Вы здесь

Гусеводство. Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Наталья, Вашы гуси несутца, наверное из-за продления светового дня, свет включаете?
Не беспокойтесь, единственное что вы теряете, вес гусынь(они похудают) но если гуси на племя, ето не страшно.
По весне гуси занесутца, только не вызывайте раннюю яйцекладку, и всё будет хорошо

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Про свет точно не знаю сейчас, они у мамы в деревне. Гуси-да, на племя. Спасибо, а как не вызывать раннюю яйцекладку? Свет вообще не включать? У них в отделении окна нет scratch_one-s_head , дверь на улицу открывать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Свет должен быть, только естественный, дневной свет не навредит, гуси сами начнут нестись гдето конец февраля-март, в мае сядут.

Тамилла

Здравствуйте, оставила на племя две семьи. Прошлогодних (уже себя показавших) и новую сформировала семью из смененных гусынь и подкупленных. Новые у меня содержатся в отдельном тёплом (из шпал) сарае и на улицу я их не выпускаю, чтобы не смешать. А старые на улице живут. И только на ночь под навес заходят, и то не всегда. Так вот, те, что в сарае, они не заболеют? Всё-таки там кроме опилок и еды, воды ничего нет, в отличии от тех, что на улице. Там хоть чего то они в земле находят полезного для себя.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте Тамилла, не чего не случитча у меня в прошлом году тоже так было, просто давайте им чтото чтоб они были заняты, чтото искали.
А при каком половом соотношение вы сформировали семьи?
А то я всё пережываю что у меня 1:4, боюсь что не справитца, хотя гусак хорошо со всеми гусынями общаетца. Просто все пишут 1:3 норма.
А у меня они такие хорошые 4, и разделить их нельзя, они с одного выводка и с самого малачка вместе, хочетца чтоб были вместе

Тамилла

Я уже писала, что мой молодой линдовский гусак справлялся с шестью. Потом одна погибла и с пятью он тоже легко справился (как показала весна), но я лично считаю, что 4 достаточно. И сформировала я их так - же 1 к 4. Вот только молодому ещё одну гусыню нужно найти, чужую. И всё. До весны.
А что им давать, Денис, чтобы они были заняты? Сена нет. Только солома. Её будут?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

А что им давать, чтобы они были заняты? Сена нет. Только солома. Её будут?[/quote]

повесьте им ветку лапника.... они хвою очень любят и витаминов много и занятие от безделья

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В солому можно кинуть немного зерна

Россия
: Воронежская обл Хомутовка
07.02.2010 - 00:43
: 41
Тамилла пишет:

Так вот, те, что в сарае, они не заболеют? Всё-таки там кроме опилок и еды, воды ничего нет, в отличии от тех, что на улице. Там хоть чего то они в земле находят полезного для себя.

Для нормального пищеварения им обязательно нужно давать крупный речной песок .мелкий гравий .дроблёную ракушку.

Тамилла

Спасибо! Лапник найдём, а песок речной прямо за домом. У нас здесь как раз идут работы по углублению речки, песка навалили....

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Света писал Вам в личку ,но может не дошло,скажите а Вы весной не продаёте гусят линдовской породы?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Тамилла пишет:

Здравствуйте, оставила на племя две семьи. Прошлогодних (уже себя показавших) и новую сформировала семью из смененных гусынь и подкупленных. Новые у меня содержатся в отдельном тёплом (из шпал) сарае и на улицу я их не выпускаю, чтобы не смешать. А старые на улице живут. И только на ночь под навес заходят, и то не всегда. Так вот, те, что в сарае, они не заболеют? Всё-таки там кроме опилок и еды, воды ничего нет, в отличии от тех, что на улице. Там хоть чего то они в земле находят полезного для себя.

Тамилла, hi Давно Вас не видела. smile3
А почему нельзя одну семью гусей пометить и пару месяцев еще вместе подержать? Рано же еще. Жалко гусей в сарае держать, они свежий воздух очень любят. А чем вы их кормите? Мои гуси как коровы только сено жуют, вечером немного зерна и все. Комбикорм не хотят, картошку тоже. Тыкву еще грызут, на куски порезанную, и серый хлеб любят.

Тамилла

Приветствую вас, Гюзель!
Не соединяю, чтобы старый гусак у молодого не "отбил" жён. laugh
А сена у нас нет. Только солома. И то в ограниченном количестве. Тыкву тоже берегу на февраль. Сейчас обходятся лишь молотым зерном.

РФ
: Куяр
24.03.2011 - 19:04
: 5

Здравствуйте. Уважаемые птицеводы, подскажите: можно ли скармливать домашней птице излишки урожая огурцов и томатов. Птицу ещё не держали. За город перебрались недавно. Хотим завести кур и гусей
( понемножку). Спасибо.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Огурцы в любом количестве. Птица их обожает. А вот к помидорам приучать надо. У меня помидоры едят только индейки.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Огурцы в любом количестве. Птица их обожает. А вот к томатам приучать надо. У меня помидоры едят только индейки.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Огурцы в любом количестве. Птица их обожает. wiggle А вот к томатам приучать надо. У меня помидоры едят только индейки.

РФ
: Куяр
24.03.2011 - 19:04
: 5

Vitaliy77
Спасибо. А хлеб в каком количестве можно давать?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Мои гуси хлеб любят, нарезанный кусочками, но много сами не захотите давать, это очень дорого получится.
Хлебом откармливают перед забоем обычно.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

А мои просто обожают морковь (кружочками режу и даю) и капусту.

РФ
: Куяр
24.03.2011 - 19:04
: 5

Дело в том, что у нас много бесплатных хлебных обрезков.

РФ
: Куяр
24.03.2011 - 19:04
: 5

Уважаемые гусеводы, подскажите: опыта в выращивании гусей, как и другой птицы, у меня нет. Гусят какого возраста лучше взять, суточных или двухнедельных? Брать хочу несколько штук для личного подворья. Спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! В вашем случае гусят лучше двух недельных, брать. Если есть ещо вопросы, пишите.

РФ
: Куяр
24.03.2011 - 19:04
: 5

Спасибо. Вопросы обязательно будут

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Denis Byz пишет:

Если есть ещо вопросы, пишите.

A,можно узнать, как вы Денис,в шестнадцать лет стали "фермером,чп" и теперь так смело раздаете "советы"?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ясно что в 16лет ФЕРМЕРОМ я стать не могу, ето понятно всем. Написал просто так. А хозяйство маленькое есть, где есть наемный роботник, и намерен развиваться. А по поводу советов-я их не Вам пишу. А читают их люди, которым они нужны. И пишу только то что проверил на собственном опыте, или очень уважаемых гусеводов. А вот ваши советы (в других темах) не совсем компетентны. Ещо есть вопросы?!

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Уважаемый, Мастеров ДМ! Завидуете? Возраст не имеет значения. Главное у человека есть способности и желание! Его совета спрашивают большое количество человек, поэтому он их так "смело" раздает.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо. Я действительно отвечаю на вопросы(на(которые я знаю ответ) и некоторые в ЛС пишут, стараюсь помочь. Опыта у меня не много, но литературы прочитал я много. Считаю что помочь человеку нужно. Если считаете что знаете больше( а в Вашем возрасте нужно знать больше, если так упираетесь на возраст) так помогайте и Вы советами. (только не такими утверждениями как в теме ПОРОДЫ гусей) или другими не можете?! Можете только встревать в розговор. Не знаете что ответить-не отвечайте. Просто другим не мешайте..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Denis Byz" пишет:

А по поводу советов-я их не Вам пишу. А читают их люди, которым они нужны. И пишу только то что проверил на собственном опыте,

Молодец, Денис. Мне с Вами очень приятно общаться. Вы серьезный и доброжелательный человек с позитивным настроем. Надеюсь, что у Вас впереди большое и светлое будущее. roma

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Гюзель, очень приятно. Только теперь писать не чего уже не хочю, а то мало ли, кому то не понравиться..что я советы даю в свои шестнадцать лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах