоила от глистов тетромизолом ,один всё-таки погиб,другой встал на ноги ,хотя признаки были ,что не встанет .
Еще совет ,купила такие кормушки и поилки висячие ,и теперь в клетке нет сырости и корм чистый .Фото прилогаю )))

Литва
: Вильнюс
01.09.2017 - 15:26
: 31

Гусям надо полоскать нос и мыть глаза. Не только пить. Могут быть проблемы. Хоть раз в день дайте воду в миске или ведерке.

27.06.2023 - 10:30
: 1

Добрый день.Подскажите что делать с гусенком.в субботу неделя будет как мучаюсь с ним.началось с белого поноса,не ел не пил.понос вылечили,пошли кормила сутки силком.потом у него начались как судороги,плохо стоит на лапах,шею вывернуть.падает на спину переворачивается редко.что с ним.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Нехватка витаминов и микроэлементов!
Поливитамины - олиговит или элеовит! Растворите в 0.9 л подсолнечного масла и закапывайте из пипетки каждый день по 1 мл. Должен поправится. Остальным в корм для профилактики 2 раза в неделю.

Россия
: Заозерск
01.10.2023 - 14:35
: 5

Здравствуйте господа гусеводы, подскажите по такому вопросу. Хочу впервые в жизни завести гусей, а тут один знакомый предлагает гусей белых без шишек на лбу, говорит порода "легарт". На мой вопрос, как отличить гусыню от гусака - якобы те, кто с небольшим кошельком это самцы, а без кошелька то самки. Гусей он развел сам от одной купленой пары, ни с кем не скрещивал, и в том селе гусей никто больше не держит, занимается ими 4 года, то есть сохранил породу в идеале. Только вот я читаю за легартов, чтобы заранее знать ньюансы данной породы, но нигде не встречал, чтобы гусака от гусыни отличали по наличию кошелька. Подскажите, этот факт действительно существует или его изначально обманули с породой?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Gena Gent пишет:

Здравствуйте господа гусеводы, подскажите по такому вопросу. Хочу впервые в жизни завести гусей, а тут один знакомый предлагает гусей белых без шишек на лбу, говорит порода "легарт". На мой вопрос, как отличить гусыню от гусака - якобы те, кто с небольшим кошельком это самцы, а без кошелька то самки. Гусей он развел сам от одной купленой пары, ни с кем не скрещивал, и в том селе гусей никто больше не держит, занимается ими 4 года, то есть сохранил породу в идеале. Только вот я читаю за легартов, чтобы заранее знать ньюансы данной породы, но нигде не встречал, чтобы гусака от гусыни отличали по наличию кошелька. Подскажите, этот факт действительно существует или его изначально обманули с породой?

У легартов нет кошельков под клювом!
Легарты - это белые промышленные гуси имеющие вес 5.5-6.5 кг гусыни и 7-8 кг гусаки. Оперение чисто белое, лапы средней длинны розово-красные, шея средняя на животе ближе к полугоду образуется жировая складка - коляска, иногда их может быть две небольшие.
Придержала эту породу почти 20 лет, и могу сказать что она одна из лучших для сельского двора и фермерства.
Но чтобы определить легата Вам предлагают или нет, выложите фото птицы и только тогда я смогу Вам помочь с определением породы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах