Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 13 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ну да, а если бы 3-х месячный молодняк был по цвету белым или махагоновым, при отборе петухов на племя, признаки были совсем другими shok
protest Смотрите переписку mail за 2-3 апреля -С П А С И Б О, после подведения итогов, если таковые состоятся, я Вам выложу их на тему, все четыре...

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Tatiana-2010 пишет:

Не хочется тратиться на корма и выращивать отбраковку.Вопрос:какими пользоваться признаками при отборе молодняка(3-месячные) по окрасу орловских ситцевых-русский тип- петухи- на племя.

Можно я отвечу! Может грубовато, но зато точно! Ниже на форуме есть тема по Орловским! Можно почитать и если есть желание понять! И самое главное - если Вам не хочется тратиться на корм, заведите бройлеров, один, два месяца и на мясо!

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Уважаемая Ирина Витальевна! Я так понимаю, Вам можно разные вопросы задавать!? Будьте так добры, проясните!? Вот масса народу желает заниматься породной птицей, ну соответственно ее выставлять. Но по условиям ВОЛП надо пробыть кандидатом два года, а только потом заказывать кольца для птицы, которые будут полученны через год.
1. Собственно вопрос много ли новых нормальных, активных членов ВОЛП получит?
2. Будет ли когда нибудь закрыт финансовый вопрос для проведения выставок, имее ограниченное колличество участников?
3. ВОЛП организация для всех или только для избранных?
С, Уважением жду отывета!?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Вячеслав ! На вопросы данного типа ВОЛП И его Пропагандируюший журнал ОТВЕЧАТЬ не желают . ВСЕ это страшно засекречено (НУ Совершенно СЕКРЕТНО) Посмотрите внимательно темы, везде БЕЗ ОТВЕТА. Вообще ВОЛП (Всероссийское Общество Любителей Птицы ) - есть Общество ПЯТИ ЧЕЛОВЕК ( по утверждению этих ПЯТИ человек) остальные большая часть ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ птицеводов, всего лиш ПОКУПАТИЛИ птицы у данных птицеводов.
Могу предложить Вам и всем желаюшим вступить в Тульское (или например Питербургское либо Орловское ) обшество любителей птицы. Мы в отличии от Всероссийского общества принимаем сразу.за участие в ВЫСТАВКАХ денег (в таком колличестве ) не берем . А птицы в нашем обществе не меньше (если не больше и качественней) и тех цен на яйцо и молодняк в нащем обществе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Кстате именноу нас и скупают птицу господа из столицы (накрутив свои два процента (купили за сто руб. цыпу ее же продают за 300 ,а то и за пятьсот) на эти ПРОЦЕНТЫ и живут.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Анатолий, не вносите неразбериху. Вопросы заданы мне. И я на них отвечу.
Уважаемый Вячеслав! У Вас неверные сведения. Кандидатство в члены ВОЛП не мешает Вам участвовать в выставках, равно как и приобретать кольца.
Общество проводит выставку, естественно, что участвуют в ней члены общества или те же кандидаты. Это совершенно нормально и по другому быть не может, спросите у кого хотите, за исключением Анатолия, который может напридумывать что угодно (проверено на личном опыте).
Спрашивайте, если что-то непонятно, но о Волп вопросы лучше задавать, если не президенту и вице-президенту, то хотя бы мне.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, забыла еще вопрос. Насчет "избранности". Это тоже из "измышлений" Анатолия и его друзей.
ВОЛП - организация для всех. Насчет того, кто у кого скупает птицу, умолчу, поскольку никого за руку не ловила. Пусть об этом (с доказательствами, как договаривались на этом форуме) расскажут те, кто покупал и продавал.
Уважаемый Редактор! Я не права?

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Анатолий 51 пишет:

Вячеслав ! На вопросы данного типа ВОЛП И его Пропагандируюший журнал ОТВЕЧАТЬ не желают . ВСЕ это страшно засекречено (НУ Совершенно СЕКРЕТНО) Посмотрите внимательно темы, везде БЕЗ ОТВЕТА. Вообще ВОЛП (Всероссийское Общество Любителей Птицы ) - есть Общество ПЯТИ ЧЕЛОВЕК ( по утверждению этих ПЯТИ человек) остальные большая часть ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ птицеводов, всего лиш ПОКУПАТИЛИ птицы у данных птицеводов.
Могу предложить Вам и всем желаюшим вступить в Тульское (или например Питербургское либо Орловское ) обшество любителей птицы. Мы в отличии от Всероссийского общества принимаем сразу.за участие в ВЫСТАВКАХ денег (в таком колличестве ) не берем . А птицы в нашем обществе не меньше (если не больше и качественней) и тех цен на яйцо и молодняк в нащем обществе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Кстате именноу нас и скупают птицу господа из столицы (накрутив свои два процента (купили за сто руб. цыпу ее же продают за 300 ,а то и за пятьсот) на эти ПРОЦЕНТЫ и живут.

Анатолий, спасибо за информацию и приглашение! Буду думать.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
И.Горбунова пишет:

Извините, забыла еще вопрос. Насчет "избранности". Это тоже из "измышлений" Анатолия и его друзей.
ВОЛП - организация для всех. Насчет того, кто у кого скупает птицу, умолчу, поскольку никого за руку не ловила. Пусть об этом (с доказательствами, как договаривались на этом форуме) расскажут те, кто покупал и продавал.
Уважаемый Редактор! Я не права?

Спасибо, за ответ! Я разговаривал с Родионовым, приятно пообщались, мне пока все понятно. Видимо по кольцам у меня не правильная информация.

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

Товарищи дорогие! Спасибо за ответы. Не ожидала такого единства и единодушия в качестве советов.По поводу рекламы бройлеров,так и ешьте на здоровье.Я - вегетарианка.Собак кормить дорогим мясом - еще не по карману. В зиму оставляла на отбор до 100 петухов.Но теперь поняла откуда ,что. Покупаем-то ваше,а отбираем здесь,чтобы соответствовать статусу птицевода и не стыдно было в глаза глядеть.В ВОЛПе нет такой агрессии задающим вопросы. Просто решила поделиться своими наблюдениями, а наткнулась на амбразуру.Очень жаль.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Татьяна, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями. Мы печатаем все подробности. Вдруг кто-то решит Ваши наблюдения проверить, и у него получится то же самое... Так и будем двигаться вперед. Милости просим и на страницы нашего издания.
Вячеслав, спасибо за корректный ответ мне. А Вы не видели наш журнал?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
немешка пишет:

а я бы хотела написать вам про реализацию молока из лпх. как это происходит у нас. раньше до весны 2010г. все продавали молоко просто на автостанции.около рынка.продавали в основном в пластиковых бутылках б\у.но всех это устраивало. не надо было таскать с собой тяжелые банки.люди покупали молоко просто проходя мимо.время от времяни гоняла милиция.но все шло своим чередом. теперь построили новый рынок.огромное здание.молочники все равно остались на улице.но не на автостанции а в закутке около нового двухэтажного здагия рынка.мы были рады хотя бы за то .что получили крытый от дождя прилавок. но вместе с этими удобствами мы получили кучу проблем. запрет продавать молоко в пластиковых бутылках. только в банках! приходят покупатели без бидончиков и банок.хотят взять полторашку или литровину молока.ан нет--предлагаются только банки.пенсионерам не нужно 3 литра молока.им это много. отпало 70 % покупателей.следующая проблема--нужно сдавать молоко на анализ. мы не против.но цена! сейчас без определения кислотности(нет реактива) 115 руб. будет 150.это при том что банка стоит 70руб.какую прибыль получит молочница везущая на рынок молоко от одной коровы.если ей надо отдать 150 руб на анализ.100 на дорогу туда обратно.если она едет из деревни.+ тащить с собой тяжелые стекляные банки.а потом тащить молоко обратно.потому.что покупателей на банку не нашлось! веты ссылаются на законы.мы это понимаем.но здесь же продают другую продукцию-- ягоды.грибы.овощи--нам говорят их моют перед употреблением. но молоко основная масса покупателей кипятит перед употреблением.а не кипятит столько же .сколько ест немытые фрукты и ягоды.за все годы не было жалоб на молоко в бутылках.это признают те же веты.что изменилось.? наше мнение --нас с нашим дешевым молоком хотят вытеснить с рынка сетевики--перекрестки.пятерочки.спары.калинки и т.д. многие теперь думают о продаже коров.ладно у меня есть постоянные клиенты.кому я делаю доставку до двери. но с излишками все равно приходится идти на рынок. а теперь сказали.что скоро нас спустят в подвал рынка.в мясной отдел и там мы должны будем еще и за место платить. может кто нибудь прокоментирует эту ситуацию?

У меня по этому поводу появилось предложение. Действительно трудно поспорить с проверяющими, потому что пластиковую посуду не простерилизуешь. Правильно? Банки можно прошпарить кипятком. А молоко - очень хорошая питательная среда для микробов. Пока его довезли, пока продали... А если продавать одноразовую такую посуду. Она будет легкой и в то же время чистой. Можно ее сделать, как одноразовые шприцы. Или продавать такую посуду мелким оптом по заказам магазинов в селе. Там хозяева покупали бы сколько надо. может, не совсем бредовая мысль? Как вы думаете?

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
И.Горбунова пишет:

Татьяна, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями. Мы печатаем все подробности. Вдруг кто-то решит Ваши наблюдения проверить, и у него получится то же самое... Так и будем двигаться вперед. Милости просим и на страницы нашего издания.
Вячеслав, спасибо за корректный ответ мне. А Вы не видели наш журнал?

Ирина Витальевна! Нет не видел, но готов приобрести.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.

И.Горбунова пишет:

Насчет того, кто у кого скупает птицу, умолчу, поскольку никого за руку не ловила. Пусть об этом (с доказательствами, как договаривались на этом форуме) расскажут те, кто покупал и продавал.
Уважаемый Редактор! Я не права?

Мы на портале против голословных обвинений У нас есть тема "Чёрный список". При обвинении кого-либо необходимо предоставлять доказательства.
Что бы исключить ругань, все сообщения с бездоказательными обвинениями будут удаляться.
Надеюсь политика портала в этом вопросе ясна.
Нам не нужна популярность основанная на скандалах и ругани.
Спасибо

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вячеслав, какая тема Вас больше интересует, мы подберем для Вас номер журнала и вышлем по почте. Номер с пересылкой стоит 133 руб. Посмотрите, может, захотите и подписаться.
На портале в колонке слева, кликните мышкой на раздел "СМИ". там найдете наш журнал "Дворовая живность и хозяйство". Там есть анонсы номеров (каюсь, не всех, по моей вине, не успеваю), а также много статей из нашего издания.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
И.Горбунова пишет:

Вячеслав, какая тема Вас больше интересует, мы подберем для Вас номер журнала и вышлем по почте. Номер с пересылкой стоит 133 руб. Посмотрите, может, захотите и подписаться.
На портале в колонке слева, кликните мышкой на раздел "СМИ". там найдете наш журнал "Дворовая живность и хозяйство". Там есть анонсы номеров (каюсь, не всех, по моей вине, не успеваю), а также много статей из нашего издания.

Брамы, кохи, орловские, павловские и индейка. Подпишусь, а как?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вячеслав, я Вам в "личку" написала.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
И.Горбунова пишет:
немешка пишет:

а я бы хотела написать вам про реализацию молока из лпх. как это происходит у нас. раньше до весны 2010г. все продавали молоко просто на автостанции.около рынка.продавали в основном в пластиковых бутылках б\у.но всех это устраивало. не надо было таскать с собой тяжелые банки.люди покупали молоко просто проходя мимо.время от времяни гоняла милиция.но все шло своим чередом. теперь построили новый рынок.огромное здание.молочники все равно остались на улице.но не на автостанции а в закутке около нового двухэтажного здагия рынка.мы были рады хотя бы за то .что получили крытый от дождя прилавок. но вместе с этими удобствами мы получили кучу проблем. запрет продавать молоко в пластиковых бутылках. только в банках! приходят покупатели без бидончиков и банок.хотят взять полторашку или литровину молока.ан нет--предлагаются только банки.пенсионерам не нужно 3 литра молока.им это много. отпало 70 % покупателей.следующая проблема--нужно сдавать молоко на анализ. мы не против.но цена! сейчас без определения кислотности(нет реактива) 115 руб. будет 150.это при том что банка стоит 70руб.какую прибыль получит молочница везущая на рынок молоко от одной коровы.если ей надо отдать 150 руб на анализ.100 на дорогу туда обратно.если она едет из деревни.+ тащить с собой тяжелые стекляные банки.а потом тащить молоко обратно.потому.что покупателей на банку не нашлось! веты ссылаются на законы.мы это понимаем.но здесь же продают другую продукцию-- ягоды.грибы.овощи--нам говорят их моют перед употреблением. но молоко основная масса покупателей кипятит перед употреблением.а не кипятит столько же .сколько ест немытые фрукты и ягоды.за все годы не было жалоб на молоко в бутылках.это признают те же веты.что изменилось.? наше мнение --нас с нашим дешевым молоком хотят вытеснить с рынка сетевики--перекрестки.пятерочки.спары.калинки и т.д. многие теперь думают о продаже коров.ладно у меня есть постоянные клиенты.кому я делаю доставку до двери. но с излишками все равно приходится идти на рынок. а теперь сказали.что скоро нас спустят в подвал рынка.в мясной отдел и там мы должны будем еще и за место платить. может кто нибудь прокоментирует эту ситуацию?

У меня по этому поводу появилось предложение. Действительно трудно поспорить с проверяющими, потому что пластиковую посуду не простерилизуешь. Правильно? Банки можно прошпарить кипятком. А молоко - очень хорошая питательная среда для микробов. Пока его довезли, пока продали... А если продавать одноразовую такую посуду. Она будет легкой и в то же время чистой. Можно ее сделать, как одноразовые шприцы. Или продавать такую посуду мелким оптом по заказам магазинов в селе. Там хозяева покупали бы сколько надо. может, не совсем бредовая мысль? Как вы думаете?

полторашка пластиковая.стоит 6 руб у нас.новая.значит молоко будет стоить не 35 за бутылку.а 41. .это не реально. я пробывала заливать молоко в пакеты.брали.но санитары запретили..только банка!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Изменено Редактором:
Создана новая тема Вопросы к ВОЛП Сообщение перенесёно туда.
Пожалуйста в теме про журнал не надо устраивать разборки. Давайте позволим людям спокойно общаться здесь по заданной теме.
Спасибо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ирина (немешка), скажите, а цена банки не входит в цену молока?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

С. Дмитриев написал: "Смотрите переписку за 2-3 апреля -С П А С И Б О, после подведения итогов, если таковые состоятся, я Вам выложу их на тему, все четыре..."
Сергей Дмитриевич, какую переписку смотреть?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Куры с dvoris@list.ru

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Еще по поводу сообщения о продаже излишков молока. Ведь можно, наверное, цену анализа устанавливать в зависимости от количества продукта, привезенного на рынок для продажи. Тогда часть его станет оплачивать "крупный" производитель. Для него, наверное, это не будет большой наценкой. Но это станет поддержкой мелкого производителя. И репутация национального проекта не пострадает. Как вы думаете?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

шанцев.наш губернатор сейчас совсем запретил продажу разливного молока на рынках. они там в нижнем взяли анализ на молоко.которое привозят из колхоза на рынок в цистерне и разливают из крана. анализ им не понравился и они запретили продажу молока вообще.хотя наши анализы по 150 руб(откуда .кстати такая сумма)были хорошими и нареканий не вызывали ни разу. в сетевых магазинах сразу подняли цену на самое дешовое молоко местного разлива на рубль и оно сейчас стоит 27 руб.а наше 21-20. а за 24 руб.можно купить литр 1% молока. ладно бы они мотивировали запрет жаркой погодой.можно было бы понять.но они мотивировали это качеством молока.причем не нашего.но приказ вышел один на всех. но молоко нужно реализовывать. селяне вышли с рынка на старое место.на автостанцию.на самый сонцепек.а там их подстерегает милиция со штрафными санкциями.где выход? или это путинская предвыборная программа? будем против новой власти и проголосунм опять за него?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ирин, спасибо.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Возможно здесь МНЕ писать и не стоит(Раздрожать И В ).
Из личной беседы с одним из руководителей Сельскохозяйственного департамента. Запрешение продавать разливное молоко на Остановках ,Автовокзалах Рынках и тд. Связано это с тем что продавать молоко стали "Бизнесмены" не державшие корову за титьки никогда. В одном хозяйстве области из-за отсутствия возможности здачи молока на молокозаводы (причина - молоко скажем "низкого" качества),была установлена продажа частнику . В начале молоко покупали селяне по ведерочку, а затем Дневной удой сметался в течение часа двух. Цена была "Приемлемой" а затем "подмарафеченное "молоко в пластиковых бутылочках появлялось буквально на всех углах. А цена !!! в два и в три раза выше. Самое же страшное что в погоне за "легкими денешками " "Бизнесмены " идут на любые действия. В прочем такое относится и не только к молоку.
Конечно здесь частник со своей Буренкой попал в "Прицел "всемогуших органов НАШЕЙ безопасности. Вместо того чтобы НАЛАДИТЬ дело ОНИ как всегда "Запретили"

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ну нас то все веты в глаза знают.и коров наших тоже за все места щупали.а справку разрешающую продажу молока надо брать несколько раз в году.хотя кровь на анализы берут 1 раз в год.и каждая справочка денег стоит тоже. я не говорю.что все должно быть бесплатно.я хотела бы .чтобы все было реально. хорошие анализы--дали одну справку на год. случилось что в хозяйстве- накладывают карантин и соответствующе запрет на продажу продукции.потом снова анализы и дают добро. но если ничего не случается.все хорошо--чего людей дергать и вытрясать рубли любым путем? у нас должен быть один контроль -покупатель! не понравилось молоко -второй раз не возьмет и еще ославит по рынку.а то и жалобу напишет... вот и проверяйте того продавца.давайте конкретному лицу штрав и налагайте запрет. а у меня люди по несколько лет берут молоко и кроме спасиба ничего не слышала. если весной.коровы выходят на пастбище и жирность сразу падает .клиенты сразу это замечают и говорят.если есть на рынке несколько недобосовестных продавцов.так их все знают и называют -продавец одного покупателя- второго не дождутся. а запрет равнозначен для всех. вот в чем проблема. подвели всех к одному знаменателю. вот сейчас надумала продавать коров.а кому их сейчас продашь.только на мясо.это племенных .стельных 8000ых коров отдашь за копейки....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ирин, я с Вами полностью согласна. Давайте пробовать пробивать это. Поможем, чем можем. Звонила уже в Министерство, но не могу пока попасть на тот участок, который этим непосредственно заведует. Если кто-то знает, по какому ведомству конкретно этот случай, буду благодарна за подсказку. А так уже заверстали Ваши письма в очередной номер... Надеюсь на отклики...
Да и форум, говорят, читают "высокие лица". Надеюсь, где-то польза будет.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
И.Горбунова пишет:

Ирин, я с Вами полностью согласна. Давайте пробовать пробивать это. Поможем, чем можем. Звонила уже в Министерство, но не могу пока попасть на тот участок, который этим непосредственно заведует. Если кто-то знает, по какому ведомству конкретно этот случай, буду благодарна за подсказку. А так уже заверстали Ваши письма в очередной номер... Надеюсь на отклики...
Да и форум, говорят, читают "высокие лица". Надеюсь, где-то польза будет.

Чуш гороховая. НЕ родился еше человек который разметает наши "ОРГАНЫ" Не для того они созданы что бы зашищать права "Рядового селянина." ВО ВЛАСТИ совершенно не заинтересованы ( Хотя кричат в период предвыборного гвалта ,Даеш богатое село)вспоминают о крестьянине только тогда когда ГОЛОСА необходимы. Очень посмеялся на звонок в Министерство. ИВ Вам не надоело ВРАТЬ.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ирина, спасибо. В текущий номер дополнила Ваши комментарии.

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Моё запоздалое -здравствуйте! Не ведаю. ответят ли мне -тема обсуждалась год тому назад.И всё же...
Для непосвящённых: расшифруйте аббревиатуру
журнала.И если возможно - коротко о нём. С уваже-
нием, опытник Алексей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах