Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 39 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Амира пишет:

Яйца выкинуть, а ее выгнать

yes3 Если есть гусята маленькие можно ей подсунуть, чтобы не страдала сильно.

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Яйца выкинуть однозначно, из гнезда всё тоже (можно сжечь, меньше эктопаразитов будет), гусыню в семью...или купить и подсунуть вечером гусят. Проверить вес и если похудела - хорошо кормить.

У меня тоже первосидка, одного вывела и сидела с ним три дня не выходила, сама голодная и он тоже - его в брудер, её разгулял, правда теперь за гусёнком гусак присматривает в загородке, а мама гуляет и на него не смотрит.

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Спасибо большое!! Нас с малышами проблем нет. Они за инкубаторскими тоже присматривают)) забыла написать, что там теперь обосновался гусак)) сидит уже около недели. Пошла сгонять))

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

сперва одеколоном только побрызгайте на яйца,потом тем же одеколоном спинки у покупных ,ну чем нибудь пахнующим-тогда примет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
pashkova1965 пишет:

Болезнь Ньюкасла сопровождается дополнительной симптоматикой:

Неужели и гусята этим болеют?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
lborodach пишет:
pashkova1965 пишет:

Болезнь Ньюкасла сопровождается дополнительной симптоматикой:

Неужели и гусята этим болеют?

бывает,но нас миновало...
поила Чиктоником и антибиотиком...шею стал лучше выпрямлять, но все равно из-за массы тела дотоптали сородичи с летальным исходом

11.05.2016 - 13:02
: 9

Всем добрый вечер.Пишу может не совсем по теме,но может кто держит гусей в районе черноземья?Хотел бы купить у вас гусиный жир.Сам я из Курской обоастм

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Бадей пишет:

Всем добрый вечер.Пишу может не совсем по теме,но может кто держит гусей в районе черноземья?Хотел бы купить у вас гусиный жир.Сам я из Курской обоастм

Цена за 1 кг какова?

11.05.2016 - 13:02
: 9
игорь-76 пишет:
Бадей пишет:

Всем добрый вечер.Пишу может не совсем по теме,но может кто держит гусей в районе черноземья?Хотел бы купить у вас гусиный жир.Сам я из Курской обоастм

Цена за 1 кг какова?

Вообщето я купить бы хотел,а не продаю

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Бадей пишет:
игорь-76 пишет:
Бадей пишет:

Всем добрый вечер.Пишу может не совсем по теме,но может кто держит гусей в районе черноземья?Хотел бы купить у вас гусиный жир.Сам я из Курской обоастм

Цена за 1 кг какова?

Вообщето я купить бы хотел,а не продаю

и я про это,ваша платёжеспособность?

Россия
: Пенза
17.01.2019 - 10:47
: 3

Ольга Владимировна помогите пожалуйста есть ли среди этих гусей самцы?не могу разобраться

Вложение
img20190117084152.jpg
img20190117083938.jpg
img20190117084106.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2019 - 10:47
: 3

Помогите разобраться есть на фото гусыни или все гусаки!буду очень-очень признательная!проверяла по половым признакам ни чего не поняла у других.породы видно по носам а у этой не понятно

Вложение
img20190117083938.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2019 - 10:47
: 3

Вот ещё фото.кто понимает помогите!

Вложение
img20190117084106.jpg
img20190117083946.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

на фото не видно.
Смотрите на их поведение - гусаки идут впереди и сильно тянут шею вверх.
Гуски идут сзади и как правило опускают голову вниз.

Посмотрите в инете как и на что нажать, чтобы посмотреть их половые органы. - Это все таки самый надежный вариант.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Впервые инкубирую гусиные яйца и похоже первый блин комом. Сегодня 24день и при очередном вечернем охлаждении яиц я их забыл на 3 часа,на ощупь все холодные,в комнате 23градуса. Что скажете? Капец гусяткам?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Селевкос . пишет:

я их забыл на 3 часа

Добрый день! Нет не капец. Все прекрасно выведутся. Не переживайте.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Ничего страшного , крепче будут . Что не убивает , делает сильнее .
По поводу пола гусей , гусаки драться любят , а гусыни трындеть кружком .

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Спасибо. В любом случае, ждать осталось не долго.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Добрый день, может кто знает почему гуси начинают (глодать палки , ветки)?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Geka230382 пишет:

Добрый день, может кто знает почему гуси начинают (глодать палки , ветки)?

Потому что травы нет.

Россия
: Долгопрудный
09.10.2019 - 14:10
: 3

Доброго времени суток уважаемые форумчане! В планах есть намерения заняться гусями и параллельно держать кур. Необходимы Ваши драгоценные советы по началу такой деятельности. На первоначальном этапе планирую закупить около 100 гусей и 50 кур.
Вопросы по гусям:
1. Какого размера нужен ангар (можно ли совмещать соседство с курами) с учётом потенциального расширения поголовья?
2. Какую птицу посоветуете (линду, тульскую породу и т.д.) и почему?
3. В каком возрасте и месяце года лучше брать птицу в таком объеме? Какова примерная стоимость такого объема (примерно)?
4. Какой автоматический инкубатор посоветуете (читал про российские, южнокорейские и т.д.)? Если возможно совмещать с куриным яйцом?
5. Посоветуйте необходимые сопутствующие материалы (поилки и т.д.).
6. Какой объем сена, комбикорма закладывать на такое количество птицы на первый год.
Кроме конкретных советов интересует стоимость по каждому пункту и виду работ, хотелось бы прикинуть сколько это выйдет в цифрах. Буду благодарен за любые советы, дополнения по включению в сметную часть, чтобы получить максимально точный расчет и ничего не упустить. Заранее всем спасибо и низкий поклон!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Начните свой бизнес на производстве фуа-гра гусей.
Это уже совсем другой бизнес с новым сегментом и абсолютно другими доходами.
Я полностью помогаю не только новичкам, но и уже корифеям гусеводства и передаю технологию откорма (гаважа).
На 10 гусях возможно заработать от 60-100 тыс. рублей. Это не утопия!
Занимаюсь утками и гусями в общем 7 лет, но гаважем (откормом на фуа-гра) около 4 лет. Не жалею!
За сезон на 100 гусях можно заработать только на печени от 250-400 тыс. руб. Не считая мяса!
Здесь моя тема, но видео с утками. С гусями будет позднее.
Производство жирной утки мулард и печени фуа-гра.
https://fermer.ru/forum/1130/proizvodstvo-zhirnoy-utki-mulard-i-pecheni-...
А если освоите глубокую переработку фуа-гра и мяса гуся в террины, риетты, паштеты, тушенки и муссы, то доходы до 10 рублей на вложенный рубль. Но для этого нужно иметь автоклав и закаточную машинку.
Буду рад помочь!
Вопросы задавайте в моей теме.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! У меня проблема такая, взяли 8дн гусят но похоже подсунили и чуть по младше, ладно, все хорошо было, поехали еще 5 шт докупили 5 дневных у них же, между 1 и 2ми неделя разница. По доверию продавцам (доверяй но проверяй) попался один гусенок в не хорошем состоянии все по коробке бегали а он сидел (странно головой шевелил, как бы прижата к телу), я попросила поменять, продавец поменял, по наблюдала за ними все хорошо. дома я 2ю партию к 1й подсадила, все норм было травку в загородке вместе щипали (1й партии было 12 дней, а 2й 5 дней), но под вечер стало холодно, может подмерзли и поздно убрали, не знаю в общем. Признаков каких то болезней не было. Утром 1 дохлый со 2й партии, (они отличаются по размерам, поэтому знаю что со 2й умер). Начала наблюдать за всеми, у одного (это 1я партия я его отсадила) начал как бы задыхаться, шею вытягивать и воздух глотать, звуков и шума никаких нет, соплей тоже нет, начала пропаивать левомицитином (что было под рукой), голос появился, стал пищать, но сидит и шею тянет все равно, кушает, пьет, ходит. У др ничего подобного нет, но сегодня еще 1 сдох со 2й опять партии. Вчера я смотрела вечером все хорошо было, муж с работы приехал заходил гов все бегают все хорошо. Я так болезненно отношусь к падежу, очень переживаю...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В следующий раз ДО того,как покупать что-то СНАЧАЛА почитайте о проблемах и купите ЗАРАНЕЕ пропойки.
Пропаивают птицу с ноля. А не когда уже сдохли....
Даже если сейчас кто-то что-то помоветует- уже слишком поздно.
И ещё до 14 дней выгула и травы не желательно. Теплый брудер + старт+ пропойки.
С 14 подкашивать траву.
Позже уже выпускать.
Это универсально для всех. Я гусей много лет не держу.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Продавец сказал кормить пк2 но у меня другая птица и я купила пк5, на что продавец сказал жирно для гусят, я начала пк5 смешивать с зерносмесью дробленной, может быть такое что подавился чем нибудь, шелуха какая нибудь попала? просто у живого как будто в горле что то, других симптомов нет, поэтому я думаю что не болезнь. как бы рвотный рефлекс у него, голос то пропадает то попискивает. а что мне делать

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

в прошлом году гусят покупала разные породы, так же с 8 дней на улице травку кушали ттт и все хорошо было, да я понимаю год на год не приходится, на улице жара стояла 26 гр, поэтому и в загородку закрытую посадила.
Просто почему я решила что подавился, побольше они как то перебирали еду, что то оставалась в миске, а маленькие все подряд, несколько дней просто по чуть нарезала траву, все прекрасно ели, может что то в горло попало. Просеяла всю зерносмесь, крупные частицы выкинула.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЕЛена Иванова 3 пишет:

шелуха какая нибудь попала?

до 2х месяцев нельзя ячмень и прочее, что с шелухой.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

а что мне делать

1. Посадить в теплый брудер. (под красную лампу с возможностью отойти в более прохладный угол)
2. Пропоить по инструкции антибиотик широкого спектра для птицы.
3. Кормить кк для водоплавающих по возрасту. (убрать зерно)
dntknw

Зерно вводить понемногу, смешивая уже с РОСТом. И полностью переводить на зерно. ПОСТЕПЕННО.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЕЛена Иванова 3 пишет:

в прошлом году

Я Вам дала инструкцию. А смысла в угадайку играть нет никакого.
Может и подавился, потому что зерно сухое. Может замерз, потому что под мамкой они греются постоянно. И новорожденным 36 градусов нужно (и на уменьшении с возрастом), а не 26 в прошлом году, когда была жара ...
может инфекция (у молодняка, у родительского стада передано через яйцо, может инопланетяне сглазили)... dntknw
И так далее...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

спасибо, им по 14 дней 1м и 8дн 2м. температуру буду соблюдать. Спасибо еще раз,пока пк 5 буду кормить пока не приобрету для гусят кк.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

ЕЕмае, ну какие пропойки гусятам?? Это вообще что-ли слабая птица? Вы уже купили больную птицу...ПК 5 нормальный корм для гусят, для утят и цыплят, кормите смело.... Когда на улице под 30 гр...то держать гусят в брудере нет смысла...пусть гуляют и кушают травку, только вечером собирайте вовремя в тепло....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах