Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 11 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Удалён

извиняем, так уж и быть :)))

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!
Для тех, кто не очень хорошо знаком с правилами демонстрации на выставке своей птицы, сообщаем, что птицевод должен четко определить для себя, какой породы и окраски птицу он разводит и выставляет. Задаяа эксперта - оценить птицу, а не определять, какой она породы. То есть если проще сказать, эксперт подойдя к птице и узнав, как она записана и представлена на выставку, открывает соответствующий стандарт и оценивает ее. Если птицы в стандартах нет, то ее не оценивают. В частности на последней выставке были заявлены бойцовые гуси горьковской породы. Они к недовольству хозяев получили "0" баллов. Потому что официально существует горьковская порода, но она промышленная, гуси этой породы совсем не похожи на бойцов. Так что прежде, чем объявлять "У меня птица такой-то породы", надо разобраться, как именно порода называется. Так же и в окраске. Если в стардартах указано, что гуси только белой окраски, то серые уже не могут соответствовать этому стандарту. Я не очень запутала?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ирина Витальевна. Нет, всё понятно, по крайней мере мне. Спасибо! thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

Ирина Витальевна, мне почему то журнал новый не пришел cry

А мне пришел, сегодня 21 мая 2010 года face Очень впечатлил диалог опытного птицевода со специалистом по племенной работе с породной птицей о несуществующей породе super По этому поводу я даже видео загрузил, так как конкурс, похоже, будет ... laugh http://video.yandex.ru/users/kuraaltai/view/7/

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Полностью согласна с Ириной Витальевной. Есть породы - есть стандарты пород и хорошо бы постараться следовать им, а не придумывать велосипед. Все же селекционная работа - это серьезный, дорогой и долгий процесс. Вот с семеноводством уже намудрили - дальше некуда, нехватало еще с птицей тоже самое учинить...

Россия
: Краснодар
26.05.2010 - 13:36
: 1

нашел тут сайт этого журнала, правда не понял насколько он часто обновляется.
довольно странный сайт, нет ни квитанции для подписки, ни точек продаж журнала, есть правда контакты, я им написал эти вопросы, но что то молчат.
вот ссылка http://dgih.ru/

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Сайт нашего журнала находится пока в стадии создания, то есть только создается, там еще обновлять нечего. А вопросов Ваших я не получала. Куда Вы их послали?
На портале есть все про наш журнал. Пользуйтесь пока этими сведениями.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Сообщаем, что можем выслать по России журналы прошлых лет выпуска. А может, и на Украину, в Белоруссию и Казахстан получится.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте, друзья! Весна наступила, солнышко светит. Мы продлеваем конкурс на лучшую фотографию на обложку журнала еще на месяц. Принимаются вертикальные фото с изображением любой дворовой живности (необязательно птицы). Условия и призы описаны чуть выше. Итак, конкурс продолжается.

Конкурс продолжается?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну, вообще-то закончился уже и продленный. Я даже проверила, вдруг ошиблась. Оценка фотографий пока задержалась. Участников в этот раз было маловато, ну, конкуренции меньше.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Мне очень хочется рассказать вам об истории ВОЛП. Кажется по некоторым сообщениям, что многие пользователи портала плохо представляют себе, что это за организация. А ведь в следующем году, если не ошибаюсь, ей (именно Всероссийской) исполняется 20 лет. Если интересно, я могу попросить рассказать об этом, об истории образования судейской коллегии, а может, и о том, что такое клуб любителей какой-то породы (об этом тоже говорили и образовывали клубы 20 лет назад). Попросить сегодня больше некого, кроме старейшего эксперта-ветерана ВОЛП Александра Никишина. Попросить?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Попросить сегодня больше некого...

ДА, вот это история... ВОЛП ... cry

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
И.Горбунова пишет:

Попросить?

Обязательно! Мне как человеку новому - очень интересно!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Алексей Евгеньевич пишет:
И.Горбунова пишет:

Попросить?

Обязательно! Мне как человеку новому - очень интересно!

Просто необходима подобная информация для многих любителей.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо за внимание! Попрошу. Сергей Дмитриевич, к сожалению, это неудивительно. Потому что очень много пояилось за эти годы новых любителей. А очень многих старых, у которых учились, увы, сейчас приходится вспоминать, как легенды, потому что они уже ушли. И как бы Вам, может быть, не хотелось, но этот эксперт - действительно "самый ветеран". Против истории не попрешь.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Он и 5 лет назад им был, если верить статье в выпуске 2-3 за 2006 год " У экспертов юбилей" и присутствовал в том же году " на выставке в Лейпциге" (выпуск 12) и...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И что поделать? Поверьте мне, как редактору, я же всегда ищу материалы для журнала поинтереснее. Я имею достаточный опыт в этом деле и знаю, у кого про что можно спрашивать. Мы уже писали, что многие становятся стажерами, но потом из них не получается экспертов. А кто-то заводит птицу какой-то породы, поработает с ней, а потом исчезает из поля зрения. Хочет продавать, продавать... И разбираться в селекции, чтобы выводить много и оставлять лучших себе, ему недосуг. Нужны деньги, и это очень понятно по-житейски. да что мы опять общеизвестные факты пересказываем!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ирина Витальевна :roma:, кто же против?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ирина Витальевна, а вот если привлечь таких старейших любителей, как Альберт Павлов. Как я понял из книги о Блистанове. Они с Сергеевичем были друзья. Много полезного, читателям мог бы рассказать. Или Андрей Говоров... Или Корчагин. Интересно же будет читателям. Да и российские любители бойцовой птицы к сожалению неизвестны. Кроме интересных статей Ю.А. Гришакова в 2001 году. И не припомню, никого больше. Вот тут бы, как раз Алексу "Магнитогорскому" mail поделится с читателями о положении дел в российском бойцовом птицеводстве. smile3 Попросим... clap clap clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так пусть делится Александр "Магнитогорский". Вот только беда, что он вряд ли поделится... Просто не соберется, наверное, он давно сказал что любит читать, но не любит рассказывать. Вот фото репортаж из лимонария хороший получился, спасибо ему. Я же говорю, знаю, с кого что спросить можно. Гришаков нам писал, один раз, тоже писать не любит, да и нам же нужны подробности, а он их пропускает. Нас ведь не устроят рассказы или "лапша на уши", какие печатают в центральных газетах. Писал еще из "бойцовых" Осипов, еще (забыла фамилию) из Грузии любитель приезжал, дал мне интервью., но от Гришакова был материал 1 раз. Про Альберта Николаевича умолчу, он никогда не писал ничего. Добыть хороший материал - дело непростое. Делиться подробным опытом не каждый хочет, да и не каждому есть, что сказать. Это тоже нужно "вылавливать". Вот у Вас, например, с подробностями все в порядке. Вот я с вами секретами работы поделилась.
Так что "старее" названного мной ветерана, увы, сейчас нет.

Удалён

Ирина Витальевна,а чтож про Швыреву Галину Петровну забываете, ведь она тоже старейшая....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Только что получила доступ к компьютеру.
Никита, мы говорим про экспертов. А Галина Петровна долго было вице президентом ВОЛП, председателем клуба фаверолей, в котором состояло очень много птицеводов. Да , по-моему, если не ошибаюсь, и стаж в птицеводстве у нее не больше, чем у названного ветерана. У Галины Петровны в нашем журнале свое "амплуа". Это опять к вопросу о том, что опытный редактор знает с кем о чем интересно поговорить.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

............. опытный редактор знает с кем о чем интересно поговорить.[/quote]
Скромненько так.
Пора заводить отдельную тему "Высказывания великих"

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Великие или какие другие, неважно. Я всего-то, лет 15, каждый год приобретаю понравившиеся мне породы у российских любителей. И пролёты были, через раз, как закон.
Вроде бы, известные именитые заводчики с советских времён. Читал в старых "ПХ". А неоплод из инкубатора, запросто могут продать. Другой, так вообще чиновник, депутат. Впоследствии мэром городка стал. Не выполнил своих обещаний. ..."А как пел, как пел". Да и некоторые нынешние, запросто могут кинуть. Понятно всё, рынок. Когда ты не видишь воочию собеседника и его птицу.
Так вот, много было и положительных моментов. Таких, когда я могу полностью доверится людям. И я им благодарен за птицу приобретённую у них в разные годы.
Это Г.П. Швырёва, Ю.А. Гришаков, А.М. Савчук. Вроде бы немного. Но я лучше годами, по возможности, буду на взаимовыгодных условиях поддерживать отношения с ответственными людьми. Кто бы, что ни говорил. Свой-то опыт, - проверенный.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По части того, кто что продаст, свой опыт, безусловно - лучший советчик. Да к тому же, если приятельские отношения уже с человеком сложились, обмануть его, на мой взгляд "рука не поднимется". Но мне кажется, мы немного о разном говорим.
Еще хочу сказать на другую тему. Мы получаем иногда интересные фото читателей с пейзажами местности, где они живут. Предлагаю завести небольшую рубрику (не более странички) "Там, где мы живем". Для начала хотим напечатать фото Александра Левашова. Если вам, уважаемые читатели, нравится такая идея, поддержите ее.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

"............. опытный редактор знает с кем о чем интересно поговорить.[/quote]
Скромненько так."

Да. Вот так. Если Анатолию это неизвестно, то сообщаю, что это - едва ли не самая важная задача редактора такого журнала, как наш. И справляется с ней, как нам известно, увы, не каждый...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр Владимирович (LAV), Вы тут где-то сказали, что могли бы поделиться опытом содержания кроликов на огороженной площадке. Мы ждем, когда у Вас появится досуг для этого. thank_you

Удалён

Ирина Витальевна, дождусь ли я в этом году 1 номер журнала или нет? dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

protest 1-2 face

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Никита, придется выслать еще раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах