Гусеводство. Страница 11 из 20

Вы здесь

589 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198

Да оплод хороший, поздравляю! Половина дела уже есть. Почему думаете что из двух желтковых яиц, не чего не будет!? Очень часто выводиться один полноценный гусенок, реже два.

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Россия
: Светогорск
: 915

Читала-что такие яйца (Очень, крупные и очень мелкие, а также с отклонением по индексу на инкубацию не закладывают). Денис, у тебя из двухжелтковых выводились? Очень интересно. Хорошо, что не ликвидировала.

ЛП

Україна

Лично у меня не было возможности инкубиревать такие яйца. Но у друга, сам видел, как вывелись два гусенка, и один, было и такое что они там задыхались. Да и Светлана (Светлая:) на форуме не давно писала, что вывелся гусенок. В теме ПОРОДЫ ГУСЕЙ

Россия

Спасибо, Денис.
Сейчас посмотрю.

ЛП

Заходил: 2 года 12 месяцев назад
Россия
: Владимирская область
: 5441
"Любовь П" пишет:

Конечно они не выживут,

Не факт. В учебниках написано, что не выживают, а в жизни бывает, что выживают один или оба, согласна с Денисом.

Аватар пользователя Павел Степанов
Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
: 1088
"Гюзель" пишет:

только при удачном стечении обстоятельств, ибо могут развиться оба и тогда им будет нереально выбраться из яйца из за неправильного положения в нем.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: 2619

Павел! Ты мавр. Лет так чере 10 тебя бы в министры сх. Молодца!

Россия

живы будем может и до туда доберемся wink
но почему мавр? )

Россия

Павел!
Потому что фундаментальные познания о расположении в нем при удачном стечении обстоятельств-Мавра достойны.. face

ЛП

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: 2619

О как хорошо сказано!

Россия

)))

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 24 минуты 47 секунд назад
Россия
: деревня Малышено
: 3582
"Vizhen" пишет:

Спасибо.....у нас есть щенок гончара...маленький ещё совсем... вот попробую его сразу приучить к гусям! хотя тоже порода охотничья...

Не глупите. Охотник всегда будет охотником. Даже если он не натаскан. Представители пастушьих пород, не приученные к домашней живности, не откажут себе у вдовольствии догнать и обезвредить. Так что пастуха вам придётся ростить.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
Россия
: г. Тольятти
: 85

Так я и хочу вырастить....он маленький ещё совсем...вот планирую его к живности приручить!

Україна

Инстинкт возьмет своё. Я бы не рисковал, гончака приучать к птице. Не вижу смысла, зачем портить гончака.? Заведите породу более подходящую.

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 24 минуты 47 секунд назад
Россия
: деревня Малышено
: 3582
"Denis Byz" пишет:

Инстинкт возьмет своё. Я бы не рисковал, гончака приучать к птице. Не вижу смысла, зачем портить гончака.? Заведите породу более подходящую.

И я о том же. 10 лет с молоссами+10 лет с охотниками(без натаски и охоты). Что-то мне не верится, что мои таксы(кролики-карлики) пройдут мимо птицы. А если она побежит, то тогда не успею я. Но посмотрим. Беру гусят-утят.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Солнечногорск
: 321

У меня азиатка, так она равнодушна к птице, живет во дворе вместе с курами и гусями.

Владимир, в начале пути.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 1 день 1 час назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731

Здравствуйте.
Извините что вмешиваюсь, но тема не про собак,а про гусей! Если есть желание создайте новую тему для обсуждения этих вопросов.
Всего доброго.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
: Тамбов
: 913
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Извините что вмешиваюсь, но тема не про собак,а про гусей!

dri

Не хлебом единым...

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
Россия
: г. Тольятти
: 85

Последний вопрос)) Денис...а какая подходящая!?

Україна

Какая подходящая? Хорошая постушья Бордер-колли, Кавказец, Алабай. У меня Ротвейлер (помесь с дворнягой) хорошо относиться к птице. Летом буду покупать Ротвейлера и обучать.

Україна

Ольга Владимировна, а разве вопрос с собаками которые способны оберегать гусей дома и на пастбище, не затрагивает тему ГУСЕВОДСТВО?

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 1 день 1 час назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731

Здравствуйте.
Извините, но я так не думаю что обсуждение пород собак относится к гусеводству! Если хотите обсудить те или иные породы собак которые по вашему мнению можно приучить к пастьбе птицы, то предлагаю открыть отдельную тему об этом. А тема гусеводство подразумевает обсуждение именно гусей,а не того что к ним относится косвенно. Например инкубатор тоже можно пристаканить к гусям, т.к. в нём выводят птенцов, однако для этого есть отдельная тема! Вот и про пастушьих собак тоже предлагаю создать отдельную тему!
Всего всем доброго.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 6 лет 4 месяца назад
Украина
: Каховский район
: 41

Да тема о собак как охрана и пастух , было бы классно. у меня собака ротвейлер , так он помогает загонят в сарай гусей и ни разу ни малышей и старых гусей не тронул. Но это отдельная история. У меня такой вопрос, у меня из 9 гусынь , одна гуска садится на гнездо и приходится просто вручную ее выносить из сарая ко всем гусям. И все равно она через щелку и проберется в сарай и сидит там такая занятая .Я яйца собираю и инкубирую . И мне гусыня на пустом гнезде не нужна . Что надо делать чтобы она не упорствовала над пустым гнездом? Как подавить инстинкт ?

Україна

Можете положить яиц с инкубатора. А можете просто на время отделить её с гусаком в другое помещение, если можно одного гусака ей дать. Если нет, то саму кинуть кудато к курам например. Можно и просто гнездо убрать, иногда помогает. Но мне обычно жалко птицу, и я даю ей насижевать

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 27304

Всем привет. Народ. Тема про гусей. Давайте про пастушьих собак в соответствующей теме
Пастушьи породы собак
Пастушьи собаки в животноводстве.
Или можно создать новую тему Пастушьи собаки в Птицеводстве.
Но мешать здесь не стоит. Подумайте о людях, которые заходят в эти темы за инфой о гусях, а видят рассуждения о собаках. Неправильно это.

Россия

такая тема уже есть:wink: )) - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/43438

Заходил: 6 лет 7 часов назад
: Респ.Башкортостан Стерлитамакский район
: 25

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/03/21513/10...
не подскажете что за намордники у этих гусей

Россия

смею полагать что это что то типа очков для фазанов и скорее всего с той же целью служит, что бы не было конфликтов и расклева... smile3

Аватар пользователя Ирина Русинова
Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
: Вологодская область
: 438

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Гусятам 7 дней, вопросов много. scratch_one-s_head
1. Почему помет пузырится?
2. Почему гусята друг у друга щиплют перо (пух) на хвосте?
3. Каким лекарством пропоить от глистов? сколько времени и в каком возрасте?
4. Какими витаминами поить и сколько времени?
Заранее благодарю. thank_you

Россия

1. подробнее пожалуйста)));
2.пух щиплют из за того что у них развит инстинкт - щипать. вот они и щипают то что им первое подвернется, вы им пучек из сена или травки сделайте какой нибудь, что бы щипали его, а не спины товарищей;
3. задайте вопрос в ветке о ветеринарии...но скажу по 3 и 4му. пунктам, не думаю что нужно какие то особые витамины им давать, травить глистов (как бы гусят не отравить..)...кормите просто комбикормом стартом или для бройлеров + травы побольше и все хорошо будет)

Страницы